Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

А может иногда зря мы на поляков гоним?(+)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#726 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2330 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 10:20

Колчак - это тоже наша история. 

И у этого народ виноват,не те людишки в России всегда.

«Я хотел вести свой флот по пути славы и чести, я хотел дать родине вооруженную силу, как я ее понимаю, для решения тех задач, которые так или иначе рано или поздно будут решены, но бессмысленное и глупое правительство

и обезумевший дикий неспособный выйти из психологии рабов народ этого не захотели»

Адмирал Колчак.

• 1
☭☭☭☭☭

#727 Лео1968

Лео1968
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 12:32

И у этого народ виноват,не те людишки в России всегда.

«Я хотел вести свой флот по пути славы и чести, я хотел дать родине вооруженную силу, как я ее понимаю, для решения тех задач, которые так или иначе рано или поздно будут решены, но бессмысленное и глупое правительство

и обезумевший дикий неспособный выйти из психологии рабов народ этого не захотели»

Адмирал Колчак.

Можно ответить банальностью - плохому танцору и яйца мешают (с). Всегда считал, что хороший руководитель это тот, который добивается поставленных целей, ну, или хотя бы близко к этому.

• 1

#728 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 14:06

Никогда не считала Колчака рыцарем без страха и упрёка. Предъявить ему можно многое, и гораздо более серьёзное, чем эта фраза.

Тем не менее, фраза - вырвана из контекста. Она - из личного письма, написанного в июне 1917-го. Всё письмо, крайне эмоциональное - крик боли и отчаяния, в условиях надвигающегося хаоса, и чувства собственного бессилия: "...В Петрограде, в день отъезда моего, на последнем заседании Совета Министров в присутствии главнокомандующего генерала Алексеева окончательно рухнули все мои планы, вся подготовка, вся огромная работа..." Это письмо, по накалу эмоций - единственное в своём роде, по крайней мере, из опубликованных. Видно, что человек проходил через верхнюю точку душевного кризиса.

Ну и вспоминая про "народ не тот", как не вспомнить, например, про системную ленинскую русофобию. И всё это - часть нашей истории, которая не белая, и не чёрная, а такая, какая есть.

• 5

#729 paver5

paver5

Подполковникъ

• Модераторы
  • 2330 сообщений

Отправлено 08 February 2020 - 19:23

Никогда не считала Колчака рыцарем без страха и упрёка. Предъявить ему можно многое, и гораздо более серьёзное, чем эта фраза.

Тем не менее, фраза - вырвана из контекста. Она - из личного письма, написанного в июне 1917-г

Так личное интереснее)))

А на людях я помню - "Я Россией не торгую!",ответ генералу Маннергейму.

Кстати,про "не торгую",и возвращаясь к полякам.

У Колчака в Сибири была сформированна 5-я польская дивизия - 10000 человек.

Грабили крестьян внаглую,ну и восстания подавляли. Правда и в боях почти половина погибла.

Потом сдались красным.

А в 1919г постановление Совета Верховного правителя о признании самостоятельного гос-ва Польша,и согласие на формирование

национальной польской армии.

Вот тебе и не торгую.))

Я кстати без осуждения говорю,мы можем - обсуждать,а не осуждать,правов таких у нас нету,имхо.

• 0
☭☭☭☭☭

#730 Лео1968

Лео1968
  • Пользователи
  • 0 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 14:32

Тем не менее, фраза - вырвана из контекста. Она - из личного письма, написанного в июне 1917-го. Всё письмо, крайне эмоциональное - крик боли и отчаяния, в условиях надвигающегося хаоса, и чувства собственного бессилия: "...В Петрограде, в день отъезда моего, на последнем заседании Совета Министров в присутствии главнокомандующего генерала Алексеева окончательно рухнули все мои планы, вся подготовка, вся огромная работа..." Это письмо, по накалу эмоций - единственное в своём роде, по крайней мере, из опубликованных. Видно, что человек проходил через верхнюю точку душевного кризиса.

Ну и вспоминая про "народ не тот", как не вспомнить, например, про системную ленинскую русофобию. И всё это - часть нашей истории, которая не белая, и не чёрная, а такая, какая есть.

А Колчак русофилом был, точно? 

• 0

#731 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 15:34

А Колчак русофилом был, точно? 

Он точно был сторонником сильной России; безусловно, с уважением относился к русской истории. О том, что при этом он не был белым и пушистым, я написала выше.

• 0

#732 Librarian

Librarian

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 16:07

Какое отношение имеет Колчак к Польше? Вот к чехословакам - да...(

• 0

Dum spiro spero.

#733 D2009

D2009

Рядовой

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 17:15

О том, что при этом он не был белым и пушистым, я написала выше.

Настолько не был, что его фамилией в СССР сторожевых собак называли. :sleep:

• 0

#734 Мария_К

Мария_К

Рядовой

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 10 February 2020 - 19:11

Какое отношение имеет Колчак к Польше? Вот к чехословакам - да...(

Если говорить о поляках в этом контексте, то:

"...В начале 1919 года в Сибири была сформирована 5-я польская дивизия численностью около 11 тыс. человек. 

Большую часть военнослужащих в польских подразделениях составляли пленные австро-венгерской армии (около 70%).
Вторыми по численности 5-й дивизии были поляки, граждане России, мобилизованные в русскую армию (около 20%).
Ещё одна группа польских солдат "состояла из людей, которые принимали активное участие в революции, дрались в защиту советской власти, но после разгрома советских отрядов перешли в польскую дивизию. Таких было около 10%."

Отношение к этой бригаде также крайне противоречивое. Она запомнилась карательными рейдами против красных партизан и крестьян, грабежами и крайне жестоким подавлением восстаний. Но также и героическими арьергардными боями, которыми они защищали отход войск Колчака на восток, личным мужеством солдат и офицеров - в ходе этих боёв погибло до 50% личного состава польской дивизии.

Видимо, окажись в Иркутске вместо чехословаков поляки, и судьба Колчака решилась бы по-другому.

Кстати, перед эвакуацией с Дальнего Востока, один из польских офицеров, капитан Ясински-Стахурек, попытался вызвать на дуэль командира Чехословацкого корпуса, генерала Яна Сырового, позже, во время немецкой аннексии Судетов в 1938 году, премьер-министра Чехословакии. 

Открытое письмо капитана Ясински-Стахурека генералу Яну Сыровому:

«Как капитан Польских войск, славянофил, давно посвятивший свою жизнь идее единения славян — обращаюсь лично к Вам, Генерал, с тяжелым для меня, как славянина, обвинением.

Я, официальное лицо, участник переговоров с Вами по прямому проводу со ст. Клюквенной, требую от Вас ответа и довожу до сведения Ваших солдат и всего мира о том позорном предательстве, которое несмываемым пятном ляжет на Вашу совесть и на Ваш «новенький» чехословацкий мундир.

Вы жестоко ошибаетесь, Генерал, если думаете, что Вы, палач славян, собственными руками похоронивший в снегах и тюрьмах Сибири возвращающуюся русско-славянскую армию с многострадальным русским офицерством, 5-ю польскую дивизию и полк сербов и позорно предавший адмирала Колчака — безнаказанно уйдете из Сибири.

Нет, Генерал, армии погибли, но славянская Россия, Польша и Сербия будут вечно жить и проклинать убийцу возрождения славянского дела.

Я требую от Вас, Генерал, ответа за наших женщин и детей, преданных Вами в публичные дома и общественное пользование «товарищей», оставляя в стороне факты выдачи на ст. Тулуне, Зиме, Половине и Иркутске русских офицеров на моих глазах, дружественно переданных по соглашению с Вами для расстрела в руки товарищей совдепско-эсеровской России.

Но за всех их, замученных и расстрелянных, несомненно, потребуют ответа мои братья славяне, русские.

Я же лично, Генерал, требую от Вас ответа хотя бы только за нас, поляков.

Как поляк, офицер и славянин, обращаюсь к Вам:

К барьеру, Генерал! Пусть дух славянства решит наш спор — иначе, Генерал, я называю Вас трусом и подлецом, достойным быть убитым в спину".

Сообщение отредактировал Мария_К: 10 February 2020 - 19:11

• 3

#735 bovilad

bovilad

Поручикъ

• Пользователи
  • 1003 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 10:32

не зря гоним

В Польше в ночь на четверг, 30 июля, неизвестные преступники украли и обезглавили скульптуру маршала Константина Рокоссовского.

Сотрудник музея в Легнице сообщил полицейским о найденной в поле брошенной скульптуре. Прибывшие на место происшествия сотрудники обнаружили только часть фигуры маршала Рокоссовского, украденную ночью с муниципального кладбища Красной армии, сообщает польский информационный портал lca.pl.

Портал сообщает, что сотрудники музея просят найти преступников. По факту произошедшего инцидента ведется расследование. Полиция разыскивает вандалов и остальные части скульптуры

• 0

Давно пора, едрена мать, умом Россию понимать

#736 ааа

ааа

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 4135 сообщений

Отправлено 09 October 2020 - 12:12

• 3

каждый сознательный патриот "украины" сам в АТО не поедет, а постарается загнать туда другого, менее расторопного патриота

#737 Агриков потомок

Агриков потомок

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 120 сообщений

Отправлено 09 October 2020 - 15:45

Пшепрашам, панове полонофобы.

1-F-2386-8-800x800.jpg

оххх         и  девки были)))

• 1
Здоровая паранойя залог выживания.

#738 Штабсъ-ротмистръ

Штабсъ-ротмистръ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 23 October 2020 - 15:21

В четверг, 22 октября, в польской столице Варшаве прошли массовые протесты из-за решения Конституционного суда, который ужесточил запрет абортов. В ходе акции между митингующими и правоохранителями возникли стычки, есть задержанные.

Об этом сообщает RMF24.

После того, как Конституционный суд Польши запретил женщинам проводить аборты, признав их право на прерывание беременности неконституционным даже в случае явных признаков дефекта или неизлечимой болезни, которая угрожает жизни плода или матери, у зданя суда собралось около тысячи человек. Они принесли плакаты с лозунгами о том, что такое решение - это "похороны прав женщин".

Протестующие попытались попасть к офису партии "Право и справедливость", но полиция перекрыла улицу и не пустила людей под стены здания, заявив, что акция протеста является незаконной из-за внесения Варшавы в "красную" зону карантина.

Тогда митингующие отправились к дому лидера Пис Ярослава Качиньского. Там также собралась полиция, между правоохранителями и протестантами начались столкновения. В полицию полетели камни, силовики применили слезоточивый газ. Задержаны около 15 человек.

• 0

«Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство».

#739 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1570 сообщений

Отправлено 23 October 2020 - 17:44

оххх         и  девки были)))

актрисы всегда привлекательны. Но оставим их людям без воображения(С)drinks_cheers.gif

• 1

#740 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1238 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 12:35

• 2

What we've got here is fallure to communicate...

#741 Romayro156

Romayro156
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 20:26

Вот смотри, в этом Эльблонге есть т.н. марины, т.е. причалы для яхт и т.п. строя этот канал они уже получают выход в балтику в обход границы . Яхтинг неплохо так развивается, в той же польше неплохо строят яхты парусные и моторные наверно тоже . Расширят они уже имеющуюся инфраструктуру и получат еще один проходной порт в восточной европе . На вопли конкурентов это похоже и не более того . И да, сам глянь навионикс, чем тащить углубительные работы через территорию РФ им ясен хрен лучше и гораздо ближе, и разумеется дешевле прорыть свой канал . Так-то может быть им и дешевле новый порт построить там же, за пределами косы, но нам то какая разница . По яхтам, у нас налог ( или как он там называется ) на нее 40 процентов  и практически никто их в РФ не тащит, все держат их за границей . А в РФ ничего стоящего не строят .

Сообщение отредактировал Romayro156: 29 October 2020 - 20:28

• 0

#742 Nick Nickols

Nick Nickols

Поручикъ

• Пользователи
  • 1238 сообщений

Отправлено 29 October 2020 - 21:07

Т.е. вбухать миллиарды для того чтоб лодки вёсельные проплывали, это нормально?

Да, далёк я от мира толстосумов и их игрушек в виде яхт.

• 1

What we've got here is fallure to communicate...

#743 Romayro156

Romayro156
  • Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 30 October 2020 - 00:02

Т.е. вбухать миллиарды для того чтоб лодки вёсельные проплывали, это нормально?

Да, далёк я от мира толстосумов и их игрушек в виде яхт.

Блят я столько накнопал, а поста нет, чо за ...

Весельные лодки тоже неплохо, только там и транспорт какой-то видно стоит, а если еще и углубят, то полноценный порт получится, еще один . Да и военной техники могут туда запихать под это дело .

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру