Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Если ты копатель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 12 апреля 2004 - 12:20

Если вы копаете, а тут к вам подходит мент и пытаеться предъявить вам что то, пошлите его на ######. Конечно же если вы не берете оружие. Об этом говорит следующее:

08 апреля 2004 г. 08:56
За поиск вас никто к ответственности не привлечет. Есть на мой взгляд, только 1 статья, в связи с которой у вас могут возникнуть неприятности.

Статья 244 УК РФ. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
С уважением,
Калашникова Екатерина Евгеньевна -(это московский юрист)

#2 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 апреля 2004 - 18:09

Одно "но"!-места захоронения должны быть официально узаконены-огорожены,обозначены всячески и пр.
А если ты в поле нашёл костяк.....
  • 0

#3 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 12 апреля 2004 - 22:38

Да ладно, хоть в поле, хоть копая лежак в центре города- менты при**утся одинаково и хрен ты им докажешь что я мол ничего не знаю и вообще пришёл подготовися к рыбалке, а металлоискатель ношу с собой для поиска особой породы железистых червей :D

#4 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 апреля 2004 - 23:17

Да ладно, хоть в поле, хоть копая лежак в центре города- менты при**утся одинаково и хрен ты им докажешь что я мол ничего не знаю и вообще пришёл подготовися к рыбалке, а металлоискатель ношу с собой для поиска особой породы железистых червей :D

Эт ты прав-
Что за мент если к столбу не прие**ся:"почему стоишь,почему гудишь?" :D
  • 0

#5 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4 643 сообщений

Отправлено 13 апреля 2004 - 07:42

Как вариант отмазки:"Хочу купить дачу в этом районе,с этой целью замеряю уровень минерализации почвы".Правда это прокатит только для суда и в случае с глубинниками,или аппаратами реагирующими на минерализацию и при отсутствии следов копа,т.е. только при поиске,чтобы не попытались отобрать аппарат. :D
  • 0

"Hinter der Trommel herTrotten die KälberDas Fell für die TrommelLiefern sie selber."

#6 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 13 апреля 2004 - 10:08

[quote name='schrott' date='Apr 12 2004, 23:17 '] [quote name='Dmitri' date='Apr 12 2004, 22:38 '] Да ладно, хоть в поле, хоть копая лежак в центре города- менты при**утся одинаково и хрен ты им докажешь что я мол ничего не знаю и вообще пришёл подготовися к рыбалке, а металлоискатель ношу с собой для поиска особой породы железистых червей :D [/quote]
Эт ты прав-
Что за мент если к столбу не прие**ся:"почему стоишь,почему гудишь?" :D [/quote]
Дое...ся в основном нижние чины. Которые вылезли из глухих деревень. Отслужили в армии и пришли в ментовку. Почувствовали власть. У меня тоже много стычек с ментами было. Но правда в основном из за оружия. Так я потом начал УК с собой носить. Если начинает доё...ся, даю ему кодекс и говорю "Покажи мне пальцем что я нарушаю...". Некоторые сразу же отстают некоторые пролистав. Это говорит о том что если мы будем знать нужные нам статьи УК то мы будем их обувать, а не они нас. :D

#7 Som

Som

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 307 сообщений

Отправлено 19 апреля 2004 - 12:32

Я бы не советовал выебыватся перед ментами.........................
Т.к. многие из них вполне нормальные люди с которыми можно и водки попить :) , на у если попался дебил то одеть наручники и при понятых изъять гранату(заранее положенную в рюкзак) нет проблем, доказать что она не ваша очень проблематично.
  • 0
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру