Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Полет на У-2

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#26 ata

ata

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 07:48

Честно говоря, не знаю. Могу лишь сказать, что оригинал был собран в конце 1940-х гг. А где его восстанваливали - не спрашивал.

А летал - то в подмосковье?

ПС - классный отзыв!!!
  • 0
at_a@mail.ru

#27 FlaKPanzer

FlaKPanzer

Рядовой

• Отсутствующие
  • 15 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 14:03

Просто отлично!Чисто белой завестью.На фоты посмотрел аж в груди ёкнуло!молодцом.Жаль фоток мало.
Каждому своё

#28 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 10:16

Прочитать бы также доступно о смысле команд "протяжка", "продувка", "предварительная", "промежуточная" и "полная" при старте ракет.

Ну я немного ракетчик в прошлой жизни :-) Как я понимаю, "Протяжка" исторически -команда на включение протяжки перфоленты, которая на первых ракетах заменяла всякие хитромудрые электронные программные устройства. То есть фактически запуск автоматики -в таком смысле употребляется сейчас. "Продувка" и тд - команды, связанные с заполнением трубопроводов и двигателей компонентами топлива (там очень сложная последовательность, ведь помимо собственно камер сгорания запускается ТНА, который сам по себе имеет мощность в тысячи лошадиных сил, плюс некоторые виды топлива взрываются при контакте и тд). На самом деле команд сотни.
Немного можно тут почитать : http://www.novosti-k...rs/124/07.shtml
  • 0

#29 Battleclown

Battleclown

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 891 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 19:48

Насколько я помню из своей прошлой жизни (4 года работал в ЦУПе). При запуске РН "Союз", "ПРотяжка" команда на включение записывающих устройств. "ПРодувка" заполнение магистралей и камеры сгорания азотом для удаления воздуха. Промежуточная--команда на запуск двигателя и выход его на режим тяги меньший чем вес ракеты. ПОтом идет "ГЛавная"--выход двигателя на режим полной тяги и "ПОЕХАЛИ!". КРасивая вещь старт ракеты скажу я вам....

ВРоде так, давно это было может где и ошибся.... Сейчас попадая в лес не могу пройти мимо РС от "Катюши" и лилею мечту когда-нибудь стрельнуть из "Катюши" ;)
  • 1
Пьянел солдат, слеза катилась. Трофейный зависал айфон,а на груди его светилась. медаль за город Вашингтон

#30 abansay

abansay

Рядовой

• Отсутствующие
  • 15 сообщений

Отправлено 14 November 2008 - 13:37

Случайно не в Дракино летал? :russian:

#31 Fallschirmjager E.G.

Fallschirmjager E.G.

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Модераторы
  • 505 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 00:55

[quote name='Змей' post='365643' date='Apr 24 2007, 12:14 '][quote name='Александр Попов' post='365545' date='Apr 24 2007, 10:42 ']
На вертолете я летал только пассажиром, самое оно - это когда он идет низко над землей. Масса эмоций.[/quote]
самое оно- это когда он виснет на 800 м над землей и у тебя над ухом выпускающий орёт "готов?!.. ПОШЁЛ!!" :russian: :rolleyes:
вот тут реально самое оно ))
[/quote]

Твоя правда брат.Я тоже сколько не летал на самолетах-вертолетах,вместе никогда не приземлялись.
  • 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру