Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

А может иногда зря мы на поляков гоним?(+)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 709

#701 Кккротов

Кккротов
  • Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 20:40

:D :D :D
Не обижайтесь, но реально смешно написали.
И, если не сложно, в чем именно гордость?
И опять же, если не сложно: Вы тоже поляк?

Я вообще веселый.Горжусь,что они шляхтичи,а не представители искусственно созданных «тутэйших».Прям вот иду с ними по улице и радуюсь,что у моей дочки не растут усы и брови не срастаются,в отличие от основной массы детей в нашем городе.Сам я пожалуй на четверть поляк,

Сообщение отредактировал Кккротов: 23 June 2019 - 20:43

• 1

На патефон надета пластинкаГои сидят и слушают Стинга.

#702 Казак-берег

Казак-берег

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 20:46

Я вообще веселый.

А нас то как повеселил! Сделал сегодняшний вечер.

• 0

#703 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 23 June 2019 - 22:12

Я вообще веселый.Горжусь,что они шляхтичи,а не представители искусственно созданных «тутэйших».Прям вот иду с ними по улице и радуюсь,что у моей дочки не растут усы и брови не срастаются,в отличие от основной массы детей в нашем городе.Сам я пожалуй на четверть поляк,

И они прямо шляхтичи? Вот не просто поляки, от русского папы, а именно родовитые шляхтичи?!

И где идете то? В Вашем городе в Московской области? 

:D

• 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#704 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 10:15

...............Горжусь,что они шляхтичи,

.........Сам я пожалуй на четверть поляк,..........

Собой на четверть гордитесь? :D

• 1
☭☭☭☭☭

#705 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2312 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 10:17

И они прямо шляхтичи? Вот не просто поляки, от русского папы, а именно родовитые шляхтичи?!

И где идете то? В Вашем городе в Московской области? 

:D

У них все "родовитые шляхтичи",ещё и с родовыми перстнями,мне такие попадались))

Если не ошибаюсь,польские шляхтичи уже в 18-ом веке,в основном - те же крестьяне,только понтовитые))

• 4
☭☭☭☭☭

#706 Казак-берег

Казак-берег

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 24 June 2019 - 10:18

Собой на четверть гордитесь? :D

Не, на осьмушку. Поляк это полшляхтича.

• 0

#707 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4132 сообщений

Отправлено 25 June 2019 - 00:40

Особенно охуительно гордится что они поляки в наукограде в Подмосковье   :D

Сообщение отредактировал ааа: 25 June 2019 - 10:41

• 1

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#708 CR 11

CR 11
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 June 2019 - 17:08

А может иногда зря мы на поляков гоним?

ветку не читал, потому можете сравнить - разговорный язык знаю (пишу хуже), жил там пару лет постоянно и наездами с 90х в разных семьях, гостиницах, квартирах, домах: контингент общения от совсем бедных до владельцев фирм.

Люди разные, одной гребёнкой не причешешь, нашел пару настоящих друзей, которые рады помочь в любое время и я для них на многое готов.

Есть много достойных людей во всех слоях общества, но и гнид-быдляка, как и у нас (к сожалению) густо насеяно... основная причина конфликта взаимоотношений со всеми русскоязычными -  когда они тебя воспринимают не за человека, а только, как предмет тупой наживы и источник давних, не всегда обоснованных обид, с которым можно/нужно/почётно беспредельничать - тут фантазия у них безграничная... даже если ты не глуп и ожидаешь подвоха, на любые твои "еврейские ходы", у них три подлости вперёд. Удивительно, но эти правила по отношению к руссским, заметны у многих национальностей, чем же они им так насолили? :wacko: Например, один поляк был всегда взбешен размерами страны, - "где справедливость?!!! это же полупустой континент!!!"

Воруют не всё что попало, чуть более осмысленно чем у нас, девиз - " у нас ни чего не пропадает! но сменить владельца вещь может!"

Между собой, на уровне продавец-покупатель, ограничений тоже не заметил - дурят друг друга без зазрения совести, потому все натасканы и недоверчивы.

Умеют себя прилично вести, если им что-то от тебя надо.

Очень хорошо относятся к могилам предков, повторю - ОЧЕНЬ!

Умеют работать на себя, вести хозяйство, содержать в чистоте и порядке двор, дом, квартиру. На державу тоже пахали будь здоров, по частному договору с ними лучше только под неусыпным, личным контролем. Всё о чём договариваешься нужно прописывать, с обязательным указанием штрафов за не правильно исполненное, чтоб хоть как-то редуцировать их постоянное желание заработать на тебе больше обговоренного, но они всё равно будут пытаться обмануть, экономя на всём в свою пользу.

Категорически не обязательны (время всегда приблизительное, даже день могут перепутать) . Деревенская молодёжь тупа, ленива и пуглива - типа нашей, но в городах многие из них рано взрослеют и шустрят ради будущего с малых лет. 

Женщины от 30ти часто властны и скандальны, такой напускной модус для поддержания семьи и мужа в тонусе, при не показной доброте в поступках.

На пьянках в основной своей массе подраться не горазды, пожрать-попить мастаки, готовят не плохо. 

Месяца полтора жил с бичами в вагончике (угнали машину, остался в чём был, без документов) вполне нормальные люди, без чванства и национализма, делились последним куском, выпить тоже предлагали каждый раз за столом, но я тогда совсем не пил, не до этого было...)))

P.S. Забыл про вывод.

При встрече с прохожим, попутчиком или случайно встреченным поляком отношусь к ним позитивно, с удовольствием общаюсь, по возможности стараюсь помочь (как и к другим прохожим, независимо от национальности и цвета кожи), при деловой встрече с знакомым/незнакомым поляком, всегда помню, что он поляк, в негативном смысле этого слова.

Сообщение отредактировал CR 11: 26 June 2019 - 13:57

• 2

#709 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1461 сообщений

Отправлено 25 June 2019 - 21:55

У них все "родовитые шляхтичи",ещё и с родовыми перстнями,мне такие попадались))

Если не ошибаюсь,польские шляхтичи уже в 18-ом веке,в основном - те же крестьяне,только понтовитые))

Это да, прадед мой рассказывал как их шляхтичи подкопёшечниками с картошкой накормили в  Первую Мировую, так они потом неделю есть не могли ничего :)

А так, говорил: Что Польша, живёт немец, а вокруг поляки, когда им выгодно гонорные, а когда слезливые, но в городах совсем другие.

• 3

Сижу пью сяй...

#710 ВикторVV

ВикторVV

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 174 сообщений

Отправлено 17 September 2019 - 19:25

Впервые обнародованы документы о ожесточенном противостоянии белорусских партизан и польского подполья

https://rg.ru/2019/0...y-partizan.html

Из справки Белорусского штаба партизанского движения, направленной в ЦК КП(б) Белоруссии о деятельности польских партизанских формирований

https://runivers.ru/...EMENT_ID=147897

• 3

Атеист — это не тот, кто верит, что Бога нет. Атеист — это тот, кто знает, что нет такого бога, которых живет в головах фанатиков. Любой атеист глубоко убежден, что Бог (если он есть) не окажется той ревнивой и обидчивой сволочью, какой его любят рисовать в религиозных брошюрах.

Проблема умных в том, что они подозревают наличие ума у остальных.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру