Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Давайте гордиться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#26 Tornado

Tornado

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 478 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 22:06

а что это за источник ("из интернета")?

Да, вот здесь посмотри
http://www.obd-memor...l/Memorial.html
http://ipc.antat.ru/Ref/all.asp
  • 0

#27 Schnaps

Schnaps

Подполковникъ

• Отсутствующие
  • 2708 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 22:07

Да, вот здесь посмотри

именно они.
фото я сам поставил, на сайтах нет :drinks_cheers:

Сообщение отредактировал Schnaps: 29 September 2007 - 22:08

--Интересует все связанное с Flugplatz BRANDIS (-WALDPOLENZ )

#28 Andrew42

Andrew42

Поручикъ

• Модераторы
  • 1246 сообщений

Отправлено 29 September 2007 - 22:52

огромное спасибище!!! :crazy:
  • 0

#29 Guest_Искандер_*

Guest_Искандер_*
  • Гости

Отправлено 29 September 2007 - 22:54

Прадед: 3 Георгиевских креста и 4 медали за Храбрость. Донской казак.

Дед: орден отечественной войны 1 ст. приказ от 1976 года.
Дошел от Днепра до Москвы., 12 декабря в хоже наступления на г.Можайск был тяжело ранен.

2 Прадед: Медаль за Отвагу, 2 ордена Красной звезды, сержант. Медаль за Отвагу: "В бою уничтожил лично 3 гитлеровцев, будучи раненным не покинул поля боя, продолжал командовать отделением. Орден Красной Звезды за курскую дугу, подбил танк, Первый орден Красной звезды за Финскую: За рукопашный бой. 3 Ранения

Дед жены: Медаль за Отвагу, 2 ордена Отечественной войны 2 ст. Ст. сержант. Дошел от Курска до Берлина.

Брат деда: 2 ордена Красного Знамени, Медаль за Боевые заслуги,Орден Отечественной войны 1 ст., орден Красной Звезды. сражался в небе над блокадным Ленинградом. От Ленинграда до Берлина. Был сбит на Питером, но вернулся в строй.

Так что вот те - кем я горжусь.

#30 Heinz Steinkopf

Heinz Steinkopf

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 401 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 00:06

Дед по отцу 1898 или 1900 года рождения. Участвовал в четырех войнах: Великой, Гражданской, Финской и ВОВ. Связист-топограф. ВОВ закончил полковником. До конца своих дней работал в питерской Академии Связи. Итого, военной службе отдал 64 года.
Дед по матери служил в десантуре, какое училище заканчивал не знаю. Во время ВОВ командиром взвода горел в самолете. Сильно обгорел, выпуская своих бойцов. После войны работал в одном из КБ ВМФ СССР.
К сожалению, один умер в 1980 году, а другой в 1981. А я родился в 1984. Поэтому сведения крайне обрывочные.
Бабуля по матери всю войну провела в Ленинграде. Работала в школе учителем.
Царствие им небесное и вечная память.
  • 0

#31 Skalpel

Skalpel
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 13:16

[quote name='Tornado' post='450610' date='Sep 29 2007, 23:06 '][quote name='Andrew42' post='450604' date='Sep 29 2007, 23:00 ']а что это за источник ("из интернета")?[/quote]

Да, вот здесь посмотри
[/quote]

Спасибо огромное!

Только возникает такой вопрос, если из пока существующих записей (введено в базу данных – 59% записей) - порядка 7 с лишним миллиона. Я смог найти информацию по 5 из 6 погибших родственников. (Заметьте все они рядовые красноармейцы, воевали на разных фронтах и погибли в разные промежутки времени). То возникает вот какое сомнение.. как можно верить разным пидaрасам типа Соколова которые вещают пропаханды про 20 и больше миллионов погибших только из числа военнослужащих. Внушая нам что немцы 'просто забуксовали в кишках' :angry:

Кстати старший брат моего деда был пленен в мае 1942 в Керчи и 2 с лишем года сидел в немецком лагере Stalag VIK (326) и потом был похоронен в городке Hemer, Duloh (Вестфалия) на кладбище советских военнопленных, когда я начал искать фото этого захоронения в Хемере первое на что я наткнулся было это Изображение :angry:
"Jedem das Seine"!!!! будь проклят тот кто это написал на могиле моего деда!

Сообщение отредактировал Skalpel: 01 October 2007 - 13:26

#32 осип

осип

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 13:39

Прости за вопрос - но за которого ты гордишся?
Что в SS СЛУЖИЛ или который по пьяни человека убил?

Он своими дедами гордится так как в Библии написано -уважай и почитай родителей своих.
А лозунг Кто не с нами -тот против нас мне кажется устарел.Да и жизнь к счастью не двухцветная.
  • 0

#33 Ded Pahom

Ded Pahom

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 286 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 20:24

В 42 году мой дед сбежал из дома,мстить за якобы погибшего отца (моего прадеда).1.5 года был сын полка кубанских казаков,получил 2 медали-"За отвагу","За боевые заслуги"...Участвовал в штурме Марухского ледника(И это в 15 лет),пока не встретил на фронте своего отца(моего прадеда,якобы погибшего).Тот ему быстро надавал по жопе и отослал учиться в Ставропольское Суворовское...(Закончил с отличием,пошел в УВД,вышел на пенсию в чине генерала)...Это вкратце....Да..,прадед мой был командиром заградотряда.До этого политрук батальона.До 47 года в составе СМЕРШ участвовал в ликвидации бандформирований на территории Западной Украины.
Дед по жене-Помощник начальника оперативного отдела штаба 206 стрелковой дивизии(ранее служил в Амурлаге)

Сообщение отредактировал Ded Pahom: 28 November 2007 - 09:37

Cuius regio,eius religio

#34 Ded Pahom

Ded Pahom

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 286 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 20:26

Дед по жене...

Прикрепленные изображения

• ______.jpg

Cuius regio,eius religio

#35 Ded Pahom

Ded Pahom

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 286 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 20:28

А это мой Дед..

• __.jpg

Cuius regio,eius religio

#36 ГУРК

ГУРК

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 97 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 20:45

А это мой Дед..

Дед Пахом, интересная фотка - на мотоцикле в сапогах со шпорами. :drinks_cheers:

#37 Ded Pahom

Ded Pahom

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 286 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 20:48

Небось всяко чудили...Это после Суворовского...

Сообщение отредактировал Ded Pahom: 01 October 2007 - 20:50

Cuius regio,eius religio

#38 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 21:51

Тема подвергнута цензуре.
Кто не понял почему и зачем - пойдет в бан
Ни бога, ни хозяина

#39 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 22:06

Хорошая тема!
В Великую Отечественную у меня воевала 4 прадеда.
Только один вернулся. Буквально на днях узнал судьбу своего прадеда по материнской линии.
Познакомился он на фронте с медсестричкой, моей прабабушкой.В 45-ом пропал без вести.
Сохранилась его фотография.Заберу,сфотографирую.

Вот что удолось узнать на
www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

Мануйлов Кузма Михайлович г.р.1909
м.р.Молотовская область,Нытвенский район с.Селянки.
м.призыва Новосибирский р-н ,Черепановский РВК
капитан,зам.командира батальона в 660ОСБ ,376 С.П.
умер от ран 22.04.1945 .Подорвался на мине.
Хотел бы узнать про боевой путь его части.
В Яндексе ничего вразумительного не получил,кроме того что полк носил
название "Минского",за его освобождение

Про остальных мне почти все известно, здесь выставлял фотографии--
http://forum-antikva...topic=35604&hl=

Мой второй прадед по материнской линии
Гавва Георгий Павлович с моей прабабушкой Евстафьевой Надеждой Степановной style_emoticons/default/smile.gif style_emoticons/default/pogranichnik.gif

• __.jpg

Сообщение отредактировал Hugo: 23 October 2007 - 01:32

• 1

#40 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9116 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 08:57

Тогда и Я немного расскажу о своем деде,о втором деде знаю что был летчиком с Халхина и до 45 го довоевал-а умер он в 60 ых-.Вот что коротко по моему деду.Донской казак из ст. под Новочеркасском,Учился в пехотном училище им. Кирова-ныне С-Пб Суворовское.,воевал в Финскую-был награжден орд.КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ,потом 41 ый-Стрельно,-вывел 18 человек из окружения,НЕВСКИЙ ПЯТАК 41-43 годы-ком. батальона ,был представлен к ордену КРАСНОГО ЗНАМЕНИ-но награды так и не получил,с 43 после прорыва блокады на Финский фронт в р-н Лемболово-награжден орд. ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 2 ст. на колодке-описание за что есть ниже в док-те из архива.,получил там тяжолое ранение от собственой катюши,далее военный комендант ПИЛАУ,СВИНЕМЮНДЕ (Свинауште), Кенигсберге-в с 47 году закончил службу кап 2 ранга ??? -хотя к морскому делу отношение не имел-из слов бабушки с 44 го был в частях СМЕРШ-от туда и морское звание-часто делалось для прикрытия.. ВОТ фото после Финской 40 год.

• ll.JPG

Сообщение отредактировал alex40: 02 October 2007 - 08:59

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#41 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9116 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 08:59

1940 год и 1942 -Невский Пятак всего 23 года .. а уже сколько прошел..

• post_113_1150286665_thumb.jpg
  • post_113_1150286780_thumb.jpg

Сообщение отредактировал alex40: 15 January 2010 - 16:52

• 1
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с) „Иногда кажется, что Россия предназначена только к тому, чтобы показать всему миру, как не надо жить и чего не надо делать.“ — Пётр Яковлевич Чаадаев

#42 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9116 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 09:02

Выписки из ЦАМО-кратко-но хоть так сделали-спасибо им ! Запрос послал 2-года ждал-забыл ,и пришел ответ 9 МАЯ! третий лист на ОТЕЧКУ 2 ст .-За что награжден. ИЗВИНИТЕ что мелко вышло -не рассчитал.

• 222.jpg
  • 333.jpg
  • 444.jpg

Сообщение отредактировал alex40: 15 January 2010 - 16:46

• 1

#43 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9116 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 09:07

Награждение орд. Красным Знам.-который ему так и не вручили.-Невский Пятак.вырезка из газеты.

• ____________.jpg

Сообщение отредактировал alex40: 02 October 2007 - 09:17

• 1

#44 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9116 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 09:33

Покрупней.

• ____________0001.jpg

• 1

#45 Roik

Roik

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 16:23

Иногда задумываюсь - война половину России переколбасила, а у меня ни близкие ни дальние родственники нигде не воевали. Странно конечно.
Бабушка только была водителем на Дороге Жизни и все.

Причем и у друзей моих близких, никто и нигде не воевал и не погиб. Ерунда какая-то.........
  • 0

#46 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 9116 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 19:57

Иногда задумываюсь - война половину России переколбасила, а у меня ни близкие ни дальние родственники нигде не воевали. Странно конечно.
Бабушка только была водителем на Дороге Жизни и все.

Причем и у друзей моих близких, никто и нигде не воевал и не погиб. Ерунда какая-то.........

Ничего себе ты говоришь Паш! ВОДИТЕЛЬ на Дороге Жизни! -Арт обстрел,налеты,голод,морозы,это не Мерс гнать по трассе-ведь это женщина ведет Полтонку!по растаявшему снегу -по озеру! :unsure: P/S-твоя бабушка спасла жизни тысяч ленинградских рабочих ковавших победу на Волхове! И может даже частично моему деду бившимуся на Ладоге и Неве!

Сообщение отредактировал alex40: 02 October 2007 - 20:01

• 1

#47 ZiG

ZiG

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 488 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 21:49

Вот мой дед(он с лева), фотка довоенная , готовился стать летчиком

• 1_resize.jpg

Сообщение отредактировал ZiG: 02 October 2007 - 21:49

• 1

#48 ZiG

ZiG

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 488 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 21:52

Но по пути на фронт доки были кем то просраны (оно и к лутшему: выжил) и стал он артилеристом
тут он тоже с лева

• 4_resize.JPG

Сообщение отредактировал ZiG: 02 October 2007 - 21:52

• 1

#49 ZiG

ZiG

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 488 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 21:56

... знаю так же, что был он в штраф.бате , т.к. отказался выполнять приказ и гнать людей на убой , брать какую то высоту ...
говорят, что не любил фильмы про войну , кроме "Они сражались за родину" , войну закончил в Берлине
к сожалению знаю о нем не много ...

• 3.JPG

• 1

#50 Fеld

Fеld

Генералъ-Майоръ

• Модераторы
  • 3849 сообщений

Отправлено 03 October 2007 - 01:13

Ничего себе ты говоришь Паш! ВОДИТЕЛЬ на Дороге Жизни! -Арт обстрел,налеты,голод,морозы,это не Мерс гнать по трассе-ведь это женщина ведет Полтонку!по растаявшему снегу -по озеру! :russian: P/S-твоя бабушка спасла жизни тысяч ленинградских рабочих ковавших победу на Волхове! И может даже частично моему деду бившимуся на Ладоге и Неве!

Согласен! Героиня :russian:
  • 1

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру