Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Неизвестный кинжал в ножнах по русской моде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#26 майкл

майкл

Полковникъ

• Отсутствующие
  • 3356 сообщений

Отправлено 20 December 2007 - 23:53

Ага думаем думу, ну да - Турок турок конечно!!
(Да русский он.)

#27 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 00:43

Ну, слава богу. А то прямо уж ну ничего русского нет, все у турок скоммуниздили. И как мы их бивали?

Прикрепленные изображения

• DSC03833_1.jpg

Сообщение отредактировал mak: 21 December 2007 - 00:46

• 0

#28 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 00:47

Вот еще один "турок".

• DSC03832.jpg

• 0

#29 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 00:49

Турок пошел косяком.

• DSC03830.jpg

• 0

#30 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 00:56

А это уж точно турок, я вражину за версту чую.... или все-таки нет, не турок? Свой? Ребята, не верьте тем, кто любую русскую вещь называет турецкой, немецкой, чучмецкой и т.д. Это обычная информационная война, которая ведется по всем направлениям, в том числе и по этому. Ну просто надо внедрять в наши головы, что ничего русского не было, все цельнотянуто, чтобы развивать у нас -русских комплекс неполноценности. Надо всегда помнить, кто мы, а кто - они. И где все те народы, у которых мы, якобы, все скоммуниздили. Ну такие мы тупые, ну ничего сами не могли придумать, каждый вонючий турок мог нас обидеть.

• DSC03829.jpg

• 0

#31 Rivkin

Rivkin

Обсираю камрадов на других форумах

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 01:21

Kak skazat. Voobshe posledny kinzhal eto tochnaya 1-1 kopija s adjarskogo kinzhala, russkoe proishozhdenie vydaut neznachitelnye netochnosti v ispolnenii rukoyati, zheleznyh nakladok.

Hotite byt russkimi izobretateljami kinzhala (a tak zhe rentgena, samoleta i kolesa) - pozhaluista. Odnako vse pokazannoe - russkoe razvitie kavkazskogo, a vernee - ugo-zapadno-gruzinsko-ottomanskogo oruzhija. S tipichnymi formami nakladok, lezviya i prochego. Esli by eto byli bolee redkie i zennye predmety iz Zlatouste, to oni byli by blizhe k naibolee tsenimomu i uvazhaemomu na rusi kavkazskomu stily - cherkesskomu. Tut Lermontov ochen poleznen - Veliky opisatel kavkazskogo oruzhija i Le' Arme Russie.

Skazhu dazhe po sekretu - vse gruzinskoe oruzhie v svoe ochered - prjamoe razvitie oruzhiya sosednih narodov, polnostu originalnyh gruzinskih tipov _ne_ sushestvuet. Sablja - eto ispremlenny iransky shamshir...
  • 0
"Обсираю камрадов за глаза на других форумах, когда исхожу желчью от зависти."

Господа модераторы Форум-Антиквариата! Прежде чем писать гадости в моем профиле, наняли бы интеллигента. От Вашего косноязычия - тошнит.

#32 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 01:52

Ясно. А это?

• DSC03825.jpg

• 0

#33 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 01:54

И этот передрали?

• DSC03835.jpg

• 0

#34 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 01:58

Мне это напоминает опусы английских оружиеведов, которые все кинжалы выводят из Фэйрберна-Сайкса. Уписаться можно. А то, что шанхайские кинжалы делал русский белоэмигрант, который руководил оружейной мастерской при шанхайском полицейском управлении, а эти бравые морпехи просто захватили их в метрополию и выдали за свои, уже мало кто помнит. Вот таков он, русский путь.
  • 0

#35 Rivkin

Rivkin

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 02:03

Eto eklektita.
Voobshe, skolko stoit russky zlatoust takoi?
  • 0

Господа модераторы Форум-Антиквариата! Прежде чем писать гадости в моем профиле, наняли бы интеллигента. От Вашего косноязычия - тошнит.

#36 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 02:29

Nedorogo, несколько десятков тысяч техасских рублей за такую эклектику, не больше.... народ бедный еще, не чета Техасу, много не может платить. Слишком много денег на Брабусы уходит, все на ножики не накопить.

Сообщение отредактировал mak: 21 December 2007 - 02:31

• 0

#37 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 02:35

Ну, за булат еще можно сотку просить, а за обычные - ну никак - беднота. А этот с кого драли, мерзавцы?

• DSC03828.jpg

• 0

#38 Rivkin

Rivkin

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 04:20

Ну не знаю я с кого исконно русские люди Шаф унд зоне копировали открытый Аносовым исконно русский булат. Не знаю, нас в ЦРУ этому не учили.
Насчет цен - не спасете исконно русские кинжалы? Вот такой предлагаю за 5 тысяч долларов (просто даром), и ножны есть, русский, причем черноморец-прапорщик.

Если купите, я Вам еще могу поставить. Все Русские, причем козаки.

А еще лучше - покупайте кинжал и приезжайте на аукцион:
http://www.auctionsimperial.com/
много не "русских", а настоящих русских вещей.

• Picture050.jpg

Сообщение отредактировал Rivkin: 21 December 2007 - 05:02

• 0

#39 ariel

ariel

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 809 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 07:43

А это уж точно турок, я вражину за версту чую.... или все-таки нет, не турок? Свой? Ребята, не верьте тем, кто любую русскую вещь называет турецкой, немецкой, чучмецкой и т.д. Это обычная информационная война, которая ведется по всем направлениям, в том числе и по этому. Ну просто надо внедрять в наши головы, что ничего русского не было, все цельнотянуто, чтобы развивать у нас -русских комплекс неполноценности. Надо всегда помнить, кто мы, а кто - они. И где все те народы, у которых мы, якобы, все скоммуниздили. Ну такие мы тупые, ну ничего сами не могли придумать, каждый вонючий турок мог нас обидеть.

Ну, зачем же комплексы накачивать? Русское оружие произошло из смеси Восточного и Европейского: Викинги, Татары и Турки. И ничего в этом постыдного нет. Русская офицерская кривая сабля называлась Клыч: от Турецкого Килич ( сабля), а слово Меч тоже Турецкое, так на Тюрксих языках называлась прямая сабля. Кинжалы пришли из Кавказа, после завоевания его, шашки тоже. Вы никогда не задумывались, почему Русские Цари любили носить Кавказскую одежду? И ничего, не выдумывали сказки, что это, мол, исконно-Воронежская мода.
Вообще-то, очень мало народов могут об "исконности" своего оружия: Китайцы да Индусы, пожалуй. Крисы пришли в Индонезию из Индии, шамширы в Персию из Центральной Азии, и даже Малабарская Айда Катти произошла от Арабов. Примеров таких сотни. Просто это результат миграции народов или завоеваний.
Ах, да, ещё Африка... Там уж у каждого микроскопического племени своя железяка... Вот уж где национальная гордость должна пылать! :)
  • 0

#40 potemkin

potemkin

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2519 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 10:12

...

Сообщение отредактировал potemkin: 21 December 2007 - 10:13

• 0
Ищу ГК-3 № 154862...мне за Державу обидно...

#41 Tonydin

Tonydin

Вахмистръ

• Пользователи
  • 615 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 13:28

Да не было своей традиции у русских по холодняку, и все тут. В декоративной обработке - да, но в отношении клинков ничего так и не породили, кроме казачки, европейского размера с кавказскоподобной рукоятью... Ужас :pogranichnik: :rolleyes: :)
PS При этом не кидаться в меня чем-зря, официально заявляю - я патриот. :)
  • 0
Инфузории в капле воды тоже могут считать себя рассерженными, образованными и независимыми, но все равно они двинутся туда, куда нужно экспериментатору,

#42 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 16:14

Все понятно по вам, господари хорошие, все понятно .... праисторию читать надо, праисторию, а не ограничиваться 19 и 20-м веками. Был такой народ - индоевропейцы, которые составили основу всех народов от Атлантики до Индии. И Иран, и Кавказ, и Крым, и Северная Италия, и Северная Индия, и Европа, и Балканы и славянские земли - все имели в качестве пращуров индоевропейский меганарод. Оттуда и язык, и культура, и религия, и оружие. Мне смешно читать, что у русских не было традиции по холодняку. А чем же с татарами воевали? И с крестоносцами? Помните: козляне же ножи резахуся с татарами. Т.е. ножи тоже с Кавказа? Вы еще вспомните мечи варяжского типа, которые якобы из Скандинавии занесли на Русь, а потом выясняется, что наоборот, Новгород снабжал скандинавов харалужными мечами. Это на современном уровне славянофобия, что мол у русских не было ничего своего. Чушь собачья! Все у всех копировали и заимствовали, не может народ, не имеющий оружейной культуры, завоевать огромные территории и владеть ими сотни лет. А чем завоевывали? Сперва сходили к соседям, содрали у них оружие, а потом с ним же на них и напали? Чушь. Сперва напали, завоевали со своим оружием, а потом переняли часть оружия покоренной нации - вот исторически правильный путь развития, а не притянутые за уши славянофобские бредни. Все народы варились в одном котле и сейчас уже не вычислить, кто с кого копировал. Почему же как рефрен, постоянно звучит: русские копировали, русские не имели своей оружейной культуры, русские то, русские се. Перестаньте бредить.
  • 0

#43 Rivkin

Rivkin

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 16:36

Мак, ты кончай арийствовать, наверное слишком бурно проф. праздник отмечали не отошел еще, ты бери почти задаром мои русские кинжалы. У меня их знаешь, десятки эти черноморцев ибн урусов, давай они будут у настоящего индоевропейца. Пересылку в Россию гарантирую.
  • 0

#44 Rivkin

Rivkin

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 17:48

V svjazi s mnogochislennymi lichnymi soobsheniyami otvechau vsem srazu - danny kinzhal ja ne schitau kinzhalom russkogo, kazachesko-chernomorskogo proishozhdeniya. U menja est para kinzhalov kotory posle unikalnyh kinzhalov Alexeya ja ne znau kak atributirovat, ranshe ja schital chto eto rannie prichernomorzy-cherkesy ili gruziny (tak kak pohozhi one 1-1 na sootvetstvuushie kinzhaly), no uvidev ego rjadovogo, mozhet i vprjam chernomorzy-kazaki, no prodavat ih ja ne sobiraus.

Te kto schitaut chto ja ne prav, i pokazannyi - ne kinzhal iz ugo-zapadnoi Gruzii, circa 1810-1840, mogut kupit ony po deshevoi dlja russkih kinzhalov zene - 5,000 USD. K nemu prilagautsja nozhny, dlja menja poshitye v Turzii v 1950-e, dlja zhelaushih - chto ugodno.

Сообщение отредактировал Rivkin: 21 December 2007 - 17:58

• 0

#45 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 17:53

А ты к семитским народам что ли относишься? Араб? Еврей? Тогда понятно. А я -украинец, причем западный. Ну ты меня понимаешь, раз семит. Я этих кацапов на дух не переношу, тут мы с тобой схожи. Москали всякие, плюнуть и растереть. Понимаешь, не интересуюсь я русским оружием ну никак, просто совершенно, моя тема - американские и европейские ножи. Ни кинжалы меня не интересуют, ни ножики эти охотничьи, ну никак. Вот за державу обидно, это да, когда все перевирают, а вот кинжальчики - нет, не интересуюсь. Если можешь американские армейские ножики мне выталкивать, тут будет у нас с тобой интернациональная любов и фройншафт против всех. Я даже готов тебе простить русофобию, ну их, этих русских, жовто-блакытно знамя реет над нами. С шестиконечной звездой Давида.
  • 0

#46 Акоп

Акоп

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 268 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 23:11

Да не было своей традиции у русских по холодняку, и все тут. В декоративной обработке - да, но в отношении клинков ничего так и не породили, кроме казачки, европейского размера с кавказскоподобной рукоятью... Ужас ;) :) :)
PS При этом не кидаться в меня чем-зря, официально заявляю - я патриот. :)

Ну а разве этот плох ? и разработка искуственного булата, в те времена, тоже русскими..........
Уверяю вас, есть прекрасные русские кинжалы, пускай и помешанними стилями но всё равно в конечном итоге "неповторимые".

А вот вопрос Ривкину, почему он у вас прапорщик, там так написано?, и счего вы взали что это черноморец? помоему это грузин, глядя на кинжал можно претположить что ножны там "простые", выставьте посмотрим.

А вообще пошла мода последнии годы, на каждом третьем аукционе в америке грузинские дагестанские и даже черкесские атрибутировать как "черноморские", видимо так лучше продаются. Russ.JPG
  • 0

#47 Rivkin

Rivkin

• Пользователи
  • 156 сообщений

Отправлено 21 December 2007 - 23:43

Povtorenie - mat ucheniya!

Danny kinzhal ja ne schitau kinzhalom russkogo, kazachesko-chernomorskogo proishozhdeniya. U menja est para kinzhalov kotory posle unikalnyh kinzhalov Alexeya ja ne znau kak atributirovat, ranshe ja schital chto eto rannie prichernomorzy-cherkesy ili gruziny (tak kak pohozhi one 1-1 na sootvetstvuushie kinzhaly), no uvidev ego rjadovogo, mozhet i vprjam chernomorzy-kazaki, no prodavat ih ja ne sobiraus.
  • 0

#48 Draft

Draft

Поручикъ

• Пользователи
  • 1026 сообщений

Отправлено 22 December 2007 - 00:01

Какой накал страстей!

Можно прозаический вопрос - что за предметы (фотографии)?
Я к тому, что может там книга пишется или там выставка собирается?
  • 0

#49 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3665 сообщений

Отправлено 22 December 2007 - 09:26

Ну, прости, Змей, прикинь как прикольно будет смотреться буденовка из жевто-блакытной тряпки со звездой Давида во лбу? Все американские ножики мои.
2Draft. Типа да, пишется книжка, скоро уже будет. Выставки не будет, к сожалению, все стесняются.
  • 0

#50 zak

zak

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1766 сообщений

Отправлено 22 December 2007 - 19:08

Да дело в том, что вы оперируете - это украшенное оружие всяких там царей, бояр и остальных правящих классов. Они копировали всякую херню из-за скудоумия. У меня всего один ответ на вопрос "Почему цари носили черкесску?". Потому что чууудаками были. Именно поэтому и по-французски меж собой говорили и т.д. И в конце концов страну просрали тоже поэтому.
Русское оружие было, но после Петра кончилось, вновь возродилось только при Советах.
Русских бытовых ножей мода не сильно коснулась.
Вот русские ножи из Британского музея и нож Сергея Радонежского.

Насчет заимствований: надо учить матчасть, а не тиражировать бред.
Статья из Фасмера:

Слово: меч,

Ближайшая этимология: род. п. -аґ, укр. мiґч, блр. меч, др.-русск., ст.-слав. мечь x…foj, mЈcaira (Клоц., Супр., Мар., Зогр.), болг. меч, сербохорв. ма?ч, род. п. ма°ча, словен. me°‰, род. п. meґ‰a, чеш., слвц. mе‰, польск. miecz, в.-луж. mje‰, н.-луж. mjас. Почти все слав. языки отражают праслав. *mе‰ь, только сербохорв. ма?ч восходит к *mь‰ь; ср. Ляпунов 66 и сл.

Дальнейшая этимология: Это слово уже давно объясняют как заимств. из гот. *mЊkeis -- то же, засвидетельствованного в виде формы вин. п. ед. в гот. mЊki, др.-исл. m?kir, др.-англ. meґсе, др.-сакс. ma^ki, откуда и фин. miekka "меч"; ср. Томсен, Einfl. 155 и сл.: FUF 13, 411; Мейе, Eґt. 184; Уленбек, AfslPh 15, 489. При такой этимологии представляют затруднение краткие гласные в слав., кроме того, герм. слово лишено достоверных родственных связей. Предполагали связь с лат. mасtЎ, -ѓrе "убить, зарезать" (Торп 303, но ср. Вальде--Гофм. 2, 4 и сл.), сближали также с ирл. machtaim, но последнее, вероятно, заимств. из лат. (см. Вальде--Гофм., там же); недостоверно и родство со ср.-перс. magЊn "меч" (Шефтеловиц, WZKМ 34, 227). Допустимо заимствование слав. и гот. слов из неизвестного, общего источника (см. Бернекер 2, 30; Соболевский, ЖМНП, 1911, май, стр. 161, AfslPh 33, 476; Кипарский 138 и сл.; Сергиевский, ИРЯ 2, 355), при этом обязательным в нем было наличие k; ср. груз. ma»va "острый, меч", удинск. mе» "серп", лезг. mа» "железо" (Томашек, Zschr. Јsterr. Gymn., 1875, стр. 533), однако следует заметить, что вокализм этих слов опять-таки представляет трудности. Приводимые в качестве источника Г. Шмидтом (у Кипарского, там же) дидойск., капуч. mа‰'а "сабля", куанад. m–‰а "кинжал" не объясняют гот. k и ставятся под сомнение также Будой (ZfslPh 18, 36 и сл.). По моему мнению, они могли быть заимств. из слова мечь через тюрк. (ср. тур. m„‰; см. Радлов 4, 2106) из слав. Сомнительно также объяснение Поляка (LF 70, 29).

Комментарии Трубачева: [Ср. еще Менгес, "Oriens", 9, 1956, стр. 92. -- Т.]

• ________________.jpg
  • _______________________.jpg

Сообщение отредактировал zak: 22 December 2007 - 20:08

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру