Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Участие СС в сталинградской битве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 TNT

TNT
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 21:10

По-моему они(СС) не участвовали, но мне надо точно знать!!!

Заранее благодарен :clap:

З.Ы. Может подскажете еще какие-нибудь ИНТЕРЕСНЫЕ фотки по Сталинграду, кое-что мне понравилоссь - напр. десант моряков и др.
Ну в общем интересное!!

#2 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 21:52

Нет, СС в этой битве не участвовали. Пока вермахт отсиживался в сталингралских окопах и подвалах, доблестные войска СС сражались на других участках фронта ;)
  • 0

#3 Gunter 1939

Gunter 1939

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 22:35

Но всетаки отдельные СС-маны могли там быть? Кто-то на форуме писал, что там пряги электрические находили...
  • 0
Связь Gunter1939@list.ru

#4 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 26 февраля 2005 - 23:19

В форуме можно написать что и целого эсэсмана там нашли, при полном параде с штандартом в руках. Документальные свидетельства если кто то приведет - то будет очень интересно на них посмотреть.
  • 0

#5 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 00:26

Официально войск -СС не было но вещи попадаются эсэсовские.Жетонов не видел не разу,и не слышал что-бы кто-нибудь поднимал.В книге "Сталинградская эпопея" собраны документы касающиеся этого периода ,и там приведен протокол допроса солдата вермахта,где он пишет,что в их дивизии в каждую роту для поднятия боевого духа придали 3-4 эсэсовцев.Вот откуда барахлишко по ходу.Отдельные чуваки были,как и все остальные(и эдельвейсы попадались, и морские жетоны,и "За прорыв морской блокады" в Гумраке подняли).Но это единичные случаи.Я не беру в расчет подобные бредовые издания:

Прикрепленные изображения

• Изображение_2165.jpg

• 0
Besser spater als gar nicht !!!

#6 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 00:30

Прибалты выпускали! Бельгийцы...штурмовая бригада СС ....ой бля...и где только такую траву берут....

Прикрепленные изображения

• Изображение_2163.jpg

• 0

#7 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 00:31

Но всетаки отдельные СС-маны могли там быть? Кто-то на форуме писал, что там пряги электрические находили...

А еще там подняли фальширмягеря в полной выкладке ;)
Ни бога, ни хозяина

#8 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 00:43

[quote name='strolch' date='Feb 27 2005, 00:31 '] [quote name='Gunter 1939' date='Feb 26 2005, 21:35 '] Но всетаки отдельные СС-маны могли там быть? Кто-то на форуме писал, что там пряги электрические находили... [/quote]
А еще там подняли фальширмягеря в полной выкладке ;) [/quote]
Это говорил человек любящий преувеличить ,ну болезнь у человека,что-ж поделаешь,выдает он желаемое за действительное. У меня такого нет-никогда не пиздил,никто меня в этом не упрекнет.Так вот-я навскидку четыре бляхи СС скажу сразу,да пару кокард,да пуговиц,да ворону с фуражки кто где ,когда поднимал.Это только я.А с камрадами на "обществе" побеседовать-я думаю больше вылезет.
  • 0

#9 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 00:48

[quote name='Kessel' date='Feb 26 2005, 23:43 '] [quote name='strolch' date='Feb 27 2005, 00:31 '] [quote name='Gunter 1939' date='Feb 26 2005, 21:35 '] Но всетаки отдельные СС-маны могли там быть? Кто-то на форуме писал, что там пряги электрические находили... [/quote]
Это говорил человек любящий преувеличить ,ну болезнь у человека,что-ж поделаешь,выдает он желаемое за действительное. У меня такого нет-никогда не пиздил,никто меня в этом не упрекнет.Так вот-я навскидку четыре бляхи СС скажу сразу,да пару кокард,да пуговиц,да ворону с фуражки кто где ,когда поднимал.Это только я.А с камрадами на "обществе" побеседовать-я думаю больше вылезет. [/quote]
Я не отрицаю факт присутствия электриков в ваших краях, равно как и прыгунов......но в очень малом количестве...
сам все ищу подтверждение присутствия фальширмягерей (документальное или факт подъема)...
но история о прыгуне в кожанных наколенниках......
Ни бога, ни хозяина

#10 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 00:52

[quote name='strolch' date='Feb 27 2005, 00:48 '] [quote name='Kessel' date='Feb 26 2005, 23:43 '] [quote name='strolch' date='Feb 27 2005, 00:31 '] [quote name='Gunter 1939' date='Feb 26 2005, 21:35 '] Но всетаки отдельные СС-маны могли там быть? Кто-то на форуме писал, что там пряги электрические находили... [/quote]
Это говорил человек любящий преувеличить ,ну болезнь у человека,что-ж поделаешь,выдает он желаемое за действительное. У меня такого нет-никогда не пиздил,никто меня в этом не упрекнет.Так вот-я навскидку четыре бляхи СС скажу сразу,да пару кокард,да пуговиц,да ворону с фуражки кто где ,когда поднимал.Это только я.А с камрадами на "обществе" побеседовать-я думаю больше вылезет. [/quote]
Я не отрицаю факт присутствия электриков в ваших краях, равно как и прыгунов......но в очень малом количестве...
сам все ищу подтверждение присутствия фальширмягерей (документальное или факт подъема)...
но история о прыгуне в кожанных наколенниках...... [/quote]
Ты про значек забыл,наверное еще и подписаный.Вот у людей фантазия...
  • 0

#11 Gunter 1939

Gunter 1939

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 08:25

Вот нашел эту тему. См. пост schrotta :rtf: :)
http://www.forum-ant...?showtopic=2404
  • 0
Связь Gunter1939@list.ru

#12 TNT

TNT
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 17:05

Ясно!!! Ну в принципе вещи СС могли присутствовать - фуражку там доблестный ганс одел :rolleyes: Утрирую конечно... А так они на Западном фронте тусовались в то время...

Спасибо ребята!

#13 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 18:07

Ясно!!! Ну в принципе вещи СС могли присутствовать - фуражку там доблестный ганс одел :D Утрирую конечно... А так они на Западном фронте тусовались в то время...

Спасибо ребята!

На каком-каком фронте? :rolleyes:
Ты хотя бы школьный учебник истории почитай....
Ни бога, ни хозяина

#14 ВладимирВ

ВладимирВ

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 19:05

[quote name='strolch' date='Feb 27 2005, 18:07 '] [quote name='TNT' date='Feb 27 2005, 16:05 '] Ясно!!! Ну в принципе вещи СС могли присутствовать - фуражку там доблестный ганс одел ;) Утрирую конечно... А так они на Западном фронте тусовались в то время...

Спасибо ребята! [/quote]
На каком-каком фронте? :lol:
Ты хотя бы школьный учебник истории почитай.... [/quote]
Ну описался человек, а ты смеяться сразу..... :D
  • 0

#15 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 27 февраля 2005 - 19:21

[quote name='ВладимирВ' date='Feb 27 2005, 18:05 '] [quote name='strolch' date='Feb 27 2005, 18:07 '] [quote name='TNT' date='Feb 27 2005, 16:05 '] Ясно!!! Ну в принципе вещи СС могли присутствовать - фуражку там доблестный ганс одел ;) Утрирую конечно... А так они на Западном фронте тусовались в то время...

Спасибо ребята! [/quote]
На каком-каком фронте? :lol:
Ты хотя бы школьный учебник истории почитай.... [/quote]
Ну описался человек, а ты смеяться сразу..... :D [/quote]
Так описаться? Это как постараться надо?
Ни бога, ни хозяина

#16 TNT

TNT
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 19:57

Блин извиняюсь не так выразился - просто на переформирование какая-то дивизия была направлена во Францию(в книге надо посмотреть) - вот это подразумевал. Не про боувые действия..

Язык мой - враг мой :lol:

Кстати :off: наверное, тут проскользнуло, что в войска вермахта придавались эсэсовцы - так это было на самом деле - и вообще были ли в вермахте должности типа комиссаров(замполитов) - так сказать для "поддержания боевого духа" :) ???

Сообщение отредактировал TNT: 28 февраля 2005 - 20:00

#17 =SS=LorD

=SS=LorD

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 164 сообщений

Отправлено 02 марта 2005 - 11:19

Mne kazetsia (nas4iot zampolitov ) oni byli !! ja gde to 4ital!!! tolko podrobnej ni4ego nemogu skazat!!!
LOYALTY IS MY HONOR

#18 RSO-4

RSO-4

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 375 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 18:09

У В. Пикуля в книге про сталинградскую битву, есть эпизод, вместе с Паульсом в 6-ю армию прибыл его зять, который служил в СС. Хоть это и художественное произведение, но пользовался он архивными документами.
  • 0

#19 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 18:32

В отсутствие ссылок на документ, подтверждающий присутствие не отдельных персонажей а подразделения указанная тема бессмысленна
Ни бога, ни хозяина

#20 Andrew42

Andrew42

Поручикъ

• Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 18:35

WSS не было. Но отдельные экземпляры были.
  • 0

#21 Waiss

Waiss

Рядовой

• Отсутствующие
  • 24 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 18:56

WSS не было. Но отдельные экземпляры были.

А мужики то не знают B) B) B)
Помни, главная причина поражения в тебе самом...

#22 Andrew42

Andrew42

Поручикъ

• Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 19:07

Дык может мужики-то и не знают B)
Пленные аднака свидетельствовали - СА и СС были
  • 0

#23 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 22:04

И что же там делали СА ?
  • 0

#24 Andrew42

Andrew42

Поручикъ

• Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 23:46

Что уж они там делали - это их спросить надо, но может это поможет :secret:
Из донесения Абакумову Берии 25.12.1942: как показали пленные 376 немецкой пд... Незначительные подкрепления доставляются на самолетах. Прибывает, главным образом, офицерский состав и солдаты войск СС и СА, направляемые для поднятия духа окруженных частей. Так, в частях 3 МД солдаты СС и СА влиты по 4-5 человек в роту.
  • 0

#25 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 03 марта 2005 - 23:52

Что уж они там делали - это их спросить надо, но может это поможет :secret:
Из донесения Абакумову Берии 25.12.1942: как показали пленные 376 немецкой пд... Незначительные подкрепления доставляются на самолетах. Прибывает, главным образом, офицерский состав и солдаты войск СС и СА, направляемые для поднятия духа окруженных частей. Так, в частях 3 МД солдаты СС и СА влиты по 4-5 человек в роту.

войска СА это что такое?
Ни бога, ни хозяина

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру