Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Что за подшлемник???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Romul

Romul
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 16:18

Видел на одном аукционе советский шлем, вот с таким вот подшлемником. Может кто знает что про него или опять буржуи друг другу фуфло впаривают??

Прикрепленные изображения

• Rus_1_1.jpg

Сообщение отредактировал Romul: 03 февраля 2005 - 16:19

#2 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 909 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 17:37

Я склоняюсь к мысли, и товарищи его поддержали, что енто фуфел, годов эдак так 90-х.
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#3 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 19:39

?????? ;)

#4 OLE

OLE

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 224 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 20:46

зачем фуфел? просто в странах восточног блока использовали наши шлемы, когда приходил в негодность подшлемник - меняли ;)
Gott, strafe die Vereinigten Staaten Amerikas!

#5 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 909 сообщений

Отправлено 03 февраля 2005 - 21:41

Я имею ввиду фуфло в том смысле что это не на войну.
  • 0

#6 Felix

Felix

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 110 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 12:11

Можно ссылку на этот шлем? Другие картинки увидеть хотелось бы. Каска производства после 50-х, подбородочный ремень сшит, а не заклепан.
Сейчас буржуи много колпаков из Афганистана - Ирака таскают. Мне кажется что это Афганский вариант 40-ки. В странах "народной демократии" другая метода подшлемников.

#7 vodila

vodila

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 445 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 12:14

а может это чехи , хотя какая разнича
всеравно послевоенный хлам B)

пишу с искожением русского языка

#8 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 02:25

Я склоняюсь к мысли, и товарищи его поддержали, что енто фуфел, годов эдак так 90-х.

В эдак так 90х и позже таких подшлемников не клепали...

#9 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 909 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 17:35

[quote name='Shturman' date='Feb 5 2005, 02:25 '] [quote name='overlord' date='Feb 3 2005, 17:37 '] Я склоняюсь к мысли, и товарищи его поддержали, что енто фуфел, годов эдак так 90-х. [/quote]
В эдак так 90х и позже таких подшлемников не клепали... [/quote]
А если как вариант некий частный мастер в 90-х , изготовил небольшую партию, так сказать для личного семейного пользования....
  • 0

#10 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 895 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 15:13

да там и ремешок, помоему, кожаный. Разве на наши каски ставили кожу?
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#11 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 15:24

Ремешок брезентовый, штамп стоит 41г ,но каска в целом мне не нравится,я её в живую видел. :D .

Сообщение отредактировал FJR: 06 февраля 2005 - 15:25

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#12 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 895 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 16:00

у меня самого сороковка со штампиком 41 года, стоит он там же, но по горизонтали вдоль кромки. Сохран каски не хуже, подшлемник отличный, но мой штамп время не пожалело, виден плохо. А этот-то как сверкает. Мне кажется это фуфел какой-то. :this:
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#13 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 17:28

у меня самого сороковка со штампиком 41 года, стоит он там же, но по горизонтали вдоль кромки. Сохран каски не хуже, подшлемник отличный, но мой штамп время не пожалело, виден плохо. А этот-то как сверкает. Мне кажется это фуфел какой-то. :this:

То что штамп нулевый -это ни о чем не говорит,бывают вещи практически идеальные с копанины,что уж говорить про не копные.

Сообщение отредактировал FJR: 06 февраля 2005 - 17:29

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#14 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 895 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 19:11

:D тож верно...
  • 0

#15 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 23:41

СШ60 и СШ68 - ремешки кожаные. :cray:

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру