Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

БЕЛООСТРОВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#26 svelli

svelli

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 25 марта 2005 - 10:05

дээпресивно там
как блины с бревнами в 2 обхвата - вынесенные
увидешь так копать сразу расхочется
Мой каждый день кристально ясен и полон радостных картин, не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин! ЗА АНТИДЕПРЕССАНТЫ БЕЗ РЕЦЕПТОВ!!!ЩАСТЬЕ - ЕСТЬ!

#27 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 14:10

Слава, в Лейпясуо наверняка лопатой доводилось махать? Не знаешь что там сейчас творится? Говорят вынесено все подчистую!
А ведь было время... :clap:

Мы в основном в районе Тассионламмет были.
По 1.D вынесено очень сильно, передовая на ушах, правда, выборжане в августе финна подняли (расчлененку сотворили - несколько дней по кускам вытаскивали из-под корней), в том месте, где береза с бруствера в траншею сползла. В ближнем тылу блины вынесены почти все, при этом они мокрые, горелые и совершенно несохранные. В более-менее глубоком тылу выборжане жаловались на отсутствие следов присутствия там людей вообще, одиночные гильзы через полкилометра. Меркки меня в свое время не впечатлило, я там с 99 года не был, кроме как на захоронении.
Я бы в тех краях по 44 пошарил, но вот где он правильный - большая загадка. По JR 25 народ бегал, но поднимал очень мало, как питерцы, так и выборжане. Я в конце позапрошлого года нащупал место по JR 5, где хоть какой-то более-менее активный бой был, но в прошлом году так туда и не собрался.
А это не вы значок Полка Карельской гвардии оттуда привезли и продавали за $150?
Горячий финский парень

#28 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 16:19

Слава, а у тебя карты нету боёв, в направлении Поповки? Хотлось бы сетаки посмотреть, что за острова такие?

#29 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 21:30

А это не вы значок Полка Карельской гвардии оттуда привезли и продавали за $150?

Свеаборг,офицерский.С отломаным винтом.Если он - то это наши.

#30 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 21:29

Вчера копнули в районе дота Попиус,выдолбили гребень(отл. сост.,даже без пилы по краю,с чернильными чекухами),два сороковка,три котелка(27г алюминевый с ФИО в идеале,27г луженый - гавно,и поздний - крышка идеал,сам - гавно),две коробки ранние к максу(с лентами без гвоздей),сапоги оф. хромовые-идеал,два ранца,ЗИП к дегтярю,подсумки,диски к дегтю и к танковому ДП(в одном из них гвозди - заряжай и стреляй!27г с мельхиоровыми пулями),остатки танка(педали,проводка,диски ДП горелые,рычаги и т.д. и т.п. - не докопали,заебло).Будет готово фото - все увидете сами.

Сообщение отредактировал vas: 03 мая 2005 - 22:45

#31 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 22:48

Напротив Поппиуса - диски из танка.Ему выбило дно и все что было на нем осталось.

#32 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 22:49

..

#33 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 22:54

Гвозди - дезактив. :bye:

Сообщение отредактировал vas: 03 мая 2005 - 22:57

#34 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 22:58

..

#35 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 03 мая 2005 - 22:59

..

#36 svelli

svelli

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 04 мая 2005 - 08:30

а финики то хде, хде финики...?
Мой каждый день кристально ясен и полон радостных картин, не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин! ЗА АНТИДЕПРЕССАНТЫ БЕЗ РЕЦЕПТОВ!!!ЩАСТЬЕ - ЕСТЬ!

#37 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 04 мая 2005 - 23:18

а финики то хде, хде финики...?

фиников нема. Кстати,очень странно,но на стороне фиников,т.е. через дорогу перед нашими позициями забитых хламом и совками,очень подозрительная тишина,не нарушаемая воем прибора! :skl:

#38 ZOL

ZOL

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 122 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 08:30

Черт возьми завидно, и вообще почему я живу в Ебургке а не у Вас. ;)

#39 svelli

svelli

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 08:51

хм нуу наверно еще не все сезон открыли
хотя ...мы тут в гавриловло на одно мего забавное место наткнулис позиции - суетливо-советские и в одном месте шенель современная лежит лейтехи с погонами и видимо давно лежит,) а в 5 метрах яма свежая, горелая и красиво так цвиточки разложены, по приблизительным подсчетам 12 роз и 18 гвоздик лежат не более суток - свежак хоть у метро продавай ))- мы долго думали что это такое... мб подорвался кто...

кстати не разу на сумме не был там верно все перепахано

-совковый хлам меня в депрессию вводит - никакого к нему интереса не имею)

#40 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 15:59

хм нуу наверно еще не все сезон открыли
хотя ...мы тут в гавриловло на одно мего забавное место наткнулис позиции - суетливо-советские и в одном месте шенель современная лежит лейтехи с погонами и видимо давно лежит,) а в 5 метрах яма свежая, горелая и красиво так цвиточки разложены, по приблизительным подсчетам 12 роз и 18 гвоздик лежат не более суток - свежак хоть у метро продавай ))- мы долго думали что это такое... мб подорвался кто...

кстати не разу на сумме не был там верно все перепахано

-совковый хлам меня в депрессию вводит - никакого к нему интереса не имею)

По Гаврилово - я таки думаю, что там скорее бандюки кого мочканули и труп спалили, место там то еще. Если б подорвался кто, выборжане бы знали.

Судя по гильзам, по 44 там болтался II/KTR 1. И от них там сержант один завалялся. Или разлетелся. Или под карьер ушел. Или под помойку. Ну мы его еще с Максом поедем поищем. Саперные сбросы Макса бодрят.

Сумму всю перепахать - жизни не хватит. Это надо тысячу гектар перекопать на глубину в пару метров сплошняком, особенно у передовой и по запашке. Скажи спасибо воякам с полигона.

А советский хлам может быть очень интересен.
Горячий финский парень

#41 svelli

svelli

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 16:43

да ну его на фиг -есть места по перспективнее
кроме того такие сбросы во многих местах есть
тот же б О
лучше поехали плиты поднимать ))
а на сумме я полагаю все самое интересное чушское уже подвынесли это как на тарентеллях что бы что то найти нужно много земли перепахать
кстати в расписании поезд на приморск вполне фигурирует как раз где то в 8

#42 svelli

svelli

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 05 мая 2005 - 16:47

советский хлам ..ну не знаю холодняк мб ну поделки какие то ...
да вспомнил флягу стеклянную хочу целую ))! а остальное как то не вперает...
разве что гильзы)

#43 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 06 мая 2005 - 14:18

да ну его на фиг -есть места по перспективнее
а на сумме я полагаю все самое интересное чушское уже подвынесли это как на тарентеллях что бы что то найти нужно много земли перепахать
кстати в расписании поезд на приморск вполне фигурирует как раз где то в 8

Места поперспективнее есть однозначно!
Например, в километрах 3 оттуда. Хламу прорва, завалы по колено, лопату не воткнуть. Но сохран... И железо, и латунь, и алюминий - все ушло. И воды в каждой ячейке по край.
Так что лучше копать где посохраннее, если за хламом. Чтоб зря не расстраиваться.
А плиты поднимать - сначала надо растущий на них лес выкорчевать. Затем откопать. И затем как-то поднимать.
Насчет про много земли перелопатить - ну а кому сейчас легко? Зато прибор можно не брать - сплошной слой осколков, поясков, гильз...
Нафиг одноразовый дизель о 2 вагонах! Там надо вдоль шоссе шастать, на машине ехать.
Горячий финский парень

#44 svelli

svelli

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 11 мая 2005 - 08:20

вот ксати определился не далее гкак вчера - где блинник в бо
гы я оказывается всю зиму там из сайги пулял )

#45 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 19:32

[quote name='Slava_M' date='May 6 2005, 15:18 '] [quote name='svelli' date='May 5 2005, 17:43 '] да ну его на фиг  -есть места по перспективнее
а на сумме я полагаю все самое интересное чушское уже  подвынесли это как на тарентеллях что бы что то найти нужно много земли  перепахать
кстати в расписании поезд на приморск вполне фигурирует как раз где то в 8 [/quote]
Места поперспективнее есть однозначно!
Например, в километрах 3 оттуда. Хламу прорва, завалы по колено, лопату не воткнуть. Но сохран... И железо, и латунь, и алюминий - все ушло. И воды в каждой ячейке по край.
Так что лучше копать где посохраннее, если за хламом. Чтоб зря не расстраиваться.
А плиты поднимать - сначала надо растущий на них лес выкорчевать. Затем откопать. И затем как-то поднимать.
Насчет про много земли перелопатить - ну а кому сейчас легко? Зато прибор можно не брать - сплошной слой осколков, поясков, гильз...
Нафиг одноразовый дизель о 2 вагонах! Там надо вдоль шоссе шастать, на машине ехать. [/quote]
Славик, это вы о каком месте говорите? Если нетрудно скинь сюда карту zigor_wolk_84 @front.ru Заранее благодарен.

А по поводу плит, я тебе давно говорил, в начале темы, берешь болгарку на батарее и хреначишь. Заряда одной батареи хватает на 1,5 часа работы. В комплекте 2 батареи.

#46 svelli

svelli

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 11:58

СААААВВААА!! поехали в БО на неделе после работы!!! склад разроем!!!
форму поищем!!!!

#47 Slava_M

Slava_M

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 396 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 13:27

СААААВВААА!! поехали в БО на неделе после работы!!! склад разроем!!!
форму поищем!!!!

Я вроде как болею... Я ж и в воскресенье уже никакой довольно ездил, но энтузиазм, знаете ли, сил придает... Попробуем. Напишу.
Горячий финский парень

#48 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 19 июня 2005 - 23:23

остальное как то не вперает...
разве что гильзы)

Ну вот тебе и гильзы :crazy: Ездили сегодня к Поппиусу отдохнули и немного покопали.Странно,но опять там где не должно остаться хлама,находятся такие вот вещи.

#49 vas

vas

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 677 сообщений

Отправлено 19 июня 2005 - 23:27

В одном котелке что-то делал подсумок :secret:

#50 svelli

svelli

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 262 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 08:28

а что в подсумке то? :D

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру