Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Участие СС в сталинградской битве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 22:04

В ваших местах и жетоны 62**** попадаются.....
но фальширмов не было официально....
Ни бога, ни хозяина

#52 Maxun

Maxun

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 018 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 22:13

[quote name='Kessel' date='Mar 4 2005, 21:07 '] [quote name='Maxun' date='Mar 4 2005, 20:58 '] :crazy: [/quote]
Я что-то написал смешное Макс? [/quote]
Нет Макс, это я долго жал "ответить". Я над "моторизованной дивизии СС "Гроссдойчланд"
  • 0
Украинцы как правило брахикефальны (Википедия). Шаломный хасид.

#53 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 22:20

В ваших местах и жетоны 62**** попадаются.....
но фальширмов не было официально....

Да это точно Штрольх,надеюсь ты в них не сомневаешься? А вообще жаль ,что при нашем разгроме их тут не было,и электриков тоже! Надо было в место 6 и 23 танковых дивизий фюреру все-таки решиться "Викингов" на деблокирование окружения направить!А нашим их в "котел" пропустить и захлопнуть там.Ээхххх....мы бы и с вами хабарком поделились.....
  • 0
Besser spater als gar nicht !!!

#54 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 22:23

[quote name='Maxun' date='Mar 4 2005, 22:13 '] [quote name='Kessel' date='Mar 4 2005, 21:07 '] [quote name='Maxun' date='Mar 4 2005, 20:58 '] :crazy: [/quote]
Я что-то написал смешное Макс? [/quote]
Нет Макс, это я долго жал "ответить". Я над "моторизованной дивизии СС "Гроссдойчланд" [/quote]
Ааааа, я уж думал тебе-то в наших словах и в нашем хабаре сомневаться,ты-то его не по постам видишь,сам добываешь....
  • 0

#55 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 22:28

[quote name='Kessel' date='Mar 4 2005, 21:20 '] [quote name='strolch' date='Mar 4 2005, 22:04 '] В ваших местах и жетоны 62**** попадаются.....
но фальширмов не было официально.... [/quote]
Да это точно Штрольх,надеюсь ты в них не сомневаешься? А вообще жаль ,что при нашем разгроме их тут не было,и электриков тоже! Надо было в место 6 и 23 танковых дивизий фюреру все-таки решиться "Викингов" на деблокирование окружения направить!А нашим их в "котел" пропустить и захлопнуть там.Ээхххх....мы бы и с вами хабарком поделились..... [/quote]
Не сомневаюсь, я знаю почему они там оказались.....
Ни бога, ни хозяина

#56 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 22:47

[quote name='strolch' date='Mar 4 2005, 22:28 '] [quote name='Kessel' date='Mar 4 2005, 21:20 '] [quote name='strolch' date='Mar 4 2005, 22:04 '] В ваших местах и жетоны 62**** попадаются.....
Да это точно Штрольх,надеюсь ты в них не сомневаешься? А вообще жаль ,что при нашем разгроме их тут не было,и электриков тоже! Надо было в место 6 и 23 танковых дивизий фюреру все-таки решиться "Викингов" на деблокирование окружения направить!А нашим их в "котел" пропустить и захлопнуть там.Ээхххх....мы бы и с вами хабарком поделились..... [/quote]
Не сомневаюсь, я знаю почему они там оказались..... [/quote]
Ну так открой тайну клюююючика!
  • 0

#57 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 04 марта 2005 - 22:59

[quote name='Kessel' date='Mar 4 2005, 21:47 '] [quote name='strolch' date='Mar 4 2005, 22:28 '] [quote name='Kessel' date='Mar 4 2005, 21:20 '] [quote name='strolch' date='Mar 4 2005, 22:04 '] В ваших местах и жетоны 62**** попадаются.....
Не сомневаюсь, я знаю почему они там оказались..... [/quote]
Ну так открой тайну клюююючика! [/quote]
Это страшное тайное знание....
я должен побеседовать с духами, прежде чем сделать это :crazy:
Ни бога, ни хозяина

#58 Andrew42

Andrew42

Поручикъ

• Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 08:29

Ген Ген ,к твоему сведению в Вертячем на кладбище,при эксгумации в 1997 г. подняли в блоке "В" ряд (10 человек) с половинками ГД ,немцы сами разводили руками, делали большие глаза и говорили "Das ist Krieg!"Ты знаешь о ком я, эти люди врать не станут.Я поднимал жетон алюминевый "Гроссдойчланд" под Микоянами,его у меня забирал Питомник(по моему сапер был).А что касается блях СА,то их поднимали намного больше чем электрических пряг.

вопрос: а ты уверен, что получив EM в GD, боец потом не перешел в другую дивизию?
  • 0

#59 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 13:32

вопрос: а ты уверен, что получив EM в GD, боец потом не перешел в другую дивизию?

Вот и я про то-же..
Вообщето я имел в виду что ГД-официально не участвовала в битве!
А что делали отдельные"крендели" из неё состава в наших краях!?Действительно- "Das ist Krieg!"А может они проездом здесь оказались или на экскурсию приехали..
Целый итальянский сапёрный батальон, приехавший заготавлмвать дрова в Сталинград, оказался же запертым в котле..
  • 0

#60 Andrew42

Andrew42

Поручикъ

• Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 13:48

[quote name='schrott' date='Mar 5 2005, 13:32 '] [quote name='Andrew42' date='Mar 5 2005, 08:29 '] вопрос: а ты уверен, что получив EM в GD, боец потом не перешел в другую дивизию? [/quote]
[/quote]
я немного не про то. Жетон не книжка, выдавался и не менялся. а человека могло не то что в другую дивизию - в другой род войск занести. жетон при этом менялся?
  • 0

#61 TNT

TNT
  • Отсутствующие
  • 5 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 14:10

Дааа а вот на фотке - переправа броневиков - якобы дивизия Великая Германия??? Блин в книге лажа ... :) Жалко отсканить не могу...

А чего это за дивизия такая(какой у нее был номер) - 38 дивизий - чего-то ее среди них не нашел!

#62 schrott

schrott

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1 448 сообщений

Отправлено 05 марта 2005 - 20:05

[quote name='Andrew42' date='Mar 5 2005, 13:48 '] [quote name='schrott' date='Mar 5 2005, 13:32 '] [quote name='Andrew42' date='Mar 5 2005, 08:29 '] вопрос: а ты уверен, что получив EM в GD, боец потом не перешел в другую дивизию? [/quote]
[/quote]
я немного не про то. Жетон не книжка, выдавался и не менялся. а человека могло не то что в другую дивизию - в другой род войск занести. жетон при этом менялся? [/quote]
Если бы жетоны не менялись, я думаю,что они у всех гансов одинаково начинались-бы: "ers."
  • 0

#63 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 06 марта 2005 - 00:55

Они ж не все как запасные формировались, а ерцацы формировались отдельно, и служили запасом для определенной дивизии.
Was bedeutet dieses A.A.? Aufklärungs-Abteilung? Artillerie-Abteilung?Vielleicht ja auch "Am Arsch" würde ich als damaliger Landser sagen!

#64 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 06 марта 2005 - 00:58

А вот на счет менялись или нет тоже интересно, если например чел служил в люфтваффе бау, потом пошел в пехоту, он же не мог носить прежнюю ЕМ, да и по документам как бы он тогда проходил в пехотном батальоне?? Как люфт что ли?
Was bedeutet dieses A.A.? Aufklärungs-Abteilung? Artillerie-Abteilung?Vielleicht ja auch "Am Arsch" würde ich als damaliger Landser sagen!

#65 Andrew42

Andrew42

Поручикъ

• Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 07 марта 2005 - 01:11

А вот на счет менялись или нет тоже интересно, если например чел служил в люфтваффе бау, потом пошел в пехоту, он же не мог носить прежнюю ЕМ, да и по документам как бы он тогда проходил в пехотном батальоне?? Как люфт что ли?

мне самому интересно, но информации об обмене жетонов не встречал: вроде WASt их так и учитывает, с момента выдачи первого жетона. при утрате жетон конечно восстанавливали, уже по месту действительной службы.
  • 0

#66 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 07 марта 2005 - 01:26

А мне кажется что жетон каждый раз выдавался новый, иначе получается путаница, да и не целесообразно как то, носить старый и проходить по бумагам по нему, а при утрате тебе выдают новый, в соответствии с новым подрозделением, и по бумагам ты уже прохрдишь как другой человек?
Думаю с каждой новой записью в верпасе или зольдбухе меняли ЕМ на соответствующий действительности.

#67 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 21:30

Вот сегодня подняли, кто может сказать про маленькие кубики...

Прикрепленные изображения

• Изображение_2243.jpg

• 0

#68 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 21:39

Если непоняли, стальная кокарда, сегодня была поднята

Прикрепленные изображения

• Изображение_2251.jpg

• 0

#69 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 21:53

Если непоняли, стальная кокарда, сегодня была поднята

:thumbup:
Круто!
Ни бога, ни хозяина

#70 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 23:33

Кстати то самый Гельмут Вельц пишет в книге что мол "...ходят слухи что на питомник прибыли парашютисты и части сс, мол теперь боевой дух поднимется в войсках..." Это буквально цитата.

#71 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 31 марта 2005 - 08:51

Кстати то самый Гельмут Вельц пишет в книге что мол "...ходят слухи что на питомник прибыли парашютисты и части сс, мол теперь боевой дух поднимется в войсках..." Это буквально цитата.

Это просто пропаганда.
  • 0
Das ist Krieg!

#72 Alexx

Alexx

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 107 сообщений

Отправлено 04 апреля 2005 - 16:05

Вот ссылка, из которой видно, что непосредственного участия дивизии СС под Сталинградом не принимали.

http://www.hrono.ru/..._h/hausser.html

#73 Сергей

Сергей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 08:58

Вот ссылка, из которой видно, что непосредственного участия дивизии СС под Сталинградом не принимали.

http://www.hrono.ru/..._h/hausser.html

Ничегошеньки там не видно, напроч :D

Папа Хаусер не есть всё СС, его корпус даже не всё Waffen SS

:spiteful: А в Сталинграде вполне могли быть представители SD, а как охрана-обслуга группа СС-манов ;)
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру