Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

про отважных немцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 frey

frey
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 04:11

Хотелось бы обратиться к Уважаемым знатокам . Есть ли какая нибудь информация про отважных немцев ! Ну в смысле кто нибудь из них хоть как нибудь отличился ? чего то я вообше на эту тему не слышал ничего . У нас и Матросов и Панфиловцы и еще очень много кто !! А у них ? Заранее спасибо . Сергей

#2 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 06:44

Хотелось бы обратиться к Уважаемым знатокам . Есть ли какая нибудь информация про отважных немцев ! Ну в смысле кто нибудь из них хоть как нибудь отличился ? чего то я вообше на эту тему не слышал ничего . У нас и Матросов и Панфиловцы и еще очень много кто !! А у них ? Заранее спасибо . Сергей

Странно, к примеру вот Михаель Витман,Эрик Хартман,Отто Скорцени....Немцев героев не так и мало... :spiteful:

#3 Alexx

Alexx

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 107 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 12:45

Ну, и солнечный солдат Роммель - настоящий лев Африки, кумир и легенда армии. Его только Монтгоммери в конце припечатал.

#4 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 13:15

Смелые люди были у всех. Но я бы не стал сходу добавлять к ним например известного аса - Э.Т.Хармана Будет время, помещу материал по нему. Оченно интересно.
Лучше будет добавить пилота штуки- Г.-У. Руделя Это настоящий солдат, но в своих воспоминаниях он называет бойцов РККА не иначе, как "монгольскими ордами". Это отталкивает. Но пилот он отменный.

Фрей, а зачем, интересно знать? РЕферат по героям рэйха делаешь?
- Это кто?- Это? Тигр!- А что с ним?- Тсс! Спит!

#5 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 13:20

Смелые люди были у всех. Но я бы не стал сходу добавлять к ним например известного аса - Э.Т.Хармана Будет время, помещу материал по нему. Оченно интересно.
Лучше будет добавить пилота штуки- Г.-У. Руделя Это настоящий солдат, но в своих воспоминаниях он называет бойцов РККА не иначе, как "монгольскими ордами". Это отталкивает. Но пилот он отменный.

Фрей, а зачем, интересно знать? РЕферат по героям рэйха делаешь?

Вокруг Хартмана много слухов-но всё же это классный летчик!
Я про него многое знаю и плохое и хорошее...
Хороший дядечка-мастер своего дела-технику любил очень! :unsure:

#6 Kessel

Kessel

Поручикъ

• Пользователи
  • 1 214 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 20:29

Генерал -лейтенант Александр фон Гартман, командир 71-й пехотной дивизии вермахта.Предпочел сдаче в плен- взять карабин и пойти в полный рост на русские позиции.Естественно был убит.

Сообщение отредактировал Kessel: 14 мая 2005 - 20:30

• 0
Besser spater als gar nicht !!!

#7 Totenkopf

Totenkopf

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 210 сообщений

Отправлено 14 мая 2005 - 23:12

Генерал -лейтенант Александр фон Гартман, командир 71-й пехотной дивизии вермахта.Предпочел сдаче в плен- взять карабин и пойти в полный рост на русские позиции.Естественно был убит.

Они в двоем были с кем то, не помню уже. Были и такие из генералов кто сам сдался в плен а солдатам приказал стоять и умирать, но были и такие которые сами предложили сдаться в плен, освободив их от присяги а сами взяв оружие воевали дальше не сдаваясь. Это все тот же Гельмут пишет :crazy:
Was bedeutet dieses A.A.? Aufklärungs-Abteilung? Artillerie-Abteilung?Vielleicht ja auch "Am Arsch" würde ich als damaliger Landser sagen!

#8 ZOL

ZOL

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 122 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 08:11

Могу добавить, что в войсках СС была масса примеров отваги солдат, например в 45 году от дивизии Гитлерюгенд на западном фронте почти ничего н осталось, воевали до конца, с завидной отвагой, в плен не сдавались, когда кончались боеприпасы вступали в рукопашку с лопатками. Информация эта подтверждалась по многим источникам.
А вообще каждый награжденный ЖК совершил что нибудь героическое. Историй таких тысячи, читаеш и лишний раз убеждаешся- лучшие солдаты были только в России и Германии ( не в коем случае не пиндосы, ни итальяшки ни румыны, ни марсиане).

#9 AlekSS

AlekSS
  • Отсутствующие
  • 6 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 08:49

Могу добавить, что в войсках СС была масса примеров отваги солдат, например в 45 году от дивизии Гитлерюгенд на западном фронте почти ничего н осталось, воевали до конца, с завидной отвагой, в плен не сдавались, когда кончались боеприпасы вступали в рукопашку с лопатками. Информация эта подтверждалась по многим источникам.
А вообще каждый награжденный ЖК совершил что нибудь героическое. Историй таких тысячи, читаеш и лишний раз убеждаешся- лучшие солдаты были только в России и Германии ( не в коем случае не пиндосы, ни итальяшки ни румыны, ни марсиане).

Я бы еще японцев добавил

#10 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 16 мая 2005 - 10:14

Японских самураев... ага. Деражл в руках книжечку такую: сборник "Бусидо", "Сокрытое листвой" и всё такое - кодэксы самураев. У них просто другого выхода не было - ибо путь самурая -смерть. Победить не нужно, но умереть - обязательно.

Про тех же СС - кидались в ноги и причитали, о том, что мол они подпольные коммунисты и всё такое, но наколки выдавали сущность.

#11 ZOL

ZOL

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 122 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 10:48

Японских самураев... ага. Деражл в руках книжечку такую: сборник "Бусидо", "Сокрытое листвой" и всё такое - кодэксы самураев. У них просто другого выхода не было - ибо путь самурая -смерть. Победить не нужно, но умереть - обязательно.

Про тех же СС - кидались в ноги и причитали, о том, что мол они подпольные коммунисты и всё такое, но наколки выдавали сущность.

Таким образом могли кидаться только прибалтийские СС(отличались наибольшей жестокостью) да и то вряд ли, а вообще зная сс , это лажа полная, предположительно пропагандистский PR.

#12 keldin

keldin

Рядовой

• Отсутствующие
  • 14 сообщений

Отправлено 17 мая 2005 - 15:37

Здаётся мне, что выродки и предатели есть, были и будут везде и всегда, а равно нормальные и порядочные люди.

Были и немцы хорошие вот бабка мне рассказывала, она в окупированом Радомышле (Житомирская область) жила так всё время окупации у них в доме немцы останавливались и солдаты и офицеры (в т.ч. и СС) так и мыло давали и шоколад и радио Советское слушать давали.

А вот соседец у них был так, сука, звёзды для немцев на домах коммунистов и комиссаров малевал.

#13 Trooper

Trooper

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 110 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 11:57

Да, "нормальных" немцев было достаточно, у меня бабка рассказывала, когда немцы пришли (это под Истрой было), они (немцы) в их доме радио пункт устроили, так ни кого не обижали, давали, шоколад, тушенку колбасу... Дажа когда деревенские пацаны у них винтарь и пистолет тиснули, предложили отдать за три дня, иначе расстреляли - бы ТОЛЬКО! старосту... А в соседней деревне фины стояли, так те сразу 30 человек расстреляли и в колодец покидали. Да и издевались над населением... Не, в линейных частях как правило народ нормальный служил, а вот СС и союзнички - те зверствовали...

Сообщение отредактировал Trooper: 21 мая 2005 - 11:58

Оружию уход нужен, кто небрежен - тот безоружен!

#14 stavros

stavros

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 791 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 12:27

Ну еще и Гейдриха добавить можно.занимая такую должность сам летал в качестве летчика-истребителя над побережьями Норвегии, сбив при этом 7 английских самолетов.Можно еще вспомнить,когда на него совершили покушение,раненый схватил пистолет и побежал за нападавшем,при это ранил его.
Если изнасилования не избежать,расслабся и получи удовольствие !

#15 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 14:39

Потом догнал и отымел. А ещё он был евреев. Этим его прыткость и объясняется.

Я про немцев тоже много хорошего слышал. Лично мою прабабушку немец спас от проверки аусвайса, когда она возвращалась из Ворошиловграда в Петровеньки с едой для моего деда и его брата.
Она ему предложила курицу, а он достал фотку и сказал: "Германия, киндер." Вот так. А через три месяца её забрали рыть контрэскарпы, а потом всех согнали на расстрел. Слава Богу, прабабушка моя смогла сбежать с группой таких же молодых девчёнок...Остальных расстреляли.

#16 ZOL

ZOL

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 122 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 09:39

Из психологии: уровень жестокости имеет прямую связь с уровнем культуры, соответственно выводы делайте сами.
Далее- канцлер Адэнауэр:....солдаты СС такие же солдаты как и все....", я бы добавил, что еще и лучше.
Сталинский режим вел очень выверенную политику на оккупированных территориях-столкнуть народ и оккупантов партизанскими выходками, результат превзошел все ожидания, насилие нарастало как снежный ком с обоих сторон, что и требовалось получить.

#17 eddislon

eddislon

Рядовой

• Отсутствующие
  • 51 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 00:01

А ещё я слышал - были смелые пацаны, которые несколько раз устраивали покушение на Гитлера, но не всегда получалось по разным причинам, комбинировали с бомбами английского производства, то бомбы подводили, то САМ в ответственный момент резко менял планы - чуял подляну. И хоть люди те персонами достаточно высокопоставленными были и, вроде - бы сиди тихо, получай свои рейхсмарки в штабе или управе, ан нет патриотизм гложет нужно нервишки пощекотать, что-бы не красноармейскую пулю в жопу получить, а прославиться даже в случае неудачи. Вот это были герои - это не мелочь по карманам тырить, хотя поссывали тоже, конечно, а кто не ссыт? - только кто не оценивает реально опасность или у кого идеология зашкаливает.
А в целом согласен с известной всему миру персоной Роммеля - проявление героизма ещё во время 1-й мировой, когда с лопатой или со штыком на французов кидался - а может быть эта проклятая язва - иной раз лучше сдохнуть (в бою) чем терпеть тупую нарастающую боль (шутка).

#18 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 08:28

"Путь самурая, это смерть. Если встанет выбор: жить или умереть, выберай смерть..."

"Даже если тебе отрубили голову, ты должен сделать ещё один шаг и атаковать неприятеля..."

Хагакурэ - кодекс самурая.
=========================================

-Не боятся только идиоты или фанатики...
-Боец умирает в человеке, если он перестаёт потеть.

#19 KVM59

KVM59

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Гости
  • 518 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 10:26

Может Вам будет интересно... Моя мама родом из Черниговской области, так там немцы сначала деревню, где они жили, сожгли, а потом немец-врач ее лечил когда она в 3 года тяжело заболела от переохлаждения из-за жизни в землянке (т.е. яме, накрытой ветками). Такая война... А вообще, по общему мнению всех, кого я допытывал, боялись не немцев, а полицаев, эти именно зверствовали. Местные, знали как больнее ужалить, полицая не обманешь! И не меньше боялись партизан. Те парни тоже о-о-очень многое себе позволяли.Жил в деревне мельник, до войны у него была кожанная куртка. Когда всех сожгли, она пропала со всем барахлом. Так партизаны 4 раза приходили, заставляли рыть яму себе и семье, стреляли над головой-отдай, сука,куртку! Комиссар без куртки, а ты!!! Он плачет, землю ест, все погорело, нет,давай куртку! А старшую сестру матери в 15 лет партизаны чуть не изнасиловали, мужик шел мимо, начал кричать, они и ушли. По моему мнению, те, кто действительно воевал и постоянно рисковал жизнью не могли быть зверьми, а все эти полицаи, НКВД. партизаны, ягдкоманды в поведении не отличишь. Кстати, о командире партизан, которые "воевали" на Черниговщине,была огромная статья в Литературной газете еще в 1982г. Его лишили всех наград, (это при Брежневе!) и забрали пенсию республиканскую. НЕ сел, сука, только по возрасту, а жаль...
Если вы нашли подкову "на счастье", значит кто-то отбросил копыта.

#20 eddislon

eddislon

Рядовой

• Отсутствующие
  • 51 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 00:24

Да, у многих проявились и обострились естественные природные чувства и потребности, власть и превосходство человека с ружьём над другими подобными прибавляет адреналина, делает вершителем судеб, отнять, ударить, изнасиловать или даже убить - всё возможно, всё будет списано на издержки военного времени. Подавить в себе эти чувства, вовремя остановиться, проявить благородство по отношению к врагу и снисхождение к мирному населению - такие черты присущи только героям, воинам разумным, мыслящим и действующим хладнокровно и подавляющим, контролирующим первобытные эмоции в стрессовых ситуациях.
Чем более цивилизовано общество, тем более имеет оно отдельно взятых ярких и по настоящему героических личностей, а не "павликов морозовых" - случайно возникающих на горизонтах пропаганды.
Об этом можно долго рассуждать и представлять различные ситуации, но могу сказать одно, что есть разница между героизмом по собственной воле, сознательно, идейно, во имя и т.д., и героизмом вынужденным - под прицелом пулемётов НКВД и противоположной стороны - тот, кто это пережил и выжил - герой вдвойне, и неизвестно, что здесь главней - самосознание или самосохранение. Но от того или другого обосраться и обоссаться можно одновременно и много...

#21 ZOL

ZOL

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 122 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 08:43

Думаю война доводит развитие личности до логического конца , если человек дерьмо, то он становится полным дерьмом и наоборот, независимо воевал под знаком свастики или звезды.

#22 KVM59

KVM59

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Гости
  • 518 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 12:25

Полностью согласен с последним мнением, причем видел переоценку людей в определенной ситуации, когда тот, кого ты просто не замечал, оказывается ЧЕЛОВЕКОМ, а самый доверенный друг ....... Полузнакомый колхозник шел 7 км по камням с начинкой, чтобы передать 5 рублей из дома, что добавить.
Если вы нашли подкову "на счастье", значит кто-то отбросил копыта.

#23 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 12:39

Обещал я кинуть статью про Хартмана и про набор баллов в Люфтваффе. Плиз.

Статья Ю.Мухина. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне подобные популяризаторы тоже не очень нравятся, но статья сама по себе интересна и есть факты неоспоримые. Прошу читать и не обращать внимания, что это сайт Гоблина. Это не шутка

http://www.oper.ru/t...php?t=989152160

#24 eddislon

eddislon

Рядовой

• Отсутствующие
  • 51 сообщений

Отправлено 27 мая 2005 - 21:38

Думаю война доводит развитие личности до логического конца , если человек дерьмо, то он становится полным дерьмом и наоборот, независимо воевал под знаком свастики или звезды.

Только, скорее, не война, а любая длительная стрессовая ситуация, война, служба в армии, тюрьма, банальная семейная (любовная) перипетия, выявляют истинные качества любого человека. А логический конец в этом случае проявление врождённых или приобретённых качеств, укоренившихся в сознании. В целом полностью согласен с вышеприведённой достаточно короткой,но ёмкой фразой.

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру