Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Полташ:)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Штирлиц:)

Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 23:13

Вот купил сеня, вот такую денежку, чей эт портрет и почему нет года выпуска????;))) Или я плохо ищу??:D))

Прикрепленные изображения

• DSC02814.JPG

"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#2 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 23:17

...

• DSC02811.JPG

"... История предков всегда любопытна для того, кто достоин иметь Отечество." Н.М. Карамзин.

#3 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 23:29

1. Портрет ничей. Кстати, за всё время правления Гитлера ни его портрет, ни его идеологов ни сподвижников на банкнотах печатан не был. За исключением ранних довольно редких выпусков. Это просто крестьянка.
2. марка оккупационная. Использовалась в СССР. А зачем дата? Штампа крылатого хватит.

Сообщение отредактировал fon Gumbinnen: 23 мая 2005 - 14:22

- Это кто?- Это? Тигр!- А что с ним?- Тсс! Спит!

#4 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 21 мая 2005 - 23:33

1. Портрет ничей. Кстати, за всё время правления Гитлера ни его портрет, ни его идеологов ни сподвижников на банкнотах печатан не был. За исключением ранних довольно редких выпусков. Это просто крестьянка.
2. марка оккупационная. Использовалась в СССР. А зачем дата? Штампа крылатого хватит.

Спасибо тебе большое;))) А как ты узнал, что в СССР, поделись тайной:D)) Типа для других стран были другие??? Если у тебя есть покажи плзз, полташ для другой страны:D

#5 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 10:53

1. Ты немножко неправильно понял. Это общеевропейский тип оккупационной марки. А то, что использовался в СССР, ясно чисто дедуктивно - ты её где купил? Правильно.Вот тебе ответ. Просто на нашей территории марки ходили больше.

Существовала также ограниченная "украинская" эмиссия. Но мне не известны её отличительные особенности.

Точнее: выпуск 1940-1945 г, 170 х 85 мм. - можешь измерить.

2. Следовательно, изображениями оккупационных марок для других стран я тебя не обрадую.

3. собственные рейхсмарки имели вполне современный вид.

4. узнал? Есть такая вещь - бонистика. Пока профан, но отличить оккупационную марку от простой могу. Если хочешь, могу выслать фото разных марок разных периодов.

#6 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 13:04

1. Ты немножко неправильно понял. Это общеевропейский тип оккупационной марки. А то, что использовался в СССР, ясно чисто дедуктивно - ты её где купил? Правильно.Вот тебе ответ. Просто на нашей территории марки ходили больше.

Существовала также ограниченная "украинская" эмиссия. Но мне не известны её отличительные особенности.

2. Следовательно, изображениями оккупационных марок для других стран я тебя не обрадую.

4. узнал? Есть такая вещь - бонистика. Пока профан, но отличить оккупационную марку от простой могу. Если хочешь, могу выслать фото разных марок разных периодов.

У меня есть оккупационннные для Украины и для Европы-сканера нет. Попробую если вам так важно сделать на фото.

#7 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 16:27

Сделай пожалуйста "украинские" :worthy:

Важно.

#8 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 18:24

Вот тоже какие то марки завалялись, может кто подскажет?

• Resize_of_сканирование.jpg

#9 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 18:49

Верхняя - просто 5 рейхсмарок. Дата - дата выпуска именно этой банкноты, а не образца. Насчёт морды лица не скажу. Скорее всего, как обычно, представитель "арийского" типа.

Соответственно:

Сообщение отредактировал fon Gumbinnen: 22 мая 2005 - 18:51

#10 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 18:56

Нижняя - 5 оккупационных. Образец 39-45. Видно, что купюры тщательно юзали. Кстати, почём вы такие вещи берёте? Мне кажется, что их должно быть крайне мало.
На картинке - "арийские" мастера косить и забивать - волевое лицо, устремлённый в даль взгляд. Такие же типажи были на советских плакатах.
;)
соответственно:

#11 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 19:07

Вот пожалста. Примеры:

Старые плакаты. Страны разные. Организации одинаковые.

#12 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 19:08

...

Всё-таки наш красивее, ярче.

Сообщение отредактировал fon Gumbinnen: 22 мая 2005 - 19:10

#13 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 21:09

Спасибо просветил, а банкноты просто у товарища были, он подарил, давно еще.

#14 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 22:20

Ааа ясно:spiteful: Спасибо просвятил:cray:)) Да хочууу разные марки, на мыло или суда выставишь???:D)
Я взял за 10 баксов эту марку:D)) Там еще 20-ка есть, по такое же цене:D Вот думаю, брать или дорого это???:)))
То есть окупационные могли тратиться только в тех странах, которые они окупировали??? В Хермании ее расплатиться было незя???? То есть перед тем как ехать отпуск, фриц должен был пойти в ексчандж и поменять бабло?:)

Сообщение отредактировал Штирлиц:): 21 января 2009 - 02:47

#15 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 22:37

1. на мыло на неделе. дюже много
2. я бы взял. Лучше щас за 300, чем потом за 1000.
3. в самом райхе оккуп. марки хождения не имели. Вообще они были нужны в основном населению, а не солдатам, ибо солдаты для борделей получали спец талоны, а если хотели есть, то забирали. Это на востоке и не всегда, конечно.
В общем, это была такая же, хоть и ущербная, валюта. Не "наполеоновские" подделки.
В отпуск солдатам давали реальные марки.

ЗЫ там такая была?

Сообщение отредактировал fon Gumbinnen: 22 мая 2005 - 22:40

#16 Штирлиц:)

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 553 сообщений

Отправлено 22 мая 2005 - 23:14

1. на мыло на неделе. дюже много
2. я бы взял. Лучше щас за 300, чем потом за 1000.
3. в самом райхе оккуп. марки хождения не имели. Вообще они были нужны в основном населению, а не солдатам, ибо солдаты для борделей получали спец талоны, а если хотели есть, то забирали. Это на востоке и не всегда, конечно.
В общем, это была такая же, хоть и ущербная, валюта. Не "наполеоновские" подделки.
В отпуск солдатам давали реальные марки.

ЗЫ там такая была?

Спасибо, просвятил:spiteful:))
Я, я гер старшина, такая денюжка была:cray:))))

#17 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 07:58

Это тоже оккупационная.

#18 ОстапЪ

ОстапЪ

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 638 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 10:50

ребята, вы что? откуда такие цены на мусор? :shok: тем более не минт :shok:
  • 0
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А.С. Пушкин

#19 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 13:40

Шэф! Давай, объясняй! А то я вот товарищу посоветовал. А он возьмёт да и купит. Неужто такого барахла туевы хучи? Просто у нас такая вещь будет стоить дороже намного. Очень.

И вас дас "минт"?

#20 ОстапЪ

ОстапЪ

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 638 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 13:57

Шэф! Давай, объясняй! А то я вот товарищу посоветовал. А он возьмёт да и купит. Неужто такого барахла туевы хучи? Просто у нас такая вещь будет стоить дороже намного. Очень.

И вас дас "минт"?

продавать мне нечего. даже и не думал такое собирать. :cray: минт - из банковской пачки. в руках недержаная бумажка. я помню кто-то из форумчан покаывал банковскую пачку 20-к таких. ;)
  • 0
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.

А.С. Пушкин

#21 fon Gumbinnen

fon Gumbinnen

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 100 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 14:20

Ну и зря, что не думал. Теперь задумаешься. :cray:

Не факт, что непользованные бумажки дороже бывают. Хотя по-разному. Это как с наградами - награда со склада вызывает множество подозрений. Хотя желательно, чтобы купюра была не мятая.

Значит цен ты не знаешь? :(

#22 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 16:58

А Вот и исчо некоторые билеты имперских кредитных касс:
20 рехсмарок..

• 20_марок.jpg

• 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#23 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 17:02

50 рехспфенингов..

• 50_пфенингов.jpg

• 0

В ожидании Задания я размякаю...С каждой минутой в этой комнате я становлюсь слабее, и с каждой минутой Вьетнамцы становятся сильнее...
Вьетконговцам этого не понять..В их понятии счастье-это холодный рис и немного крысиного мяса.Им остается что-то одно из двух:смерть или победа.

#24 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 17:07

50 Карбованцев Центрального эмиссионного банка Украины..Этот банк с 1 июня 1942 г выпускал собственные денежные билеты в карбованцах..Интересна надпись на обороте купюры на немецком и украинском языках: Фальшування грошевих знакiв караэтся тяжкою тюрмою... :D

• 50_марок.jpg

• 0

#25 Yar

Yar

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 501 сообщений

Отправлено 23 мая 2005 - 17:14

И напоследок...Союзные военные власти,серия 1944г,надпись " В обращении Германии по закону" 5 марок...
По номеру-Советская зона оккупации... :D

• 5_марок_окуп.jpg

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру