Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Ростов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 jager

jager

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 304 сообщений

Отправлено 17 февраля 2004 - 21:45

Камерады, может есть более подробная инфа по реконструкции в Ростове ?
Хоть фоточку....

#2 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 17 февраля 2004 - 23:22

Да я вроде уже писал кое-что по этому поводу . Может не все успели прочесть :unsure: Фотки есть , но не у меня . Вояки - козлы подвели , не дали того что сами же и обещали ( пушку , минаки ) .
Из оружия у совков были мосинки , ппш , дектярь . У 22-го марушины .
Погодка была - мерзкая ( дождь со снегом ) .
Ну так вообщем и повоевали , попиздели , побухали . :blink: :rolleyes:
oleg_rostovski@mail.ru

#3 jager

jager

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 304 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 08:50

Спасибо, но это я уже читал... А есть ли в Ростове "немцы" ? Про клуб РККА я знаю .

#4 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 10:55

Путевых пока нет .
oleg_rostovski@mail.ru

#5 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 11:14

Вопросик, а зачем нужны были минаки? Мне это напоминает "Зарницу" в 6-м классе средней школы - искать консервные банки, типа мины обезвреживать?
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#6 vodila

vodila

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 445 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 11:28

он наверное имел ввиду минаметы.

пишу с искожением русского языка

#7 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 11:31

Тогда понятно.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#8 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 18 февраля 2004 - 12:20

На счет зарницы оценил :rolleyes: . Я имел ввиду минометы .
oleg_rostovski@mail.ru

#9 sniper_rkka

sniper_rkka

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1 162 сообщений

Отправлено 21 февраля 2004 - 06:35

А где вы там воевали? На какой местности? У нас повоевать в лесу можно :rolleyes: , а у вас одни степи... :unsure:

#10 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 21 февраля 2004 - 12:55

Снайпер, ну и что такого, что там степной район и нет таких лесов. Что, разве под Ростовом не было боев?

#11 Red Army

Red Army

Рядовой

• Отсутствующие
  • 11 сообщений

Отправлено 21 февраля 2004 - 16:25

Это у калмыков одни степи . А у нас и рощи бывают . Вот именно там и была "война" .
А вообще , конечно , под Ростовом особых боев не было . После расказачивания прошло всего 20-25 лет , а это не много , и у народа к гансам было противоречивое чувство . С одной стороны захватчики , с другой - освободители от других захватчиков и убийц - коммунистов. Поэтому многие , помня о зверствах коммуняк и из мести за убитых родственников , вступали в казачие войска вермахта и СС. Рассуждали они примерно так - главное разделаться с красными , а затем разберемся с гансами.
А у некоторых бабушек и дедушек ( детворы в то время ) , так совсем приятные воспоминания о времени окупации Ростова - шоколад , изюм и т.д. которыми немцы угощали .
А вот если бы были серьезные бои , то покапать можно было бы сс-манов ( лейбштандарт и викинги) с удовольсвием . :rolleyes:
Вот примерно так...
oleg_rostovski@mail.ru

#12 jager

jager

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 304 сообщений

Отправлено 22 февраля 2004 - 20:26

А вот как это было... - http://www.griphon-v...ws/14022004.htm
Из 22-го было как видно человек десять во главе с Мартинелли.

#13 Dmitri

Dmitri

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 90 сообщений

Отправлено 22 февраля 2004 - 20:34

Как я понял обезьянник был на 43-й год...? Если так то совки помоему совсем не ахти. Слишком бодряковые- при полном параде с ранцами, в 36-х, некоторые со СВеТами бегают. Прям зимняя война блин :D
Да, ещё... Примкнутые штыки- это помоему полный бред, в горячке боя ведь ненароком и насадить кого нить можно.. :o

Сообщение отредактировал Dmitri: 22 февраля 2004 - 20:37

#14 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 23 февраля 2004 - 23:48

Да, совки у них, прямо скажем, лажеватые. А все от того, что без души собираются. Там один перец в современной ушанке никак не может зыбыть свой ДМБ-80, поэтому ходит в шапке на затылок. Старшина у них любит ремень носить на яйцах, тоже видать "дедушка". Штаны у многих от ПШ 80-х годов. Да и обвес у них хиловат. Ранцы на 43 год, вообще лажово. Ну да ладно, авось годика через 2 будут нормальными.

#15 Felix

Felix

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 110 сообщений

Отправлено 24 февраля 2004 - 10:41

Для первой войнушки очень даже ничего. Когда я впервые был на Воронке, в то время еще на службе в СС, у меня была шинель, ремень и кепка (родные :D ) Всему свое время. Зато если вспомнить Воронку 1997-98, и как с тех пор уже изменилась ситуация в реконструкции в СССРе. Растем понемногу и ростовчане молодцы. Так держать.

#16 vodila

vodila

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 445 сообщений

Отправлено 24 февраля 2004 - 14:08

Мне приятно ,народ старается . Я первый раз на БОРОДИНО поехал в гимнастерке(аля 43год) в пилотке ,погоны (водителя) . Познакомился с народом напился и уснул в костре.,правда это было в 1992году но я об этом не желею. На следующий год все повторилось , только я уже был одет на 41год. и т.д.

пишу с искожением русского языка

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру