Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Нравственная стороны коллекционирования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1 ZiG

ZiG

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 00:05

нда
полный 3,14здец
люди ,НАШИ ПРЕДКИ кровь проливали
а они , большие пальцы выставляют
совсем 0хуели

P.S. тут наверное шоу могут устроить , ДАЖЕ из смерти своей МАМЫ ... жаль вот тока наград нету .... а то вы бы и это собирали
ВЫ СОВЕСТЬ ТО ИМЕЙТЕ , это мля не шоу ... люди за вас воевали ... ни такта ... ничерта у вас нету ... поколение просто 0нехорошийших , а то вы как на шоу бени хила
P.S.S. никого не хотел обидить ЛИЧНО ... просто смотрю , на это и как то не посебе ....

Сообщение отредактировал ZiG: 11 March 2007 - 00:13

• 0

#2 валера-ua

валера-ua

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 2056 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 00:10

ZiG!

Я тебя понимаю....только чего ты так грубо....ведь ребята высказывают свои поздраления....

Думаю для награды лучше быть в коллекции коллекционера....чем в ломе у скупщика драг.металлов.

ведь люди таким образом сохраняют нашу историю....раз уж родственники награжденных отказались от этих наград.

:drinks_cheers:

#3 ZiG

ZiG

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 486 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 00:22

ну вот так вот ... немного грубо
а коллекционирование ... думаю все относительно
это все фикция ... типа историю сохраняем
ОДНИ ЕЕ ПРОДАЮТ (ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ) , ДРУГИЕ ЕЕ ПОКУПАЮТ
чести это никому не делает
  • 1

#4 тигр-10

тигр-10

Рядовой

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 06:03

Вы очень выразительно сказали, а
Ваше предложение по разрешению данной проблемы?
  • 0

#5 моджахед

моджахед

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 255 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 19:38

нда
полный 3,14здец
совсем 0хуели

P.S. тут наверное шоу могут устроить , ДАЖЕ из смерти своей МАМЫ ... жаль вот тока наград нету .... а то вы бы и это собирали
ВЫ СОВЕСТЬ ТО ИМЕЙТЕ , это мля не шоу ... люди за вас воевали ... ни такта ... ничерта у вас нету ... поколение просто 0нехорошийших , а то вы как на шоу бени хила
P.S.S. никого не хотел обидить ЛИЧНО ... просто смотрю , на это и как то не посебе ....

:dntknw: А ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ-что мы выросли на примере МОВЗОЛЕЯ ЛЕНИНА-помню когда мы были маленькими- первый вопрос если побывал на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ -а в мовзолее был? ответ да.(а ЛЕНИН мол класно лежит, как живой.)Думаете у ювелира на переплавке будет лучше.(зато совесть чиста.)В 60-х когда играли в чику-один пацан всегда выигрывал-у него была бита из ОТВАГИ.Это считаете лучше чем лежать в коллекции??На которые любуются-ими хвалятся-и которые уже никому не охота отдавать. :resent: Извините просто высказался. :Dдруое дело когда эти награды становятся целью наживы-тут обидно. люди жизни клали а мы используем их как разменную монету.Но такова реальность жизни.От этого никуда не денешся.

Сообщение отредактировал моджахед: 11 March 2007 - 19:43

больше знаешь-хуже спишь.

#6 Йиржи

Йиржи

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1180 сообщений

Отправлено 11 March 2007 - 19:55

Абсолютно согласен с мнением валеры уа.
С уважением,Иржи

#7 carrie

carrie

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 22:21

нда
полный 3,14здец
совсем 0хуели

+1
... или как там надо.. It means: Полностью согласен...

......Развалинами Рейхстага полносьтю удовлетворён!!!!! (с) Сами знаете откуда....

Спасибо.

#8 Guest_Iskander_*

Guest_Iskander_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2007 - 22:33

[quote name='carrie' post='340745' date='Mar 12 2007, 22:21 ']
[quote name='ZiG' post='339491' date='Mar 11 2007, 00:05 ']
нда
полный 3,14здец
совсем 0хуели

[/quote]

+1
... или как там надо.. It means: Полностью согласен...

......Развалинами Рейхстага полносьтю удовлетворён!!!!! (с) Сами знаете откуда....

Спасибо.
[/quote]
ЧТо тогда за хуйня у тебя на аватаре? :drinks_cheers:

#9 carrie

carrie

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 22:37

LAH вроде, и что? А у тя мабила отечественная?

#10 carrie

carrie

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 12 March 2007 - 22:56

...Хотя, вобщем ты прав... сгоряча я это... Если бесит - сменю... картинку... Не готов я фото своего деда или бабки (она, кстати тоже имела "За отвагу")
Вобщем.... ТЫ ПРАВ...

#11 Guest_Iskander_*

Guest_Iskander_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2007 - 23:02

Я говорю что глупо говорить о том что наши деды кровь проливали борясь с фашизмом и при этом иметь аватара Лейбштандарта Адольф Гитлер. Как то несастыкуется. (Без обид)
На аватаре моей - майор НКВД (фотография из коллекции)

#12 Штирлиц:)

Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1553 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 03:49

Я говорю что глупо говорить о том что наши деды кровь проливали борясь с фашизмом и при этом иметь аватара Лейбштандарта Адольф Гитлер. Как то несастыкуется. (Без обид)

+1 :rolleyes:
"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#13 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 18 March 2007 - 01:18

уел, красавчега, правдоруба фигова :thumbup:
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#14 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1909 сообщений

Отправлено 18 March 2007 - 01:20

[quote name='моджахед' post='339897' date='Mar 11 2007, 19:38 ']
[quote name='ZiG' post='339491' date='Mar 11 2007, 00:05 ']
нда
полный 3,14здец
совсем 0хуели

[/quote] :dntknw: А ВЫ ЗАБЫВАЕТЕ-что мы выросли на примере МОВЗОЛЕЯ ЛЕНИНА-помню когда мы были маленькими- первый вопрос если побывал на КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ -а в мовзолее был? ответ да.(а ЛЕНИН мол класно лежит, как живой.)Думаете у ювелира на переплавке будет лучше.(зато совесть чиста.)В 60-х когда играли в чику-один пацан всегда выигрывал-у него была бита из ОТВАГИ.Это считаете лучше чем лежать в коллекции??На которые любуются-ими хвалятся-и которые уже никому не охота отдавать. :resent: Извините просто высказался. :drinks_cheers:друое дело когда эти награды становятся целью наживы-тут обидно. люди жизни клали а мы используем их как разменную монету.Но такова реальность жизни.От этого никуда не денешся.
[/quote]

а я коренной москвич, но ни разу в мазолее не был. мне на каком примере расти? :drinks_cheers:
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#15 Русский зольдат

Русский зольдат

Рядовой

• Отсутствующие
  • 33 сообщений

Отправлено 18 March 2007 - 17:18

В советское время, каждый должен быть в мавзолее и посмотреть на Ленина. Но я тоже не был. Мне было страшно, и я делал все что бы не ходить смотреть на мумию. Зато после посмотрел на Мумию и Мумию 2, и мне понравилось. :good: :drinks_cheers: :friends: :D Извините за плоский юмор. :drinks_cheers:

#16 Александэр

Александэр

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3558 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 15:20

ну вот так вот ... немного грубо
а коллекционирование ... думаю все относительно
это все фикция ... типа историю сохраняем
ОДНИ ЕЕ ПРОДАЮТ (ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ) , ДРУГИЕ ЕЕ ПОКУПАЮТ
чести это никому не делает

Мля, мужики, опять "старые песни о главном"... Продавать - не продавать, покупать - не покупать...
Уважаемый ZiG, а Вы, если ничего не путаю, перстнями немецкими по теме коллекционирования заняты? Небось ведь и с лежаков поднятые есть??? Как тут с моральным аспектом? Или - захватчиков можно ковырять, а награды наших - в помойку? Так все люди, все под богом ходим, все приказы выполняли! Если проводить параллель "наши - немцы", давайте по аналогии проведем "наши - афганцы", "наши - азербайджанцы" (Бакинские события), "наши - ..." (масса других войн, мелких и крупных, где холмики остались). Да и поляки те же ковыряют землицу Речи Посполитой, собирая хабар что с немцев, что с наших... И венгры, и австрийцы...
Так что, товарищи - камарады, давайте данную тему запишем во ФЛУД, как, например, "ПРОДАЖУ ТИГРОВ ИЗ ПОДМОСКОВНЫХ БОЛОТ". Практически каждый, кто собирает фалеристику, не только покупал, но и продавал наградуху. И причин для этого - масса, самая распространенная - сначала была хуже по сохрану, теперь пришла лучше... Про "шАровые" приходы от населения или забор кучи я вообще не говорю!
Касаемо себя - покупаю советику, а бывает, и продаю! Но - исключительно в согласовании с правилами форума :D ! И даже если меня сейчас возмущенная общественность начнет ногами пинать - верите, активно ПОХ!
Все вышесказанное - ИМХО, не претендующее на объективность!
  • 0
Модератор раздела ФЛУД, изменяющий названия тем - неадекватная ######!____________________________________________________Интересы - награды СССР и Германии, короткоклинковое ХО.

#17 гат

гат

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 508 сообщений

Отправлено 19 March 2007 - 17:43

Правильно говорят: не надо искать у человека соринку в глазу, а то у тебя бревно найдут.
куплю по Германии до 45г : форму, дорогое ХО, флаги, бюсты, статуэтки, призы, кубки.интересы - награды СССР, все по Германии до 1945г, ХО.так....имя я сохранил, а деньги.....деньги текут!(с)

#18 simson

simson

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 476 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 12:51

[quote name='Александэр' post='355467' date='Apr 7 2007, 01:00 ']
[quote name='моджахед' post='355305' date='Apr 6 2007, 22:02 ']
[quote name='гаденыш' post='354512' date='Apr 5 2007, 12:40 ']
да много чего приносят мешками и КЗ и города и отечки иной раз :)
[/quote]
:resent: Хорошо вам в МОСКВЕ -все вам туда везут. :) А мы в провинции-такого уже давно не видим. :D Только юбилейки ито изредка. :dntknw:
[/quote]
Странно, обычно мешки привозят как раз из провинции... Попробуйте со своими "барыгами" рыночно-вокзальными закорешиться, еще и не такие мешки Вам насобирают! :D
[/quote]
Хорошо что мой дед не дожил до этого дня. Ему его орден Красной звезды был очень дорог. Представляю его реакцию, когда он сидит за столом на 9 ое мая весь при параде, а я, его внук вываливаю на стол из вонючего пакета пол-сотни орденов, как мусор какой нибудь и говорю, что купил их по цене лома, скорешившись перед этим с бомжами вокзальными. Просто нет слов.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

#19 Александэр

Александэр

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3558 сообщений

Отправлено 09 April 2007 - 12:57

Хорошо что мой дед не дожил до этого дня. Ему его орден Красной звезды был очень дорог. Представляю его реакцию, когда он сидит за столом на 9 ое мая весь при параде, а я, его внук вываливаю на стол из вонючего пакета пол-сотни орденов, как мусор какой нибудь и говорю, что купил их по цене лома, скорешившись перед этим с бомжами вокзальными. Просто нет слов.

И опять пошла бодяга про моральный аспект покупки и продажи советских орденов и медалей...
Хватит, господа, надоело! Покупал, покупаю и буду покупать, а также иногда и продавать!
  • 0
Модератор раздела ФЛУД, изменяющий названия тем - неадекватная ######!____________________________________________________Интересы - награды СССР и Германии, короткоклинковое ХО.

#20 Guest_Искандер_*

Guest_Искандер_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2007 - 22:27

Последнее китайское предупреждение, кто будет гадить в темах и флудить. лишу прав посещать тематические разделы форума. Тему завтра подчищу и разделю на 3. :blush2:

#21 Guest_Искандер_*

Guest_Искандер_*
  • Гости

Отправлено 02 May 2007 - 12:13

Можете обсуждать сколько угодно данную тему, но в другие темы, кто с данным вопросом залезет - обещаю - забаню навсегда.

#22 Kent

Kent

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 00:59

Автора темы наверно уже не волнует этот вопрос -- ибо где конструктивные предложения и компромиссные решения??? Только не надо говорить нам что б мы больше ничего не покупали и тд -- получится полное дерьмо.
  • 0
=KRETA=
"О «фаустпатронах» будете рассказывать после войны внукам, а сейчас без всяких рассуждений наступать вперед!"

#23 киевлянин

киевлянин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 519 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 06:06

да уж господа развели вы тут ромашка любит не любит, вот у меня знакомый стоматолог протезист есть так он при совке что только на коронки не переплавил говорит что лысых только штук 7 и замечу что приносили их не родственники а сами хозяева.
А что касается моральности то давайте тогда перестанем собирать царизм ведь тоже наши родственники.
Предлагаю уважаемым товарищам которых данный вопрос задевает за живое хранить все то что осталось от родственников и передавать по наследству как реликвию а в остальном относитесь ко всему спокойно, ведь рано или поздно каждый предмет будь то награда или еще что меняет обладателя и соответственно меняется и отношение к нему.
  • 0
Кто ищет тот всегда найдет.

#24 ALLADIN

ALLADIN

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 257 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 08:17

Смысл так нервничать?Все люди очень разные и мораль у каждого своя,поэтому я считаю надо относится к этому спокойней.
  • 0
الكرم والحقارة، والشجاعة والخوف، مع كل ولادة مضمن في أجسامنا. نحن لسنا في طريقه الى الاعدام ليست أفضل ولا أسوأ من ذلك ، فنحن ما جعلنا الله!

#25 моджахед

моджахед

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 255 сообщений

Отправлено 03 May 2007 - 21:15

Смысл так нервничать?Все люди очень разные и мораль у каждого своя,поэтому я считаю надо относится к этому спокойней.

:resent: +1 Чем меньше обращаем на ворчунов внимание-так спокойнее нам.

Сообщение отредактировал моджахед: 03 May 2007 - 21:16

больше знаешь-хуже спишь.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру