Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кольты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#51 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 13:24

...состояние супер

Прикрепленные изображения

• _______15.jpg

#52 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 13:28

интереснейшая система но тупиковая

• 879450.jpg

#53 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 13:30

...

• 879456.jpg

#54 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 13:32

Здесь есть хорошая тема по этой винтовке:

http://talks.guns.ru...5-m5496227.html

"рукоятка затвора у русской винтовки в запертом положении была слева", интересно, нафиг делалась эта модификация, опять наши причуды..
  • 0

#55 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 13:37

Ага, там у русской версии на стволе ещё что-то накарябано:

• russobturator.jpg

• 0

#56 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 13:38

Действительно классная штука, интересная система, да и тираж у них был, конечно, вообще никакой - несколько тысяч штук на весь свет.
  • 0

#57 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 13:42

Здесь есть хорошая тема по этой винтовке:

http://talks.guns.ru...5-m5496227.html

"рукоятка затвора у русской винтовки в запертом положении была слева", интересно, нафиг делалась эта модификация, опять наши причуды..

так это моя и есть
А у Маркевича и Федерова на фото -моя как русская описана...

Сообщение отредактировал стаьевщик 2: 22 August 2010 - 14:21

#58 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 13:50

Гугль затупил, выдал мне только половину темы, блин.
  • 0

#59 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 14:04

Тоже покажу интересную систему, совсем старенькую - австрийский кавалерийский пистолет м1851 с замком системы Августин. Вместо капсуля в затравку вставляется небольшая хрень, наполненная капсульным порошком:

• img_03_4_std.jpg
  • img_03_6_std.jpg

Сообщение отредактировал cuirassier: 22 August 2010 - 14:07

• 0

#60 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 14:08

:spiteful:

• 2.jpg

• 0

#61 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 14:20

Тоже покажу интересную систему, совсем старенькую - австрийский кавалерийский пистолет м1851 с замком системы Августин. Вместо капсуля в затравку вставляется небольшая хрень, наполненная капсульным порошком:

Может лепешка как на Шарпсе или Мейнарде?

#62 cuirassier

cuirassier

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 263 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 16:28

Не, что-то вроде куска шнура наполненого "гремучей" смесью. Вставлялся в затравочное отверстие, ударник бил по металлической пластине, та, в свою очередь долбила по шнуру, шла искра и происходил выстрел. Нагар там был охрененый, наверное, задолбаешься такой замок чистить. Я из моего не стрелял, хотелось-бы пульнуть, но жалко машинку. Сейчас венгры навострились делать копии этого пистолета, очень качественные (в оригинале его становится найти всё трудней)

• A1133a_ex.jpg
  • A1133a_ex.jpg
  • 13232_1.jpg
  • 13237_0.jpg

• 13235_1.jpg
  • 13235_2.jpg

• 0

#63 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 22 August 2010 - 16:46

да уж, перебить номера и состарить,потом можно и продавать

#64 Andrey22

Andrey22

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 18:26

Не, что-то вроде куска шнура наполненого "гремучей" смесью. Вставлялся в затравочное отверстие, ударник бил по металлической пластине, та, в свою очередь долбила по шнуру, шла искра и происходил выстрел. Нагар там был охрененый, наверное, задолбаешься такой замок чистить. Я из моего не стрелял, хотелось-бы пульнуть, но жалко машинку. Сейчас венгры навострились делать копии этого пистолета, очень качественные (в оригинале его становится найти всё трудней)

Откуда источник информации если не секрет (про венгров)? И есть возможность в России эти пистолеты найти?

Сообщение отредактировал Andrey22: 11 September 2011 - 18:27

• 0
http://historypistols.ru - Фото старинных пистолетов и револьверов

#65 стаьевщик 2

стаьевщик 2

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1502 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 21:13

[quote name='Andrey22' post='1757353' date='Sep 11 2011, 19:26 '][quote name='cuirassier' post='1506669' date='Aug 22 2010, 20:28 ']Не, что-то вроде куска шнура наполненого "гремучей" смесью. Вставлялся в затравочное отверстие, ударник бил по металлической пластине, та, в свою очередь долбила по шнуру, шла искра и происходил выстрел. Нагар там был охрененый, наверное, задолбаешься такой замок чистить. Я из моего не стрелял, хотелось-бы пульнуть, но жалко машинку. Сейчас венгры навострились делать копии этого пистолета, очень качественные (в оригинале его становится найти всё трудней)[/quote]
Откуда источник информации если не секрет (про венгров)? И есть возможность в России эти пистолеты найти?
[/quote]
В РФ все можно найти или под заказ,все дело в цене

#66 Andrey22

Andrey22

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 04:20

Кстати, если вернуться к Кольтам. Несколько вопросов.
Вот я допустим собрался приобрести оригинальный револьвер или его реплику. Где я могу найти оружие (живу в России) с кем переговорить, за исключением антикварных магазинов? Как не отпугнуть потенциального продавца? Как определить истинную цену ствола и не переплатить за утиль или брак? Как не попасть при приобретении или продаже в цепкие руки нашего любимого правосудия. Объясните новичку на своих примерах, если не секрет.
  • 0

#67 S_e_r_g_e_i_c_h

S_e_r_g_e_i_c_h

Полковникъ

• Пользователи
  • 2894 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 10:12

Вот я допустим собрался приобрести оригинальный револьвер или его реплику. Где я могу найти оружие (живу в России) с кем переговорить, за исключением антикварных магазинов? Как не отпугнуть потенциального продавца? Как определить истинную цену ствола и не переплатить за утиль или брак? Как не попасть при приобретении или продаже в цепкие руки нашего любимого правосудия. Объясните новичку на своих примерах, если не секрет.

Выезжайте за рубеж . Там и купите.

Это ответ на Ваши наивные вопросы.
  • 0

#68 Макенна

Макенна

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 353 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 11:40

Дорого в салонах? покупайте у барыг....только с доками что они антик

#69 Andrey22

Andrey22

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 15:51

[quote name='Макенна' post='1758111' date='Sep 13 2011, 15:40 '][quote name='Andrey22' post='1758021' date='Sep 12 2011, 18:20 ']Кстати, если вернуться к Кольтам. Несколько вопросов.
Вот я допустим собрался приобрести оригинальный револьвер или его реплику. Где я могу найти оружие (живу в России) с кем переговорить, за исключением антикварных магазинов? Как не отпугнуть потенциального продавца? Как определить истинную цену ствола и не переплатить за утиль или брак? Как не попасть при приобретении или продаже в цепкие руки нашего любимого правосудия. Объясните новичку на своих примерах, если не секрет.[/quote]
[/quote]

За рубеж, если про Кольты то в какой стране лучше брать? Как быть с документами на ввоз?

Про барыг речь, как выйти на правильного человека, чтоб соотношение цена-качество. Мне предлагали только ММГ, а хотелось бы иметь возможность пострелять иногда из Кольта.
Сколько должен стоить Кольт реплика в России у барыги, и на него документы могут быть нормальные, или реплика не может проходить по документам, как антиквариат?
  • 0

#70 S_e_r_g_e_i_c_h

S_e_r_g_e_i_c_h

Полковникъ

• Пользователи
  • 2894 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 18:57

[quote name='Andrey22' post='1758189' date='Sep 13 2011, 15:51 '][quote name='Макенна' post='1758111' date='Sep 13 2011, 15:40 '][quote name='Andrey22' post='1758021' date='Sep 12 2011, 18:20 ']Кстати, если вернуться к Кольтам. Несколько вопросов.
Вот я допустим собрался приобрести оригинальный револьвер или его реплику. Где я могу найти оружие (живу в России) с кем переговорить, за исключением антикварных магазинов? Как не отпугнуть потенциального продавца? Как определить истинную цену ствола и не переплатить за утиль или брак? Как не попасть при приобретении или продаже в цепкие руки нашего любимого правосудия. Объясните новичку на своих примерах, если не секрет.[/quote]
[/quote]

За рубеж, если про Кольты то в какой стране лучше брать? Как быть с документами на ввоз?

Про барыг речь, как выйти на правильного человека, чтоб соотношение цена-качество. Мне предлагали только ММГ, а хотелось бы иметь возможность пострелять иногда из Кольта.
Сколько должен стоить Кольт реплика в России у барыги, и на него документы могут быть нормальные, или реплика не может проходить по документам, как антиквариат?
[/quote]

Напишите в личку КОНСУЛЬТАНТУ ,он из ваших краёв.

Если найдёте общий язык, он вас проконсультирует:spiteful:
  • 0

#71 Andrey22

Andrey22

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 19:03

[quote name='S_e_r_g_e_i_c_h' post='1758282' date='Sep 13 2011, 22:57 '][quote name='Andrey22' post='1758189' date='Sep 13 2011, 15:51 '][quote name='Макенна' post='1758111' date='Sep 13 2011, 15:40 '][quote name='Andrey22' post='1758021' date='Sep 12 2011, 18:20 ']Кстати, если вернуться к Кольтам. Несколько вопросов.
[/quote]

[/quote]

Если найдёте общий язык, он вас проконсультирует:spiteful:
[/quote]

Спасибо за подсказку. Кстати я Вам в личку писал с просьбой по возможности помочь литературой. Есть предложение по поводу написания статей на тему оружия. Ищу грамотных, авторитетных авторов. Если заинтересует предлоежение моя аська 406728973.
  • 0

#72 S_e_r_g_e_i_c_h

S_e_r_g_e_i_c_h

Полковникъ

• Пользователи
  • 2894 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 20:27

[quote name='Andrey22' post='1758287' date='Sep 13 2011, 19:03 '][quote name='S_e_r_g_e_i_c_h' post='1758282' date='Sep 13 2011, 22:57 '][quote name='Andrey22' post='1758189' date='Sep 13 2011, 15:51 '][quote name='Макенна' post='1758111' date='Sep 13 2011, 15:40 '][quote name='Andrey22' post='1758021' date='Sep 12 2011, 18:20 ']Кстати, если вернуться к Кольтам. Несколько вопросов.
[/quote]

[/quote]

Если найдёте общий язык, он вас проконсультирует:rolleyes:
[/quote]

Спасибо за подсказку. Кстати я Вам в личку писал с просьбой по возможности помочь литературой. Есть предложение по поводу написания статей на тему оружия. Ищу грамотных, авторитетных авторов. Если заинтересует предлоежение моя аська 406728973.
[/quote]

Отпишите в ту тему, в которой Вы видели интересуещие Вас чертежи,она поднимется, и я в неё отвечу.
  • 0

#73 Mower

Mower

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1434 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 20:36

Ищу грамотных, авторитетных авторов.

Авторитетные авторы давно уже пишут. С вашим рейтингом, заявления "о купить и пострелять" тянут на банальную подставу молоденького опера... примеров тому на Ганзе валом.
  • 0
Давным-давно, у самого синего моря...

#74 Andrey22

Andrey22

Рядовой

• Пользователи
  • 64 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 03:41

[quote name='Mower' post='1758356' date='Sep 14 2011, 00:36 '][quote name='Andrey22' post='1758287' date='Sep 13 2011, 20:03 ']Ищу грамотных, авторитетных авторов.[/quote]

Авторитетные авторы давно уже пишут. С вашим рейтингом, заявления "о купить и пострелять" тянут на банальную подставу молоденького опера... примеров тому на Ганзе валом.
[/quote]

Полностью разделяю Ваши опасения.
Сотрудникам правоохранительных органов огромный привет, вероятно они делают свою работу. Не скрываю что сам 12 лет проработал в МВД экспертом криминалистом, но сейчас к счастью в МВД не работаю.
В свое оправдание могу сказать, что я ПЫТАЮСЬ сделать сайт о короткоствольном оружии (адрес сайта в подписи). В настоящее время я плотно сотрудничаю с одним из коллекционеров с Ганзы - его ник Дед Андрей, несколько статей для сайта он мне написал и представил фото (можете написать ему в личку спросить обо мне), но он занимается лишь пистолетами периода 1900-1930 годов. Меня не интересуют коллекционеры занимающиеся незаконным оборотом оружия. Мне нужны грамотные люди (лучше имеющие лицензии на антиквариат или собирающие ММГ), которые могут безвозмездно или за небольшую оплату написать интересную статью о каком нибудь экземпляре старинного пистолета и револьвера, кроме пистолетов периода 1900-1930 г. (конечно не переписать ее из дословно сети или книги) и по возможности добавить интересные фото (хотя фото сам чаще беру из открытых источников в сети). Если есть вопросы можете писать в личку или аську 406728973.
Про высказывание "пострелять", мне просто до глубины души жаль вещи которые народ вынужден сверлить, пилить, чтобы иметь возможность хранить дома. Я считаю что это уже не оружие, это как автомобиль без двигателя. Но я и противник незаконного оборота оружия, чаще всего это ничем хорошим не заканчивается, по опыту работы знаю.
Прошу прощения у ТС, что отвлекся от темы.
  • 0

#75 Макенна

Макенна

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 353 сообщений

Отправлено 15 September 2011 - 10:57

[quote name='Andrey22' post='1758486' date='Sep 13 2011, 18:41 '][quote name='Mower' post='1758356' date='Sep 14 2011, 00:36 '][quote name='Andrey22' post='1758287' date='Sep 13 2011, 20:03 ']Ищу грамотных, авторитетных авторов.[/quote]

[/quote]

Полностью разделяю Ваши опасения.
Сотрудникам правоохранительных органов огромный привет, вероятно они делают свою работу. Не скрываю что сам 12 лет проработал в МВД экспертом криминалистом, но сейчас к счастью в МВД не работаю.
В свое оправдание могу сказать, что я ПЫТАЮСЬ сделать сайт о короткоствольном оружии (адрес сайта в подписи). В настоящее время я плотно сотрудничаю с одним из коллекционеров с Ганзы - его ник Дед Андрей, несколько статей для сайта он мне написал и представил фото (можете написать ему в личку спросить обо мне), но он занимается лишь пистолетами периода 1900-1930 годов. Меня не интересуют коллекционеры занимающиеся незаконным оборотом оружия. Мне нужны грамотные люди (лучше имеющие лицензии на антиквариат или собирающие ММГ), которые могут безвозмездно или за небольшую оплату написать интересную статью о каком нибудь экземпляре старинного пистолета и револьвера, кроме пистолетов периода 1900-1930 г. (конечно не переписать ее из дословно сети или книги) и по возможности добавить интересные фото (хотя фото сам чаще беру из открытых источников в сети). Если есть вопросы можете писать в личку или аську 406728973.
Про высказывание "пострелять", мне просто до глубины души жаль вещи которые народ вынужден сверлить, пилить, чтобы иметь возможность хранить дома. Я считаю что это уже не оружие, это как автомобиль без двигателя. Но я и противник незаконного оборота оружия, чаще всего это ничем хорошим не заканчивается, по опыту работы знаю.
Прошу прощения у ТС, что отвлекся от темы.
[/quote]
А чтож вы тогда банальных законов не знаете?Из антика стрелять нельзя.А реплика антиком не является и следовательно в свободной продаже ее быть не может.А чтоб дешевле было...езжайте в Европу (в штаты вряд ли пустят),покупайте и завозите официально капсюльный Кольт или Ремингтон

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру