Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

чехол бинокля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 895 сообщений

Отправлено 11 марта 2005 - 21:05

Попал мне в руки, сказали - дедовский трофейный. Установил, что это - чешский, а вот что за клеймо?

Прикрепленные изображения

• чехол_спереди.jpg

• 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#2 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 895 сообщений

Отправлено 11 марта 2005 - 21:08

клеймо

• клеймо_чехла.jpg

• 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#3 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 895 сообщений

Отправлено 11 марта 2005 - 21:09

нутро

• нутро_чехла.jpg

• 0

#4 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 11 марта 2005 - 22:26

Чешский чехол, ческое и клеймо:). Лев на задних лапах со сдвоенным хвостом это герб Чехословакии, 37 скорее всего год.

#5 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 895 сообщений

Отправлено 11 марта 2005 - 23:26

По льву страну и установил - один из государственных символов Чехии, лев Богемии. Присмотритесь - клеймо фирмы-изготовителя аккуратное, одним словом - фабричное. А вот эта "U 37" со львом выполнена уже потом, вот я и думаю, не знак ли принадлежности это к какому-то подразделению, к примеру.
  • 0

#6 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 12 марта 2005 - 00:44

После присоединения Чехии, немецкая армия активно использовало их снаряжение, бинокли, лопатки и пр. снарягу.

У нас устати с таким же клеймом есть чехлы для лопат пятиугольных на продажу.
  • 0

#7 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 895 сообщений

Отправлено 12 марта 2005 - 09:36

Тема вообще-то не моя, он мне случайно попал. Я даже не знаю его примерную ценность. Может быть даже готов уступить кому надо, если смысл есть.
  • 0

#8 Aurora-2

Aurora-2

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 453 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 15:16

Сколько стоит? Пиши в личку.

#9 prozektor

prozektor

Рядовой

• Отсутствующие
  • 12 сообщений

Отправлено 29 марта 2005 - 00:48

Попал мне в руки, сказали - дедовский трофейный. Установил, что это - чешский, а вот что за клеймо?

У меня тоже дедовский трофейный. Только бинокль стопудовый , а вот чехол? Да и песик его маленько потрепал. :clap:

• 100_0011_IMG.jpg

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру