Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Нравственная стороны коллекционирования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#51 Oleg-86

Oleg-86

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 16:30

Для меня лично вопрос "Да или Нет" коллекционировать награды ВОВ стоял очень остро. "Компромис с собой" нашел: я только покупаю, награды которые появляются в 2 экземплярах сейчас (один из двух) готовлю к передаче в местный музей - и себе успокоение и хоть детям будет на что посмотреть. А насчет сражались деды - отцы, так они не за награды сражались, а за Родину, те кто за наградами гнался так такая значит тем наградам и цена. Лично мой дед никогда их не носил либо планку либо Берлин. Думаю он больше не награды ценил ,а память незря по нескольку раз в год с однополчанами встречался, но ни на одной фотогрфии со всем набором его не было.
А насчет легализовать - это по моему излишне.
И с другой стороны (ни кого не хочу оскорбить) так наверное лучше в коллекции иметь награды которые давали за убийство врагов, нежели те что давали за выжженые села и убитых дедов. Это чисто моя точка зрения. Возможно не прав, но вряд ли от этого откажусь.

#52 боб

боб

Рядовой

• Отсутствующие
  • 52 сообщений

Отправлено 15 October 2007 - 18:26

Для меня лично вопрос "Да или Нет" коллекционировать награды ВОВ стоял очень остро. "Компромис с собой" нашел: я только покупаю, награды которые появляются в 2 экземплярах сейчас (один из двух) готовлю к передаче в местный музей - и себе успокоение и хоть детям будет на что посмотреть. А насчет сражались деды - отцы, так они не за награды сражались, а за Родину, те кто за наградами гнался так такая значит тем наградам и цена. Лично мой дед никогда их не носил либо планку либо Берлин. Думаю он больше не награды ценил ,а память незря по нескольку раз в год с однополчанами встречался, но ни на одной фотогрфии со всем набором его не было.
И с другой стороны (ни кого не хочу оскорбить) так наверное лучше в коллекции иметь награды которые давали за убийство врагов, нежели те что давали за выжженые села и убитых дедов. Это чисто моя точка зрения. Возможно не прав, но вряд ли от этого откажусь.

Всё в масть.

#53 киевлянин

киевлянин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 519 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 06:25

В музей сдавать не советую потому как просто потеряеш предметы которые скорее всего будут проданы в ближайшее время какимнебудь сотрудником и в лучьшем случае заменены на копию, чему множество премеров.
как по мне то лучьше сформируй обменный фонд, ну это моё мнение
  • 0
Кто ищет тот всегда найдет.

#54 Oleg-86

Oleg-86

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 16 October 2007 - 06:39

[quote name='киевлянин' post='461133' date='Oct 16 2007, 06:25 '][quote name='Oleg-86' post='460687' date='Oct 15 2007, 17:30 ']Для меня лично вопрос "Да или Нет" коллекционировать награды ВОВ стоял очень остро. "Компромис с собой" нашел: я только покупаю, награды которые появляются в 2 экземплярах сейчас (один из двух) готовлю к передаче в местный музей - и себе успокоение и хоть детям будет на что посмотреть. А насчет сражались деды - отцы, так они не за награды сражались, а за Родину, те кто за наградами гнался так такая значит тем наградам и цена. Лично мой дед никогда их не носил либо планку либо Берлин. Думаю он больше не награды ценил ,а память незря по нескольку раз в год с однополчанами встречался, но ни на одной фотогрфии со всем набором его не было.
И с другой стороны (ни кого не хочу оскорбить) так наверное лучше в коллекции иметь награды которые давали за убийство врагов, нежели те что давали за выжженые села и убитых дедов. Это чисто моя точка зрения. Возможно не прав, но вряд ли от этого откажусь.[/quote]
В музей сдавать не советую потому как просто потеряеш предметы которые скорее всего будут проданы в ближайшее время какимнебудь сотрудником и в лучьшем случае заменены на копию, чему множество премеров.
[/quote]
Вряд ли музей это сделает т.к. я собираюсь передать это все со "всенародной оглаской" т.е. как минимум с освещением в прессе + сделать грамотную опись материала. Да и музеи в моем городе не из тех что занимались бы таким, хотя все возможно - поэтому и хочу сделать огласку, а не в тихомолку передать. Но все равно спасибо за проявленный интерес :rolleyes:

#55 Дмитрий51

Дмитрий51

Рядовой

• Отсутствующие
  • 44 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 01:53

[quote name='Oleg-86' post='461138' date='Oct 16 2007, 07:39 '][quote name='киевлянин' post='461133' date='Oct 16 2007, 06:25 '][quote name='Oleg-86' post='460687' date='Oct 15 2007, 17:30 ']Для меня лично вопрос "Да или Нет" коллекционировать награды ВОВ стоял очень остро. "Компромис с собой" нашел: я только покупаю, награды которые появляются в 2 экземплярах сейчас (один из двух) готовлю к передаче в местный музей - и себе успокоение и хоть детям будет на что посмотреть. А насчет сражались деды - отцы, так они не за награды сражались, а за Родину, те кто за наградами гнался так такая значит тем наградам и цена. Лично мой дед никогда их не носил либо планку либо Берлин. Думаю он больше не награды ценил ,а память незря по нескольку раз в год с однополчанами встречался, но ни на одной фотогрфии со всем набором его не было.
И с другой стороны (ни кого не хочу оскорбить) так наверное лучше в коллекции иметь награды которые давали за убийство врагов, нежели те что давали за выжженые села и убитых дедов. Это чисто моя точка зрения. Возможно не прав, но вряд ли от этого откажусь.[/quote]
[/quote]
Вряд ли музей это сделает т.к. я собираюсь передать это все со "всенародной оглаской" т.е. как минимум с освещением в прессе + сделать грамотную опись материала. Да и музеи в моем городе не из тех что занимались бы таким, хотя все возможно - поэтому и хочу сделать огласку, а не в тихомолку передать. Но все равно спасибо за проявленный интерес :D
[/quote]

Выскажу свое мнение. Олег, считаю что огласка данного благого дела не поможет - со временем все утихнет и кто то с нечистоплотной совестью все равно позарится на реликвии. А во-вторых, (и самое главное!!!) - статью 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград» НИКТО пока НЕ ОТМЕНЯЛ: «Незаконное приобретение или сбыт ......... государственных наград РФ, РСФСР, СССР наказываются штрафом в размере до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода за период до 6 месяцев, либо исправительными работами на срок до года, либо арестом до 3 месяцев»!!! Под "сбытом" подразумевается ЛЮБАЯ(!!!), в т.ч. безвозмездная, передача наград кому либо - "...объективная сторона преступления состоит в незаконном приобретении (покупка, ПОЛУЧЕНИЕ В ПОДАРОК, находка) либо в незаконном сбыте (продажа, уплата долга) официальных документов либо государственных наград. Способ приобретения или сбыта на квалификацию не влияет. Преступление считается оконченным с момента совершения одного из названных действий."
Так что даже такое благое дело, не останется безнаказаным!!! Знаю что и музеи избегают связываться с подобными действиями, поскольку все очень сложно! И даже если подарок примут (из-за незнания законов), то прокуратура с радостью за это ухватится! С уважением.

#56 BON JOVI

BON JOVI

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 233 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 02:09

готовится сейчас почва для внесения изменений в законодательство о советских наградах
(в плане свободной продажи и коллекционирования оных)
прокатит или нет -вопрос.
инициатива идет из мин культа, мол похищенное в разы легче ловить в свободном рынке,
чем в теневом...
卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 ☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭Como estais, Amigos? "Премьер министр России Владимир Путин привез дождь в пострадавшую от засухи Оренбургскую область..." 04.08.2009. 15.00. "Вести". "Радио России".

#57 Дмитрий51

Дмитрий51

Рядовой

• Отсутствующие
  • 44 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 02:32

Откуда сведения? было бы очень даже замечательно, а главное спокойнее! А то бред какой то - Гергиевские кресты можно покупать, а Славы нет! Как будто не из одного метала литы и не в одной Стране награждались!

#58 BON JOVI

BON JOVI

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 233 сообщений

Отправлено 20 October 2007 - 02:59

СЛУХИ (пока не более) из россвязьохранкультуры

Сообщение отредактировал BON JOVI: 20 October 2007 - 03:00

卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 卐 ☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭Como estais, Amigos? "Премьер министр России Владимир Путин привез дождь в пострадавшую от засухи Оренбургскую область..." 04.08.2009. 15.00. "Вести". "Радио России".

#59 BON JOVI

BON JOVI

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 233 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 02:43

Кстати скоро выйдет каталог по наградам находящимся в розыске...
Серьезным коллекционерам пригодится

#60 Oleg-86

Oleg-86

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 07:24

Кстати скоро выйдет каталог по наградам находящимся в розыске...
Серьезным коллекционерам пригодится

У Вас видимо есть доступ к данной информации, не могли бы Вы как-то громогласно объвить (когда случится) выпуск данного каталога. Думаю благодарных будет много :russian:

#61 Oleg-86

Oleg-86

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 07:32

[quote name='Дмитрий51' post='463256' date='Oct 20 2007, 01:53 '][quote name='Oleg-86' post='461138' date='Oct 16 2007, 07:39 '][quote name='киевлянин' post='461133' date='Oct 16 2007, 06:25 '][quote name='Oleg-86' post='460687' date='Oct 15 2007, 17:30 ']Для меня лично вопрос "Да или Нет" коллекционировать награды ВОВ стоял очень остро. "Компромис с собой" нашел: я только покупаю, награды которые появляются в 2 экземплярах сейчас (один из двух) готовлю к передаче в местный музей - и себе успокоение и хоть детям будет на что посмотреть. А насчет сражались деды - отцы, так они не за награды сражались, а за Родину, те кто за наградами гнался так такая значит тем наградам и цена. Лично мой дед никогда их не носил либо планку либо Берлин. Думаю он больше не награды ценил ,а память незря по нескольку раз в год с однополчанами встречался, но ни на одной фотогрфии со всем набором его не было.
[/quote]
Вряд ли музей это сделает т.к. я собираюсь передать это все со "всенародной оглаской" т.е. как минимум с освещением в прессе + сделать грамотную опись материала. Да и музеи в моем городе не из тех что занимались бы таким, хотя все возможно - поэтому и хочу сделать огласку, а не в тихомолку передать. Но все равно спасибо за проявленный интерес :drinks_cheers:
[/quote]

Выскажу свое мнение. Олег, считаю что огласка данного благого дела не поможет - со временем все утихнет и кто то с нечистоплотной совестью все равно позарится на реликвии. А во-вторых, (и самое главное!!!) - статью 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград» НИКТО пока НЕ ОТМЕНЯЛ: «Незаконное приобретение или сбыт ......... государственных наград РФ, РСФСР, СССР наказываются штрафом в размере до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода за период до 6 месяцев, либо исправительными работами на срок до года, либо арестом до 3 месяцев»!!! Под "сбытом" подразумевается ЛЮБАЯ(!!!), в т.ч. безвозмездная, передача наград кому либо - "...объективная сторона преступления состоит в незаконном приобретении (покупка, ПОЛУЧЕНИЕ В ПОДАРОК, находка) либо в незаконном сбыте (продажа, уплата долга) официальных документов либо государственных наград. Способ приобретения или сбыта на квалификацию не влияет. Преступление считается оконченным с момента совершения одного из названных действий."
Так что даже такое благое дело, не останется безнаказаным!!! Знаю что и музеи избегают связываться с подобными действиями, поскольку все очень сложно! И даже если подарок примут (из-за незнания законов), то прокуратура с радостью за это ухватится! С уважением.
[/quote]

Дмитрий спасибо за развернутый ответ. Передачу наград я хотел сделать (еще не решил точно) либо под эгидой поискового отряда, либо "Награды деда решил увековечить в музее". А то что нечистоплотные на руку, так я с директором общаюсь не на ты конечно но знакомы - надеюсь это поспособствует дальнешей их "не пропаже" плюс есть желание подсадить на это дело поисковиков, сейчас они по моему как-то вяло с музеем дружат + город в котором я живу не особо беден что бы зарабатывать на наградах тем более им раритеты и не перепадут :russian:

#62 BON JOVI

BON JOVI

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 233 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 07:59

[quote name='Oleg-86' post='463916' date='Oct 22 2007, 08:24 '][quote name='BON JOVI' post='463870' date='Oct 22 2007, 02:43 ']Кстати скоро выйдет каталог по наградам находящимся в розыске...
Серьезным коллекционерам пригодится[/quote]
У Вас видимо есть доступ к данной информации, не могли бы Вы как-то громогласно объвить (когда случится) выпуск данного каталога. Думаю благодарных будет много :russian:
[/quote]

Этот момент я детально разузнаю и напишу,
тем более, что мне должны презентовать один экземплярчик,
так как моя фамилия гдето в титрах составителей вроде мелькает :drinks_cheers:

#63 Oleg-86

Oleg-86

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 10:18

в титрах составителей вроде мелькает

:russian:
Так в случае приобретения данного издания можно автограф просить? :)

#64 BON JOVI

BON JOVI

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 233 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 10:37

в титрах составителей вроде мелькает

Так в случае приобретения данного издания можно автограф просить? :)

Ну это чересчур :) Не по рангу :)
Автографы авторы должны раздавать
насчет составителей эт я чегото перегнул малость...
А я там гдето в разделе типа "Авторы благодарят за помощь
в написании работы и тд и тп ...товарищей таких то и далее по списку...." :)

#65 Дмитрий51

Дмитрий51

Рядовой

• Отсутствующие
  • 44 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 10:52

[quote name='BON JOVI' post='464024' date='Oct 22 2007, 11:37 '][quote name='Oleg-86' post='464001' date='Oct 22 2007, 11:18 ']в титрах составителей вроде мелькает

Так в случае приобретения данного издания можно автограф просить? :)[/quote]

Ну это чересчур :) Не по рангу :)
Автографы авторы должны раздавать
насчет составителей эт я чегото перегнул малость...
А я там гдето в разделе типа "Авторы благодарят за помощь
в написании работы и тд и тп ...товарищей таких то и далее по списку...." :)
[/quote]

Насколько я понял, издание на добровольных началах, т.е. неофициальное? Как решался вопрос объявлять награду в розыск или нет? В розыске только похищенное или могут оказаться любые?

#66 BON JOVI

BON JOVI

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 233 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 12:26

Насколько я понял, издание на добровольных началах, т.е. неофициальное? Как решался вопрос объявлять награду в розыск или нет? В розыске только похищенное или могут оказаться любые?

Издание официальное-издает Россвязьохранкультура совместно с частными, заинтересованными лицами
Каталог будет уже третий в серии "Внимание .....!" ,
два предыдущих были о подделках и разыскиваемых предметах живописи,
в "народе" книженцию обозвали "черный каталог" , причем не только за специфический цвет обложки....
выход в свет планируется на конец ноября, плюс, минус
В книге будет содержаться информация об орденах, медалях, знаках находящихся в розыске
таковыми являются-похищенные из музейных фондов, частных собраний и у награжденных лиц

#67 LOCO

LOCO

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 276 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 15:00

Насколько я знаю, передать награды в музей - непростое дело. Лет 5-7 назад Минкультуры выпустило письмо, запрещающее
музеям принимать в фонды государственные награды. Даже от самих награжденных.
По логике чиновников все должно выглядеть так:
1). Человек передает награды в Управление по гос. наградам при Президенте.
2) музей обращается с ходатайством в Минкультуры.
3). минкультуры обращается с ходатайством в Управление по гос. наградам.
4). Если все срастется, то награды передаются, при этом составляется сотня бумажек.

По поводу сохранности наград в музее - сказать тяжело. В принципе, все зависит от того, насколько грамотно поставлен учет. После скандала с Эрмитажем музейщиков трясут, насылая проверки, но это еще не показатель.

Но вот вероятность того, что переданные ордена не будут выставлены для всеобщего обозрения, а будут лежать в фондовом отделе в коробке из-под обуви - 99,5%. Недостаток площади - общее больное место музеев. Да и зачем выставлять все награды? если в музее, например, 20 Красных звезд, 50 Отваг, 70 БЗ, то никто их все выставлять не будет, максимум - 1-2 штуки.
  • 0

#68 Дмитрий51

Дмитрий51

Рядовой

• Отсутствующие
  • 44 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 18:05

[quote name='BON JOVI' post='464110' date='Oct 22 2007, 13:26 '][quote name='Дмитрий51' post='464043' date='Oct 22 2007, 11:52 ']Насколько я понял, издание на добровольных началах, т.е. неофициальное? Как решался вопрос объявлять награду в розыск или нет? В розыске только похищенное или могут оказаться любые?[/quote]

Издание официальное-издает Россвязьохранкультура совместно с частными, заинтересованными лицами
Каталог будет уже третий в серии "Внимание .....!" ,
два предыдущих были о подделках и разыскиваемых предметах живописи,
в "народе" книженцию обозвали "черный каталог" , причем не только за специфический цвет обложки....
выход в свет планируется на конец ноября, плюс, минус
В книге будет содержаться информация об орденах, медалях, знаках находящихся в розыске
таковыми являются-похищенные из музейных фондов, частных собраний и у награжденных лиц
[/quote]

Как будет распространяться? В свободной продаже появится? Готов сдать N-ое количество макулатуры за сей бестселлер!

#69 Oleg-86

Oleg-86

Рядовой

• Отсутствующие
  • 26 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 19:58

Насколько я знаю, передать награды в музей - непростое дело. Лет 5-7 назад Минкультуры выпустило письмо, запрещающее
музеям принимать в фонды государственные награды. Даже от самих награжденных.
По логике чиновников все должно выглядеть так:
1). Человек передает награды в Управление по гос. наградам при Президенте.
2) музей обращается с ходатайством в Минкультуры.
3). минкультуры обращается с ходатайством в Управление по гос. наградам.
4). Если все срастется, то награды передаются, при этом составляется сотня бумажек.

По поводу сохранности наград в музее - сказать тяжело. В принципе, все зависит от того, насколько грамотно поставлен учет. После скандала с Эрмитажем музейщиков трясут, насылая проверки, но это еще не показатель.

Но вот вероятность того, что переданные ордена не будут выставлены для всеобщего обозрения, а будут лежать в фондовом отделе в коробке из-под обуви - 99,5%. Недостаток площади - общее больное место музеев. Да и зачем выставлять все награды? если в музее, например, 20 Красных звезд, 50 Отваг, 70 БЗ, то никто их все выставлять не будет, максимум - 1-2 штуки.

Да и благотворительность в нашем Отечестве смогли испохабить... буду пробивать. Спасибо за информацию.

#70 BON JOVI

BON JOVI

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 233 сообщений

Отправлено 22 October 2007 - 20:15

Как будет распространяться? В свободной продаже появится? Готов сдать N-ое количество макулатуры за сей бестселлер!

Говорили, что продаваться будет, насчет цены я пока не в курсе...

#71 klientraktor

klientraktor

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1422 сообщений

Отправлено 02 November 2007 - 02:05

Награды продавались, продаются и будут продаваться... как ни крути

Сообщение отредактировал klientraktor: 02 November 2007 - 02:14

#72 zergutt

zergutt

Рядовой

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 22:27

статью 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград» НИКТО пока НЕ ОТМЕНЯЛ: «Незаконное приобретение или сбыт ......... государственных наград РФ, РСФСР, СССР наказываются штрафом в размере до 80 тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода за период до 6 месяцев, либо исправительными работами на срок до года, либо арестом до 3 месяцев»!!! Под "сбытом" подразумевается ЛЮБАЯ(!!!), в т.ч. безвозмездная, передача наград кому либо - "...объективная сторона преступления состоит в незаконном приобретении (покупка, ПОЛУЧЕНИЕ В ПОДАРОК, находка) либо в незаконном сбыте (продажа, уплата долга) официальных документов либо государственных наград. Способ приобретения или сбыта на квалификацию не влияет. Преступление считается оконченным с момента совершения одного из названных действий."

откуда дровишки? ИМХО - бред, но надо посмотреть, а то у нас... :)
  • 0

#73 Штурм

Штурм

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 871 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 22:51

на счёт наград у настоящих ветеранов много быть их не может, пехота ето пушечное мясо ну а если вижил то после войны от стрессов пережитих и от ран очень быстро умирали. у меня дед был в плену, штрафная рота, несколко раз ранен , контузии .после войны 20 лет ешё и все, а в акружении небило наград и не кто незнал кто там живой вообше- :) Согласен полностью-У нас в Тамбове-на кладбище дореволюционном умерших бойцов в госпиталях хоронили как скот в общей яме точнее сбрасывали коммуняки хреновы-сколько народу загубили-а сейчас там гаражи -зато понтовые пионэры-идиоты-в понтовых караулах у огней стоят-и нахрен Русскому солдату эти медали когда к реальным людям такое отношение-Нех присваевать чужие подвиги и пиариться-Мой дед брал Берлин-и был там тяжело ранен-первую славу не успел получить-две уже было и в реальной разведке был -в отличие от актеров Диверсанта-и нехрен тут мораль читать-внучата НКВД .Общайтесь чаще с Ветеранами-не стеми кто как елки в алюминевых знаках.Реальные ветераны расскажут об отношении к совковой власти-не за цацки они воевали-а вот кто в заград отрядах -те цацки уважают-надо ведь понтовое фронтовое прошлое как то доказывать

Сообщение отредактировал Штурм: 19 December 2007 - 23:07

#74 G.*.Simpson

G.*.Simpson

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 157 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 23:34

Добавлю мнение старого коллекционера (правда не наград, но неважно).

Поменять награду в музее так же просто как алкоголику выпить бутылку пива (если есть на это интерес и человек хоть немножно разбирается в наградах). И тут вопрос чистой случайности будут ли награды лежать в запаснике в коробке из-под обуви или вместо них в этой коробке будут лежать более-менее нормально сделанные фуфела. И директор не будет следить, что лежит в этой коробке, ему хватает другого геморроя.

Есть вышесказанному достоверные примеры.

...жаль что Родина не тех поставила хранить свою историю, кому эта история дорогА. А поставила тех, кто себя не нашел в достойной работе и зарплате и 90% там работает увы неудачников в нашем обществе потребления. Хотя некоторые из них возможно туда и со светлыми идеалами пришли.

#75 спец наз

спец наз
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 29 December 2007 - 23:41

нда
полный 3,14здец
люди ,НАШИ ПРЕДКИ кровь проливали
а они , большие пальцы выставляют
совсем 0хуели

P.S. тут наверное шоу могут устроить , ДАЖЕ из смерти своей МАМЫ ... жаль вот тока наград нету .... а то вы бы и это собирали
ВЫ СОВЕСТЬ ТО ИМЕЙТЕ , это мля не шоу ... люди за вас воевали ... ни такта ... ничерта у вас нету ... поколение просто 0нехорошийших , а то вы как на шоу бени хила
P.S.S. никого не хотел обидить ЛИЧНО ... просто смотрю , на это и как то не посебе ....

Кругом и рядом, :drinks_cheers: писал в МВД статью 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград» ответ: ещё раз напишешь в дурку определю :drinks_cheers: .- у нас на братских – машины моют, шалав еб.т, а властям дела нет :poster_ban: , воюю уже 3 год и безрезультатно.

Прикрепленные изображения

• SP_A0305.jpg

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру