Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Сектор Газа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#26 CCCP

CCCP

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 16:08

Вспомнил, покопался на чердаке в пыльном барахле.
Были времена! :)
(афиша с выступлений во Владивостоке)

Прикрепленные изображения

• sg91.jpg

• 1

#27 Kinryo

Kinryo

Подполковникъ

• Отсутствующие
  • 2673 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 16:26

Да были времена... Год какой?
«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э. «Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г. «Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г. «Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо́ Макьяве́лли, 1502 г. «Последней умирает Любовь, сказала Вера и за.издячила Надежду....», — хрен знает кто, 2009 г. ©

#28 CCCP

CCCP

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 16:31

В памяти вся смута 90-х слилась в что-то единое ... Водтка бля :unsure: Думал вроде в 91 было, ща посмотрел на фан сайте старые графики гастролей - выходит 1992 (первый концерт во Владивостоке)
  • 1

#29 Kinryo

Kinryo

Подполковникъ

• Отсутствующие
  • 2673 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 16:49

1992 год, я в армии СГ слушал на старой Электронике. Эх Пересройка, эх страна чудес...
«Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать», — Юлий Цезарь, 75 г. до н. э. «Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником», — основы шахмат, 1883 г. «Первое правило бизнеса — защищайте свои инвестиции», — этикет банкира, 1775 г. «Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника», — Никколо́ Макьяве́лли, 1502 г. «Последней умирает Любовь, сказала Вера и за.издячила Надежду....», — хрен знает кто, 2009 г. ©

#30 CCCP

CCCP

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 18:18

Электроника кассетная ? Помню и это чудо :drinks_cheers:
Ничто не вечно под луной ... Теперь считаю что мне в какой-то степени повезло, увидеть в свое время эту афишу, купить билет и попасть на СГ.
Никогда не забуду настоящую панковскую атмосферу, мощный звук, (не особо разбираюсь, думаю все была фанера), но тем не менее выкладывались ребята на все 100.
Гринды, потертая джинса в обтяг, кожаная жилетка на голое тело, все проклепано, цепи, бляхи, симпотная деваха в короткой юбке, посиделки с последующим опрокидыванием скамейки - (вечером на лавочке), переливающаяся струя дыма в свете площадки окруженной полумраком - (план это очень уж хитрый предмет). Народ перло и накрывало со страшной силой. Юра наверное по другому просто не мог. Может кто бывал на подобных мероприятиях в Воронеже и др. городах это подтвердят.
  • 0

#31 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 19:11

Помню бобик ментовский набитый пацанами и крики "Хевиметал! Одежду отдайте!" Крифану кто то фингал под глаз поставил и мы ему пятак приложили,а он так с пятаком и уснул. Грохот жуткий. Юра сам матом не пел,а микрофон обращал в зал в песне про деда мороза.

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку, то ты в горестном самообольщении. Свт. Игнатий Брянчанинов.

#32 РККФ

РККФ

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 23:05

Вспомнил, покопался на чердаке в пыльном барахле.
Были времена! :rolleyes:
(афиша с выступлений во Владивостоке)

плакат продаётся? понравился очень!если да,то в личку

Сообщение отредактировал koko: 24 September 2007 - 23:08

• 0
интересует посуда РККФ, РККА, КА(кроме тарелок КА), РКВМФ, ВЦСПС, ЦИК, НАРКОМТОРГ, НАРПИТ (СОЮЗНАРПИТ, ВСЕНАРПИТ, ВСЕКООПИТ), МСПО,СТФ, пионерия, а также агитационная посуда, посуда наркоматов, комитетов, ресторанов, столовых, управлений, школ, трестов, заводов, фабрик, обществ СССР до 1946г(!) с надписью названия данной организации на лицевой стороне предметаБЕЗ СКОЛОВ-ТРЕЩИН!

#33 Hummel

Hummel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 807 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 23:35

Да Сектор Газа это тема!
У нас весь район слушал.....
  • 1
Das ist Krieg!

#34 salzer

salzer

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 342 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 18:45

Юрий (Хой) Клинских умер 4.07.2000 года в 12:35 дня, в возрасте 35 лет, от обширного инфаркта. Похоронен на Левобережном кладбище, 6.07.2000.
[/quote]
А вот его могила... ______DSC08919.JPG

#35 SCHUZMAN

SCHUZMAN

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 393 сообщений

Отправлено 26 September 2007 - 22:50

А ведь как горько и обидно, я ведь знал ВСЕ его песни, меня пацаны его фанатом признавали, и надож так из-за собственной лени и тупости я не попал на его концерт. И это уже во второй раз, первый был с В. Цой, я чутка не успел... Мля так всю жзнь и не успеваем, приходится выбирать, прям как паровозик из Ромашково, кто смотрел этот советский мультик тот поймёт............
  • 2

#36 CCCP

CCCP

Рядовой

• Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 22:34

.... Юра сам матом не пел,а микрофон обращал в зал в песне про деда мороза.

Точно! Была такая фишка. :D Сейчас думаю, может присутствовал в том приколе тонкий смысл - глас народа одним махом не заткнуть. Орали дружно: " .... горбатый!" ;)
К слову сказать, ментов на том концерте было не очень заметно, но они были. Нет, догадались же предоставить под выступление городской цирк ... Был и "разогрев", перед СГ, (но он совершенно не запомнился), скандирование с требованием сектора газа. Юра старался поддерживать "контакт" с аудиторией методом "разговора", и у него это не плохо получалось. На каждую его реплику зал взрывался гулом, криками одобрения, восторга. Помнится после того, как он задвинул что-то на тему "реальных поцанов Владивостока", на внешний борт арены вылез "в нотуре браток", (внешне вполне ассоциировался), и уселся прямо там, ногами в арене. К нему немедленно направился милиционер, жестикуляцию коего не трудно было расшифровать, мол вернись на свое место. Чувак показал ему двумя пальцами "моргалы выколю" и не думал отрывать задницу. На помощь товарищу при исполнении кинулись еще человека два или три, и совместными усилиями нарушителя увели с площадки, под вой и свист почтенной публики.
Сперва я сидел в средних рядах, (точнее не помню), у самого края прохода. Замечаю, что внизу скучковалась порядочная толпа которая уже "выдавилась" на саму арену хоть рядом с гремящей акустикой, зато совсем близко к группе. Не долго думая присоединяюсь к этой толпе. Рядом стояла какая-то хрень накрытая брезентом, то ли помост для гимнастов или просто прямоугольный каркас, на нем разместились девчонки, визжали и кидали в Хоя конфеты ....
Каким он мне запомнился. Среднего роста, нормальная прическа, нормальная физическая форма. В общем полное соответствие с фотками того времени.
Про одежду говорилось выше, повторюсь, высокие ботинки, джинсы, темная кожаная жилетка. Точно помню был ремень с огромной прягой в стиле HM, с уровня пояса свисала никелированая цепуха, на шее не помню... В ухе кажись было что-то блестящее. В общем металла было порядочно.
Не могу не отметить, возможно только мое субьективное мнение, хотя некоторые мои знакомые, бывавшие на концертах СГ в других городах, соглашались со следующим фактом - бывает такое, когда во время выступления, вся мимика, все движения, жесты, само тело певца как бы "поет", входя с музыкой и голосом такой активный резонанс что от него исходит необьяснимая энергетика.
Хой легко и не принужденно перемещался по сцене.В только ему свойственной манере держал микрофон, реагировал на музыку, от Юры, казалось, энергия так и прет.
Я был на втором выступлении первого дня. Ебстественно было желание повторить и на завтра, но... не получилось. Знакомые потом говорили, что там настоящий цирк был. "СекторА" вышли хорошо датые, один так прямо перекрытый, разматал канаты и летал как тарзан, пока не свалился и проблевался.
Вот такой вот "цирк".

ЗЫ - koko, звиняй пока не продается. Да и не плакат это а простая афиша на тонкой бумаге, чутка покоцаная, промокшая, влага собака как-то попала остались размывы, и пожелтевшая за 15 лет...

ЗЫЫ - Жаль не судьба была автограф Хоя на эту бумагу нанести... Какой раритет бы получился. Светлая память Юрию Клинских.

Сообщение отредактировал CCCP: 28 September 2007 - 17:03

• 1

#37 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 13:24

27 лет минуло вчера...

• 2

#38 Seva 1922

Seva 1922

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1515 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 11:52

• 0

#39 Великий Каа

Великий Каа

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 133 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 00:15

Опер знакомый на труп Хоя выезжал, на песчановке (Воронеж) на варочной хате, он отъехал от передоза чёрного.
  • 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру