Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

неопознанная КАСКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 09:03

Помоему все нормально... Если не глючит... Изнутри маркировка проглядывает ???- она находится на полях изнутри на затылке(цифры) и с левого бока(ЕТ66). Приглядись - может что осталось? :D
А вот трещину совершенно не зачем было заваривать- это большая ошибка и красить тоже.Она была бы гораздо интереснее в том виде как найдена. :D

Сообщение отредактировал FJR: 30 марта 2005 - 11:13

• 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#27 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 09:30

Мне не нравится на первой фотке профиль - смахивает на обрезуху. На следующей фотке не нравятся "поля" и смущает разная высота отверстий под болты. Хотя все это может быть из-за кривых фоток. Хотя профессионалам виднее ( FJR :drink: )
Прозектор, народ требует фоток. Сфотай ровно сбоку, ровно сзади и ровно спереди каждый раз максимально перпендикулярно шлемаку.
  • 0

#28 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 09:41

Мне не нравится на первой фотке профиль - смахивает на обрезуху. На следующей фотке не нравятся "поля" и смущает разная высота отверстий под болты. Хотя все это может быть из-за кривых фоток. Хотя профессионалам виднее ( FJR :drink: )
Прозектор, народ требует фоток. Сфотай ровно сбоку, ровно сзади и ровно спереди каждый раз максимально перпендикулярно шлемаку.

Андрей, у меня была копаная каска с жутко смещенными вбок задними отверстиями под болты. И штампов много.Есть с короткими полями и более широкими. Эта каска, походу, более поздняя(после 40г)
Но я не могу утверждать по этим сканам 100% оригинальность этой каски.Фуфлят нынче весьма не плохо- и с первого взгляда можно ошибиться. Я уверен в подлинности на 90%.
Мне кстати понравилась ржавчина изнутри- как на верховых касках.
Под Кировоградом десантура была .
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#29 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 909 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 09:53

Один край корче другого, а так очень даже хорошо. Видно что ганс с руками был.

:thumbup: :D :D :D
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#30 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 10:51

Поддерживаю мнение FJR - скорее всего это нормальный десантный шлем......
Ни бога, ни хозяина

#31 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 12:53

Олег, ты прав. Я внимательно посмотрел на свой колпак - у него заднее отверстие тоже смещено, хотя он нулевый и шпакли на нем нет ни грамма.
Остается вопрос с профилем. Из-за того, что он сфоткан под углом не очень понятно, но мне кажется, что у родного профиль другой. У пехотников ведь закругления не одинаковые спереди и сзади. Надо фоточку поровнее.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру