Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Георгиевский крест 4степени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 17:52

вот показали крест могу забрать даже обменом, но хотелось бы узнать че за он

Прикрепленные изображения

• Sonstige_Bilder_143.jpg

• 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#2 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 17:53

....

Прикрепленные изображения

• Sonstige_Bilder_144.jpg

• 0
Куплю запчасти от SdKfz . 250 SdKfz . 251 Танки и броневики Вермахта элементы от танк Тигр. танк Т-35 РККА

#3 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 20:25

QUOTE (Partyzan @ Feb 7 2005, 17:53 )
....

Не бери .
  • 0

#4 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 20:34

QUOTE (riga @ Feb 7 2005, 20:25 )
QUOTE (Partyzan @ Feb 7 2005, 17:53 )
....

Не бери .

почему не брать - то что припаяли заколку, также и отпаять можно возможно у немец был награжден.
  • 0

#5 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:00

Я так думаю, что без последствий не отпаять - сторона будет испорчена (хотя и сейчас тоже).
Пользуясь случаем задам и свой вопрос - где в Питере собираются и продают медали и пр. Наверняка кто то из Питера сюда заглянет, поэтому большая просьба дать информацию об этом. Заранее спасибо.

#6 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:04

Постораюсь обеснить. Если это до 1914 года и ушко обломано то должны быть следы в любом случие. Во вторых он должен быть потаскан временем.
Далие любой ковалер просто припоял бы ушко как положено по статусу награды. Если эта заколка современая то зачем? Чтоб впаривать туристам?
Если на твой взгляд по признакам он нармальный то можно брать как убитый
в пол цены Периуд оценивай как после 1914 года. А потом смотри япония или нет. :drink:
  • 0

#7 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:06

QUOTE (майкл @ Feb 7 2005, 21:00 )
Я так думаю, что без последствий не отпаять - сторона будет испорчена (хотя и сейчас тоже).
Пользуясь случаем (прости ПАРТИЗАН) задам и свой вопрос - где в Питере собираются и продают медали и пр. Наверняка кто то из Питера сюда заглянет, поэтому большая просьба дать информацию об этом. Заранее спасибо.

В Питере в суботу ДК Цурюпа около Балтийского вокзала в 8 утра.
  • 0

#8 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:08

QUOTE (riga @ Feb 7 2005, 21:04 )
Постораюсь обеснить. Если это до 1914 года и ушко обломано то должны быть следы в любом случие. Во вторых он должен быть потаскан временем.
Далие любой ковалер просто припоял бы ушко как положено по статусу награды. Если эта заколка современая то зачем? Чтоб впаривать туристам?
Если на твой взгляд по признакам он нармальный то можно брать как убитый
в пол цены Периуд оценивай как после 1914 года. А потом смотри япония или нет. :drink:

мысли твои понял, но прочитал с трудом - у тебя русский язык не родной?
припаяна заколка типично на немецкий манер - надо по номеру пробивать - кто имел, по картинке могу сказать что он родной и тд. а то что не потасканый, так разные бывают.
  • 0

#9 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:16

Печатать быстро не научился. :D А вот в немцах не селен. :D Удачных иследований.
  • 0

#10 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 21:39

QUOTE (riga @ Feb 7 2005, 21:06 )
QUOTE (майкл @ Feb 7 2005, 21:00 )
Пользуясь случаем (прости ПАРТИЗАН) задам и свой вопрос - где в Питере собираются и продают медали и пр. Наверняка кто то из Питера сюда заглянет, поэтому большая просьба дать информацию об этом. Заранее спасибо.

В Питере в суботу ДК Цурюпа около Балтийского вокзала в 8 утра.

В 8 утра там делать нечего!

Подгребай эдак к часам к 10-самое начало.

Находится на набережной обводного канала.
Дом номер не помню(если честно) то ли 183,или 179.

Ну там рядом-найдешь.
  • 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#11 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 22:43

Partyzan! Если ты его берёшь за долларов 20-тогда можно взять. Далее просто нерентабельно. Посчитай сам:отпаять заколку, очистить химическим путём место припоя, отлить ушко, припаять к кресту, заполировать и...и неизвестно что в процессе этого произойдёт. Остаётся одно-сохранить как казус и ничего более! :D А сам крест, судя по номеру-за японскую! :bub:

#12 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 22:51

єто все равно что покупать мерседес с двигателем запорожца, машина та поедет но уже не так ....а по моему подозрительній какой то крест , но я не єксперт и не мне судить .....а сколько если не секрет за него денег хотят ..,,?

#13 Дмитрий Бушмаков

Дмитрий Бушмаков

Ротмистръ

• Администрация
  • 2 066 сообщений

Отправлено 07 февраля 2005 - 23:08

пока внятный ответ вижу только что это все-таки японец, хотелось бы по номеру узнать кто и за что, если есть такая возможность конечно
  • 0

#14 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 12:59

Partyzan! Прости может не здесь его место,но в тему про крест :spiteful: анекдот уж больно понравился ! Еврей отличился в русско-японской войне. Он может выбрать награду:
георгиевский крест или сто рублей.
- Какая цена георгиевского креста? - спрашивает он.
- Бессмысленный вопрос, - отвечает офицер, - сам крест стоит не больше
рубля. Здесь речь о чести.
- Понимаю, - говорит еврей, - дайте мне 99 рублей и крест.

Сообщение отредактировал taekhara: 08 февраля 2005 - 15:55

Hito о norowaba ana futatsu

#15 gaga

gaga

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 08 февраля 2005 - 14:55

QUOTE (taekhara @ Feb 8 2005, 12:59 )
но в тему про крест :cray: анекдот уж больно понравился ! Еврей отличился в русско-японской войне. Он может выбрать награду:
георгиевский крест или сто рублей.
- Какая цена георгиевского креста? - спрашивает он.
- Бессмысленный вопрос, - отвечает офицер, - сам крест стоит не больше
рубля. Здесь речь о чести.
- Понимаю, - говорит еврей, - дайте мне 99 рублей и крест.

хе хе хе ееее :huh: :D :D

#16 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 15:32

QUOTE (Kuban @ Feb 7 2005, 22:43 )
Partyzan! Если ты его берёшь за долларов 20-тогда можно взять. Далее просто нерентабельно. Посчитай сам:отпаять заколку, очистить химическим путём место припоя, отлить ушко, припаять к кресту, заполировать и...и неизвестно что в процессе этого произойдёт. Остаётся одно-сохранить как казус и ничего более! :) А сам крест, судя по номеру-за японскую! :bub:

Вопрос KUBANy. В отношении номера и датировки. Откуда инфа и приведи плиз минитабличку номера - годы (или хотя бы периоды) для 4 степени, а если есть и для 3. Спасибо. Думаю, это будет интересно не только мне.

#17 Прима

Прима

Рядовой

• Отсутствующие
  • 25 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 22:08

Я думаю что крест с ПМВ но интерес в другом.Крест этот использовался как полковой знак белогвардейским партизанским отрядом в Сибири . Вещь супер.Видел такой на БАМе когда восстанавливал сгоревший поселок Дуки в1978г.Советую не упустить

#18 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 22:20

QUOTE (майкл @ Feb 9 2005, 15:32 )
QUOTE (Kuban @ Feb 7 2005, 22:43 )
Partyzan! Если ты его берёшь за долларов 20-тогда можно взять. Далее просто нерентабельно. Посчитай сам:отпаять заколку, очистить химическим путём место припоя, отлить ушко, припаять к кресту, заполировать и...и неизвестно что в процессе этого произойдёт. Остаётся одно-сохранить как казус и ничего более! :nono: А сам крест, судя по номеру-за японскую! :bub:

Вопрос KUBANy. В отношении номера и датировки. Откуда инфа и приведи плиз минитабличку номера - годы (или хотя бы периоды) для 4 степени, а если есть и для 3. Спасибо. Думаю, это будет интересно не только мне.

Инфу я такую я видел- у меня товарищ спец именно на царских регалиях, но на руках сейчас нет. Увижу-спрошу!!! :bub:

#19 изя коперман

изя коперман

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 11:26

Вот что мне известно: В истории георгия было такое - в 1870 году император Российский наградил весь личный состав одного из немецких кавалерийских полков георгиевскими крестами. За какие подвиги не знаю, но если не ошибаюсь император был шефом этого полка.

Так вот все награжденные собрали эти кресты срезали с них ушки и припаяли к ним булавки. И таким образом носили на мундирах.

Мне трудно сказать почему они так сделали, видимо для схожести с ихним крестом :dntk:

Ваш крест конечно врятли из той серии награждения, т.к. номер не подходит, но всеже возможно были последователи...
Евреи бегали по деревне и пугали всех своими обрезами.

#20 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 12:41

В отношении номеров и датировки я и сам кое что знаю уже. По номеру и внешней форме крест относится не к японской войне, а к первой - т.е после 1914 года. Если кто говорит. что за японскую - то подтвердите это чем нибудь. А так типичный крест ПМВ. :spiteful:

#21 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 11 февраля 2005 - 19:49

QUOTE (майкл @ Feb 11 2005, 12:41 )
В отношении номеров и датировки я и сам кое что знаю уже. По номеру и внешней форме крест относится не к японской войне, а к первой - т.е после 1914 года. Если кто говорит. что за японскую - то подтвердите это чем нибудь. А так типичный крест ПМВ. ;)

Извеняюсь вы можете по скану сказать япония или 1мир. ;) ;) :lol:
А номер подходит под то и другое :bub:
  • 0

#22 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3 356 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 11:37

QUOTE (riga @ Feb 11 2005, 19:49 )
В отношении номеров и датировки я и сам кое что знаю уже. По номеру и внешней форме крест относится не к японской войне, а к первой - т.е после 1914 года.  Если кто говорит. что за японскую - то подтвердите это чем нибудь. А так типичный крест ПМВ. :lol:

Извеняюсь вы можете по скану сказать япония или 1мир. :spiteful: :crazy: :lol:

Согласен (это я погорячился :worthy: ) - подходит и под одно и под другое. Но кто утверждал , что это за 1904 год - пускай чем нибудь подтвердит. :lol:

#23 riga

riga

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 399 сообщений

Отправлено 12 февраля 2005 - 16:27

QUOTE (майкл @ Feb 12 2005, 11:37 )
QUOTE (riga @ Feb 11 2005, 19:49 )
В отношении номеров и датировки я и сам кое что знаю уже. По номеру и внешней форме крест относится не к японской войне, а к первой - т.е после 1914 года.  Если кто говорит. что за японскую - то подтвердите это чем нибудь. А так типичный крест ПМВ. :P

Извеняюсь вы можете по скану сказать япония или 1мир. :) :) ;)

Согласен (это я погорячился :worthy: ) - подходит и под одно и под другое. Но кто утверждал , что это за 1904 год - пускай чем нибудь подтвердит. :D

Это не как не 1904 год там где-то 98000 прим.
  • 0

#24 Саныч

Саныч

Рядовой

• Отсутствующие
  • 75 сообщений

Отправлено 08 мая 2005 - 10:50

Я конечно поздновато,просто хотел сказать,что кресты за японскую тяжелее грамма на два крестов за ПМВ.Может,кто не знает.Особенно внимательно надо смотреть кресты с номерами в районе 200000.

#25 Das Reich

Das Reich

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 107 сообщений

Отправлено 08 мая 2005 - 21:27

Сорри за оффтоп, не хотел создавать новую тему - подскажите пожалуйста адреса он лайн магазинов, где продаются вещи, имеющие отношение к ww1 и царской России ( желательно западные, т.к Российские только по территории России доставляют).

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру