Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

О начинающих реконструкторах и для них

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 06 мая 2004 - 11:44

Ну человек должен быть хорошим всегда! У меня и тетка в Винице есть, и кориш западный украинец, терпеть биндеровцев не может. А про фиников ваши плели, мол москали это не славяне вовсе а мол они все тут с финоугорскими племенами перемешались, благо их там до фига было, тут они кстати частично правы. А отсюда вывод мол и не славяне т.е.не братья. Так что не гони, ваша ахинея. А еще я тут далече почитал реферат киевского лицея «Интелект», где рассказывается о важнейших событиях 1942 года например Битва при Эль Аламейне была самым важным событием второй мировой войны в тот год, а в Сталинград подлые москали специально бедных немчиков заманили, чтоб окружить и голодом заморить, вообщем и не битва там вовсе была. Так что про брехню не надо я как, что вашего прочитаю долго угараю, одна «Украина от Рэйна до Ханга» чего стоит. Так что фантазеров у вас там хватает. Да и рефераты такие о многом говорят, чему детишек в лицеях учат.

Вот цитатаиз реферата:
«Хотя в рамках войны в целом событиям в Северной Африке отводят более видное место, чем Сталинградской битве, однако катастрофа под Сталинградом сильнее потрясла немецкую армию и немецкий народ, потому что она оказалась для них более чувствительной. Там произошло нечто непостижимое, не пережитое с 1806 г. ,—гибель окруженной противником армии.

Сталин со злобной радостью следил за наступлением немецких войск на Сталинград и Кавказ. Он расходовал свои резервы очень экономно и только тогда, когда было действительно необходимо помочь обороняющимся в их крайне тяжелом положении.

Русские хотели быть полностью уверенными в том, что крупные силы немцев скованы войсками западных держав; а кроме того, они были убеждены, что зима, как в прошлом году, даст русскому солдату определенные преимущества. Поэтому они медлили с наступлением, ожидая, пока определится успех наступления 8-й английской армии в Египте и десантной операции в Северной Африке. Когда это произошло, русские войска перешли в наступление.»

Хочеш прочесть это чудо целиком? пиши мыло скину!

С возврастом ошибся на 1 год но это в принципе не важно, между прочим я и не орал, что я крутой коллекционер, скорее средний или чуть ниже.

А про должность замполита ты Вессель маленько не прав - «Все течет все изменяется», нынче это действително майорская должность стала, по крайне мере этому учили нас, постоянно куратор орал мол стыдно мне что такие муд… не могущие территорию в установленный срок убрать будут майорскую должность занимать, и именно такое звание было у замполита в части где я стажировку месячную проходил. А вообще их щас нехватает, на госах замполит из штаба флота нас прям зазывал мол ждем вас, нужны вы Родине куча мест во Владивостокском гарнизоне. А дружбу народов поддерживают очень хорошо, вашим скинам сразу говорят какой касяк сразу сядите и на долго, нам проблемы не нужны.

Слушайте, а если серьезно по теме реконструкции то все таки интересен вопрос про гансовских штрафников, по какому принципу их вообще комплектовали вперемешку с вермахтом и люфтами или у всех свои штраф баты были? В своей ли форме без погон шли или их переобмундировывали, как ни как рядовой в офицерском кителе как то не по немецки?

#27 jager

jager

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 304 сообщений

Отправлено 06 мая 2004 - 15:33

... ваши плели, мол москали это не славяне ... Так что не гони, ваша ахинея.
А еще я тут далече почитал реферат киевского лицея «Интелект»...

Ну братишка... серьёзные доводы ты привёл. "Ваши" это кто ? кум с которым ты горилку пил ? Так это всего навсего кум, а не Западная Украина !!! Не удивлюсь если ты прослышал про это по нашему телевидению. Я думаю дураков хватает и у нас и у вас. Самое гнусное это заниматься пересказыванием глупостей, тем более представлять их чьим то мнением. Своё мнение, даже в твои годы, нужно иметь.
И на счёт киевского лицея аналогично ! Это плоды рассуждений какого нить Тараса Гарбузенко - и он имеет на это право ! Он именно такие выводы сделал изучив историю.

#28 Ritter

Ritter

Генералъ-Майоръ

• Отсутствующие
  • 3 653 сообщений

Отправлено 06 мая 2004 - 16:39

Интересно, а каким макаром в 23 года дают майорское звание и должность замполита... :ph34r:

#29 SSSR

SSSR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 285 сообщений

Отправлено 06 мая 2004 - 16:45

Mdaa mı so Stivom otdıhaem , eto fakt !

A na schet Vladika,vstretım gde poprosish. hoty na zelenke hoty na rechkah :ph34r:
Так выпьем же за восстановление колхозов в Германии!

#30 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 06 мая 2004 - 19:21

Интересно, а каким макаром в 23 года дают майорское звание и должность замполита... :ph34r:

Я так предполагаю, что товарищ вообще не служил, а учился в каком-нибудь ДГУ на каком-нибудь гуманитарном факультете, где обучался на кафедре. И он имеет в виду, что если будет мобилизация, то его призовут и он станет замом по воспитательной работе командира полка. Но это не так - первичная должность зам ком роты. Замполка подполковничья должность и лейтенантов-пиджаков на нее никогда не поставят.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#31 Winkel

Winkel

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 06 мая 2004 - 21:46

Слухай, а ostp - это ostpanzer??? А не у тебя ли я брал новодельную пряжку СС, ты(или не ты <_< ) мне ещё ремень к ней подогнал чёрный с самодельным зацепом????
  • 0

#32 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 06 мая 2004 - 21:49

Слухай, а ostp - это ostpanzer??? А не у тебя ли я брал новодельную пряжку СС, ты(или не ты <_< ) мне ещё ремень к ней подогнал чёрный с самодельным зацепом????

Стесняюсь спросить: а пряжку как оригинальную продавали?
Ни бога, ни хозяина

#33 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 07 мая 2004 - 06:59

Майорское звание так просто не дают а капитана получаеш за пять лет выслуги автоматом. Что вы блин так к мелочам то придераетесь, им готовят по какой квалификации а они про звание сразу. Вессель а при чем тут мобилизация, есть такие вещи как призыв на два года службы офицером, или просто контракт. И опять таки про должность на которую поставят ты прав, сразу видно в армии разбираешся, но ком роты это капитанская должность нынче, а офицеров самое что пародоксальное в наших ВС не хватает. Ну а про обсирание военных кафедр не надо, та где я учился считается лучшей во всей восточной сибири и дальнем востоке. И заказ при общем сокращение военных вузов, ей увеличивают каждый год ( при том что кафедры тоже разгоняют), так как Мин. обороны пришло к выводу что такие офицеры им дешевле обходятся а их вышка куда лучше чем военная, а разницы в подготовке на деле особой нет – Так зачем платить больше. К нам на праздники 9 мая (проводились за ранее) приезжал постоянно командующий ТОФ, а если ты военный то сам знаеш, что в гадюшники такие люди не ездят, и посещение заведения таким людьми о многом говорит, Да что и говорить если сам Пуликовский когда у нас был ему дубы кадровые плели мол это матросов вам будут показывать а не пиджаков, но когда он увидел все на деле то перед строем все и сказал мол извиняйте что так плохо о вас думал вы действительно достойные офицеры. Ну а про пиджаков, видел я на практике, как пиджака кап-2 в течении всего месяца вызывали знамя подымать как самого лучшего проведшего дежурство, зато кадровиков разъябывали по полной програме как полных долб…. Так что не надо так предвзято относится к гражданским вузам, а то ведь про кадровиков пословиц и частушек куда больше сложено. Да и с чего ты взял, что гуманитарку закончить как два пальца обосать??? Ты там учился чтоли??? Вот то то же. Зато как сдаются экзамены в военных вузах я наслышан (рассказывали те кто их закончил).
…………………
A na schet Vladika,vstret?m gde poprosish. hoty na zelenke hoty na rechkah
…………………
Ты бы еще горнастай назвал или шепеткова. Ну а про зеленку могу тебе сказать что там токо за счет таких приезжих как ты бабки и забивают, местные там тачки особо не берут, так как дешевле можно найти.

Ostp – Ost- просто а p- Паха. Так что ошибся, кстати говоря ostpanzer-а я знаю(вроде он ну в принципе щас звякну Саньке) а че там за проблема то?

#34 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 07 мая 2004 - 08:22

Даже в условиях нынешнего развала ВС, гражданский ВУЗ не может сравниться с военным в плане подготовки офицерского корпуса. В гражданском ВУЗе ты и на кафедре учишся только 3 года один раз в неделю. А тут пять лет безвылазно.
Сам я высшего военного училище не заканчивал, а начинал службу простым матросом, за тем окончил Хабаровскую ШТ ВМФ, служил в Совгавани мичманом на РК, а учился заочно. А закончил службу заместителем начальника расчетно-аналитической станции РХБЗ ВМФ в Москве. Так что тебе ли со мной спорить или мне доказывать кто лучше или хуже. Я прошел все стадиии военнослужащего и не по наслышке знаю что такое годковщина и беспредел, а ты мне доказываешь, что какому-то пиджаку разрешили поднимать флаг. Поверь мне, что это не есть поощрение. На флоте говорят - лучшее поощрение это не наказание. И тот, кто по настоящему служил на корабле и или в боевой части на берегу поймет меня и согласиться. Ты не плохой парень, но пока летаешь в облаках. Если тебе не в падлу пой ди послужи пару лет офицером, тогда и поговорим. Уверен, твое отношение к действительности в корне изменится.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#35 SSSR

SSSR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 285 сообщений

Отправлено 07 мая 2004 - 12:02

Ну а про зеленку могу тебе сказать что там токо за счет таких приезжих как ты бабки и забивают, местные там тачки особо не берут, так как дешевле можно найти.

Da nu . ne mojet bıty ? :huh:
Так выпьем же за восстановление колхозов в Германии!

#36 Чернов

Чернов

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 07 мая 2004 - 12:45

Раздел Форума называется: Общий форум по военной реконструкции в мире.
А все вышесказанное это и есть реконструкция? Нифига себе десять лет какой-то х.....й занимался, а оно воно что называется загадочным словом реконструкция :huh:

#37 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 07 мая 2004 - 13:30

Ну позвонил я Саньке, по ремню он притензий твоих не понимает, сказал что за 500 рублей его продал на молотке года два назад как копию кому-то из Сибири и покупатель был доволен, в чем проблема-то? А то если какие проблемы пиши ему на мыло оно у него старое. Хотя какие тут могут быть притензии через два года тем более что вещь как копия и продавалась и ценник ниже рыночного.

По тачкам а че не может быть ты че думаеш пол города моряков машины возят а потом сами их покупают на зеленке??? Ты знаеш надо быть полные ебар... чтоб покупать тачку когда ее тебе кориша могут привезти, или проще опять таки у знакомых через знакомых и взять а зеленка чисто на приезших в основном расчитана хотя и местные кто первый раз тачку берет туда идут

#38 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 07 мая 2004 - 13:48

Раздел Форума называется: Общий форум по военной реконструкции в мире.
А все вышесказанное это и есть реконструкция? Нифига себе десять лет какой-то х.....й занимался, а оно воно что называется загадочным словом реконструкция :huh:

Не можно не согласиться
Ни бога, ни хозяина

#39 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 07 мая 2004 - 14:03

Ты знаеш Вессель не впадлу, я туда и собрался щас идти по осени а то с моей коркой мне путь либо в ментуру либо в армию для карьеры увы по гражданской специальности мест нет если токо научную карьеру сделать, или в бизнесс податся. А облака может ты и прав. Но в принципе сотоварищи у меня многие служат конечно не сахар но меня в принципе устраивает.
А про безвылазное обучение в течение пяти лет не спорю, но главная задача такого режима не мне тебе рассказывать приучить к дисциплине. А когда у офицеров военной кафедры главная задача не потерять марку кафедры так как комиссии из Москвы по два раза в год приезжают они с прививанием любви к дисциплине очень хорошо справляются благо у всех минимум кап2, а строевые занятия наши старшно вспомнить, где наз дро…. по пять часов на плацу. Тем более согласись одно дело учить штурманов в военом вузе, а другое переводчиков, метеорологов, замполитов, психологов и еще множество полугражданских специальностей из чисто военных у нас токо морская пехота которую всю в армию до последнего человека забирают.

Но вообще пора заканчивать всю эту болтавню, а то к реконструкции это и вправду как народ подмечает не относится.

#40 Winkel

Winkel

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 163 сообщений

Отправлено 08 мая 2004 - 13:45

ostp, да ты что!!! Никаких претензий я не имею, наоборот!!! Просто я забыл его мыло и мне захотелось пообщаться с ним! Напомни пожалуйста, или напиши lebedev86@mail.ru
  • 0

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру