Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Ребятам о зверятах .

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3541

#51 Vereiskiy

Vereiskiy
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 14 March 2008 - 23:32

Максим, согласен, вопрос межнациональных отношений - очень сложен. И очень важен для России. Уйти с Кавказа мы не можем, а выходы искать надо. Даже такие, как союз с тем же Кадыровым. Пусть лучше туда идут неожиданно свалившиеся с неба сверхдоходы от нефти, чем будут гибнуть наши парни. А дальше видно будет.

#52 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 19:15

[quote name='Александэр' post='573661' date='Mar 14 2008, 23:22 '][quote name='Eugene1981' post='573632' date='Mar 14 2008, 23:04 '][quote name='SSman88' post='573609' date='Mar 14 2008, 22:50 '][Я в это время(1993 год)на стройке трудился.Иной раз,во время 2х-3х месячных задержек зарплаты,ребёнку на молоко денег не было...А у них магазины в 1993 году.Лихо.Кто то скажет :"А что же ты ???Чего тебе не хватало магазин построить и т.д. и т.п.?"Отвечу:Тем мы собственно от них и отличаемся,что больше созидать и творить привыкли,а барыги на Руси не всегда в чести были.[/quote]

Каждый занимается тем, чем может и на что способен.
Без тех же "барыг", как ни крути, никак...

К слову сказать, в наших деревнях тоже не любили "крепких хозяйственников".
А кто не любил?
Тот кто как "хозяин" не состоялся - они же потом в комбедах "неправедно нажитое" кулацкое добро делили... :drinks_cheers:
[/quote]
Верное и правильное замечание!
Сергей, а что сейчас в тебе изменилось? А жить стал нормально, и работаешь не на стройке... Может, просто момент жизни такой был, и не при чем тут кавказцы?
Saur, Ваша толстовщина с достоевщиной да с христианским уклоном уже оскомину набила! Поймите Вы - нет толку в Ваших попАх и церквях, и заповеди Вашей веры не помогут в современной жизни.
[/quote]
Это вы так думаете. Дай Бог что бы вы поняли свою ошибку,и вместе с вами процентов 85 населения.
Количество разрушенных и оскверненных Сербских храмов в различных зонах ответственности соединений КФОР в Косово и Метохии (всего 76): США 21
Италия 21
Германия 17
Великобритания 10
Франция 7
Не замечаете сходства с нашей ситуацией?
Это то что нас может ожидать. Пока на очереди Украина. Чегой то попы там власть делят а?
Постарайтесь Александр не отмахиваться оскоминой,а изучить вопрос.

Прикрепленные изображения

• fresc2.jpg

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку, то ты в горестном самообольщении. Свт. Игнатий Брянчанинов.

#53 Chek

Chek

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1643 сообщений

Отправлено 15 March 2008 - 19:26

[quote name='saur' post='573437' date='Mar 14 2008, 20:15 '][quote name='Chek-SS' post='573388' date='Mar 14 2008, 19:13 '][quote name='saur' post='573367' date='Mar 14 2008, 18:43 ']........... Другие пути надо искать.А они надо сказать есть.[/quote]

например?
[/quote]
Я не хочу провоцировать население форума. Задайте свой вопрос любому православному священнику.Думаю,что ответ его вас удовлетворит. Единственно постарайтесь слушать внимательно.
[/quote]

в личку. мне действительно интересно, обещаю никакой полемики на ваш ответ.
  • 0
broneboy.ru/

#54 Александэр

Александэр

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3558 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 09:50

Это вы так думаете. Дай Бог что бы вы поняли свою ошибку,и вместе с вами процентов 85 населения.
Количество разрушенных и оскверненных Сербских храмов в различных зонах ответственности соединений КФОР в Косово и Метохии (всего 76): США 21
Италия 21
Германия 17
Великобритания 10
Франция 7
Это то что нас может ожидать. Пока на очереди Украина. Чегой то попы там власть делят а?
Постарайтесь Александр не отмахиваться оскоминой,а изучить вопрос.

Разрушение исторических зданий - всегда неприятно. Но разрушение церквей противника на захваченной территории - своего рода традиция, сложившаяся веками. Как крестоносцы разбирали на камни мечети, так и наши войска в Пруссии устраивали склады в кирхах, так и сейчас албанцы-мусульмане рушат церкви. Нормальное действие в ходе войны.
Касаемо Украины - процесс прост и понятен, у кого прихожане - у того и бабки, битва за аудиторию, так сказать. Чем больше задуренной религиозным бредом аудитории - тем больше денег упадет в церковную кружку (выражение, как понимаете, образное, жертвуют не только пятаки, но и нормальные суммы путем перевода на счет), и, как следствие, тем лучшей марки автомобиль появится у священника. По аналогичному принципу действуют невнятные личности, которые ходят по квартирам и затягивают народ в секты - чем больше дураков привлекут, тем больше денег придет на счета "главного", и кто этот "главный" - уже не важно, патриарх всея Руси из православной церкви или брат Хукибатуки из заштатной секточки.
Вы, saur, кстати, выступаете наким же завлекалой в церковь в нашем форумском обществе. С какой целью - непонятно. Уже не единожды Вы призывали ходить в церковь, участвовать в пропагандировании христианских "ценностей", отказаться от нормальной жизни и упереться в христианство... Надо заметить, пропаганду Вы осуществляете мягко, без экстремизма, зачастую даже завуалировано, слова вроде бы правильные говорите, да только подтекст церковный все равно виден. Некоторые молодые форумчане и поверить могут, после чего податься в вашу церковь. Так с какой целью пропагандируете?
  • 0
Модератор раздела ФЛУД, изменяющий названия тем - неадекватная ######!____________________________________________________Интересы - награды СССР и Германии, короткоклинковое ХО.

#55 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 19:00

[quote name='Александэр' post='574729' date='Mar 16 2008, 09:50 '][quote name='saur' post='574209' date='Mar 15 2008, 19:15 ']Это вы так думаете. Дай Бог что бы вы поняли свою ошибку,и вместе с вами процентов 85 населения.
Италия 21
Германия 17
Великобритания 10
Франция 7
Постарайтесь Александр не отмахиваться оскоминой,а изучить вопрос.[/quote]
Разрушение исторических зданий - всегда неприятно. Но разрушение церквей противника на захваченной территории - своего рода традиция, сложившаяся веками. Как крестоносцы разбирали на камни мечети, так и наши войска в Пруссии устраивали склады в кирхах, так и сейчас албанцы-мусульмане рушат церкви. Нормальное действие в ходе войны.
Касаемо Украины - процесс прост и понятен, у кого прихожане - у того и бабки, битва за аудиторию, так сказать. Чем больше задуренной религиозным бредом аудитории - тем больше денег упадет в церковную кружку (выражение, как понимаете, образное, жертвуют не только пятаки, но и нормальные суммы путем перевода на счет), и, как следствие, тем лучшей марки автомобиль появится у священника. По аналогичному принципу действуют невнятные личности, которые ходят по квартирам и затягивают народ в секты - чем больше дураков привлекут, тем больше денег придет на счета "главного", и кто этот "главный" - уже не важно, патриарх всея Руси из православной церкви или брат Хукибатуки из заштатной секточки.
Вы, saur, кстати, выступаете наким же завлекалой в церковь в нашем форумском обществе. С какой целью - непонятно. Уже не единожды Вы призывали ходить в церковь, участвовать в пропагандировании христианских "ценностей", отказаться от нормальной жизни и упереться в христианство... Надо заметить, пропаганду Вы осуществляете мягко, без экстремизма, зачастую даже завуалировано, слова вроде бы правильные говорите, да только подтекст церковный все равно виден. Некоторые молодые форумчане и поверить могут, после чего податься в вашу церковь. Так с какой целью пропагандируете?
[/quote]
Вы чуть глубже копните,и все станет на круги своя. 1917 - сносят храмы-зачем? Ведь ваши слова нормальны только потому,что вы выражаете мнение большинства.Большинство, надо сказать просто -люди воспитанные советским безбожным госудорством. Я похож на сектанта только потому,что слова о вере,церкви-для светского человека дикость и мракобесие необразованных бабок и неудачников.
Вера это стержень нации,причем не только христианской. Кавказ силен традициями.
Уничтожая храмы,албанцы понимают то, от чего отказалась большая часть сербов. Уничтожь веру,разврати и все народ разлагается быстрее рыбки на солнце. Пример сов.власть.
Для чего убиты тысячи священников? Ну молятся там себе,кому они страшны? Ведь перед революцией уже большая часть населения была лишь по названию православной.Помните как легко народ выносил образа святых и сносил кресты т.е. делал то, за что предки отдавали жизни?
Ленин был не дурак и бил наверняка.
"Пропаганда" моя-бесполезное сотрясание воздуха. Давайте сравним популярность "сисек" с темой прощеного воскресенья. Просто душа болит,когда вижу как пацаны еще в сущности друг друга подогревают злобой к чужим или иным людям. Мне то что за выгода?
И еще Александр вы очень сильно ошибаетесь насчет церковного бизнеса. Он есть несомненно и я с этим сталкивался,но это эпизоды,еще раз доказывающие грешность всех людей и попов в том числе. Но что же грешность священника причина не верить в Бога? Или вас выгонят если вы не дадите денег из храма? Нет! Просто и вы и я ищем причины жить так как мы хотим. Удобно нам мы верим, не удобно не верим. Наш эгоизм и есть наша слабость.

Если ты думаешь, что любишь Бога, а в сердце твоем живет неприятное расположение хотя к одному человеку, то ты в горестном самообольщении. Свт. Игнатий Брянчанинов.

#56 Вася Куролесов

Вася Куролесов
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 19:46

[quote name='saur' post='573367' date='Mar 14 2008, 18:43 ']Ладно вам кипятиться и других кипятить. Сами виноваты. У них в 18 мужчина-у нас Тимоти, косящее от армии...[/quote]
[quote name='saur' post='573471' date='Mar 14 2008, 20:45 ']Я не говорил что мы хуже. Слабее да,но не хуже.[/quote]
SAUR, вы терпила? :)
Месье, же не манж па сис жур!

#57 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 19:49

[quote name='Вася Куролесов' post='575259' date='Mar 16 2008, 19:46 '][quote name='saur' post='573367' date='Mar 14 2008, 18:43 ']Ладно вам кипятиться и других кипятить. Сами виноваты. У них в 18 мужчина-у нас Тимоти, косящее от армии...[/quote]
[quote name='saur' post='573471' date='Mar 14 2008, 20:45 ']Я не говорил что мы хуже. Слабее да,но не хуже.[/quote]
SAUR, вы терпила? :spiteful:
[/quote]
А что это за терпила такая?

#58 Vereiskiy

Vereiskiy
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 19:58

Одного мудреца как-то спросили: Как узнать, мудрый ли человек, глупый или умный? Тогда он вызвал из окружившей его толпы одного глупца, одного умного и одного мудреца - и спросил у них: "Скажите нам, почтенные, кем каждый из вас считает себя?"
- Я, наверное, глупец, - сказал один. - Я небогат и привык довольствоваться самым необходимым. Когда люди спрашивают меня о чём-то, я не знаю, что им ответить, и потому предпочитаю промолчать. Почему-то все любят рассказывать мне о своих бедах, заботах, проблемах, а я нахожусь в полной растерянности от невозможности им помочь им своими силами и прошу за них у той силы, которая существует независимо от того, верим мы в нее или нет. Я - глупец, потому что до сих пор не понимаю, за что они меня благодарят - ведь я же ничего не делал...
- Я - умён и образован, - ответил другой. У меня есть два высших образования, учёная степень, много научных публикаций. Я скорее агностик и думаю, что могу определить свою судьбу без вмешательства свыше. Я могу ответить на любой вопрос, который мне задают, если, конечно, он не слишком глуп. Я прочитал много умных книг, у меня дома обширная библиотека, многие из них я знаю наизусть, так что за словом в карман никогда не полезу. Поэтому люди стараются со мной не спорить и уважают мое мнение.
- А я - мудр, - ответил третий. Я давно выбросил все свои книги и дипломы, потому что в словах нет истины, а если люди приходят ко мне за советом, я благоразумно говорю то, что они втайне хотят услышать от меня. Поэтому у меня нет врагов, и меня все уважают.
Мудрец улыбнулся, пристально посмотрев на них, и сказал, обращаясь к толпе:
- Вы видите! Воистину, один из этих людей глуп, другой умён, а третий мудр.
При этом один из них кивнул, другой усмехнулся, а третий промолчал.

#59 дргм

дргм

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1346 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 20:20

Одного мудреца как-то спросили: Как узнать, мудрый ли человек, глупый или умный? Тогда он вызвал из окружившей его толпы одного глупца, одного умного и одного мудреца - и спросил у них: "Скажите нам, почтенные, кем каждый из вас считает себя?"
- Я, наверное, глупец, - сказал один. - Я небогат и привык довольствоваться самым необходимым. Когда люди спрашивают меня о чём-то, я не знаю, что им ответить, и потому предпочитаю промолчать. Почему-то все любят рассказывать мне о своих бедах, заботах, проблемах, а я нахожусь в полной растерянности от невозможности им помочь им своими силами и прошу за них у той силы, которая существует независимо от того, верим мы в нее или нет. Я - глупец, потому что до сих пор не понимаю, за что они меня благодарят - ведь я же ничего не делал...
- Я - умён и образован, - ответил другой. У меня есть два высших образования, учёная степень, много научных публикаций. Я скорее агностик и думаю, что могу определить свою судьбу без вмешательства свыше. Я могу ответить на любой вопрос, который мне задают, если, конечно, он не слишком глуп. Я прочитал много умных книг, у меня дома обширная библиотека, многие из них я знаю наизусть, так что за словом в карман никогда не полезу. Поэтому люди стараются со мной не спорить и уважают мое мнение.
- А я - мудр, - ответил третий. Я давно выбросил все свои книги и дипломы, потому что в словах нет истины, а если люди приходят ко мне за советом, я благоразумно говорю то, что они втайне хотят услышать от меня. Поэтому у меня нет врагов, и меня все уважают.
При этом один из них кивнул, другой усмехнулся, а третий промолчал.

Vereysky Saur

• 2094459a5d7b4eae38a7544f8b119a01.gif
  • 2094459a5d7b4eae38a7544f8b119a01.gif

• 0

#60 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 20:42

[quote name='дргм' post='575308' date='Mar 16 2008, 20:20 '][quote name='Vereiskiy' post='575289' date='Mar 16 2008, 20:58 ']Одного мудреца как-то спросили: Как узнать, мудрый ли человек, глупый или умный? Тогда он вызвал из окружившей его толпы одного глупца, одного умного и одного мудреца - и спросил у них: "Скажите нам, почтенные, кем каждый из вас считает себя?"
При этом один из них кивнул, другой усмехнулся, а третий промолчал.[/quote]
Vereysky Saur
[/quote]
Бог не выдаст свинья не съест ;)
Кстати вчера столкнулся с милейшей ситуцией. Батюшка наш рассказал.
В сельском приходе народ собирал деньги на напрестольное Евангелие.Купили все в позолоте,большое и красивое.
Служба.Священник возглашает: Евангелие от Луки!
Мужичек один местный всполошился:"Батюшка а чего от Луки только? Мы ж все деньги сдавали!"
Вобщем процесс идет. Да и народ у нас добрейший,только время ему нужно что бы выздороветь от глумоты,водки и нигилизма.

#61 Славян

Славян

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1472 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 20:51

А между тем :
В Грозном снесли памятную плиту на которой были высечены фамилии 84-х псковских десантников , и об установке которой кричали все каналы ...
А в москве между прочим до сих пор есть улица имени Ахмада Кадырова ...

http://alexkots.live....com/12293.html
  • 0

Сижу пью сяй...

#62 WHS

WHS

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 196 сообщений

Отправлено 16 March 2008 - 23:58

..

Сообщение отредактировал WHS: 22 January 2016 - 19:55

• 0

#63 Александэр

Александэр

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3558 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 15:30

Вы чуть глубже копните,и все станет на круги своя. 1917 - сносят храмы-зачем? Ведь ваши слова нормальны только потому,что вы выражаете мнение большинства.Большинство, надо сказать просто -люди воспитанные советским безбожным госудорством. Я похож на сектанта только потому,что слова о вере,церкви-для светского человека дикость и мракобесие необразованных бабок и неудачников.
Уничтожая храмы,албанцы понимают то, от чего отказалась большая часть сербов. Уничтожь веру,разврати и все народ разлагается быстрее рыбки на солнце. Пример сов.власть.
Для чего убиты тысячи священников? Ну молятся там себе,кому они страшны? Ведь перед революцией уже большая часть населения была лишь по названию православной.Помните как легко народ выносил образа святых и сносил кресты т.е. делал то, за что предки отдавали жизни?
"Пропаганда" моя-бесполезное сотрясание воздуха. Давайте сравним популярность "сисек" с темой прощеного воскресенья. Просто душа болит,когда вижу как пацаны еще в сущности друг друга подогревают злобой к чужим или иным людям. Мне то что за выгода?
И еще Александр вы очень сильно ошибаетесь насчет церковного бизнеса. Он есть несомненно и я с этим сталкивался,но это эпизоды,еще раз доказывающие грешность всех людей и попов в том числе. Но что же грешность священника причина не верить в Бога? Или вас выгонят если вы не дадите денег из храма? Нет! Просто и вы и я ищем причины жить так как мы хотим. Удобно нам мы верим, не удобно не верим. Наш эгоизм и есть наша слабость.

Снос храмов в 17-м - опять все просто, попы, как относящиеся к противникам большивизма и имеющие власть над задуренным религиозным бредом населением его, это население, и пропагандировали на действия против новой власти. Сами же церкви были местом сбора населения, а в проповеди поп проводил фактически агитацию, как впрочем и сейчас. Потому уничтожение мест сбора масс, и уничтожение пропагандистов-попов - вполне логично.
Советская власть тоже своего рода религия была.
"Предки отдавали жизнь" - да когда Россия в последний раз участвовала в войнах по религиозному признаку? Все войны были связаны с территорией, а не с религией.
Тема "Сиськи" действительно гораздо более приятная в эстетическом плане, чем Ваши религиозные сотрясания воздуха. Без религии я живу прекрасно, а вот без сисек - затруднительно (не без фоток, а без живых, разных размеров!) Хотя и фотографии посмотреть приятно, особо те, которые Ихтиандр выставляет - произведения искусства же настоящие! Радость от них возникает, не то, что от взгляда на Ёсю с дырками в руках!
Еще Ленин сказал, что религия - опиум для народа, попы всегда пропагандировали то, что было нужно им для большего отъема денег у населения. С 17-го до середины 20-х пропагандировали вред советской власти, за что многие попы и были наказаны, впоследствии поняли, что могут посадить, и стали жить с действующей властью в мире и дружбе. Попы - такие же приспособленцы, как и большинство людей.
Касаемо бесполезности сотрясания воздуха - не факт, не факт... Я уже взрослый человек, могу Вашу пропаганду распознать, а кто помоложе - может и повестись, поверить религиозному бреду, который Вы издаете, и вот он - новый адепт, член секты под названием "правосланая церковь". Принцип-то любой пропаганды одинаков - бросить слова, вроде бы правильные, если вглубь не смотреть. А куда эти слова упадут - это уж как получится. Вот Вы вроде бы и правильные слова говорите - мир, дружба, национальное сознание, только почву под них подводите - религиозную, идите парни в церковь, в ней вся правда жизни, поклоняйтесь изображению распятого Иисуса и давайте денег на это. Церковь - она и создана для отъема средств у населения, возьмите хоть обряды, за которые попы немалые суммы берут, хоть продажу свечек с торговой наценкой во много раз выше, чем при продаже товаров народного потребления...
Вы говорите, что "не дашь денег - из храма не выгонят". Верно, не выгонят, но посоветуют записочку подать поминальную, свечечку под иконку поставить = вроде и небольшие суммы, но рублик к рублику - попу Мерседес!
  • 0
Модератор раздела ФЛУД, изменяющий названия тем - неадекватная ######!____________________________________________________Интересы - награды СССР и Германии, короткоклинковое ХО.

#64 Sicshit

Sicshit

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 186 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 15:45

Церковь - она и создана для отъема средств у населения, возьмите хоть обряды, за которые попы немалые суммы берут, хоть продажу свечек с торговой наценкой во много раз выше, чем при продаже товаров народного потребления...
Вы говорите, что "не дашь денег - из храма не выгонят". Верно, не выгонят, но посоветуют записочку подать поминальную, свечечку под иконку поставить = вроде и небольшие суммы, но рублик к рублику - попу Мерседес!

Церковь создана для укрепления властной вертикали, прежде всего. Не только средствами.
Чего стоит хотя бы то, что Патриарх Всея Руси - из КГБ, а перед выборами 2004 все представители конфессий к Самому пришли. Не он к ним - а они к нему. И сказали, мол, будет явка! Загоним, да перегоним! Обеспечим! ;) :russian:
Man schrie eure Taten sie waren Verbrechen,doch wird die Geschichte eins anders sprechen.Im Ostwind singt leis eine Melodie,von dir ruhmreiche deutsche Infantrie

#65 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 17:49

[quote name='Александэр' post='576080' date='Mar 17 2008, 15:30 '][quote name='saur' post='575226' date='Mar 16 2008, 19:00 ']Вы чуть глубже копните,и все станет на круги своя. 1917 - сносят храмы-зачем? Ведь ваши слова нормальны только потому,что вы выражаете мнение большинства.Большинство, надо сказать просто -люди воспитанные советским безбожным госудорством. Я похож на сектанта только потому,что слова о вере,церкви-для светского человека дикость и мракобесие необразованных бабок и неудачников.
И еще Александр вы очень сильно ошибаетесь насчет церковного бизнеса. Он есть несомненно и я с этим сталкивался,но это эпизоды,еще раз доказывающие грешность всех людей и попов в том числе. Но что же грешность священника причина не верить в Бога? Или вас выгонят если вы не дадите денег из храма? Нет! Просто и вы и я ищем причины жить так как мы хотим. Удобно нам мы верим, не удобно не верим. Наш эгоизм и есть наша слабость.[/quote]
Снос храмов в 17-м - опять все просто, попы, как относящиеся к противникам большивизма и имеющие власть над задуренным религиозным бредом населением его, это население, и пропагандировали на действия против новой власти. Сами же церкви были местом сбора населения, а в проповеди поп проводил фактически агитацию, как впрочем и сейчас. Потому уничтожение мест сбора масс, и уничтожение пропагандистов-попов - вполне логично.
Советская власть тоже своего рода религия была.
"Предки отдавали жизнь" - да когда Россия в последний раз участвовала в войнах по религиозному признаку? Все войны были связаны с территорией, а не с религией.
Тема "Сиськи" действительно гораздо более приятная в эстетическом плане, чем Ваши религиозные сотрясания воздуха. Без религии я живу прекрасно, а вот без сисек - затруднительно (не без фоток, а без живых, разных размеров!) Хотя и фотографии посмотреть приятно, особо те, которые Ихтиандр выставляет - произведения искусства же настоящие! Радость от них возникает, не то, что от взгляда на Ёсю с дырками в руках!
Еще Ленин сказал, что религия - опиум для народа, попы всегда пропагандировали то, что было нужно им для большего отъема денег у населения. С 17-го до середины 20-х пропагандировали вред советской власти, за что многие попы и были наказаны, впоследствии поняли, что могут посадить, и стали жить с действующей властью в мире и дружбе. Попы - такие же приспособленцы, как и большинство людей.
Касаемо бесполезности сотрясания воздуха - не факт, не факт... Я уже взрослый человек, могу Вашу пропаганду распознать, а кто помоложе - может и повестись, поверить религиозному бреду, который Вы издаете, и вот он - новый адепт, член секты под названием "правосланая церковь". Принцип-то любой пропаганды одинаков - бросить слова, вроде бы правильные, если вглубь не смотреть. А куда эти слова упадут - это уж как получится. Вот Вы вроде бы и правильные слова говорите - мир, дружба, национальное сознание, только почву под них подводите - религиозную, идите парни в церковь, в ней вся правда жизни, поклоняйтесь изображению распятого Иисуса и давайте денег на это. Церковь - она и создана для отъема средств у населения, возьмите хоть обряды, за которые попы немалые суммы берут, хоть продажу свечек с торговой наценкой во много раз выше, чем при продаже товаров народного потребления...
[/quote]
Вот вам пример войны против нации. Ложь-правда,ложь правда,глядишь и уже не понять где же истина.
Попов значит за дело лупили,за противодействие власти .Они за бабки жизни отдавали значит. Это ж какое сребролюбие в попах! Что же коммуняки из риз и икон столько золота и камней набрали,а попы дураки ходили и смотрели,нет что бы в Швейцарию вывезти...как Ленин с Парвусами шмарвусми.
Да будет вам известно что прихожане 90% церквей одни старухи и немного стариков. Большинство приходов едва сводят концы с концами. Приход нашей церкви с.Теменичи 25-40 старушек. Пожертвования в месяц примерно 8-15 т.р. Оплата за газ 6-7 т.р. Расходы на содержание храма 1-2т.р. У батюшки трое детей и 35 км до дома.Расход на бензин 3-4 т.р. Причем наш приход считается благополучным. Доход храма с.Страшевичи минус 140рублей за прошлый месяц. И таких храмов на Брянщине десятки. Что там бизнес? Или РПЦ состоит из московских приходов в которых легче верблюду пролезть в игольное ухо чем попу в рай. Церковь русская насчитывает тысячи приходов,в которых служба порой идет в подвалах,сараях или недостроенных зданиях.Наш храм в лесах лет 15. В калужской области такая же ситуация,хотя возможно малость получше...
Далее Александр вы так легко нас называете одурманенными религиозным опиумом,ставя клеймо на казачестве(настоящем не ряженом),войсковых священниках делящих хлеб с солдатами и опасность получить пулю.А священник православный сладкая добыча для моджахеда! Почему они так ненавидят наших попов?Так вы ответили правильно,за проповедь!
Мне сложно все описать и ответить на все изложенное. Вранье это не вами придумано и тонкость этой лжи изобретена теми кто знает куда бить нацию. От нас с вами и могильных холмиков не будет и память сотрется в лучшем случае на правнуках,а церковь жила и жить будет.Потому что это не только "попы"но и русские благочестивые люди у которых кстати сказать 3-9 детей в семьях.Ваша "московская раса" вымрет лет через 50.
Сиськи-вот цель к которой стоит идти!

#66 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 18:11

"Еще молимся о богохранимей стране нашей, властех и воинстве ея, да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте."из ежедневного богослужения.
Корпоративный бизнес лозунг попов.
А вот еще речевка одурманенных опиумом людей.
«Державе Российстей архистратиг непобедимый явился еси, агарянскую злобу нивочтоже вменив и разорив: ни славы мирския, ниже богатства взыскуя, но Богу и ближнему послужил еси. Моли, святе Феодоре, воинству нашему даровати на враги одоление, Отечеству во благочестии непоколебиму пребыти и сыновом Российским спастися. (Тропарь святому праведному Феодору Ушакову)

• ikonaushakova.jpg

Сообщение отредактировал saur: 17 March 2008 - 18:12

#67 Александэр

Александэр

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3558 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 18:22

Вот вам пример войны против нации. Ложь-правда,ложь правда,глядишь и уже не понять где же истина.
Попов значит за дело лупили,за противодействие власти .Они за бабки жизни отдавали значит. Это ж какое сребролюбие в попах! Что же коммуняки из риз и икон столько золота и камней набрали,а попы дураки ходили и смотрели,нет что бы в Швейцарию вывезти...как Ленин с Парвусами шмарвусми.
Да будет вам известно что прихожане 90% церквей одни старухи и немного стариков. Большинство приходов едва сводят концы с концами. Приход нашей церкви с.Теменичи 25-40 старушек. Пожертвования в месяц примерно 8-15 т.р. Оплата за газ 6-7 т.р. Расходы на содержание храма 1-2т.р. У батюшки трое детей и 35 км до дома.Расход на бензин 3-4 т.р. Причем наш приход считается благополучным. Доход храма с.Страшевичи минус 140рублей за прошлый месяц. И таких храмов на Брянщине десятки. Что там бизнес? Или РПЦ состоит из московских приходов в которых легче верблюду пролезть в игольное ухо чем попу в рай. Церковь русская насчитывает тысячи приходов,в которых служба порой идет в подвалах,сараях или недостроенных зданиях.Наш храм в лесах лет 15. В калужской области такая же ситуация,хотя возможно малость получше...
Далее Александр вы так легко нас называете одурманенными религиозным опиумом,ставя клеймо на казачестве(настоящем не ряженом),войсковых священниках делящих хлеб с солдатами и опасность получить пулю.А священник православный сладкая добыча для моджахеда! Почему они так ненавидят наших попов?Так вы ответили правильно,за проповедь!
Мне сложно все описать и ответить на все изложенное. Вранье это не вами придумано и тонкость этой лжи изобретена теми кто знает куда бить нацию. От нас с вами и могильных холмиков не будет и память сотрется в лучшем случае на правнуках,а церковь жила и жить будет.Потому что это не только "попы"но и русские благочестивые люди у которых кстати сказать 3-9 детей в семьях.Ваша "московская раса" вымрет лет через 50.
Сиськи-вот цель к которой стоит идти!

Про казачества слова не говорил, тема отдельная, особо "ряженные".
3-9 детей - а куда их столько? Уж лучше 1-2, но с нормальным образованием, хорошо обеспеченные, чем 5, но живущих абы как. Можете содержать много детей - содержите, Ваше дело, а мне как-то ни 3, ни 9 нет желания заводить.
"Московская раса" живет уж более 850 лет, и вымирать не собирается.
Про память и могильные холмики - лично мне нет разницы, что будет после того, как я кони двину, холмик или табличка в колумбарии.
В принципе у нас - свобода совести, нравится Вам по церквям ходить - Ваше дело, Сергей в лес к костру тянется - опять же, его дело, я агностик - и это мое дело. Еще бы не пытались мы друг другу что-то втереть - и вообще все было бы отлично.
  • 0

#68 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 18:38

[quote name='Александэр' post='576309' date='Mar 17 2008, 18:22 '][quote name='saur' post='576267' date='Mar 17 2008, 17:49 ']Вот вам пример войны против нации. Ложь-правда,ложь правда,глядишь и уже не понять где же истина.
Сиськи-вот цель к которой стоит идти![/quote]
Про казачества слова не говорил, тема отдельная, особо "ряженные".
3-9 детей - а куда их столько? Уж лучше 1-2, но с нормальным образованием, хорошо обеспеченные, чем 5, но живущих абы как. Можете содержать много детей - содержите, Ваше дело, а мне как-то ни 3, ни 9 нет желания заводить.
"Московская раса" живет уж более 850 лет, и вымирать не собирается.
Про память и могильные холмики - лично мне нет разницы, что будет после того, как я кони двину, холмик или табличка в колумбарии.
В принципе у нас - свобода совести, нравится Вам по церквям ходить - Ваше дело, Сергей в лес к костру тянется - опять же, его дело, я агностик - и это мое дело. Еще бы не пытались мы друг другу что-то втереть - и вообще все было бы отлично.
[/quote]
850 лет живет православная московская раса. Та безбожная, о которой я говорю лет 15. Раса которая стала родителем нанешней лет 80-90 насчитывает(1917) и тоже успешно вымирает.Если так дальше пойдет,наши образованные и обеспеченные детки будут расе гастарбайтеров стирать портянки,и по пятницам ходить в мечеть(в лучшем случае!) ибо воины из таких детей как сито из лошадиного хвоста. Наслаждайтесь дальше жизнью,недолго уже осталось. А коль мы русские между собой договориться не можем(втираем друг другу),то дела и вправда плохи.О чем кстати и тема...
Кстати незаметно для себя и вас объяснилась цель моей "пропаганды".Я очень не хочу что бы ваши дети стирали портянки у иноверцев. Желание это и есть бизнес попов.

Сообщение отредактировал saur: 17 March 2008 - 18:45

#69 Vereiskiy

Vereiskiy
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 18:47

О ты, пространством бесконечный,
Живый в движеньи вещества,
Теченьем времени превечный,
Без лиц, в трех лицах божества!
Дух всюду сущий и единый,
Кому нет места и причины,
Кого никто постичь не мог,
Кто всё собою наполняет,
Объемлет, зиждет, сохраняет,
Кого мы называем: бог.
Измерить океан глубокий,
Сочесть пески, лучи планет
Хотя и мог бы ум высокий, -
Тебе числа и меры нет!
Не могут духи просвещенны,
От света твоего рожденны,
Исследовать судеб твоих:
Лишь мысль ктебе взнестись дерзает,
В твоем величьи исчезает,
Как в вечности прошедший миг.
Хаоса бытность довременну
Из бездн ты вечности воззвал,
А вечность, прежде век рожденну,
В себе самом ты основал:
Себя собою составляя,
Собою из себя сияя,
Ты свет, откуда свет истек.
Создавый всё единым словом,
В твореньи простираясь новом,
Ты был, ты есть, ты будешь ввек!
Ты цепь существ в себе вмещаешь,
Ее содержишь и живишь;
Конец с началом сопрягаешь
И смертию живот даришь.
Как искры сыплются, стремятся,
Так солнцы от тебя родятся;
Как в мразный, ясный день зимой
Пылинки инея сверкают,
Вратятся, зыблются, сияют,
Так звезды в безднах под тобой.
Светил возженных миллионы
В неизмеримости текут.

#70 Vereiskiy

Vereiskiy
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 18:49

Твои они творят законы,
Лучи животворящи льют.
Но огненны сии лампады,
Иль рдяных кристалей громады,
Иль волн златых кипящий сонм,
Или горящие эфиры,
Иль вкупе все светящи миры -
Перед тобой - как нощь пред днем.
Как капля, в море опущенна,
Вся твердь перед тобой сия.
Но что мной зримая вселенна?
И что перед тобою я?
В воздушном океане оном,
Миры умножа миллионом
Стократ других миров, - и то,
Когда дерзну сравнить с тобою,
Лишь будет точкою одною;
А я перед тобой - ничто.
Ничто! - Но ты во мне сияешь
Величеством твоих доброт;
Во мне себя изображаешь,
Как солнце в малой капле вод.
Ничто! - Но жизнь я ощущаю,
Несытым некаким летаю
Всегда пареньем в высоты;
Тебя душа моя быть чает,
Вникает, мыслит, рассуждает:
Я есмь - конечно, есть и ты!
Ты есть! - природы чин вещает.
Гласит мое мне сердце то,
Меня мой разум уверяет,
Ты есть - и я уж не ничто!
Частица целой я вселенной,
Поставлен, мнится мне, в почтенной
Средине естества я той,
Где кончил тварей ты телесных,
Где начал ты духов небесных
И цепь существ связал всех мной.
Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь - я раб - я червь - я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? - безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Твое созданье я, создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ податель,
Душа души моей и царь!
Твоей то правде нужно было,
Чтоб смертну бездну преходило
Мое бессмертно бытие;
Что дух мой в смертность облачился
И чтоб чрез смерть я возвратился,
Отец! - в бессмертие твое.
Неизъяснимый, непостижный!
Я знаю, что души моей
Воображении бессильны
И тени начертать твоей;
Но если славословить должно,
То слабым смертным невозможно
Тебя ничем иным почтить,
Как им к тебе лишь возвышаться,
В безмерной разности теряться
И благодарны слезы лить.

#71 Александэр

Александэр

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3558 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 19:01

850 лет живет православная московская раса. Та безбожная, о которой я говорю лет 15. Раса которая стала родителем нанешней лет 80-90 насчитывает(1917) и тоже успешно вымирает.Если так дальше пойдет,наши образованные и обеспеченные детки будут расе гастарбайтеров стирать портянки,и по пятницам ходить в мечеть(в лучшем случае!) ибо воины из таких детей как сито из лошадиного хвоста. Наслаждайтесь дальше жизнью,недолго уже осталось. А коль мы русские между собой договориться не можем(втираем друг другу),то дела и вправда плохи.О чем кстати и тема...
Кстати незаметно для себя и вас объяснилась цель моей "пропаганды".Я очень не хочу что бы ваши дети стирали портянки у иноверцев. Желание это и есть бизнес попов.

Да какая разница, православная религия, католическая, мусульманская - все равно секты. Захочет мой ребенок податься в мусульманство - его дело, также, как и в православие или родноверие - держать не стану.
Касаемо гастарбайтеров - да пусть живут, мне лично они не мешают, а когда на своем месте и своим делом заняты (асфальт кладут, дворы метут, машины чинят) - так от них никакого вреда, кроме пользы. При достаточном финансовом обеспечении портянки никто стирать не станет, найдутся дела поинтереснее. И церковь Ваша тут абсолютно не при чем.
  • 0

#72 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 19:06

Твои они творят законы,
Лучи животворящи льют.
Но огненны сии лампады,
Иль рдяных кристалей громады,
Иль волн златых кипящий сонм,
Или горящие эфиры,
Иль вкупе все светящи миры -
Перед тобой - как нощь пред днем.
Как капля, в море опущенна,
Вся твердь перед тобой сия.
Но что мной зримая вселенна?
И что перед тобою я?
В воздушном океане оном,
Миры умножа миллионом
Стократ других миров, - и то,
Когда дерзну сравнить с тобою,
Лишь будет точкою одною;
А я перед тобой - ничто.
Ничто! - Но ты во мне сияешь
Величеством твоих доброт;
Во мне себя изображаешь,
Как солнце в малой капле вод.
Ничто! - Но жизнь я ощущаю,
Несытым некаким летаю
Всегда пареньем в высоты;
Тебя душа моя быть чает,
Вникает, мыслит, рассуждает:
Я есмь - конечно, есть и ты!
Ты есть! - природы чин вещает.
Гласит мое мне сердце то,
Меня мой разум уверяет,
Ты есть - и я уж не ничто!
Частица целой я вселенной,
Поставлен, мнится мне, в почтенной
Средине естества я той,
Где кончил тварей ты телесных,
Где начал ты духов небесных
И цепь существ связал всех мной.
Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества;
Я средоточие живущих,
Черта начальна божества;
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь - я раб - я червь - я бог!
Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? - безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Твое созданье я, создатель!
Твоей премудрости я тварь,
Источник жизни, благ податель,
Душа души моей и царь!
Твоей то правде нужно было,
Чтоб смертну бездну преходило
Мое бессмертно бытие;
Что дух мой в смертность облачился
И чтоб чрез смерть я возвратился,
Отец! - в бессмертие твое.
Неизъяснимый, непостижный!
Я знаю, что души моей
Воображении бессильны
И тени начертать твоей;
Но если славословить должно,
То слабым смертным невозможно
Тебя ничем иным почтить,
Как им к тебе лишь возвышаться,
В безмерной разности теряться
И благодарны слезы лить.

Ах!

#73 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 19:13

[quote name='Александэр' post='576372' date='Mar 17 2008, 19:01 '][quote name='saur' post='576333' date='Mar 17 2008, 18:38 ']850 лет живет православная московская раса. Та безбожная, о которой я говорю лет 15. Раса которая стала родителем нанешней лет 80-90 насчитывает(1917) и тоже успешно вымирает.Если так дальше пойдет,наши образованные и обеспеченные детки будут расе гастарбайтеров стирать портянки,и по пятницам ходить в мечеть(в лучшем случае!) ибо воины из таких детей как сито из лошадиного хвоста. Наслаждайтесь дальше жизнью,недолго уже осталось. А коль мы русские между собой договориться не можем(втираем друг другу),то дела и вправда плохи.О чем кстати и тема...
Кстати незаметно для себя и вас объяснилась цель моей "пропаганды".Я очень не хочу что бы ваши дети стирали портянки у иноверцев. Желание это и есть бизнес попов.[/quote]
Да какая разница, православная религия, католическая, мусульманская - все равно секты. Захочет мой ребенок податься в мусульманство - его дело, также, как и в православие или родноверие - держать не стану.
Касаемо гастарбайтеров - да пусть живут, мне лично они не мешают, а когда на своем месте и своим делом заняты (асфальт кладут, дворы метут, машины чинят) - так от них никакого вреда, кроме пользы. При достаточном финансовом обеспечении портянки никто стирать не станет, найдутся дела поинтереснее. И церковь Ваша тут абсолютно не при чем.
[/quote]
Александр,простите ,но вы похожи на артиллериста,которому дали координаты немцы и он с уверенностью лупит по своим.Не лично вы, а вообще такое течение мысли...
Есть разница католик или нет.Спросите у сербов. Как вы думаете,что бы вам ответил Александр Васильевич Суворов.

КАНОН СПАСИТЕЛЮ И ГОСПОДУ НАШЕМУ ИИСУСУ ХРИСТУ
составленный графом Александром Васильевичем
Суворовым-Рымникским

--------------------------------------------------------------------------------

Песнь 1

Ирмос: Шествующий Израиль сквозь морскую пучину, некоснувшийся водам своими стопами, воспел хвалу Избавителю своему: аз же, яко брение, Создателю моему дерзаю глаголати органом души сицевое славословие: Аллилуйя.

Припев: Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

Отверзаю уста моя к пению славы и милосердия Твоего, Господи, испытываю сердце и душу мою, и вем, яко ни едино слово довольно к пению чудес Твоих. Но Ты, яко Человеколюбец, не возгнушайся моих словес и услыши мя вопиюща:

Помилуй мя, Боже, помилуй мя!

Прогневляя Тебя, Всевышняго, ежечасно, кто не ужаснется праведного суда Твоего, и кто не осудит сам себя на казнь вечную? Но по неизмеримой пучине милосердия Твоего прибегаю к чистому покаянию, единому средству, в уповании Твоея, Господи, милости.

Слава:
От утробы матери моея тайною святаго крещения омывая прародительский грех, обещался Тебе, Владыко, ходить по стопам заповедей Твоих, но совлекшись с истиннаго пути, поработах греху и осквернив одежду спасения моего, не смею взирати на небо, но Ты, яко милосерд, услыши мя!

И ныне:
К Тебе, Мати Господа моего, обращаю молитву мою, яко к Ходатаице у Творца моего, принеси ее ко Господу, да будет она яко жертва чиста пред страшным его престолом.

Песнь 2

Ирмос: Вонми небо и возглаголю и воспою Христа, от Девы плотию пришедшаго (дважды).

Кто не изречет Твоего человеколюбия, Христе, когда Ты для единаго избавления человека не только не возгнушался еси девического чрева, но и не пощадил Самого Себя в вольной страсти? Удивляюся снисхождению Твоему, Владыко, и плачуся о неблагодарности моей.

Чем Тебе воздам, всесильный Господи, за толикое ко мне милосердие и чем сделаюсь достойным распятия Твоего, Христе? Прах Твоего создания к Тебе вопиет. Вем, яко едиными добродетельными соединяюсь с Тобой, но наг есмь сего украшения, не милости, но суду Твоему повинен.

Слава:
Умножишася беззакония моя, яко песок при крае моря, но не отступих от Тебя, Спасителя моего, согрешаю, оскорбляя Твое величество, но обращаюсь к покаянию. Виждь, Господи, колико слабо человечество: не по делам его суди, но по неизреченной милости Твоей!

И ныне:
К Сыну Твоему, Мати Дево Пречистая, дерзаю простирати мольбу мою и, ведая недостоинство мое, к Тебе прибегаю, Владычице, да Ты материнскими Твоими молитвами соделаешь меня достойна его милости.

Песнь 3

Ирмос: Утверди, Господи, на камени заповедей Твоих зыблющееся сердце мое, яко един свят еси и препрославлен (дважды).

Проснися, душе моя, от сердечнаго Твоего ожесточения, се уже при дверях Жених, где твой светильник? угас! Беги возжещи его! Но дверь между тем затворяется, и ты лишаешься брачныя вечери.

Виждь, Господи, смирение мое, виждь сокрушение сердца моего, у Тебе единаго очищение, у Тебе единаго избавление есть. Помилуй недостойное Твое создание и не допусти до пагубы душу мою.

Слава:
Пролей мне, Господи, источник слез многих, да омыю скверну души моея, да убелюся яко снег, и да приуготовлю храм Тебе тленном сердце моем. Ты Один силен воздвигнути мя из праха достойным Царствия Твоего.

И ныне:
Надежда ненадежных и утешение сетующих Ты еси, Чистая Дево, соделай в храме души моея чертог Сыну Твоему ходатайством материнския Твоея молитвы.

Песнь 4

Ирмос: Одождивый иногда манну и источивый из камене воду людем Своим, препрославленный Боже, подаждь и мне Спасе, благодать Твою, утоляя оскудение и жажду греховныя души (дважды).

Приклони, Господи, ухо Твое к молитве моей, от сокрушения сердца моего к Тебе воссылаемой, приими слезы моя пролитыя за вину грехов моих, се Тебе приносятся, Спасителю, вместо мира многоценнаго, излитаго грешницею на пречистыя нозе Твои. Едино слово Твое было довольно к очищению грехов ея: рцы же и души моей: спасение твое есмь Аз!

Пришедша спасти грешника, а не праведника призвати к покаянию, воззри, Господи, на преклоненную выю мою, на сокрушенное сердце мое, и что не достает к восполнению за грехи моя, Ты Сам, Создатель мой, Сердцеведец, восполни и открой мне мысленныя мои очи, да увем и воздам Тебе до последняго.

Слава:
Се стоит пред Тобою, Владыко, прах создания Твоего, се сострадает душа его, Ты еси ея Избавитель. Аз согреших пред Тобою яко человек, но не воздех руки к иному богу, яко Ты еси един свят и праведен.

И ныне:
Ходатаице всех верных, Владычице Дево Мати Божия, чистейшая всех тварей небесных и земных, воззри на грешника ищущаго спасения, настави душу мою на путь в Царствие Твоего Сына и Господа нашего!

Песнь 5

Ирмос: утреннюю к Тебе, Боже Спасе мой, от нощи греховной, просвети душу мою светом невечерним, светом Твоего Божества, настави меня на повеления Твоя, яко всесилен (дважды).

Не отвержи мене, Господи, от лица Твоего, не отъими от мене Духа Твоего Святаго пред ангелы Твоими. Вем, дела мои мене изобличают и отошлют во тьму кромешную, но за веру твердую мою к Тебе помилуй мя: прибегая, Господи, ожидаю Твоего милосердия.

Не устрашает меня пламень муки вечныя, не ужасает меня червь оный неусыпающий и скрежет зубов, но трепещет дух мой и мучится совесть моя от лишения благости Твоея, Господи: кто не воздыхает из грешников, видя святых Твоих, сидящих одесную славы Твоея?

Слава:
Не вниди, Господи, в суд с рабом Твоим, не оправдающимся пред Тобою: чем душа моя оправдится, когда в книге Твоей и несоделанное еще ею уже написано есть, и когда не оправдится пред Тобою всяк живый?

И ныне:
Заступнице христиан непостыдная, Пречистая Богородице, Ты едина умилостивиши Сына Твоего от предлежащаго грешнику воздаяния.

Песнь 6

Ирмос: Видиши, душе, пред тобою своего Избавителя, искупившаго Тебе Своею кровию, видиши раны его - се Агнец Божий вземляй грехи мира. Ты предстоиши пред Ним, яко неблагодарная, ты дерзаеши отверзать уста своя: прослезися и в перси биющи возглаголи: от тли, Боже, мя возведи (дважды).

Страшуся, Господи, призвати Тебе в Храм души моея, но ведая Твое снисхождение над грешниками, с коими Ты не возгнушался свечеряти в дому Симона прокаженнаго, отверзая душу и сердце мое, прошу якоже оный евангельский муж: единаго слова Твоего довольно будет к моему избавлению, и хотя несмь достоин, но Ты един властен освятить и очистить меня, да под кров души моея внидеши.

Слава:
Скажи ми, Господи, кончину мою, открой мне путь, коим отселе из вечности пойду, покажи место, идеже будет душа моя - веду аще по делом моим, то вне Царствия Твоего! Но стоит ли гнева Твоего бренное сие создание? Покажи ему место, яко Человеколюбец, хотя при крае Царствия Твоего!

И ныне:
Волнующаяся душа моя и утопающая в бездне беззаконий своих ищет помощи, но не обретает, подаждь ей, Пречистая Дева, руку Свою и моли Его же носила еси Спасителя моего и не допусти мя погибнути во веки!

Песнь 7

Ирмос: Пребывшие в истинной вере отроки не послужиша бездушному идолу, обретоша избавление свое в горящей пещи прохладною росою и возопиша песнь Давшему им победу: отцев Боже, благословен еси (дважды).

Тебе, Господи, единому согреших, Тебе единому и каюся, яко да оправдишися в словесех Твоих и победиши внегда судити Ти! Страшно впасти в руки Бога Живаго, но нет отчаяния в милосердии его, Сам велит апостолу Своему прощати вину седмьдесят раз седмерицею, какоже от Самого истиннаго Бога не ожидать милосердия? Верую слову: "идеже умножися грех, тамо преизбыточествует благодать Божия".

Не презирая милосердие и человеколюбие Твое, Христе, согреших, но по немощи человеческаго естества: разум, память и воля ослабевают там, идеже житейския страсти владеют человеком. Веси, Господи, какия преткновения поставлены ногам моим, и в силах ли ополчиться рука моя, аще не Ты будешь моим путеводителем и уклонишь меня грешнаго от пути лукаваго.

Слава:
Запрети, Господи, сопротив гонящих мя: страсти и демоны прельщают душу мою со всех сторон колеблющуюся. Не вем, где подклонить главу мою, и где обрящу покой души моей, будь моим Избавителем.

И ныне:
Ослабшей души моей и уязвленному сердцу моему подаждь исцеление, Дево Чистая, простри за меня материнския руце Свои к Богу и буди мне Ходатаица, можеши бо елика хощеши.

Песнь 8

Ирмос: Его же воинства небесная славят и трепещут Херувими и Серафими, и Егоже не видит око человеческое, вострепещи, душе моя и воскликни: пойте, благословите и превозносите во вся веки
(дважды).

Превержен есмь к Тебе, Спасе мой, от сосцу матери моея. Возлюбих Тя, крепосте моя, яко Избавителя моего, но не вем откуда преступаю заповеди Твоя. Ты, Создатель мой Один, помилуй мя, да прославлю Твое Божество.

Се пяди положил еси дни моя и весь состав мой яко ничтоже есть пред Тобою, Господи, в сем мире подвержена есть скорби и болезни жизнь моя, а в будущем не вем, что обрящу по делом моим.

Слава:
Верую, Господи, что уготовано от Тебя воздаяние праведному и грешному, но от перваго пути далече вовлекохся, а последнему всегда предшествую яко человек: хощу взойти на истинный путь, но житейския попечения оный заграждают. Кий суд будет мне зачатому во гресех, и кто пощадит душу мою, аще не Ты, Спаситель мой?

И ныне:
Богородице Владычице, Мати Чистая, избавльшая всех грешников рождением Своим, от бед защити ны.

Песнь 9

Ирмос: Странная тайна в Тебе, Дево, скрыся, по рождестве бо пребыла еси Дева, сие есть чудо в человеческом роде, на Тебе единой, яко избранной Богом, сия благодать исполнися! Тем Тя вси, яко Честнейшую Херувим, непрестанно величаем (дважды).

Услыши, Господи, молитву мою, и вопль мой к Тебе да приидет, не отврати лица Твоего от мене, веси волю мою и немощь мою. Тебе Единому открыто сердце мое, виждь сокрушение мое, се дело рук Твоих к Тебе вопиет: хощу да спасеши мя, не забуди мене недостойнаго и воспомяни во Царствии Своем!

Се жертва чистая сердца моего, юже приношу Тебе, Господи, на алтарь души моея: се все то сокровище, имже Тебе обещаяся и должен есмь; кроме сего не имею чем Тебе воздать, Спасителю моему, ибо вся моя Твоя суть. Приими сию молитву, Господи, да исправится она яко кадило благовонное пред Тобою.

Слава:
Воздевая к Тебе, Богу моему, руки мои поклоняюся Тебе сокрушенным сердцем и чистою совестию Создателю моему. Верую и исповедую, яко Ты еси Искупитель мой, и несомненно ожидаю от Тебе спасения моего. Вручаю Тебе душу мою и тело, причти меня угодником Твоим. Сего единаго у Тебе прошу и люблю, да обрящу.

И ныне:
Се на умоление предлагаю Тебе, Господи, Матерь Твою Пречистую и всех от века Тебе угодивших, молитва их у Тебе много может, приими ходатайство их за меня недостойнаго; не вем уже, что более Тебе изрещи: Твой есмь аз, спаси мя! Аминь.
Одурманенный опиумом Суворов. Бедный! Он не знал про днк и Бен Ладена,эфтаназию и аборты.Не был знаком с Дарвином...несчастный.

--------------------------------------------------------------------------------

#74 Вася Куролесов

Вася Куролесов
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 19:16

Ах!

Флудим помаленьку, флуддеррЫ? :crazy:
Месье, же не манж па сис жур!

#75 saur

saur

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• validating
  • 419 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 19:25

[quote name='Вася Куролесов' post='576404' date='Mar 17 2008, 19:16 '][quote name='saur' post='576378' date='Mar 17 2008, 19:06 ']Ах![/quote]
Флудим помаленьку, флуддеррЫ? :crazy:
[/quote]
Василий! Так что это за терпела и с чем ее кушают?

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру