Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Вот Намеднись прягу Люфта подогнали.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 08:33

А вот синька - обыкновенная ношеная вещь....

Прикрепленные изображения

• w2.JPG

• 0

#27 Дед В.В.

Дед В.В.

Рядовой

• Пользователи
  • 73 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 09:02

Да, солидные вещицы, не чего сказать.
  • 0
SEL 05

#28 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 19:36

Да от кислотности почвы и от того как залегает вещь конечно немало зависит. У нас разница в сохране приблизительно такая- верховые с более менее сухого места практически идеальные, неплохо сохраняются просто во влажной земле в болотном торфу чуть похуже есть мелкие язвочки и поверхность алюминия как бы равномерно сожрана на какие то микроны, то есть все детали хорошо видны, но не так чётко ,
кроме того на многих верховых прягах обшелушивается краска, после того как высыхает и
коррозия практически как на пряге показанной Стасом, но хуже всего - мокрый песок, из него можно вынуть просто жалкий кусок алюминия , объеденный и утухший .
Самый реальный сохран - это в синьке блинов- алюминий в ноль, краска не отваливается, в общем , вытаскиваешь некопаную вещь без изъянов, само собой это не касается всех находок на 100%, но как правило это так .
Вот пряги верховые верх с влажной, нижняя с абсолютно сухого места

Да,ГУТ пряги,ничего не скажежь.

А клейма есть на них?
  • 0
Многие веруют в БОГА , но не многим верит БОГ .

#29 7.62

7.62

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 19:42

А обратные стороны можно глянуть?
Нет на продажу ничего?

Госан, на продажу нет.
Обратки не могу нормальные выложить - сжать так не получается...
Но морды пряг более потертые чем реверсы, конечно :crazy:

• IMG_3540_s.jpg

• 0

#30 7.62

7.62

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 19:44

2...

• IMG_3542s.jpg

• 0

#31 7.62

7.62

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 19:49

А вот синька - обыкновенная ношеная вещь....

Согласен со Штурмом. Вот кусок манна из синьки. Не чистилась - так подняли.

• IMG_3538_s.jpg

• 0

#32 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 20:25

[quote name='7.62' date='May 12 2005, 20:49 '] [quote name='Sturm' date='May 12 2005, 09:33 '] А вот синька - обыкновенная ношеная вещь.... [/quote]
Согласен со Штурмом. Вот кусок манна из синьки. Не чистилась - так подняли. [/quote]
Жаль,что обратки нет... :rolleyes:
Хотелось бы на клейма глянуть.
  • 0

#33 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 21:09

Да хотелось бы глянуть подробно офицерскую прягу..

#34 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 21:42

[quote name='gosan' date='May 12 2005, 17:36 '] [quote name='Sturm' date='May 12 2005, 09:28 '] Да от кислотности почвы и от того как залегает вещь конечно немало зависит.  У нас разница в сохране приблизительно такая- верховые с  более менее сухого места практически идеальные, неплохо сохраняются просто во влажной земле  в болотном торфу чуть похуже есть мелкие язвочки  и поверхность алюминия как бы  равномерно сожрана на какие то микроны, то есть все детали хорошо видны, но не так чётко ,
кроме того на многих верховых прягах обшелушивается краска, после того как высыхает и
    коррозия практически как на пряге показанной Стасом, но хуже всего - мокрый песок, из него можно вынуть просто жалкий кусок алюминия , объеденный и утухший .
  Самый реальный сохран - это в синьке блинов- алюминий в ноль, краска не отваливается, в общем , вытаскиваешь некопаную вещь без изъянов, само собой это не касается всех находок на 100%, но как правило это так .
  Вот пряги верховые верх с влажной, нижняя с абсолютно сухого места [/quote]

А клейма есть на них? [/quote]
Не клейм нема ни на одной из моих люфт пряг, у меня кстати была люфтовая RS&S, но потёртая я её сменял ......на прягу СС :rolleyes:
  • 0

#35 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 21:53

[quote name='Sturm' date='May 12 2005, 22:42 '] [quote name='gosan' date='May 12 2005, 17:36 '] [quote name='Sturm' date='May 12 2005, 09:28 '] Да от кислотности почвы и от того как залегает вещь конечно немало зависит.  У нас разница в сохране приблизительно такая- верховые с  более менее сухого места практически идеальные, неплохо сохраняются просто во влажной земле  в болотном торфу чуть похуже есть мелкие язвочки  и поверхность алюминия как бы  равномерно сожрана на какие то микроны, то есть все детали хорошо видны, но не так чётко ,

Не клейм нема ни на одной из моих люфт пряг, у меня кстати была люфтовая RS&S, но потёртая я её сменял ......на прягу СС :D [/quote]
Хмм,интересно кто за люфта дает электрика? :D
Даю два люфта за одного электрика. :D :rolleyes:
  • 0

#36 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 23:00

[quote name='gosan' date='May 12 2005, 19:53 '] [quote name='Sturm' date='May 12 2005, 22:42 '] [quote name='gosan' date='May 12 2005, 17:36 '] [quote name='Sturm' date='May 12 2005, 09:28 '] Да от кислотности почвы и от того как залегает вещь конечно немало зависит.  У нас разница в сохране приблизительно такая- верховые с  более менее сухого места практически идеальные, неплохо сохраняются просто во влажной земле  в болотном торфу чуть похуже есть мелкие язвочки  и поверхность алюминия как бы  равномерно сожрана на какие то микроны, то есть все детали хорошо видны, но не так чётко ,

Не клейм нема ни на одной из моих люфт пряг, у меня кстати была люфтовая RS&S, но потёртая я её сменял ......на прягу СС :D [/quote]
Даю два люфта за одного электрика. :D :crazy: [/quote]
..... ;) места надо знать, ну и с людьми уметь договариваться :D
  • 0

#37 gosan

gosan

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 874 сообщений

Отправлено 12 мая 2005 - 23:09

[quote name='Sturm' date='May 13 2005, 00:00 '] [quote name='gosan' date='May 12 2005, 19:53 '] [quote name='Sturm' date='May 12 2005, 22:42 '] [quote name='gosan' date='May 12 2005, 17:36 '] [quote name='Sturm' date='May 12 2005, 09:28 '] Да от кислотности почвы и от того как залегает вещь конечно немало зависит.  У нас разница в сохране приблизительно такая- верховые с  более менее сухого места практически идеальные, неплохо сохраняются просто во влажной земле  в болотном торфу чуть похуже есть мелкие язвочки  и поверхность алюминия как бы  равномерно сожрана на какие то микроны, то есть все детали хорошо видны, но не так чётко ,

Даю два люфта за одного электрика. :D :crazy: [/quote]
..... ;) места надо знать, ну и с людьми уметь договариваться :D [/quote]
Да,в нашем деле главное оказаться в нужном месте,в нужное время.

:D :thumbup: :drink:
  • 0

#38 7.62

7.62

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 05:24

Да хотелось бы глянуть подробно офицерскую прягу..

Стив, какие именно куски интересуют - не могу я сжать нормально всю.
пс: вот клейма

• IMG_3544ss.jpg

• 0

#39 7.62

7.62

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 100 сообщений

Отправлено 13 мая 2005 - 05:29

[quote name='gosan' date='May 12 2005, 21:25 '] [quote name='7.62' date='May 12 2005, 20:49 '] [Жаль,что обратки нет... :huh:
Хотелось бы на клейма глянуть.

[/quote]
Почему же нет?
Не бывает вроде ж пряг без обраток :crazy:

• IMG_3539_s.jpg

• 0

#40 7.62

7.62

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 100 сообщений