Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

СШ-36-38-39 и др. редкие ,Россия-СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#26 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:00

От кого колпак, наверное, ты в курсе. Опять нутро. На камуфлированном СШ-36 клейм разобрать невозможно, попробую что-нибудь разглядеть на следующей неделе.
P.S. Установил новый фотошоп, пока с ним на Вы.

Прикрепленные изображения

• ____3.jpg

Сообщение отредактировал ITALY2: 09 февраля 2007 - 23:02

• 0
Ya ne Negoro , ya Sebastian Pereyra

#27 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:07

Да отличный Зимник! Он у тебя гофра-! А что я тебе говорил были с 40 ым подшлемом! :drinks: А теперь по делу-ЗИМНИЙ комуфляж был не на Финнскую-так как из СОТЕН найденых СШ-36 -только 1 штука имела остатки белой краски! На них одевали чехлы белые. ТАКОЙ белый комуфляж скорей был нанесен после Финнской в частях,а так же на начальный период ВВ2. Кстати если есть хорошие фото этих касок в чехлах-БЕЛЫХ и Амебных -плиз! Есть фото Халхин-Гол-красноармейцы в амебных накасниках-так что ждем.Так же делалась сетка "Авоська" на шлем и меж веревок вставлялся камыш,трава ит.д.
  • 0
"Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль!" ( С)
США,НАТО - Абсолютное Зло,каждая уничтоженная единица этих армий, благое дело!-
Укроп- кусок дерьма с американской подошвы

#28 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:15

Я третью фотку потому и поставил, что у некоторых товарищей было мнение, что это более поздний перекрас. На гофре капли старой масляной (?) краски. По поводу с 40-м подшлемом, я тебе сразу сказал, имел ввиду этот колпак. Я не утверждаю, что он на финскую, но первая мысль именно такая. Амебная проскакивала на форуме год-полтора назад, копаная.

P.S.Почему-то никто и никогда не предлагает подбородочных ремней на СШ-36. Почему? Кстати сегодня опять вычитал в воспоминаниях о боях на Ханко, что офицеры пренебрегали касками, вопреки приказам.

Сообщение отредактировал ITALY2: 09 февраля 2007 - 23:20

• 0

#29 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:24

Я третью фотку потому и поставил, что у некоторых товарищей было мнение, что это более поздний перекрас. На гофре капли старой масляной (?) краски. По поводу с 40-м подшлемом, я тебе сразу сказал, имел ввиду этот колпак. Я не утверждаю, что он на финскую, но первая мысль именно такая. Амебная проскакивала на форуме год-полтора назад, копаная.

P.S.Почему-то никто и никогда не предлагает подбородочных ремней на СШ-36. Почему? Кстати сегодня опять вычитал в воспоминаниях о боях на Ханко, что офицеры пренебрегали касками, вопреки приказам.

Я ПРО матерчатые накасники -АМЕБА и Зимний,а также "АВОСЬКА"-других вариантов матерчатых не видел. :blush2:Р.С -ремней мало-а касок много-вот и не предлогают!

Сообщение отредактировал alex40: 09 февраля 2007 - 23:25

• 0
"Я стрелял из пулемета,а ствол у пулемёта красный, хоть прикуривай, кулябы падали как кегли, а потом ходишь и под цигарку фиксы дергаешь..-война это фестиваль!" ( С)

#30 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:25

Еще вопрос, а были ли на СШ-36 другие эмблемы, кроме звезды? В виде якоря для морских и морпехов? Есть ли фото и упоминания?
Ремень- моя мечта, хотя я не фанат сборных конструкций. Александр, а ты можешь показать накасники? Вот это МЕГА !

Сообщение отредактировал ITALY2: 09 февраля 2007 - 23:29

• 0

#31 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:33

Еще вопрос, а были ли на СШ-36 другие эмблемы, кроме звезды? В виде якоря для морских и морпехов? Есть ли фото и упоминания?
Ремень- моя мечта, хотя я не фанат сборных конструкций. Александр, а ты можешь показать накасники? Вот это МЕГА !

Якорь в круге-на боковой части каски-что-то видел подобное но не незнаю на какой год,так же видел в сплошной звезде МОРКОВНОГО цвета номер полка или батальона без СИМа.Других вариантов не видел.Есть в Западных книгах такой бред как эмблема Люфтшюц-но скоре всего это фэнтази. :blush2:УВЫ! НАКАСНИКА У МЕНЯ НЕТ! Я думаю ОН пореже СС кого будет.

Сообщение отредактировал alex40: 09 февраля 2007 - 23:52

• 0

#32 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 09 февраля 2007 - 23:43

По поводу номера внутри звезды - где-то было. Опять же, хочется видеть фото. А что касаемо якоря - я прикупил когда-то такую копаную, "с мозгами владельца", но якорь только угадывался на лобовой части. Лежит в запасниках, в разделе "хлам". Так было, или нет?
  • 0

#33 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 00:10

А теперь по делу-ЗИМНИЙ комуфляж был не на Финнскую-так как из СОТЕН найденых СШ-36 -только 1 штука имела остатки белой краски! На них одевали чехлы белые. ТАКОЙ белый комуфляж скорей был нанесен после Финнской в частях,а так же на начальный период ВВ2.

Один знакомый, серьёзно капающий по Финской, говорит ,что находил белые "ГРЕБНИ" только на местах боёв 75-й дивизии.
Эот шлем найден в районе населённого пункта ВИТАВАРА , бои на 01.40г. ( 139сд, 34сп. 75 див.).

• P1010203.jpg

Сообщение отредактировал RZM: 10 февраля 2007 - 02:07

• 0

#34 Kannas

Kannas

Вахмистръ

• Пользователи
  • 580 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 04:50

[quote name='RZM' post='322770' date='Feb 10 2007, 00:10 ']
[quote name='alex40' post='322715' date='Feb 9 2007, 23:07 ']
А теперь по делу-ЗИМНИЙ комуфляж был не на Финнскую-так как из СОТЕН найденых СШ-36 -только 1 штука имела остатки белой краски! На них одевали чехлы белые. ТАКОЙ белый комуфляж скорей был нанесен после Финнской в частях,а так же на начальный период ВВ2. [/quote]

Один знакомый, серьёзно капающий по Финской, говорит ,что находил белые "ГРЕБНИ" только на местах боёв 75-й дивизии.
Эот шлем найден в районе населённого пункта ВИТАВАРА , бои на 01.40г. ( 139сд, 34сп. 75 див.).
[/quote]

3 белых халхина в позапрошлом сезоне разом взяли в одном месте-по боям февраля 40го.Фото к сожалению нет..
  • 0
Куплю уставные и самодельные финские кольца.И каски использовавшиеся в финской армии до конца войны с тактическими знаками,эмблемами,перекрасами и т.д,абсолютно любые-от рогачей до ландскнехтов,фотографии (можно переснятые) в таких шлемах

#35 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 907 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 09:35

такая звезда и ремешок

Это действительно родной ремешок?
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#36 WOLSK

WOLSK

Рядовой

• Отсутствующие
  • 28 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 12:17

А теперь по делу-ЗИМНИЙ комуфляж был не на Финнскую-так как из СОТЕН найденых СШ-36 -только 1 штука имела остатки белой краски! На них одевали чехлы белые. ТАКОЙ белый комуфляж скорей был нанесен после Финнской в частях,а так же на начальный период ВВ2. [/quote]

[/quote]
Отличный зимник,в оригинальном родном окрасе,поздравляю!Не частый гость,на в наши дни.

#37 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 13:57

[quote name='overlord' post='322862' date='Feb 10 2007, 09:35 ']
[quote name='alex40' post='322615' date='Feb 9 2007, 21:04 ']
такая звезда и ремешок
[/quote]

Это действительно родной ремешок?
[/quote]
ВСЕ те варианты ремешков-можно считать родными так как стояли на касках а не поставлены потом-другое дело что они не классического вида.
  • 0

#38 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 10 февраля 2007 - 14:00

[/quote]
Да отличный гребень! Но видишь -лишний раз подтверждает что в Финнскую каски красили ЕДИНИЧНО-ни одной фоты не видел в белых касках-а находил только один белый колпак-ВОТ уж загадка-неужели ВСЕ носили белые накасники-или просто было пофиг-или еще что!? На выкопаных гребнях часто остаются куски белой ткани -последний был поднят в ЛЕМЕТТИ с 18 стр.див. :drinks_cheers:

Сообщение отредактировал alex40: 10 февраля 2007 - 14:01

• 0

#39 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 00:13

Мне кажется , подобный раскрас также заслуживает внимания , налицо творческий подход бойца :)

• DSC00023.jpg

• 0

#40 Kannas

Kannas

Вахмистръ

• Пользователи
  • 580 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 03:54

Мне кажется , подобный раскрас также заслуживает внимания , налицо творческий подход бойца :blush2:

Может остальная часть просто подстерлось :dntknw: ?
Я интереса ради мокрой тряпкой потер белый халхин-побелка легко сошла
  • 0
Куплю уставные и самодельные финские кольца.И каски использовавшиеся в финской армии до конца войны с тактическими знаками,эмблемами,перекрасами и т.д,абсолютно любые-от рогачей до ландскнехтов,фотографии (можно переснятые) в таких шлемах

#41 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 04:00

[quote name='WOLSK' post='322916' date='Feb 10 2007, 12:17 ']

[/quote]
Отличный зимник,в оригинальном родном окрасе,поздравляю!Не частый гость,на в наши дни.
[/quote]

• 0

#42 RZM

RZM

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 804 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 04:16

Мне кажется , подобный раскрас также заслуживает внимания , налицо творческий подход бойца :D

Логичный камуфляж для зимнего леса . :blush2:
  • 0

#43 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:35

[quote name='RZM' post='323937' date='Feb 12 2007, 01:16 ']
[quote name='Sturm' post='323869' date='Feb 12 2007, 00:13 ']
Мне кажется , подобный раскрас также заслуживает внимания , налицо творческий подход бойца :D
[/quote]
Логичный камуфляж для зимнего леса . :angry:
[/quote]
:drinks: Мне твой тоже очень нравится , бесспорный экземпляр c историей... :thumbup:
  • 0

#44 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:42

[quote name='Kannas' post='323930' date='Feb 12 2007, 00:54 ']
[quote name='Sturm' post='323869' date='Feb 12 2007, 00:13 ']
Мне кажется , подобный раскрас также заслуживает внимания , налицо творческий подход бойца :angry:
[/quote]

Может остальная часть просто подстерлось :dntknw: ?
Я интереса ради мокрой тряпкой потер белый халхин-побелка легко сошла
[/quote]
Да нет, 100% он такой носил, краска масляная= её ножом то не соскребёшь, интересен сам цвет каски, почти чёрный, видимо, перекрас.... кстати ,остатки ранней звезды ещё присутствуют ...

• 4.jpg

• 0

#45 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 17:44

Звезда и край белого покраса ...

• 7.jpg

• 0

#46 Антип Глымов

Антип Глымов

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 306 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 11:40

ну раз уж начали отдельную тему по ушастым то думаю целесообразно собрать все ранеенашкрябанное вместе?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо всем кто выкладывал эти фотки)
  • 0
моя страйкбольная трехлинейка gunsmith.com.ua

#47 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 11:48

Да хотелось бы чтоб тема эта не укатилась в зад а пополнолась фотами!Вот кстати и накасники все выше мной перечисленые. БЕЛЫЕ в стопках стоят,АМЕБА на комкоре и еще на одном солдате,АВОСЬКА у сидящего артеллериста.ХОТЕЛ бЫ УВИДЕТЬ ФОТО хоть одного из них в коллекции. ;)

• bbb.JPG

• aaaa.JPG

Сообщение отредактировал alex40: 13 февраля 2007 - 11:49

• 0

#48 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8 376 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 11:51

АВОСЬКА

• 44967799.jpg

• 0

#49 boec

boec

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 174 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 13:06

Вот разные ракурсы вышепоказанной фотографии...

• komuflo_1.jpg
  • komuflo_2.jpg
  • komuflo_3.jpg

Вилы в печень, Путин вечен!

#50 boec

boec

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 174 сообщений

Отправлено 13 февраля 2007 - 13:09

Вот еще чехлы...а на одной фотке даже какое то подобие грима камуфляжного...

• __________.jpg
  • hal04.JPG

Вилы в печень, Путин вечен!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру