Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

" ... А зори здесь тихие..."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 19:47

Дорогие друзья!
Вот уже значительное время я осторожно заглядываю на Вашу страничку. Что ж... спасибо, много, черезвычайно много полезного я подчерпнул!
Теперь о главном: я хочу снять фильм. Если Вы смотрели фильм Ростоцкого "...А зори здесь тихие...", то Вы поймёте мой замысел без предисловий... всё тоже самое, только взгляд на эту историю с немецкой стороны.
А теперь пришло время представиться: меня зовут Евгений (хотя для дела это совершенно не важно). Я учился в Рязанском воздушно-десантном училище (не закончил), Узбекистан, Туркмения, Киргизия, Афганистан (в составе 56 дшб), кольский п-ов - это места моей службы. Забегу вперёд, сказав, что Заполярье, моя последняя точка службы, открыла для меня нечто, но об этом позже...
В настоящее время живу в Москве. В этом году заканчиваю ВГиК сценарный факультет (вот так круто я изменил свою жизнь). Я автор двух книг и одного документального фильма (учебная работа на тему о ВОВ).
Чёрт возьми! хочется короче - не получается!
Сценарий готов. Я сел на хвост одной экспедиции, которая двинулась по следам экспедиции Барченко в Заполярье (почти все участники эксп. Барченко были расстреляны). Одним словом: Рерих - на Тибет, Барченко - в Заполярье. Этими местами, как Вы знаете, очень интересовались Вожди 3 Рейха (кстати слово рех на старославянском языке - вечный). Опять сбиваюсь, ибо слишком есть, что рассказать. Однако, местные жители саамы, кое что помнят или пререссказывают рассказы стариков. Короче, сценарий о том, как немцы высадили десант в Северную Карелию - Заполярье с целью проведения окультных ритуалов и... случайно наткнулись на подразделение старшины Васькова.
В иституте, прочитав сценарий, многоуважаемые представители культуры, рекомендовали - никому о моей работе не рассказывать. Но, чёрт подери! там ничего такого нет... (вы понимаете) Иной взгляд на историю.
Одним словом - коплю деньги на съёмку. Когда это будет - не известно, знаю, что будет, но когда?...
Может быть кто-то изъявит желание учавствовать в съёмках... так... за интерес... Любая информация, добрый совет, слово... всё приму с благодарностью! Только "не трогайте" моего сердца ледяными пальцами, и так всё зыбко.
p.s. Думаю, что каждый, мысленно представлял, ощущал себя в роли... Поэтому и обратился к Вам. Спасибо. :skl:

Сообщение отредактировал Евгений: 07 апреля 2005 - 22:36

Я ЕСМЬ Я!

#2 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 20:13

......... с целью проведения оккультных ритуалов? Присоединяюсь к уважаемым представителям культуры.
  • 0

#3 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 22:01

Блин, тебе уважаемый Евгений, все же наверное лучше к архивам ФСБ обратиться. Тем более что можно заручиться нужной бумагой ;). Там все данные по Барченко, и т.д. Кроме всего прочего, там же скорее всего находится и архив Аннанербе (Институт Ананербе был захвачен нашими войсками в Берлине). Да, кстати где то год назад читал книгу (название убей не помню), как раз сюжет в стиле фентази на эту тему. Типа был какойто секретный лагерь в Заполярье, там в "шарашкиной" конторе трудились на благо Родины разные уникомы-парапсихологи. Лагерь был на месте "сакрального" места древней цивилизации. А гансы с подводной лодки высадили туда десант из одборных горных егерей и ученых из Аннанербе, с целью провидения обряда инициации древнего арийского бога войны. В общем бога гансам инициировать удалось, но он всех порвал, как тузик грелку, и только наши зеки-экстрасенсы смогли загнать его обратно. Думаю такой сюжетец по круче Васькова будет, а если еще кучу спецэффектов, то Голливуд отдыхает. :punk:

#4 МаксМара

МаксМара

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 00:26

...фильм Ростовцева "...А зори здесь тихие...",

...Одним словом - коплю деньги на съёмку.

Мне казалось, что фамилия режиссера - РОСТОЦКИЙ ;)
ты представляешь, СКОЛЬКО надо скопить??? сумма в лучшем случае пятизначная... (и это только на аппаратуру, пленку и т.д.), а если с размахом, выездные натурные съемки, спецэффекты... и т.д. - то СЕМИзначная...
:off: П.С. Я тут на днях Васильева видел (тот, который "Зори " написал) - оказалось, на редкость умный мужик, веселый... :thumbup:
  • 0
Кто к нам просто так придет, просто так и получит!

#5 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 06:56

Вы правы.
Я ЕСМЬ Я!

#6 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 07:06

Помните историю про гитлера, который провёл ночь на могиле Вагнера?
Читали ли вы архивные описания ржевского р-на о зверствах карательных отрядов? Поверьте, там есть описания таких убийств, которые подходят только под ритуальные.
"Послание предков"? Почти не подкопаться... Единственное, что в этом направлении позитивного, так это участие в этнографической экспедиции по болотам Валдайской возвышенности. Много интересного, поверьте.
В фамилии автора я ошибся, по сему челом бью. С ним не знаком. Хотя, уверен, что он о чём-то знает, или догадывается.
Денег необходимо гораздо меньше. Не сочтите меня за идиота. Постановка может быть осуществлена экономно. Спасибо. Чуть подробнее вечером.
Я ЕСМЬ Я!

#7 Сергей

Сергей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 16:19

Надо ещё учитывать что в действительности заброска шла не немцев, а подготовленные группы абвера из прибалтов и русских предателей (типа Эрны и им подобные).
Также фины отличались http://nvo.ng.ru/his...25/5_suomi.html
  • 0

#8 zifr

zifr
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 17:55

Идея хорошая, но столкновение с проблемой финансирования достаточно реальна. По опыту знаю (работаю в одной фирме, связанной с кинопродукцией), что для съемок подобного фильма, продолжительностью 1,5 часа тебе потребуется около 1.350.000-1.500.000 долларов. А об анимации не думал? Очень качественный продукт можно сделать уложившись где-то в тысяч в 800.000 у.е. К сожалению тематика такая, что не позволит привлеч ср-ва Госкино и получить (как следствие буджетного финансирования) налоговую льготу по НДС. Если интересуют подробности, то пиши в личку.

#9 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 20:13

Идея хорошая, но столкновение с проблемой финансирования достаточно реальна. По опыту знаю (работаю в одной фирме, связанной с кинопродукцией), что для съемок подобного фильма, продолжительностью 1,5 часа тебе потребуется около 1.350.000-1.500.000 долларов. А об анимации не думал? Очень качественный продукт можно сделать уложившись где-то в тысяч в 800.000 у.е.  К сожалению тематика такая, что не позволит привлеч ср-ва Госкино и получить (как следствие буджетного финансирования) налоговую льготу по НДС. Если интересуют подробности, то пиши в личку.

Спасибо. Я Вам обязательно напишу, ибо есть что спросить. Однако, по поводу денег на реализацию проекта смею сообщить - всё гораздо дешевле, чем представляется, мне лично в это хочется верить. Я уже кое в чём участвовал: был, так сказать автором и финансистом в одном лице. Что ж... работа получилась, но возвратить средства вложенные, естественно не удастся. Ну, и да Бог с ними! Не для этого я родился, чтобы об этом думать.
Простите, что так судорожно изъясняюсь... Попробую подуть на интересущий меня вопрос, может тогда Вам будет ясен мир моих грёз...
Мы все с рождения осуждены на смерть... рано или поздно, порой её ожидаючи, становится интересно, ей Богу! Как-то Она всё меня обходила, когда казалось, что вот!.. а я живу дальше... И тут я понял для чего дан мне шанс, может я конечно ошибаюсь, пускай! И всё же, так приятно идти по этому пути, когда ничего тебя не держит, прошёл страх, я получил свободу. Страх разъедает мозги, мысли костенеют, желания пугаются и не посещают нас. А желания - это и есть огонь Прометея.
Что ж, я увлёкся. Хотя, ещё несколько строк: на реке Угра я познакомился с ребятами - поисковиками (провёл с ними несколько дней). Так вот, мне очень понравилась одна мысль, высказанная вслух и поддержанная многими: "Мы не гробокопатели! И лезем потрошить прах усопшего не только ради поиска регалий и т.п. Мы хотим воскресить дух погибших, разбудить, а награды, найденные при них должны послужить добрую службу для потомков. Они будут живы..."
Люди существуют для того, чтобы служить высоким идеалам; без высоких идеалов нет и самого человека.
Я ЕСМЬ Я!

#10 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 20:20

Надо ещё учитывать что в действительности заброска шла не немцев, а подготовленные группы абвера из прибалтов и русских предателей (типа Эрны и им подобные).
Также фины отличались http://nvo.ng.ru/his...25/5_suomi.html

Спасибо товарищ, уважил! Кое что нашёл.
Я ЕСМЬ Я!

#11 МаксМара

МаксМара

Рядовой

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 01:22

Оп-паньки!.. Ты или больной на всю голову или слишком умен... Идея то на самом деле или бредовая по все сухофрукты... или глубока настолько, что не каждый и поймет... Ты уверен, что оно ТЕБЕ надо? Не в обиду!
П.С. Нужны будут актеры - свяжись ;)
  • 0
Кто к нам просто так придет, просто так и получит!

#12 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 06:54

Оп-паньки!.. Ты или больной на всю голову или слишком умен... Идея то на самом деле или бредовая по все сухофрукты... или глубока настолько, что не каждый и поймет... Ты уверен, что оно ТЕБЕ надо? Не в обиду!
П.С. Нужны будут актеры - свяжись ;)

Честно говоря, не думал, что напишишь. Признаюсь, удивил, приятно удивил.
Ты угадал (извини что на ты), в 1988 году 2 января был контужен, не скажу что легко, но и не слишком тяжело. Однако, все ж пришлось по госпиталям помыкаться. Хрен с ним об этом позже!
Скажу без утайки - дураку живётся легче! Это я давно понял. Горе от ума! Мой мастер Фигуровский Н.Н. подобрал меня, взростил, вдохнул в меня новую жизнь, энтузиазм... а сам почил, завещав слишком многое. Мало время друг, ох, мало время! Чуть подробнее вечером, тороплюсь, у меня трое детей, младший в 3 классе, опять нашкодил.
p.s. А, то что Вы актёр, я сразу сфотографировал... сюртук лермонтовский подсказал. Спасибо, доброту не забуду.
Я ЕСМЬ Я!

#13 wadimych

wadimych

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 444 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 08:40

Внимание! Это может быть РАЗВОД! На ТРИЗНЕ выскакивал журналист и радовался, как он классно про пуговки с покойничков и засыхающий цветок написал. А так же не стоит забывать передачу по ОРТ "Черные копатели", они к 60-ти летию обещали снять цикл подобных передач, т.к., по их словам, рейтинг она им сделала очень большой. Откуда они будут брать информацию с претензией на реальные события?

#14 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 16:28

Внимание! Это может быть РАЗВОД! На ТРИЗНЕ выскакивал журналист и радовался, как он классно про пуговки с покойничков и засыхающий цветок написал. А так же не стоит забывать передачу по ОРТ "Черные копатели", они к 60-ти летию обещали снять цикл подобных передач, т.к., по их словам, рейтинг она им сделала очень большой. Откуда они будут брать информацию с претензией на реальные события?

Дорогой друг!
Ваши опасения не напрасны, если Вы этого боитесь! Продолжайте в тихую завидовать тому, у кого появилась какая-нибудь железка и под засаленной свечёй с великим удовольством разглядывать свои трофеи. Всё зависит от того чего Вы хотите и чего боитесь. Поймут ли Ваше занятие (увлечение) Ваши дети? Неужели всё так просто - моё!!! Так забирайте своё с собою в могилу!
Пора громогласно сказать: "Вы, господа мещане, знаете только одну заботу: о себе самих! Вам, господа, знакомо только одно божество - ваши деньги!" (А. Гитлер)
Увы, тому, кто умер, если он не живёт в нашей памяти. Пора воскрешать память, подобно Иисусу Христу, который спустился в Ад и освободил оттуда будущих святителей.
Извини, друг, если обидел. Я хотел сказать, что на Вас я денег не хотел зарабатывать, да, и не получилось бы. Спасибо.
Я ЕСМЬ Я!

#15 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 18:37

Идея фильма не только визуально - развлекательная, но и для головы - пища.
Главная идея: попытка найти ответ, как это могло произойти? Почему сцепились между собой два идола богоподобных? Афонский монах у Сталина, открытие церквей, крестный ход под Москвой в 1941 году, возвращение дореволюционной атребутики... Как известно на погонах звёзды в просветах, а почему? Помните эполеты? В золоте... может быть, когда мы плюём через плечо - прямо ему в глазки? Погон у СС витееватый, а почему? На востоке даже крыши делали с тем, чтобы не было прямых линий, а почему? На это есть ответы. Только многие в это не поверят, ну, да и Бог им судья.
А вот ещё кое что: Нюрнберг, Вам, конечно, город известный и что там происходило во время 3 Рейха я рассказывать не буду, однако, ещё за долго до этих событий наши соотечественники побывав в этом городе, в частности поэты, писатели, интересно отзывались об этом месте. Были написаны произведения: "Нюрнбергский палач", "Крысолов"... и т.п. "Порой бывает страшно читать подобное произведение..." (кажется так Блок отзвался под впечатлением). Альбрех Дюрер и многие другие немецкие гении не могли обойтись без этого города. (Города возникали не в чистом поле, хотя есть исключения, Нюрнберг - на месте древнего языческого святилища) Затем Нюрнбергский процесс. Почему именно там? А потому, что там проводились самые масштабные ритуалы 3 Рейха (шествие огня и т.п.) Загнать гадину, откуда вышла? Помните сказки: змей горыныч (чудо юд(ен)а), сколько голову не руби - не умирает! Стоит только палец с перстнем отрубить (перстень Соломона)... Помните четыре Евангелия и у каждого образ: Орла, Тельца, Льва, Бога-Человека. Так вот (коротко), что про Орла: "Дельное и владычнее начертает. Человековидное же воплощение написует. Подобие же Орлу святого Духа являет"
Помните (по сказкам) Калинов- мост (порог смерти и жизни), так вот, Орёл туда - сюда души таскал (воплощал). Знаменитая книга Гитлера (известная всем) содержит в той или иной форме мысли из Евангелия от Марка (Орёл), много от Луки.
Увлёкся, я братцы! Есть, что много сказать, ох, много! Сумбурно получается. Ну, да, ладно... как есть. Год назад я фильмик на 30 минут снял, смонтировал (хроника и всё такое) Если хотите, я без денег перешлю Вам. Поверьте, получилось поэтично, но вместе с этим, необходимо видеть между строк. Спасибо. p.s. Год назад я специально ездил в Нюрнберг, так, проверить ощущения и навестить могилу деда под Берлином. Кстати про Сталина... но это позже. А то и так разболтался.
Я ЕСМЬ Я!

#16 Danvitz

Danvitz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 240 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 20:03

Надо ещё учитывать что в действительности заброска шла не немцев, а подготовленные группы абвера из прибалтов и русских

"Балтийская" рота дивизии Бранденбург готова к выброске в заданном районе! :thumbup: :cray:

Евгений, ВИК "Бранденбург-800" готов к участию к сьемках. :punk:
"Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

#17 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 22:28

[quote name='DaNViC' date='Apr 7 2005, 20:03 '][quote name='Сергей' date='Apr 6 2005, 16:19 '] Надо ещё учитывать что в действительности заброска шла не немцев, а подготовленные группы абвера из прибалтов и русских [/quote]
"Балтийская" рота дивизии Бранденбург готова к выброске в заданном районе! :thumbup: :crazy:

Евгений, ВИК "Бранденбург-800" готов к участию к сьемках. :punk:[/quote]
Здравствуйте, спасибо за отклик.
Забегая вперёд скажу, что в этом году в силу некоторых обстоятельств съёмки невозможны. Однако, приглашаю в конце июля выезд на натуру. Воочую оглядеться, оценить, а там, если Бог даст - за дело! (подготовка реквизита и т.п.) Есть местечко на Кольском п-ове (я там был, интересные впечатления). Озеро в горах, правда горы не высокие и перевал не трудный. Однако людям из лесисто-болотистой местности (тоесть мы с Вами) по первым дням будет тяжеловато. Круглые сутки светло, погода может измениться каждые пятнадцать минут, ветер, мошка (в конце июля, август мошки мало). Если духовный порыв не угаснет - приглашаю в поездку. Ничего особенного, поездку можно назвать туристической. И Вы уж сами решите, стоит ли на будущее связываться... Переход по перевалу 13 км (приблизительно) с рюкзачками.
p.s. В это место в начале 20 века была снаряжена финская экспедиция. Интересная история с ней произошла. Но это позже. Одним словом: там видели многих... и в разные времена.
Я ЕСМЬ Я!

#18 Danvitz

Danvitz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 240 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 15:22

короче, если будет что-то наклевываться - пиши на мыло.
"Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу" (с)

#19 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 16:51

Кольский...

Прикрепленные изображения

• File0003.jpg

Я ЕСМЬ Я!

#20 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 16:58

И ещё...

• File0009.jpg

Я ЕСМЬ Я!

#21 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 16:59

А ЕЩЁ?...

• File0008.jpg

Я ЕСМЬ Я!

#22 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 17:00

Вот...

• File0007.jpg

Я ЕСМЬ Я!

#23 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 17:05

Красотища!!!

• File0006.jpg

Я ЕСМЬ Я!

#24 Danvitz

Danvitz

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 240 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 17:05

красотища! только фотки маленькие :dntk:

#25 Евгений

Евгений

Рядовой

• Отсутствующие
  • 27 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 17:07

Есть места очень похожие на языческое святилище (Алтарь)
Я ЕСМЬ Я!

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру