Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

КОЛОТУХА со скобой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 12:46

Вот такая банка со скобой, такие попались две штуки. Ручка сгнила,но она стандартная.
Что за образец?

Прикрепленные изображения

• m24.jpg

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#2 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 12:55

Я думаю что это куда-то вешать именно по десантуре. Я однажды нашёл М-24 с рубашкой, как на наших РГДшках. Только без насечек и грязно серого цвета. :bub:

#3 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 13:09

Я думаю что это куда-то вешать именно по десантуре. Я однажды нашёл М-24 с рубашкой, как на наших РГДшках. Только без насечек и грязно серого цвета. :bub:

С рубашкой встречаются, сначал были гладкие потом появились с насечкой.Это встречается после 42 года.У нас частенько такие бывают.С насечкой вообще по 44 году.
А это понятно, что петля для того что бы цеплять куда либо, и это видимо ранний вариант. Просто интересно насколько это редкая тема. Еще попадались колотухи м24 с крюком(как на первую мировую).
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#4 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 13:21

посмотри http://sucherforum.i...play.php?fid=27
если там не найдешь -стоит там-же задать вопрос ...
  • 0

#5 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 13:31

посмотри http://sucherforum.i...play.php?fid=27
если там не найдешь -стоит там-же задать вопрос ...

Спасибо за ссылку,а там по английски че нибудь поймут???
  • 0

#6 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 14:03

[quote name='FJR' date='Feb 9 2005, 13:31 '] [quote name='schrott' date='Feb 9 2005, 10:21 '] посмотри http://sucherforum.i...play.php?fid=27
если там не найдешь -стоит там-же задать вопрос ... [/quote]
Спасибо за ссылку,а там по английски че нибудь поймут??? [/quote]
А куда им деваться!
И,обрати внимание, там-же на странице: ссылка на форум по "зундерам"!
  • 0

#7 Feldwebel

Feldwebel

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 408 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 17:05

Всего видел 2 таких, одну из них мы в Смоленке взяли, другую - вот хоть убей не помню где. Долго гадал, что за штука такая, в итоге прямо в лесу перекочевала она товарищу моему...До сих пор жалею...
  • 0

#8 Poroch

Poroch

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 17:42

Привет FJR!
Это у тя Stielhandgranate 24 ранней модификации у них пытались по образцу гранат 1 мировой делать приспасобы для переноски есть еше вариант с приклепаным ушком - зри картинку. Но от этого ушка быстро отказались конечно оно было дешевле чем скоба как на гранатах 1 мировой но зато и не так удобно, а кроме того наличие на корпусе гранаты такого ушко усложняло задачу создания к ней осколочной рубашки.

• 1233.jpg

#9 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 17:52

Привет FJR!
Это у тя Stielhandgranate 24 ранней модификации у них пытались по образцу гранат 1 мировой делать приспасобы для переноски есть еше вариант с приклепаным ушком - зри картинку. Но от этого ушка быстро отказались конечно оно было дешевле чем скоба как на гранатах 1 мировой но зато и не так удобно, а кроме того наличие на корпусе гранаты такого ушко усложняло задачу создания к ней осколочной рубашки.

Спасибо. :drink:
В общем мегараритет ;)
  • 0

#10 Poroch

Poroch

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 18:23

FJR :drink:
Эх списак по гранатам мега раритетов о которых я мечтаю долгими зимними вечерами:
Discushandgranate 1913
Discushandgranate 1915
Stielhandgranate "Nipolit"
Eihandgranate " Nipolit "
NebelEihandgranate 42
1/2 kg FJ-handgranate
Glashandgranate
Volkshandgranate 45

;)

#11 fon_Krauze

fon_Krauze

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 86 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 18:29

А может это Венгерская граната? Или финская? Скоба на боку это интерестно!
JEDEM DAS SEINE!

#12 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 018 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 19:46

Но от этого ушка быстро отказались конечно оно было дешевле чем скоба как на гранатах 1 мировой но зато и не так удобно, а кроме того наличие на корпусе гранаты такого ушко усложняло задачу создания к ней осколочной рубашки.

Такая скоба как справа?

• II_Istks.jpg

• 0
Украинцы как правило брахикефальны (Википедия). Шаломный хасид.

#13 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 018 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 19:49

Эх списак по гранатам мега раритетов о которых я мечтаю долгими зимними вечерами:
NebelEihandgranate 42
:cray:

У меня от нее только Z?ndschnuranz?nder 1929 "ZDSCHN ANZ 29 Fuze Lighter" имеется... С колечком :shout:
  • 0

#14 Poroch

Poroch

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 10:19

2 FJR - Для большей достоверности если буш делать макет из этой банки советую попробывать найти жопку от старой гранаты Stielhandgranate M1917 как на фотке у Maxun со скобой так будет более достоверно хотя были и варианты со стондартной жопкой.
2 Maxun - терка ANZ 29 шла не только к NebelEihandgranate 42 - это стандартное немецкое саперное средство воспломенения.

• АНЗет_29.JPG

#15 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 018 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 10:55

2 Maxun - терка ANZ 29 шла не только к NebelEihandgranate 42 - это стандартное немецкое саперное средство воспломенения.

Все равно душу греет :cray:
  • 0

#16 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 12:00

FJR :drink:
Discushandgranate 1913
Discushandgranate 1915
Eihandgranate " Nipolit "
NebelEihandgranate 42
1/2 kg FJ-handgranate
Glashandgranate
Volkshandgranate 45

:)

Poroch
,а ты можешь разместить картинки этих редкостей. :drink: :punk:
  • 0

#17 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 14:04

[quote name='FJR' date='Feb 10 2005, 12:00 '] [quote name='Poroch' date='Feb 9 2005, 15:23 '] FJR :drink:
Discushandgranate 1913
Discushandgranate 1915
Eihandgranate  " Nipolit "
NebelEihandgranate 42
1/2 kg FJ-handgranate
Glashandgranate
Volkshandgranate 45

:) [/quote]
Poroch
,а ты можешь разместить картинки этих редкостей. :drink: :punk: [/quote]
Вот Вам ссылочка!Это все здесь есть!

Glashandgranate:Изображение

Сообщение отредактировал schrott: 10 февраля 2005 - 14:05

• 0

#18 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 14:06

[quote name='schrott' date='Feb 10 2005, 11:04 '] [quote name='FJR' date='Feb 10 2005, 12:00 '] [quote name='Poroch' date='Feb 9 2005, 15:23 '] FJR :drink:
Discushandgranate 1913
Discushandgranate 1915
NebelEihandgranate 42
1/2 kg FJ-handgranate
Glashandgranate
Volkshandgranate 45

:) [/quote]
Poroch

Glashandgranate:Изображение [/quote]
Супер... :punk: фантастищ :punk: :thumbup:
  • 0

#19 Poroch

Poroch

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 16:27

2 schrott - дык сайт то я давно знаю, но вот смотреть на картинки моих нисбывшихся мечт - одно расстройство :)
2 FJR - передам диск тае еше покруче инфа чем на этом сайтике :)

#20 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 22:57

2 schrott - дык сайт то я давно знаю, но вот смотреть на картинки моих нисбывшихся мечт - одно расстройство  :nono:
2 FJR - передам диск тае еше покруче инфа чем на этом сайтике :D

:drink: :drink: :drink:
Мне особенно понравилась та ,что на картинке здесь-Glashandgranate
Не слышал и не видел,да и некоторые другие тоже не хуже.

Где такие хрени использовались???И на какой год???
А это различные колотухи,финская ,эстонская-таллин арсенал, обычная(хотя не совсем) и та которую уже показывал. Крышка от финской ,где то отдельно у меня валяется.

• granaten.jpg

Сообщение отредактировал FJR: 10 февраля 2005 - 23:22

• 0

#21 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 23:05

[quote name='FJR' date='Feb 10 2005, 22:57 '] [quote name='Poroch' date='Feb 10 2005, 13:27 '] 2 schrott - дык сайт то я давно знаю, но вот смотреть на картинки моих нисбывшихся мечт - одно расстройство  :nono:
2 FJR - передам диск тае еше покруче инфа чем на этом сайтике :D [/quote]

Где такие хрени использовались???
А это различные колотухи,финская ,эстонская-таллин арсенал, обычная(хотя не совсем) и та которую уже показывал. Крышка от финской ,где то отдельно у меня валяется. [/quote]
Клево :thumbup: :thumbup:

#22 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 23:06

[quote name='schrott' date='Feb 10 2005, 14:04 '] [quote name='FJR' date='Feb 10 2005, 12:00 '] [quote name='Poroch' date='Feb 9 2005, 15:23 '] FJR :drink:
Discushandgranate 1913
Discushandgranate 1915
NebelEihandgranate 42
1/2 kg FJ-handgranate
Glashandgranate
Volkshandgranate 45

:nono: [/quote]
Poroch

Glashandgranate:Изображение [/quote]
Какая нехорошая штука! Рентген по ходу ее осколки не обнаружит.
  • 0
Besser spater als gar nicht !!!

#23 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 23:10

У нас тоже были гранатки из материалов не обнаруживаемых рентгеном. Фарфоровые-по форме как лимонка, не помню как точно называется. :nono:
Вот еще дымовая,забыл к кучке подложить. :D

• nebel.jpg

Сообщение отредактировал FJR: 10 февраля 2005 - 23:39

• 0

#24 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 18 февраля 2005 - 17:29

[quote name='FJR' date='Feb 10 2005, 22:57 '] [quote name='Poroch' date='Feb 10 2005, 13:27 '] 2 schrott - дык сайт то я давно знаю, но вот смотреть на картинки моих нисбывшихся мечт - одно расстройство  :D
2 FJR - передам диск тае еше покруче инфа чем на этом сайтике :D [/quote]

Где такие хрени использовались???И на какой год???
А это различные колотухи,финская ,эстонская-таллин арсенал, обычная(хотя не совсем) и та которую уже показывал. Крышка от финской ,где то отдельно у меня валяется. [/quote]
Финская колотуха с маленьким стаканом и со скобой - вещь!
Мне со скобой только большие попадались, а маленькие все лысые. Обычно крашеные коричневой эмалью, как большая финская на фотке.
Горячий финский парень

#25 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 18 февраля 2005 - 17:49

Рубашка.

• SANY0010.jpg

• 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD