Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Потомки ижевских кафтанщиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 повстанец

повстанец

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 25 February 2008 - 00:22

карта боев

Прикрепленные изображения

• S7301601.JPG

• 0

#27 повстанец

повстанец

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 265 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 16:27

Один из тех кто подавил Ижевско-Воткинское восстание.

• ____________248.jpg

• 0

#28 Lights

Lights

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 799 сообщений

Отправлено 20 March 2009 - 08:37

Спасибо. Очень интересно.
  • 0

#29 sergio999

sergio999

Рядовой

• Отсутствующие
  • 39 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 08:03

TAKOI KAFTAN?

• DSCN0678.jpg

Сообщение отредактировал sergio999: 24 December 2010 - 08:04

#30 sergio999

sergio999

Рядовой

• Отсутствующие
  • 39 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 08:05

KTONIBUD ZNAET?

#31 vitvit

vitvit
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 12:12

Здравствуйте!
Я работаю на Ижевском машиностроительном заводе ("Ижмаш"). Он, как и Ижевск, вырос из Ижевского оружейного завода, основанного в 1807 году. Лучшим его работникам в 19 - начале 20 века жаловался царский кафтан, это покруче Героев Соцтруда советского периода, указ о вручении кафтанов подписывал сам император.
Сейчас мы ищем потомков этих работников-кафтанщиков. Если в вашем роду были люди, которые работали на Ижевском заводе и имели царские кафтаны, или вы знаете таких среди ваших знакомых - пишите, пожалуйста, в эту тему или в личку. Мы формируем базу данных по кафтанщикам, в планах также создание некоего памятного материала о них. Заранее признателен за отзывы.

Мой прапрадед Федор Марыльцев работал на заводе, получил царский кафтан и медаль "300 лет дома Романовых". В роду Ф.В. по мужской линии - все Федоры или Владимиры. Так его сын и мой прадед В.Ф,Марыльцев был домовладельцем Саманного городка в Харбине, его сын Ф.В.Марыльцев, прихав в СССР в 1937 году, был репрессирован, но не погиб, благодаря своим "золотым рукам", которые унаследовал от деда. Работал электриком, главным энергетиком, жил в с.Мотыгино Красноярского края. Его дочь И.В.Марыльцева, сын В.Ф.Марыльцев и внук Фёдор Владимирович Марыльцев живут в Красноярске. По некоторым другим веткам потомки живут в Москве, Ижевске, на Урале, на Дону и Тюменском Севере. Все поименно известны.

#32 vitvit

vitvit
  • Отсутствующие
  • 2 сообщений

Отправлено 01 May 2012 - 12:24

[quote name='BMW' post='520629' date='Jan 15 2008, 03:56 '][quote name='Andrey Sockolovsky' post='517392' date='Jan 11 2008, 11:36 ']Я работаю на Ижевском машиностроительном заводе ("Ижмаш"). Он, как и Ижевск, вырос из Ижевского оружейного завода, основанного в 1807 году.[/quote]
Приветствую и рад, что хоть кто то изучает историю Ижевска до 1917 года
Я подтверждаю, что дло 1917 года ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШИХ рабочих (мастеровых) управляющий !!!! стимулировал не только деньгами, но и еще и КАФТАНАМИ...

Вобщем Красная Армия Бронштейна три раза устраивала беспредел над ижевскими рабочими, в результате красным достались СТЕНЫ завода, а "Ижевский оружейный с его МАСТЕРОВЫМИ ушел в Харбин. В 30е под рабочих Коба заманил обратно в СССр, но всех 100% расстрелял как врагов народа
(за что ему поклон - нечего было изменять принципам)
Вобщем, у кого есть интерес по деталям - пишите, читайте мои статьи и тд.
С уважением
М.Блинов (надеюсь книгу Ефимова и Блинова №Ижевцы-Воткинцы) читали
Сионистам и англичанам отвечать не буду (не знаю инглиша и иврита)
[/quote]

Во-первых, не 100% расстрелял. Во-вторых, поклоны Ваши Троцкому и другие восклицания - дикость. Для вдумчивого исследователя подобный тон не допустим.

Сообщение отредактировал vitvit: 01 May 2012 - 12:31

#33 Очаковец

Очаковец

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1413 сообщений

Отправлено 02 May 2012 - 15:30

Кафтанщики были не только в Ижевске, но также и в Туле, и на Златоустовском заводе. Кафтан, как награда, имел равный статут=что в Ижевске, что в Златоусте. К кафтану полагалось свидетельство, выдавался он от имени Государя Императора, но подписывался ответственными лицами (на Уральских заводах-начальником горных заводов)В недавно вышедшей книге Окунцова есть цветные фото Златоустовских кафтанщиков, сделанные Прокудиным-Горским. Там же есть и фото Свидетельства на кафтан. Вообще, тема очень интересная!
  • 0
Приобрету фото, документы, артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2018 Антиквариат.ру