Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Вопросик.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 20:23

Вот подскажите по жетончику.Учебка железнодорожной артилерии? Вот меня буковка f смущает.Полевой ,или крепостной?

Прикрепленные изображения

• Изображение_1997.jpg

• 0
Besser spater als gar nicht !!!

#2 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 20:29

Вот подскажите по жетончику.Учебка железнодорожной артилерии? Вот меня буковка f смущает.Полевой ,или крепостной?

Макс, вези его нам,мы тебе ВСЕ расшифруем,шнапса нальем, и ты будешь Счастлив!!!!...... :cray:
  • 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#3 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 20:33

[quote name='Yar' date='Feb 9 2005, 20:29 '] [quote name='Kessel' date='Feb 9 2005, 20:23 '] Вот подскажите по жетончику.Учебка железнодорожной артилерии? Вот меня буковка f смущает.Полевой ,или крепостной? [/quote]
Макс, вези его нам,мы тебе ВСЕ расшифруем,шнапса нальем, и ты будешь Счастлив!!!!...... :cray: [/quote]
Что Юрок,понравился?Вы тоже к нам летом приезжайте, у нас на Дону места-закачаешся!Опять же и блиндажи гансовские под боком.
  • 0

#4 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 22:56

Скорее бы весна!!! :drink:
  • 0
Das ist Krieg!

#5 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 23:06

http://www.lexikon-d...sionNr192-R.htm

Там есть твой 100 регимент Eisenbahn-Artillerie-Ersatz-Abteilung 100
Was bedeutet dieses A.A.? Aufklärungs-Abteilung? Artillerie-Abteilung?Vielleicht ja auch "Am Arsch" würde ich als damaliger Landser sagen!

#6 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 09 февраля 2005 - 23:52

[quote name='Kessel' date='Feb 9 2005, 20:33 '] [quote name='Yar' date='Feb 9 2005, 20:29 '] [quote name='Kessel' date='Feb 9 2005, 20:23 '] Вот подскажите по жетончику.Учебка железнодорожной артилерии? Вот меня буковка f смущает.Полевой ,или крепостной? [/quote]
Макс, вези его нам,мы тебе ВСЕ расшифруем,шнапса нальем, и ты будешь Счастлив!!!!...... :crazy: [/quote]
Что Юрок,понравился?Вы тоже к нам летом приезжайте, у нас на Дону места-закачаешся!Опять же и блиндажи гансовские под боком. [/quote]
Кессель, а на Дону это где конкретно?????
Я хоть копательство и забросил, но минак держать не разучился, да и интересно мне с людьми пообщаться. А летом регулярно с друзьями под Ржевом отдыхаем.
Пригласи, а мы подтянимся!!! :thumbup:
  • 0

#7 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 12:48

Хорошим людям будем всегда рады! :drink:
  • 0
Das ist Krieg!

#8 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 14:02

[quote name='ВладимирВ' date='Feb 9 2005, 23:52 '] [quote name='Kessel' date='Feb 9 2005, 20:33 '] [quote name='Yar' date='Feb 9 2005, 20:29 '] [quote name='Kessel' date='Feb 9 2005, 20:23 '] Вот подскажите по жетончику.Учебка железнодорожной артилерии? Вот меня буковка f смущает.Полевой ,или крепостной? [/quote]
Макс, вези его нам,мы тебе ВСЕ расшифруем,шнапса нальем, и ты будешь Счастлив!!!!...... :) [/quote]
Что Юрок,понравился?Вы тоже к нам летом приезжайте, у нас на Дону места-закачаешся!Опять же и блиндажи гансовские под боком. [/quote]
Кессель, а на Дону это где конкретно?????
Я хоть копательство и забросил, но минак держать не разучился, да и интересно мне с людьми пообщаться. А летом регулярно с друзьями под Ржевом отдыхаем.
Пригласи, а мы подтянимся!!! :thumbup: [/quote]
Здесь писать не буду,а то можно с разными людьми потом там встретится.А приезжать-ради Бога.Места посетим,неплохие на мой взгляд.Культурную программу организуем,с посещением достопримечательностей.
  • 0

#9 schuster

schuster

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 281 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 14:14

Коллеги а я родом из г.Серафимовича Волгоградской области буду (ст-ца Усть-Медведицкая) хотя судьбой в Минск занесло. В Серафиме вся родня живет, раз в два, три года летом заезжаю погостить. Может возьмете на прикоп как нибудь? Извините что напрашиваюсь. :drink:

В году так 1989 - ом копал в той местности около Серафима. Правда без прибора, лопата и щуп - все мое снаряжение было. Но находки были.

Ну так как? :)

Привет землякам :bye:
  • 0
Трубка - радость моя, И горькие думыО службе военной Она прогоняет.

#10 =SS=LorD

=SS=LorD

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 164 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 15:21

Aga osobennosti nacionalnoi archeologiji !!!:)
:drink:
LOYALTY IS MY HONOR

#11 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 10 февраля 2005 - 17:14

Коллеги а я родом из г.Серафимовича Волгоградской области буду (ст-ца Усть-Медведицкая) хотя судьбой в Минск занесло. В Серафиме вся родня живет, раз в два, три года летом заезжаю погостить. Может возьмете на прикоп как нибудь? Извините что напрашиваюсь. :drink:

В году так 1989 - ом копал в той местности около Серафима. Правда без прибора, лопата и щуп - все мое снаряжение было. Но находки были.

Ну так как? :clap:

Привет землякам :bye:

Да не вопрос,будешь ехать-пиши,пересечемся.Только в Серафиме я мест не знаю,по отзывам друзей там сплошь боевняк(то есть то,что меня не интересует вообще)К тому же румынов там полно.Мне бы к жилым гансовским блинам поближе,к бытовухе,к значечкам-каптерочкам.То есть на территорию бывшего котла,где они все бросали,где им уже не до чего было-пожрать бы найти.
  • 0

#12 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 15 февраля 2005 - 14:51

1 Kompanie, Lehr und Ersatz Abteilung 100 (mot), fur Eisenbahn Artillerie . B)

первая рота , 100-го учебного и запасного ( пополнение из резерва первой очереди ) подразделения ( моторизованного),для железнодорожной артилерии.
B)
Если совсем по русски - Учебный полк (или батальон)№ 100 - для подготовки кадров жел\дор артилерии. :drink:
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#13 fon_Krauze

fon_Krauze

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 86 сообщений

Отправлено 15 февраля 2005 - 15:18

Как видно на форуме много жетонов "всплывает". Довольно интерестно где в России было

Учебный полк (или батальон)№ 100 - для подготовки кадров жел\дор артилерии.

JEDEM DAS SEINE!

#14 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 15 февраля 2005 - 21:28

[quote name='fon_Krauze' date='Feb 15 2005, 15:18 '] Как видно на форуме много жетонов "всплывает". Довольно интерестно где в России было [quote]Учебный полк (или батальон)№ 100 - для подготовки кадров жел\дор артилерии. [/quote] [/quote]
Так ты сомневаешся в его подлинности? При чем тут учебка в России. Ты думаешь если его как военспеца направили на фронт ,ему бы жетон заменили? Сомневаюсь! Я каких тут только не перевидал, у нас найденных. И комендатура Данцига, и военный паспортист Ульма.Вот смотри- военный округ тоже врядли в России был.

• Изображение_2043.jpg

• 0

#15 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 15 февраля 2005 - 21:31

Да и вот это не у нас явно.