Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Электрическая каска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 15:57

Хотел бы услышать Ваше мнение

Прикрепленные изображения

• DSC_4963Wx_1_.jpg

• 0

#2 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 16:10

И еще

• DSC_4964w_7_.jpg

• 0

#3 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 18:13

Мне не нравится левая декаль :crazy:
  • 0

#4 Edward

Edward

Рядовой

• Отсутствующие
  • 29 сообщений

Отправлено 05 февраля 2005 - 18:38

Да и правая...
сними декали крупно

#5 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 21:20

Плиз

• свас.jpg

• 0

#6 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 21:21

И ашо плиз

• свас1.jpg

• 0

#7 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 06 февраля 2005 - 21:37

И ашо плиз

Если интересно - я уже писАл , эту каску привозили в Волгоград , я её смотрел . Каска сделано очень хорошо , но и краска , и декали , и потроха - ДЕЛАННЫЕ ! Деколи - рисованные , методом многослойного наложения краски с помощью трафаретов ! Характерная черта - различие в форме и ширине левой и правой руны на щитке СС . И следы кисти на самом шлеме ( деколи нанесены уже на этот окрас ) !
Я очень растроился ! Так как меня сначало уверили по телефону в её подлинности ! Но , увы...... :D
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#8 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:24

Ув.Pitomnik Эту каску никто не мог тебе привозить,это исключено на 100%.
  • 0

#9 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:37

Ув.Pitomnik Эту каску никто не мог тебе привозить,это исключено на 100%.

Без обид ! Но глаза у меня пока нормально видят ! Эта каска - очень своеобразная (ремни , руны на щитке , следы кисти на краске )- 1000% та самая ! yes
Если тебе Действительно интересна её история - могу написать , от кого и кто привозил ! :D Эта каска долгое время была на руках одного барыги , который изначально очень "не хотел" с ней раставаться , но после того как ему несколько уважаемых спецов "открыли" глаза - сразу решил от неё избавится , и на сколько я знаю ему это удалось.
Если не секрет , откуда такая уверенность , что я не мог видеть эту каску ?
Такая уверенность может быть - если ты сам нашёл её на старом чердаке (хотя - это старая , всем извесная , и уже не работающая легенда , которая активно использовалась - в Демяне , Холме , Ст.Руссе, и т д ). :D
Так что повторю - без обид , и не чего личного ! Просто если ты НЕ ЖЕЛАЕШЬ выяснить происхождение и всё прилагающееся об этой вещи , без проблем ! :drink:
  • 0

#10 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 019 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 09:13

Колпак уже продается?
http://www.trizna.ru...24b47ca3e4fd48c
  • 0
Украинцы как правило брахикефальны (Википедия). Шаломный хасид.

#11 schuster

schuster

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 281 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 11:19

Мужики просветите неграмотного - а что означает термин "электрическая каска"? :dntk:
  • 0
Трубка - радость моя, И горькие думыО службе военной Она прогоняет.

#12 ww3

ww3

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 11:24

Анекдот в тему, что такое "электрическая каска". Прошла война. Через много лет детей в школе учительница спрашивает...
"Маша, а кем у тебя дедушка в войну был?"
- Солдатом, Марь Иванна, у него и каска его осталась.
- Молодец, Машенька
- Петенька, а у тебя?
- Матросом, Марь Иванна, у него и бескозырка осталась.
- Молодец, Петенька, Вововчка, а у тебя?
- А у меня, Марь Иванна, дедушка служил в электрических войсках.
- Вовочка, но таких не бывает.
- Бывает, бывает, я сам видел на его каске две молнии.
Туман редеет, мы идём след в след.Никого из советских на хуторе нет.Автомат на шее, патроны в довесок.Лесные братья выходят из леса.Лесные братья, мы тут как тут,Лесные братья, Гитлер капут.

#13 Edward

Edward

Рядовой

• Отсутствующие
  • 29 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 11:36

электрик - эсэсовец. или Ты прикололся :spiteful: ? а анИКдот хоть и старенький но супер :drink:

Сообщение отредактировал Edward: 08 февраля 2005 - 14:30

#14 fon_Krauze

fon_Krauze

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 86 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 16:38

:thumbup: Прикольно! "Электрики"! Вот блин погоняло у СС супер. Звезду героя тем, кто это придумал! Или "Рыцарский крест"! :thumbup:
JEDEM DAS SEINE!

#15 ww3

ww3

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 17:50

Еще один анек в ту же тему. Поймали двух партизан - Петро и Семена.
Мучают Петро, а он не говорит, где остальные партизаны.
Семена только привели на допрос, он с ходу всё и рассказал.
И вот: Проходит Семен с немцами мимо Петро ( того повесить скоро должны), а Петро возьми да и плюнь в Семена...Тот и спрашивает так удивленно:
"ПЕТРО, ТЫ ШО - ОБИДЕЛСЯ?"
Туман редеет, мы идём след в след.Никого из советских на хуторе нет.Автомат на шее, патроны в довесок.Лесные братья выходят из леса.Лесные братья, мы тут как тут,Лесные братья, Гитлер капут.

#16 Edward

Edward

Рядовой

• Отсутствующие
  • 29 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 17:59

"Еще один анек в ту же тему. Поймали двух партизан - Петро и Семена.
Мучают Петро, а он не говорит, где остальные партизаны.
Семена только привели на допрос, он с ходу всё и рассказал.
И вот: Проходит Семен с немцами мимо Петро ( того повесить скоро должны), а Петро возьми да и плюнь в Семена...Тот и спрашивает так удивленно:
"ПЕТРО, ТЫ ШО - ОБИДЕЛСЯ?" "

дурной анек, а мож у меня с юмором туго :skl:

#17 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 21:22

[quote name='Pitomnik' date='Feb 7 2005, 21:37 '] [quote name='Fallschirmjager E.G.' date='Feb 7 2005, 21:24 '] Ув.Pitomnik Эту каску никто не мог тебе привозить,это исключено на 100%. [/quote]
Без обид ! Но глаза у меня пока нормально видят ! Эта каска - очень своеобразная (ремни , руны на щитке , следы кисти на краске )- 1000% та самая ! yes
Если тебе Действительно интересна её история - могу написать , от кого и кто привозил ! :) Эта каска долгое время была на руках одного барыги , который изначально очень "не хотел" с ней раставаться , но после того как ему несколько уважаемых спецов "открыли" глаза - сразу решил от неё избавится , и на сколько я знаю ему это удалось.
Такая уверенность может быть - если ты сам нашёл её на старом чердаке (хотя - это старая , всем извесная , и уже не работающая легенда , которая активно использовалась - в Демяне , Холме , Ст.Руссе, и т д ). :)
Так что повторю - без обид , и не чего личного ! Просто если ты НЕ ЖЕЛАЕШЬ выяснить происхождение и всё прилагающееся об этой вещи , без проблем ! :drink: [/quote]
Рома я сегодня был в Грифоне-В,(кстати у них 12фев. в 12 час. реконструкция по освобождению Ростова) и показывал эту кастрюлю,где оба Николая сделали такой же вывод,как и ты,но покрас все таки,они склонны утверждать родной.Я честно говоря уже пожалел что взялся помоч корешу в ее продаже,и вся ее история мной была услышана от него.Кстати она уже успешно поехала к предыдущему хозяину.Так что большое всем спасибо,за науку.В свою очередь отвечу всем желающим на любые вопросы связанные с мототехникой Вермахта.
С уважением!!!
  • 0

#18 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 22:22

[quote name='Fallschirmjager E.G.' date='Feb 8 2005, 21:22 '] [quote name='Pitomnik' date='Feb 7 2005, 21:37 '] [quote name='Fallschirmjager E.G.' date='Feb 7 2005, 21:24 '] Ув.Pitomnik Эту каску никто не мог тебе привозить,это исключено на 100%. [/quote]
Если тебе Действительно интересна её история - могу написать , от кого и кто привозил ! :) Эта каска долгое время была на руках одного барыги , который изначально очень "не хотел" с ней раставаться , но после того как ему несколько уважаемых спецов "открыли" глаза - сразу решил от неё избавится , и на сколько я знаю ему это удалось.
Такая уверенность может быть - если ты сам нашёл её на старом чердаке (хотя - это старая , всем извесная , и уже не работающая легенда , которая активно использовалась - в Демяне , Холме , Ст.Руссе, и т д ). :)
Так что повторю - без обид , и не чего личного ! Просто если ты НЕ ЖЕЛАЕШЬ выяснить происхождение и всё прилагающееся об этой вещи , без проблем ! :drink: [/quote]
Рома я сегодня был в Грифоне-В,(кстати у них 12фев. в 12 час. реконструкция по освобождению Ростова) и показывал эту кастрюлю,где оба Николая сделали такой же вывод,как и ты,но покрас все таки,они склонны утверждать родной.Я честно говоря уже пожалел что взялся помоч корешу в ее продаже,и вся ее история мной была услышана от него.Кстати она уже успешно поехала к предыдущему хозяину.Так что большое всем спасибо,за науку.В свою очередь отвечу всем желающим на любые вопросы связанные с мототехникой Вермахта.
С уважением!!! [/quote]
Надеюсь встретимся в Ростове - я планирую ! :drink:
а на счёт Грифона - спроси у них , много они видали оригинальных М16 в родном покрасе ( или даже М35\40\42)? я приеду - сам задам вопрос обоим Николаям :)
  • 0

#19 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 18:46

Ай да и хрен с ней,у меня сейчас другой головняк,расчитаться с пацаном за парашютную каску,продать свой VW T-4,и дождаться от Паштета глубинник.
  • 0

#20 =SS=LorD

=SS=LorD

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 164 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 14:08

:) kaska to klas tolko zalko !!! poddelka !!
LOYALTY IS MY HONOR

#21 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 21:14

Это называется не подделка,а полный цикл реставрации.
  • 0

#22 =SS=LorD

=SS=LorD

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 164 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 10:03

ok,ok polnyj cikl restavraciji!:spiteful:
LOYALTY IS MY HONOR

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру