Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Фотографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 taekhara

taekhara

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 299 сообщений

Отправлено 08 марта 2005 - 09:53

Предложили подборку фотографий времен WW2(немцы). Говорят оригиналы, но что то меня в них смущает.Не знаю , что. Как на ваш взгляд можно отличить оригинальное фото от поддельного?На , что прежде всего стоит обратить внимание? С уважением Артур(taekhara)
Hito о norowaba ana futatsu

#2 Feldwebel

Feldwebel

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 411 сообщений

Отправлено 08 марта 2005 - 11:32

В первую очередь - на чернильные штампы на обороте типа "Спецхран МВД" и так далее, ну и фото не должно быть растиражировано во всех каталогах и изданиях западных, шлёпают часто самые известные по теме )
  • 0

#3 Andrew42

Andrew42

Поручикъ

• Модераторы
  • 1 246 сообщений

Отправлено 08 марта 2005 - 11:39

Предложили подборку фотографий времен WW2(немцы). Говорят оригиналы, но что то меня в них смущает.Не знаю , что. Как на ваш взгляд можно отличить оригинальное фото от поддельного?На , что прежде всего стоит обратить внимание? С уважением Артур(taekhara)

на 100% никогда нельзя быть уверенным.

Если из дембельского или семейного альбома - уверенность больше. Вообще, главный критерий - уверенность в источнике.

Почти можно быть уверенным, если фотографии сделаны военными пропагандистами (13х18, штамп и описание на обороте), хотя такие фотографии печатались тиражами.

Личные фотографии - как правило бытовые, не с передовой линии. Размер небольшой - от 9х12 до 9х9, 6х6. Оборот может иметь родной логотип AGFA. Значительная часть личных фотографий сзади подписывалась. Почерк, особенно готический, очень характерный. Глянцевателей в таких условиях не использовали. Супертонких бумаг не было.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру