Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Русская Освободительная Армия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 570

#51 klinok

klinok

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 20:31

Товарищи живо интересующиеся историей военных объединений из предателей!
Вы всё ждёте от форума одобрения и благословления (иначе не открыли бы тему, и не поддерживали её). Нравятся Вам предатели - пожалуйста, изучайте, реконстуируйте и т.д. , Вам ведь это никто не запрещает. Но морального понимания не ждите, и не удивляйтесь, что Вам люди будут в спину плевать.
  • 0

#52 Laskur

Laskur

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 709 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 20:49

Вы всё ждёте от форума одобрения и благословления (иначе не открыли бы тему, и не поддерживали её). Нравятся Вам предатели - пожалуйста, изучайте, реконстуируйте и т.д. , Вам ведь это никто не запрещает. Но морального понимания не ждите, и не удивляйтесь, что Вам люди будут в спину плевать.

Нестрадайте манией величия .. ваше благословление никому ненужно . Плевать никто небудет . Ведь в спину реконструкторам в форме СС никто не плюет . Просто люди вероятно ищут единомышленников по этой тематике .

#53 Иваныч

Иваныч

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 23:11

Я о том, что не нужно оправдывать людей, перешедших на сторону врага и повернувших оружие против своих товарищей. Оправдать можно ВСЁ, даже самые страшные преступления. Повторюсь простыми словами специально для тех, кто видит лишь пафос в моих словах: Гитлер и его армия имели своей целью уничтожение русского народа и освобождение нашей земли под свои нужды - своё жизненное пространство. Наши сопротивлялись этому изо всех сил, неся огромные потери. Ну и кем же считать тех, кто в трудное время перешёл на сторону врага и с оружием в руках воевал против своих?
С чего я взял, что фраза "Русский народ" вам глаза режет? Объясняю-себя я никуда не возводил, но после моего поста (сообщение №41) о том, что "эти люди (РОА) присоединились к злейшему врагу, уничтожающему Русский народ", вы написали следующее: "А умничать и строить из себя патриота жуткого ненадо !"
Из чего и делаем вывод о том, что вам неприятно это упоминание. Если я что-то не понял - поправьте, но очевидно по-моему, что вы склонны оправдывать РОА.
Далее: "Реконструировать РОА ( если кто то серьезно хочет ) - нужно , так как тема униформы , вооружения и др. до конца нераскрыта."
Я не спец по РОА - моя тема РККА, однако фото видел немало, и если бы не подписи, говорящие о том, что это не Вермахт, а РОА - и не догадаться, ибо люди одеты во всё немецкое и с немецким же оружием. А какая тогда разница? "Почётная" нашивка РОА? Впрочем, я не спец.
Я не писал, что лично вы продаёте за паёк Родину, однако посты говорят сами за себя: "Вы рассуждаете с точки зрения современного сытого человека ,проснувшегося с утра в теплой постели и попившего сладкий чай а не бурду из отходов. Не суди да не судим будешь ."
У меня создалось впечатление, что вы всё решили для себя заранее, ибо тон всех ваших постов - оправдывание людей, перешедших на сторону врага. Мол-что же еще делать, если кормят отходами и светит беспросветная работа и гибель? Ясное дело - надевать чужой мундир, брать в руки оружие и убивать, если придётся, бывших своих товарищей. Тем более, по-ходу - немцы сильнее, отвечать не придётся. Немцы же не дураки были - повязывали перебежчиков кровью: новоиспечённые "освободители" участвовали в расстрелах советских военнопленных, карательных операциях против партизан, населения. Ими затыкали "проблемные" точки на фронте - "чужое мясо" не жалко - предавший раз, предаст и ещё раз. И стояли эти ребята, надо сказать, жёстко - наших клали, не стесняясь, ибо терять им было нечего - сзади немцы отступать не дают, спереди - русские нажимают. Ну и кара им была соответственная, когда попадались. Так что - хочешь-не хочешь - а руки у них - в крови.
Насчёт этого: "И вообще , если вы поисковик ,то копайте себе на здоровье". "Реконструкторы занимаются оживлением истории , что бы дети ( в том числе и ваши ) знали ответ на вопрос КТО был кто . Какую и кто носил форму ,из чего ел пил , на чем спал из чего стрелял ."
Спасибо, буду продолжать копать даже без вашего разрешения. Чем занимаются реконструкторы - благодарю, я в курсе - сам реконструктор РККА. Мой косяк в том, что развёл спор в чужой теме. Если есть, что ответить - прошу в ЛС, после этого поста больше засорять тему не буду.
По поводу следующего: "Здесь реконструкторы а это значит человек с пониманием относящийся к любой военной форме."
Вы сами так решили? У реконструкторов не может быть своего мнения касательно воевавших сторон? Они аполитичны и сугубо толерантны? Нет - все живые люди и все разные.
Ответ на пост Сергея В: "Что " не надо"??? Какие вещи?? Вчера на авт. остановке, слышал разговор одной пенсонерки, так вот из всего скзаного ей, запомнилась одна фраза: "Не за это мы воевали. Что после войны жрать было нечего, что сейчас на нашу пенсию, ничего купить нельзя. Живем впроголодь." и еще : "Та война, никого отношения к нам сегодняшним не имеет..."
Так с каким пониманием нужно относиться?? Почитайте хотя бы мельком историю власовской армии. Если занимаетесь реконструкцией или поиском, думаю будет интересно. Хотя бы для общего восприятия второй мировой."
Верно - нужно было заранее всё просчитать и бросить оружие или перейти в РОА - сейчас бы пили баварское пиво с сосисками. Видимо только так можно понимать написанное.
Власовцы вообще молодцы - воевали плечом к плечу с немецкими освободителями русской земли от её, собственно, хозяев. Как это можно оправдать... мне даже в голову не приходит.
Впрочем - это политика.
Моё лично мнение насчёт реконструкции - да пусть люди реконструируют что хотят, что им душу греет. Каждому своё. Мне только тошно, когда оправдывается ущербная идеология. Отсутствует государственная линия о патриотическом воспитании, отсюда морально неустойчивые товарищи (не имею в виду никого конкретно) и ударяются в рассуждения - а как было бы хорошо, если бы победила не Советская армия, а немецкая или - вот какие молодцы были парни, перешедшие в РОА, да и как красиво и загадочно звучит - Русская, Освободительная... Реалии жёстче - одни убивали нас, не жалея - просто освобождали себе место для жизнедеятельности, другие (РОА и пр.) им в этом помогали - вот и всё.
А то, что написанное мной об упомянутых предателях кому-то кажется пафосом и громкими словами - оспорьте эти простые факты. Или лучше тихо-скромно умалчивать? Это приводит лишь к тому, что растёт число молодых людей, считающих Вермахт, РОА и прочих захватчиков и угнетателей, какими-то героями непонятно чего - видел как-то на обложке диска какой-то группы песню "Герои РОА".
Понятно, что неизвестное манит... кого-то. Долгое время "немодные" темы выплыли на поверхность - отсюда, наверно, и интерес.
Сергей В: "Для общего представления смею напомнить, что власовцы, сделали для русских военнопленных и ост-рабочих, намного больше во время войны, чем Сталин и иже с ним."
Я понимаю, что сейчас модно обелять предателей, однако укажите пожалуйста - что же хорошего сделали власовцы для русских военнопленных? Позиция Сталина известна и оправданию не подлежит.

Нестрадайте манией величия .. ваше благословление никому ненужно . Плевать никто небудет . Ведь в спину реконструкторам в форме СС никто не плюет . Просто люди вероятно ищут единомышленников по этой тематике .

К сожалению, прошло то время, когда люди плюнули бы не в спину, а в лицо тем, кто надел форму предателя или СС - люди забыли историю - очевидцы ушли от нас, а современному быдло-обывателю, не пережившему ужасов и лишений той войны, всё это в новинку и интересно. Но забывшие историю обречены пережить её уроки вновь.
Я имею в виду общую тенденцию - реконструкторов кого бы то ни было оскорбить не хочу - общался с реконструкторами Вермахта - нормальные общительные и адекватные парни.
Напомню - ругань и прочее прошу сливать в ЛС, дабы не засорять тему.
  • 0

#54 Laskur

Laskur

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 709 сообщений

Отправлено 27 April 2008 - 23:18

Я с вами согласен насчет спора .. Пора его прекратить здесь . Все останутся все равно при своем мнении. Да и вообще раздел не для этого . .

#55 Сергей В

Сергей В

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 133 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 00:07

Я понимаю, что сейчас модно обелять предателей, однако укажите пожалуйста - что же хорошего сделали власовцы для русских военнопленных? Позиция Сталина известна и оправданию не подлежит.

Ну начнем пожалуй с ост-рабочих. После отмены нашивок "ОST", наши рабочие приравнивались к рабочим других стран. А это скажу я вам, не мало. Если раньше под понятие "унтерменш" производились бесчисленные унижения, избиения и т.д и т.п., то теперь сам гимлер извинялся перед Власовым за само понятие слова "унтерменш". Было, факт.
Начиная с 43-го года, ситуация в лагерях военнопленных начала меняться. Стали увеличиваться прод нормы, и сами условия содержания. А в конце войны, Красный Крест обратился именно к Власову, с просьбой защитить военнопленных от возможных попыток "заметания следов" бонз третьего рейха. Власов сделал. Было, факт.
И наконец, про форму. После признания ВС КОНР, союзной армией, (прошу заметить, признал ее сам гитлер) не на одном мундире Русских солдат, воевавших на стороне германии, не осталось ни одного знака, нашивки, петлицы, или какой-то др. атрибутики, говоривших о причастии данных войск к немецким войскам.
И еще. Все выделяемые средства, для создания РОА, выдавались германией в кредит. А это говорит о многом.
Кстате была еще Прага...
Если тема действительна интересна, можно почитать хотя бы "смоленское воззвание", "открытое письмо", "пражский манифест".
И кстате православная церковь, поддерживала Власова.
и ни а каком поробащении России и речи быть не может. Читайте историю Власовской Армии. Ни одного упоминания о Евреях, жизненном пространстве, или еще какого-то бреда.
Долго умалчивалось. Да. Мнение не пошатнулось, хотя бы чуть-чуть? Может и не с проста мочали-то?

#56 Сергей В

Сергей В

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 133 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 00:15

Уважаемый Klinok, понимания здесь, никто не ищет. Здесь обсуждают и дисктируют. Понимания наверое ищете Вы с Вашими громкими выпадами. "Вам люди будут плевать в спину" - громко. но пафосно. Что бы сначала плюнуть, надо хорошо подумать. А что бы думать на такую тему, надо по меньшей мере знать о чем говоришь. С Уважением.

#57 Сергей В

Сергей В

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 133 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 00:40

[/quote]

Камрад респект. Благодарю за поддержку темы.

#58 Иваныч

Иваныч

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 01:26

...
и ни а каком поробащении России и речи быть не может. Читайте историю Власовской Армии. Ни одного упоминания о Евреях, жизненном пространстве, или еще какого-то бреда.

Главную партию в той войне играл не Власов и его армия, а Гитлер и его миллионы солдат, пришедшие именно с этой целью. И этот "бред" о жизненном пространстве провозглашался с трибуны самим бешеным ефрейтором, а также был прописан во многих листовках и воззваниях к немецкому солдату. Всем известно фото с виселицей на заднем плане, немцами на переднем и надписью "Русские должны умереть, чтобы мы жили". Так что - было это в "программе" власовской армии или нет - немцам по барабану.
А Власову конечно это не нужно было - официально он выступал против большевиков.
Историю РОА при случае почитаю, чтобы быть в курсе. Хотя нынешним историкам - охотникам за сенсациями доверия мало.
  • 0

#59 klinok

klinok

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 01:27

Уважаемые, а с чего вы взяли что Вы являетесь единственными носителями знаний по теме РОА и других соединений изменников. Вы как-то монополизировали себе эту область знаний. Всё что Вы написали мне прекрасно известно, откуда Вы знаете, может я знаком с темой более глубоко, и моё мнение формируется именно из за большего знания.Поэтому:
1)Прежде чем пытаться выискивать оправдания, эти люди изменили присяге, с этого всё начинается, и всё заканчивается, они стали предателями. (ведь мы-же всё равно назовём преступником человека, который ограбил магазин, из-за того что он умирает с голоду,у него будет смягчающее вину обстоятельство, но закон то он преступил)
2) Наивно полагать, что это заслуга Власова в смягчении режима. К 43 году:
- изменилась ситуация на фронтах
- сотни тысяч пленных за раз уже не попападись
- рейх отчаянно нуждался в любых рабочих руках
- в плену оказалось уже не мало немцев
к тому времени уже все говорило о небходимости смягчения режима. Власов несомненно внёс свою лепту может даже и не малую, но не преувеличивайте его влияния на ситуацию в 43 году. Изменение отношения к пленным началось уже в 42.
  • 0

#60 klinok

klinok

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 02:17

Всё, уехал копать тех, кто не сдался. Продолжим после майских.
  • 0

#61 Сергей В

Сергей В

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 133 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 02:19

Уважаемые, а с чего вы взяли что Вы являетесь единственными носителями знаний по теме РОА и других соединений изменников. Вы как-то монополизировали себе эту область знаний. Всё что Вы написали мне прекрасно известно, откуда Вы знаете, может я знаком с темой более глубоко, и моё мнение формируется именно из за большего знания.Поэтому:
1)Прежде чем пытаться выискивать оправдания, эти люди изменили присяге, с этого всё начинается, и всё заканчивается, они стали предателями. (ведь мы-же всё равно назовём преступником человека, который ограбил магазин, из-за того что он умирает с голоду,у него будет смягчающее вину обстоятельство, но закон то он преступил)
к тому времени уже все говорило о небходимости смягчения режима. Власов несомненно внёс свою лепту может даже и не малую, но не преувеличивайте его влияния на ситуацию в 43 году. Изменение отношения к пленным началось уже в 42.

По повду присяги. Извстно-печальный приказ сталина, думаю освобождает сам по себе от принесенной присяги. Люди попавшие в плен, уже считались предателями и изменниками. И не важно как. Генерал Лукин попал в плен например тяжело раненым. Хотя после войны и был оправдан и занимал достаточно высокое положение ветеранов, в разговоре с Власовым, высказывал схожесть идей и проявлял явно не просталинскую позицию.
Если продолжать данную полемку лагерей со стороны советов, могу привести следующее: При освобождении одного из лагерей, нашей танковой частью, военнопленные и рабочие лагеря, были раздавлены нашими же танками. Было. Факт.
Монополизации темы, здесь никакой нет. Рассматриваются разные асекты, вот и все.

#62 Сергей В

Сергей В

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 133 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 02:21

Всё, уехал копать тех, кто не сдался. Продолжим после майских.

Камрад, завтра тоже до 4-го или 5-го на коп уезжаю. Хороших выходных.

#63 And79

And79

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 08:13

При освобождении одного из лагерей, нашей танковой частью, военнопленные и рабочие лагеря, были раздавлены нашими же танками. Было. Факт.

Можно подробнее? Где?Когда? Источник Вашей информации?
  • 0

#64 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 10:54

[quote name='Laskur' post='611492' date='Apr 26 2008, 07:07 '][quote name='Иваныч' post='611452' date='Apr 25 2008, 23:47 ']"Товарищи из РОА ..." С вами, Laskur, всё понятно. Для вас, судя по написанному, качество пайка имеет решающее значение. Только вот почему-то, несмотря на это, далеко не все наши военнопленные стали вооружёнными предателями, воевавшими против своего народа. Их не испугали "все ужасы немецкого плена с голодной смертью" - наверно есть что-то ВЫШЕ немецкого пайка, суконного мундира и предательства. Излишне повторять, что эта война велась на истребление - эти люди (РОА) присоединились к злейшему врагу, уничтожающему Русский народ. И после этого их ещё как-то оправдывать? Не зря их наши пускали "в расход" без разговоров.[/quote]

. Товарищи из РОА- это про реконструкторов . Расстереливали невсегда, были случаи когда из за нехватки личного состава , бывшыми танкистами из частей РОА укомплектовывали экипажи в советских частях . И даже сами ветераны неоднозначно относятся к теме РОА и сами говорят что неизвестно как бы поступили. А умничать и строить из себя патриота жуткого ненадо ! Вы себя для начала нарисуйте в их условия .
[/quote]
Приведите ссылку, когда из частей РОА укомплектовывали экипажи в советских частях, желательно по документам. А известно-ли Вам, что власовцев в плен не брали и расстреливали сразу, причем не энкаведешники, а солдаты на фронте безо всяких приговоров, и власовцы это знали и дрались до последнего.
Измена присяге в любой армии мира карается очень строго, и хотя по-человечески всех жалко, русский помогающий Гитлеру достоин расстрела вполне.
Тем более Вы наверное в курсе, что Гитлер собирался устроить с нашей страной в случае победы Германии.
  • 0
плавали-знаем

#65 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 11:15

[quote name='Сергей В' post='612682' date='Apr 28 2008, 03:19 '][quote name='klinok' post='612660' date='Apr 28 2008, 02:27 ']Уважаемые, а с чего вы взяли что Вы являетесь единственными носителями знаний по теме РОА и других соединений изменников. Вы как-то монополизировали себе эту область знаний. Всё что Вы написали мне прекрасно известно, откуда Вы знаете, может я знаком с темой более глубоко, и моё мнение формируется именно из за большего знания.Поэтому:
к тому времени уже все говорило о небходимости смягчения режима. Власов несомненно внёс свою лепту может даже и не малую, но не преувеличивайте его влияния на ситуацию в 43 году. Изменение отношения к пленным началось уже в 42.[/quote]

По повду присяги. Извстно-печальный приказ сталина, думаю освобождает сам по себе от принесенной присяги. Люди попавшие в плен, уже считались предателями и изменниками. И не важно как. Генерал Лукин попал в плен например тяжело раненым. Хотя после войны и был оправдан и занимал достаточно высокое положение ветеранов, в разговоре с Власовым, высказывал схожесть идей и проявлял явно не просталинскую позицию.
Если продолжать данную полемку лагерей со стороны советов, могу привести следующее: При освобождении одного из лагерей, нашей танковой частью, военнопленные и рабочие лагеря, были раздавлены нашими же танками. Было. Факт.
Монополизации темы, здесь никакой нет. Рассматриваются разные асекты, вот и все.
[/quote]
Откуда информация по Лукину и его позиции? Из мемуаров помощника Власова?
  • 0
плавали-знаем

#66 attak204

attak204

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 1709 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 13:54

[/quote]

По поводу присяги.

[/quote]
Генералы Краснов и Шкуро были пленены в Европе, генерал Семенов - в Манджурии.
Казнены вместе с Власовым, но своей присяги они не нарушали.

Прежде, чем спорить, изучайте историю...

#67 Laskur

Laskur

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 709 сообщений

Отправлено 28 April 2008 - 18:13

[quote name='ALEX II' post='612811' date='Apr 28 2008, 10:54 '][quote name='Laskur' post='611492' date='Apr 26 2008, 07:07 '][quote name='Иваныч' post='611452' date='Apr 25 2008, 23:47 ']"Товарищи из РОА ..." С вами, Laskur, всё понятно. Для вас, судя по написанному, качество пайка имеет решающее значение. Только вот почему-то, несмотря на это, далеко не все наши военнопленные стали вооружёнными предателями, воевавшими против своего народа. Их не испугали "все ужасы немецкого плена с голодной смертью" - наверно есть что-то ВЫШЕ немецкого пайка, суконного мундира и предательства. Излишне повторять, что эта война велась на истребление - эти люди (РОА) присоединились к злейшему врагу, уничтожающему Русский народ. И после этого их ещё как-то оправдывать? Не зря их наши пускали "в расход" без разговоров.[/quote]

. Товарищи из РОА- это про реконструкторов . Расстереливали невсегда, были случаи когда из за нехватки личного состава , бывшыми танкистами из частей РОА укомплектовывали экипажи в советских частях . И даже сами ветераны неоднозначно относятся к теме РОА и сами говорят что неизвестно как бы поступили. А умничать и строить из себя патриота жуткого ненадо ! Вы себя для начала нарисуйте в их условия .
[/quote]
Приведите ссылку, когда из частей РОА укомплектовывали экипажи в советских частях, желательно по документам. А известно-ли Вам, что власовцев в плен не брали и расстреливали сразу, причем не энкаведешники, а солдаты на фронте безо всяких приговоров, и власовцы это знали и дрались до последнего.
Измена присяге в любой армии мира карается очень строго, и хотя по-человечески всех жалко, русский помогающий Гитлеру достоин расстрела вполне.
Тем более Вы наверное в курсе, что Гитлер собирался устроить с нашей страной в случае победы Германии.
[/quote]

Может это конечно вас неубедит . Этот факт рассказалсоветский ветеран танкист ,офицер . Сей случай имел место в Чехии . В конце войны . Потому что очень много повыбило специалистов.

Но имел место рассказ другого ветерана ,который говорил что солдат РОА они после одного жестокого боя где потеряли много техники и личного состава , в плен никого из РОА небрали .

Вот видите , было все .

#68 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 00:09

TO attak204

Это Вам следовало бы почитать историю и знать кем были эти генералы ранее...
Но коль Вы подзабыли, я напомню:

Генерал Краснов - помимо всего прочего писатель-графоман со времен русско-японской войны вешавший лапшу на уши обывателю. Был весьма популярен у дам. В период 1917 года не довел свой корпус до Петрограда торгуясь со всякими политиками, но и казачкам его всыпали под Гатчиной пролетарии. Кстати один из первых отказался от присяги Николаю II, пытаясь завоевать популярность среди казаков.
Будучи впоследствии на Дону активно содействовал созданию независимого казачьего государства и отделению от России. Постоянно ссорился с Деникиным, чем помог большевикам. Те казачки, которые не смогли удрать в Турцию очень потом пожалели. В годы ВОВ всячески прославлял Гитлера, писал всякие книжечки и брошюрки, вдохновляя так сказать.... А вот генерал Деникин даже от контактов с немцами отказался, хотя и проживал в бедности на территории оккупированной Франции (почувствуйте разницу).

Шкуро- обыкновенный рядовой есаул, волею случая получивший генеральский чин. Прославился в основном грабежами на Южной Украине, истреблением евреев и под эту марку богатых людей вообще, надеюсь понятно с какой целью. Кстати настоящая фамилия - Шкура. Символично! В боях с регулярными частями Красной Армии показал отсутствие всякого военного мастерства и был отстранен от командования. Как и вских проходимец был готов въехать в Россию хоть с Гитлером, хоть с чертом, лишь бы что-нибудь обломилось.

Атаман Семенов - тоже героическая личность, страшно жестокий, приказывал убивать своих подчиненных по малейшему подозрению в краже у него самого, причем практиковал азиатские пытки и способы убийства. Выбился в атаманы благодаря своей беспринципности и патологической жадности к деньгам. Постоянно интриговал против своего начальника - Колчака, забирал военные грузы, которые шли через Владивосток и перепродавал их, присвоил себе часть золотого запаса России доверенного ему на хранение и т.д. А потом дурачок, стал Гитлеру письма писать, чего ему в Китае не сиделось - непонятно. Даже вроде создал какую-то ячейку русских фашистов в Китае.

Так что конец этих трех дегенератов вполне закономерный. Кстати первые два немцам присягнули и носили немецкую казачью форму. Семенов не успел доехать. И если у Вас есть на этот счет сомнения, то рекомендую подробно ознакомиться с биографией этих деятелей и их вклад в дело Великогерманского рейха.

И еще - один исторический факт, когда Власова арестовали у него, помимо немецких документов изъяли удостоверение личности генерала Красной армии, расчетную книжку и партбилет ВКП (б). Идейный был.

Сообщение отредактировал ALEX II: 29 April 2008 - 00:31

• 0
плавали-знаем

#69 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 00:17

А вообще интересная идея - реконструировать власовцев, но только надо помнить, что по ходу реконструкции их сначала немцы должны пиздить в лагерях военнопленных, а потом русские на фронте. Так сказать, люди с интересной судьбой.
  • 0
плавали-знаем

#70 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 00:30

To'attak204' - 2
[/quote]

По поводу присяги.

[/quote]

[/quote]

Что-то я на РОА возбудился, заснуть не могу.
Так Гитлера с Гебельсом, Борманом и всей другой шайкой вообще в Берлине накрыли и даже осмелились рейхсканцелярию раздолбать. А это тоже в Европе, представте себе и все вот так вот без виз, без приглашений - приехали и вломили. И как у них с присягой было, даже не знаю. И более того глубоко насрать на все их присяги. Они до Ленинграда добрались со своей присягой, и зарекомендовали себя , так что пришлость потом специальные меры принимать, что бы от немцев что-нибудь осталось. Отдача, знаете ли.
  • 0
плавали-знаем

#71 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 00:39

[quote name='Сергей В' post='612682' date='Apr 28 2008, 03:19 '][quote name='klinok' post='612660' date='Apr 28 2008, 02:27 ']Уважаемые, а с чего вы взяли что Вы являетесь единственными носителями знаний по теме РОА и других соединений изменников. Вы как-то монополизировали себе эту область знаний. Всё что Вы написали мне прекрасно известно, откуда Вы знаете, может я знаком с темой более глубоко, и моё мнение формируется именно из за большего знания.Поэтому:
к тому времени уже все говорило о небходимости смягчения режима. Власов несомненно внёс свою лепту может даже и не малую, но не преувеличивайте его влияния на ситуацию в 43 году. Изменение отношения к пленным началось уже в 42.[/quote]

[/quote]
Какие асекты рассматриваются, я не очень углядел, но думаю, что Вам нужно хоть какие-нибудь книжечки почитать про РОА, Александрова например, там даны биографии главных действующих лиц, а потом уже миротворствоать тут.
А вы в армии служили?
  • 0
плавали-знаем

#72 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 00:57

Ну начнем пожалуй с ост-рабочих. После отмены нашивок "ОST", наши рабочие приравнивались к рабочим других стран. А это скажу я вам, не мало. Если раньше под понятие "унтерменш" производились бесчисленные унижения, избиения и т.д и т.п., то теперь сам гимлер извинялся перед Власовым за само понятие слова "унтерменш". Было, факт.
Начиная с 43-го года, ситуация в лагерях военнопленных начала меняться. Стали увеличиваться прод нормы, и сами условия содержания. А в конце войны, Красный Крест обратился именно к Власову, с просьбой защитить военнопленных от возможных попыток "заметания следов" бонз третьего рейха. Власов сделал. Было, факт.
И наконец, про форму. После признания ВС КОНР, союзной армией, (прошу заметить, признал ее сам гитлер) не на одном мундире Русских солдат, воевавших на стороне германии, не осталось ни одного знака, нашивки, петлицы, или какой-то др. атрибутики, говоривших о причастии данных войск к немецким войскам.
И еще. Все выделяемые средства, для создания РОА, выдавались германией в кредит. А это говорит о многом.
Кстате была еще Прага...
Если тема действительна интересна, можно почитать хотя бы "смоленское воззвание", "открытое письмо", "пражский манифест".
И кстате православная церковь, поддерживала Власова.
Долго умалчивалось. Да. Мнение не пошатнулось, хотя бы чуть-чуть? Может и не с проста мочали-то?

1. По поводу РОА - не было никакой армии, была одна фикция. Их только в феврале 1945 года в дивизии свели, а в апреле они к американцам потянулись.
2. Вся их экипировка от немцев была получена, как м вооружение. Надо хотя бы представлять о чем пишешь.
3. По поводу кредита - неужели отдавать придется? И о чем многом это говорит? Мне как финансисту это интересно.
4. Православная церковь перед этим признала Сов.власть, ВЧК, Сталина, потом КГБ, Брежнева, Путина и т.д. Она известна своей принципиальностью.
5. И ничего не умалчивалось, это для Вас может быть откровение. Но если недавно Вы еще ходили в детский сад, то это не значит, что все остальные соски сосали. О суде над Власовым и его друзьяме в газетах того времени писали, и о приговоре то же.
  • 0
плавали-знаем

#73 Laskur

Laskur

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 709 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 06:05

TO attak204

Это Вам следовало бы почитать историю и знать кем были эти генералы ранее...
Но коль Вы подзабыли, я напомню:

Генерал Краснов - помимо всего прочего писатель-графоман со времен русско-японской войны вешавший лапшу на уши обывателю. Был весьма популярен у дам. В период 1917 года не довел свой корпус до Петрограда торгуясь со всякими политиками, но и казачкам его всыпали под Гатчиной пролетарии. Кстати один из первых отказался от присяги Николаю II, пытаясь завоевать популярность среди казаков.
Будучи впоследствии на Дону активно содействовал созданию независимого казачьего государства и отделению от России. Постоянно ссорился с Деникиным, чем помог большевикам. Те казачки, которые не смогли удрать в Турцию очень потом пожалели. В годы ВОВ всячески прославлял Гитлера, писал всякие книжечки и брошюрки, вдохновляя так сказать.... А вот генерал Деникин даже от контактов с немцами отказался, хотя и проживал в бедности на территории оккупированной Франции (почувствуйте разницу).

Шкуро- обыкновенный рядовой есаул, волею случая получивший генеральский чин. Прославился в основном грабежами на Южной Украине, истреблением евреев и под эту марку богатых людей вообще, надеюсь понятно с какой целью. Кстати настоящая фамилия - Шкура. Символично! В боях с регулярными частями Красной Армии показал отсутствие всякого военного мастерства и был отстранен от командования. Как и вских проходимец был готов въехать в Россию хоть с Гитлером, хоть с чертом, лишь бы что-нибудь обломилось.

Атаман Семенов - тоже героическая личность, страшно жестокий, приказывал убивать своих подчиненных по малейшему подозрению в краже у него самого, причем практиковал азиатские пытки и способы убийства. Выбился в атаманы благодаря своей беспринципности и патологической жадности к деньгам. Постоянно интриговал против своего начальника - Колчака, забирал военные грузы, которые шли через Владивосток и перепродавал их, присвоил себе часть золотого запаса России доверенного ему на хранение и т.д. А потом дурачок, стал Гитлеру письма писать, чего ему в Китае не сиделось - непонятно. Даже вроде создал какую-то ячейку русских фашистов в Китае.

Так что конец этих трех дегенератов вполне закономерный. Кстати первые два немцам присягнули и носили немецкую казачью форму. Семенов не успел доехать. И если у Вас есть на этот счет сомнения, то рекомендую подробно ознакомиться с биографией этих деятелей и их вклад в дело Великогерманского рейха.

И еще - один исторический факт, когда Власова арестовали у него, помимо немецких документов изъяли удостоверение личности генерала Красной армии, расчетную книжку и партбилет ВКП (б). Идейный был.

Вот видите , вы сами историю плохо учили . Эти генералы никакого отношения к РОА неимели . Они руководили казачьими формированиями .А то вы тут в порыве непонятного возбуждения ...такого написали ..

Сообщение отредактировал Laskur: 29 April 2008 - 06:07

#74 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 14:27

Перед тем, что бы что-то писать надо знать немного об этом предмете, а не начинать рассуждениями намазывать. Случилось это все давно, давно же изучено, исследовано и описано. Читать надо книги.

Казачьи генералы может в РОА и не числились, но это ничего не меняет.
  • 0
плавали-знаем

#75 Nazaret

Nazaret

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 427 сообщений

Отправлено 29 April 2008 - 16:16

Пишут тут некоторые, что благодаря власовцам, пленным хорошо жить стало, но почему-то забыли, что в 43 году обстановка стала меняться, пленными уже так не разбрасывались. Да и ввиду потерь собственных и уже невозможностью своими силами победить красную армию (тут уже и союзники стали активизироваться), они стали показывать что служба в вермахте это не так плохо. Кто из Вас захочет идти служить врагу, если с Вами будут обращаться как со скотиной? Нужно показать, что вермахт сплошная добродетель. И мне интересно, что было бы, если бы не дай бог, вермахт победил? Что, все предатели жили бы как в раю? На хрен Гитлеру чужой рот кормить и землю отдавать. В лучшем случаи, жили бы они как в резервации индейцы, а так бы использовались как дешёвая рабочая сила и спасибо за это говорили.
Мы все рассуждаем через призму сегодняшнего дня, а как бы Вы относились к предателям, если бы служили в красной армии и по Вам стреляли бывшие Ваши соотечественники? Не думаю, что бы Вы захотели их оправдывать, думаю Вы бы предали их скорее забвению, чем допустили, что бы их реконструировали.
Что не говори, но это наша история, которую мы должны помнить и понимать правильно (хотя понимают и решают, что правильно, а что нет, все по-своему).
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру