Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Помогите !!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 16:01

Здраствуйте! я начинающий коллекционер, подскажите чем можете с чего начать ...какие экземпляры прикупить в первую очередь, какие очень редкие экземпляры ...и на какие можно вобще не смотреть(мусор) ....
Буден признателен за ответы ....

#2 DMITRY

DMITRY

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 19:05

Любая коллекция начинается с железного креста 2 класса.пехотника и медали"мороженное мясо" :bye:
  • 0

#3 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 584 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 19:21

Собирай Большие Кресты Железного Креста- они самые дорогие. :D
  • 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#4 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 19:43

Собирай Большие Кресты Железного Креста- они самые дорогие. :angry2:

:D Ну зачем над человеком глумиться!... :angry2: Дмитрий прав...
Хотя, ежели он начнет собирать новоделы...,то ВСЕ возможно, в наш высокотехнолгичный век.. :angry2:
  • 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#5 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 04 февраля 2005 - 20:26

Любая коллекция начинается с железного креста 2 класса.пехотника и медали"мороженное мясо" :bye:

Кошмар, у меня до сих пор ничего из перечисленного нет :crazy:
Ни бога, ни хозяина

#6 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 01:43

а что такое пехотник если не секрет ...как расшифровывается ..... :skl:

#7 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 02:06

Даааа...Как нами завладел сленг.. БЕЗПОВОРОТНО!...;)

Вот один из представителей энтово семейства.... :spiteful:

Прикрепленные изображения

• пех.jpg

• 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#8 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 12:16

А что можете расказать про партийный значек NSDAP ... как вам эта вещица :bucycle:

#9 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 907 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 17:25

Вот ведь оно как, проснулся я сегодня и думаю: "Блин, елы палы, надо наверное что-то собирать начать, вот Вовка сосед марки собирает, дядя Коля из первого подъезда пивные пробки, а Витек, кореш мой, тот вообще ножи. Надо бы мне их переплюнуть, начнука я собирать...... мядали или не, лучше ордена и что б фашистские и такие, чтоб ни у кого больше не было. Тока как они выглядят я не знаю. Ну крест понятно, две палки на перекосяк, а вот что еще, не может же коллекция из одного креста состоять! Надо у пацанов спросить чё да как. Мне же побыстрее нада, а то вдруг, Лёха, ну другой мой кореш, тоже ети приблуды собирать начнет, я же тогда как лох смотреться буду! Не нельзя!!!

Пацаны памагите! Не дайте перед корешами лохануться!!!
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#10 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 17:58

Книга(справочник) + лопата - наши руль и педали! :bub:

#11 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 18:28

Вот ведь оно как, проснулся я сегодня и думаю: "Блин, елы палы, надо наверное что-то собирать начать, вот Вовка сосед марки собирает, дядя Коля из первого подъезда пивные пробки, а Витек, кореш мой, тот вообще ножи. Надо бы мне их переплюнуть, начнука я собирать...... мядали или не, лучше ордена и что б фашистские и такие, чтоб ни у кого больше не было. Тока как они выглядят я не знаю. Ну крест понятно, две палки на перекосяк, а вот что еще, не может же коллекция из одного креста состоять! Надо у пацанов спросить чё да как. Мне же побыстрее нада, а то вдруг, Лёха, ну другой мой кореш, тоже ети приблуды собирать начнет, я же тогда как лох смотреться буду! Не нельзя!!!

Пацаны памагите! Не дайте перед корешами лохануться!!!

тяжелый случай у тебя ..... или это зависть за живое берет .. :crazy: :crazy: :D

#12 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 18:31

Книга(справочник) + лопата - наши руль и педали! :bub:

а какую посоветуешь Книгу(справочник) .... меня интересует не только Германия но и Россия в периуд до 1917 года , тагже 1 мир.война :thumbup:

#13 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 19:33

[quote name='strolch' date='Feb 4 2005, 20:26 '] [quote name='DMITRY' date='Feb 4 2005, 18:05 '] Любая коллекция начинается с железного креста 2 класса.пехотника и медали"мороженное мясо" :bye: [/quote]
Кошмар, у меня до сих пор ничего из перечисленного нет :crazy: [/quote]
Позорище!!!! :crazy: :D
  • 0

#14 Михалыч

Михалыч

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 451 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 20:47

Здраствуйте! я начинающий коллекционер, подскажите чем можете с чего начать ...какие экземпляры прикупить в первую очередь, какие очень редкие экземпляры ...и на какие можно вобще не смотреть(мусор) ....
Буден признателен за ответы ....

Я начал с медали креста военных заслуг, потом заимел ранение.
Вот пехотник давно хочу, да всё никак не достать... :)
  • 0

#15 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 22:21

[quote name='ВладимирВ' date='Feb 5 2005, 18:33 '] [quote name='strolch' date='Feb 4 2005, 20:26 '] [quote name='DMITRY' date='Feb 4 2005, 18:05 '] Любая коллекция начинается с железного креста 2 класса.пехотника и медали"мороженное мясо" :bye: [/quote]
Кошмар, у меня до сих пор ничего из перечисленного нет :) [/quote]
Позорище!!!! :) :P [/quote]
Пойду на стропах вешаться.....
Ни бога, ни хозяина

#16 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 22:40

[quote name='strolch' date='Feb 5 2005, 22:21 '] [quote name='ВладимирВ' date='Feb 5 2005, 18:33 '] [quote name='strolch' date='Feb 4 2005, 20:26 '] [quote name='DMITRY' date='Feb 4 2005, 18:05 '] Любая коллекция начинается с железного креста 2 класса.пехотника и медали"мороженное мясо" :bye: [/quote]
Кошмар, у меня до сих пор ничего из перечисленного нет :P [/quote]
Позорище!!!! :P :) [/quote]
Пойду на стропах вешаться..... [/quote]
Повнимательней давай!!!... :) :P
  • 0

#17 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 22:49

[quote name='strolch' date='Feb 5 2005, 22:21 '] [quote name='ВладимирВ' date='Feb 5 2005, 18:33 '] [quote name='strolch' date='Feb 4 2005, 20:26 '] [quote name='DMITRY' date='Feb 4 2005, 18:05 '] Любая коллекция начинается с железного креста 2 класса.пехотника и медали"мороженное мясо" :bye: [/quote]
Кошмар, у меня до сих пор ничего из перечисленного нет :P [/quote]
Позорище!!!! :P :P [/quote]
Пойду на стропах вешаться..... [/quote]
:) :P :)
  • 0

#18 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 23:08

:off: не глумитесь над человеком - он коллекционером стать хочет это же почетное и похвальное желание!

да - начинать надо с того, на что денег хватает. а там само пойдет.
  • 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#19 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 23:13

:off: не глумитесь над человеком - он коллекционером стать хочет это же почетное и похвальное желание!

да - начинать надо с того, на что денег хватает. а там само пойдет.

Да не глумимся мы....
Желание почетное и похвальное...
Но как человеку объяснить, что ему собирать, зачем, почему...
Да, вешаться раздумал - парашют жалко....
Ни бога, ни хозяина

#20 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 00:28

[quote name='strolch' date='Feb 5 2005, 23:13 '] [quote name='Partyzan' date='Feb 5 2005, 22:08 '] :off:  не глумитесь над человеком - он коллекционером стать хочет это же почетное и похвальное желание!

да - начинать надо с того, на что денег хватает. а там само пойдет. [/quote]
Да не глумимся мы....
Да, вешаться раздумал - парашют жалко.... [/quote]
я не прошу обьяснят как и что мне собирать, я просто хочу услышать с чего начинали другие, и что они в этом могут посоветывать чтобы не повторить ошибок (если такие возникали) ... yes yes yes

#21 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 00:33

[quote name='gaga' date='Feb 5 2005, 23:28 '] [quote name='strolch' date='Feb 5 2005, 23:13 '] [quote name='Partyzan' date='Feb 5 2005, 22:08 '] :off:  не глумитесь над человеком - он коллекционером стать хочет это же почетное и похвальное желание!

Да не глумимся мы....
я не прошу обьяснят как и что мне собирать, я просто хочу услышать с чего начинали другие, и что они в этом могут посоветывать чтобы не повторить ошибок (если такие возникали) ... yes yes yes [/quote]
Если серьезно - начни с хорошей литературы по интересующей тебя теме.
Сам все для себя быстро поймешь....
Ни бога, ни хозяина

#22 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 00:40

[quote name='strolch' date='Feb 6 2005, 00:33 '] [quote name='gaga' date='Feb 5 2005, 23:28 '] [quote name='strolch' date='Feb 5 2005, 23:13 '] [quote name='Partyzan' date='Feb 5 2005, 22:08 '] :off:  не глумитесь над человеком - он коллекционером стать хочет это же почетное и похвальное желание!

Да не глумимся мы....
я не прошу обьяснят как и что мне собирать, я просто хочу услышать с чего начинали другие, и что они в этом могут посоветывать чтобы не повторить ошибок (если такие возникали) ... yes yes yes [/quote]
Сам все для себя быстро поймешь.... [/quote]
если можешь подскажы хорошую литературу ...меня интересует награды германии в 1 и 2 мир.войне ........
заранее благодарен ... :worthy:

#23 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 13:10

[quote name='gaga' date='Feb 5 2005, 23:40 '] [quote name='strolch' date='Feb 6 2005, 00:33 '] [quote name='gaga' date='Feb 5 2005, 23:28 '] [quote name='strolch' date='Feb 5 2005, 23:13 '] [quote name='Partyzan' date='Feb 5 2005, 22:08 '] :off:  не глумитесь над человеком - он коллекционером стать хочет это же почетное и похвальное желание!

Да не глумимся мы....
если можешь подскажы хорошую литературу ...меня интересует награды германии в 1 и 2 мир.войне ........
заранее благодарен ... :worthy: [/quote]
Умна книжка проф. Клитманна, найти трудно но можно, на русском нет
Ни бога, ни хозяина

#24 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 13:36

[quote name='strolch' date='Feb 6 2005, 13:10 '] [quote name='gaga' date='Feb 5 2005, 23:40 '] [quote name='strolch' date='Feb 6 2005, 00:33 '] [quote name='gaga' date='Feb 5 2005, 23:28 '] [quote name='strolch' date='Feb 5 2005, 23:13 '] [quote name='Partyzan' date='Feb 5 2005, 22:08 '] :off:  не глумитесь над человеком - он коллекционером стать хочет это же почетное и похвальное желание!

Да не глумимся мы....
заранее благодарен ... :worthy: [/quote]
Умна книжка проф. Клитманна, найти трудно но можно, на русском нет [/quote]
а на русском что есть ...?

#25 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 14:11

купи для начала Ульянова, у него косяков и ерунды всякой много, но на начальном этапе самое оно.
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру