Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

помогите

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 SNAP

SNAP
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 14 апреля 2004 - 23:56

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЫБОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

КАКОЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ ! НЕ ЗНАЮ

#2 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 15 апреля 2004 - 05:22

Сейчас отечественная фирма ака стала хорошо делать, говорят по качеству не уступает фишеру.
кликните на эту ссылку и вы попадете на сайт ака.

#3 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 15 апреля 2004 - 16:38

Есть те кто хвалит АКА, но люди работавшие с известными зарубежными моделями низачто не возьмут отечественный...
SNAP, денег сколько планируешь потратить?

#4 kamsar

kamsar
  • Отсутствующие
  • 3 сообщений

Отправлено 15 апреля 2004 - 20:40

Правильно надо брать импортный. Они лучше и легче.
Вообще брать minilab хоть и дорогой от 1000$ до ........ 15000$ зато крутой
Наши приборы очень тежолые от двух кг и выше попробуй помахай
целый день. Но зато надёжные и дешовые. :)

#5 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 15 апреля 2004 - 21:25

Камсар, если не разбираешься- лучше вообще ничего не говори... Minilab брать ему надо, вначале посмотри как фирма правильно называется, а потом советуй. Да, ещё..., покажи мне Minelab за 15000 баксов...

#6 SNAP

SNAP
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 16 апреля 2004 - 01:13

не всякий дорогой металлоискатель может быть нормальным

денег хочу вложить по обстановке

какая самая минимальная цена 10 штук и далее или есть что-то нормальное за менее дорогую цену

Просто я не разу не имел дело с металлоискателями, поэтому не знаю что брать
Может это как комп сначала возмешь немножко поработаешь вроде нормально, а потом уже не нравится ,начинаешь аппргрейт и т д

#7 кук

кук

Рядовой

• Отсутствующие
  • 22 сообщений

Отправлено 16 апреля 2004 - 14:40

Бери GTI - 2500, не пожалеешь! Аппарат крутой и надёжный(дискриминатор - полный улёт :) )+ к нему умножитель(лупит до 4 метров),но он на любителя.Всё остальное, мягко говоря, классом ниже.

#8 Sogal

Sogal
  • Отсутствующие
  • 4 сообщений

Отправлено 16 апреля 2004 - 16:46

Если вообще прибор в руках не держал, то возьми на прокат в Родоните.
Тогда сможешь судить, что тебе из наворотов нужно, чего - нет.

#9 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 17 апреля 2004 - 15:36

Бери GTI - 2500, не пожалеешь! Аппарат крутой и надёжный(дискриминатор - полный улёт :) )+ к нему умножитель(лупит до 4 метров),но он на любителя.Всё остальное, мягко говоря, классом ниже.

Гаррет хорош для кладоискателей, на войну он не очень то идёт- процентов 80 копарей недолюбливают эту фирму(думаю от этого твои слова: "но он на любителя"). А насчёт самого GTI-2500, так за такую же цену можно купить Minelab Explorer II который покруче будет.

#10 кук

кук

Рядовой

• Отсутствующие
  • 22 сообщений

Отправлено 17 апреля 2004 - 17:42

[quote name='Dmitri' date='Apr 17 2004, 15:36 '] [quote name='кук' date='Apr 16 2004, 13:40 '] Бери GTI - 2500, не пожалеешь! Аппарат крутой и надёжный(дискриминатор - полный улёт :) )+ к нему умножитель(лупит до 4 метров),но он на любителя.Всё остальное, мягко говоря, классом ниже. [/quote]
Гаррет хорош для кладоискателей, на войну он не очень то идёт- процентов 80 копарей недолюбливают эту фирму(думаю от этого твои слова: "но он на любителя"). А насчёт самого GTI-2500, так за такую же цену можно купить Minelab Explorer II который покруче будет. [/quote]
Мой товарищ, с которым мы копаем, брал GTI за 850$(новый, но без умножителя), Explorer II хорошая машина (приходилось работать), но меньше чем за 1100$(новый) я не видел, а насчет крутости - они идентичны .

#11 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 17 апреля 2004 - 19:30

Мой товарищ, с которым мы копаем, брал GTI за 850$(новый, но без умножителя), Explorer II хорошая машина (приходилось работать), но меньше чем за 1100$(новый) я не видел, а насчет крутости - они идентичны .

Ну значит удачно взял GTI твой товарищ. Так в сети он в среднем стоит 1300-1400$.

#12 Rommel

Rommel
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 29 апреля 2004 - 23:43

НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЫБОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

КАКОЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ ! НЕ ЗНАЮ

На мой взгляд фишер он и в Африке фишер. Поэтому мне кажется надо доверять проверенной фирме. :rolleyes:
Алексей

#13 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 03 мая 2004 - 22:45

[quote name='ПАПА' date='May 3 2004, 21:59 '] [quote name='SNAP' date='Apr 15 2004, 00:56 '] НАРОД ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВЫБОР МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЯ

КАКОЙ ЛУЧШЕ БРАТЬ ! НЕ ЗНАЮ [/quote]
Бери армейский. Он тежеловат но зато надежный. :blink: [/quote]
Папа, ты специалист по советам космического масштаба и космической же глупости.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#14 tewton

tewton

Рядовой

• Отсутствующие
  • 58 сообщений

Отправлено 16 мая 2004 - 20:21

Юзал мушкетер минелабовский ,тесоро конкистадор - брать на "войну " не советую.
Сейчас активно пользую Кондор 7251 - после домашнего апгрейда (гермети заци блока + прочее ) стал более менее.
А так только в поле , только летом, только не в дождь.
А насчет 2 кг. махать - так это не копать - ничего ... машем-с.

#15 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 21 мая 2004 - 17:10

У нас в Сталинграде рулит tesoro silveru max.
  • 0
Das ist Krieg!

#16 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 21 мая 2004 - 21:16

Юзал мушкетер минелабовский ,тесоро конкистадор - брать на "войну " не советую.
Сейчас активно пользую Кондор 7251 - после домашнего апгрейда (гермети заци блока + прочее ) стал более менее.
А так только в поле , только летом, только не в дождь.
А насчет 2 кг. махать - так это не копать - ничего ... машем-с.

герметизация блока + прочее-ЭТО КАК, если не секрет фирмы , конечно B)
А то я полиэтиленовым мешком заматываю,и дыру под наушники заглушил пробкой! А ЧТО ЕЩЁ ? ;) ;)
  • 0

#17 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 22 мая 2004 - 06:03

Лучше Minelab "Explorer" -нет !!!!!
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#18 кук

кук

Рядовой

• Отсутствующие
  • 22 сообщений

Отправлено 24 мая 2004 - 08:56

Что Minilab, что GTI 2500, что Стерх, всех их глючит, все не могут твёрдо различать цветные и чёрные металлы.По моему ещё ни один метак не сделали со 100% гарантии дискриминации. :(

#19 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 24 мая 2004 - 21:54

Да железо иногда нормальное попадается.Скоро на весь метал копать будут.
  • 0
Das ist Krieg!

#20 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 27 мая 2004 - 06:41

Что Minilab, что GTI 2500, что Стерх, всех их глючит, все не могут твёрдо различать цветные и чёрные металлы.По моему ещё ни один метак не сделали со 100% гарантии дискриминации. :(

Ту не прав! Ты с Minelab "Fxplorer" работал? Ни чего его не глючит , единственный недостаток - трудно определить место цели из=за большой тарелки , но это можно исправить - купить дополнительно маленькую тарелку - в остальном отличная машина!
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#21 кук

кук

Рядовой

• Отсутствующие
  • 22 сообщений

Отправлено 27 мая 2004 - 10:10

[quote name='Pitomnik' date='May 27 2004, 07:41 '] [quote name='кук' date='May 24 2004, 09:56 '] Что Minilab, что GTI 2500, что Стерх, всех их глючит, все не могут твёрдо различать цветные и чёрные металлы.По моему ещё ни один метак не сделали со 100% гарантии дискриминации.  :( [/quote]
Ту не прав! Ты с Minelab "Fxplorer" работал? Ни чего его не глючит , единственный недостаток - трудно определить место цели из=за большой тарелки , но это можно исправить - купить дополнительно маленькую тарелку - в остальном отличная машина! [/quote]
Работал я и с минелабом, знаешь, попадается снаряд с медным пояском - на экране"цветмет", включаю содержание железа в предмете - "железа нет", а выкапываешь - снарядец!!! Или гвоздь о-о-о-чень окисленный: на экране " цветмет", включаешь содержание железа 100%. На моём GTI 2500, вообще при чувствительности"зеро", каждая железка больше яйца показывает "цветмет". Э то я к тому, что слишком большая навороченность прибора иногда вводит в заблуждение. Я вот думаю найти прибор, не слишком копьютеризированный, но чтоб я точно знал - неважно какая глубина, но там 100% , реально, тот металл, который показывает метак.

#22 Trener

Trener
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 09:49

Сколько людей столько и мнений!
Выше говорилось что гаррет для войны не очень, но лично мне он очень помог.
Не давно сам приобрёл GTAx 550 очень доволен, а то что глючит бывает так это все приборы глючат! Тот же кондор7251 прибор хороший но глючный!
Тут предлагали новый прибор он, что то вроде рентгена, картинку на экран выдаёт о том, что там в земле, но стоит от 8000 евро.
Коробка от него как от телевизора... вот и представьте как с ним по лесу бегать! :ph34r:

P.S.
Нет ничего лучше старого, доброго щупа! :angry:

#23 tewton

tewton

Рядовой

• Отсутствующие
  • 58 сообщений

Отправлено 11 июня 2004 - 19:06

[quote name='schrott' date='May 21 2004, 22:16 '] [quote name='tewton' date='May 16 2004, 21:21 '] Юзал  мушкетер минелабовский ,тесоро конкистадор - брать на "войну " не советую.
Сейчас активно пользую Кондор 7251  - после домашнего апгрейда (гермети заци блока + прочее )  стал более менее.
А так  только в поле , только летом, только не в дождь.
А насчет 2 кг. махать - так это не копать  - ничего ... машем-с. [/quote]
герметизация блока + прочее-ЭТО КАК, если не секрет фирмы , конечно :)
А то я полиэтиленовым мешком заматываю,и дыру под наушники заглушил пробкой! А ЧТО ЕЩЁ ? :huh: :) [/quote]
О,schrott , не отловил твоего поста.
Рассказываю, идея герметизации пришла в голову после того как в дождь вдалеке от цивила "слетела" частота. (и это естественно).
Блок развинчивается : Скотчем залепляютя дырки под динамик(звук глуше - но слышно) Но линии сопряжения крышки и блока - силиконовый герметик, в дырку наушников - вставляется выточенная пробка - только смотреть чтоб не отключался звук.
Одевать пакет - сам понимаешь фигня.
Да, винты на блоке - тоже обмазываются герметиком.
После этого - енджоу! И в грязь со снегом падал , и.т.п.

ПС. А атака твоя (моя) лежит у меня - греется.

#24 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 11 июня 2004 - 21:07

То tewton :Большое спасибо,камрад !
  • 0

#25 tewton

tewton

Рядовой

• Отсутствующие
  • 58 сообщений

Отправлено 21 июня 2004 - 13:37

[quote name='кук' date='May 27 2004, 11:10 '] [quote name='Pitomnik' date='May 27 2004, 07:41 '] [quote name='кук' date='May 24 2004, 09:56 '] Что Minilab, что GTI 2500, что Стерх, всех их глючит, все не могут твёрдо различать цветные и чёрные металлы.По моему ещё ни один метак не сделали со 100% гарантии дискриминации.  :( [/quote]
Ту не прав! Ты с Minelab "Fxplorer" работал? Ни чего его не глючит , единственный недостаток - трудно определить место цели из=за большой тарелки , но это можно исправить - купить дополнительно маленькую тарелку - в остальном отличная машина! [/quote]
Работал я и с минелабом, знаешь, попадается снаряд с медным пояском - на экране"цветмет", включаю содержание железа в предмете - "железа нет", а выкапываешь - снарядец!!! Или гвоздь о-о-о-чень окисленный: на экране " цветмет", включаешь содержание железа 100%. На моём GTI 2500, вообще при чувствительности"зеро", каждая железка больше яйца показывает "цветмет". Э то я к тому, что слишком большая навороченность прибора иногда вводит в заблуждение. Я вот думаю найти прибор, не слишком копьютеризированный, но чтоб я точно знал - неважно какая глубина, но там 100% , реально, тот металл, который показывает метак. [/quote]
Ну 100% дискриминатор это пока наверно нереально.

А чем тебе ГТИ - 2500 то не пондравился?

Я например , наоборот лучше буду знать глубину/размер чем какой металл.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру