Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кинжал СС, Нужна консультация...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Виталий

Виталий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 05:30

Народ, подскажите, что вы думаете об этой вещи, оригинал или фуфель? И сколько такая может стоить?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Виталий: 25 мая 2005 - 05:33

• 0

#2 Виталий

Виталий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 05:31

еще фото
  • 0

#3 Виталий

Виталий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 05:35

и еще...
  • 0

#4 Виталий

Виталий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 05:38

и еще...
  • 0

#5 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 08:21

Виталий! Он то весит хоть сколько? Как по мне,так ЭТО силуминовая игрушка,коих полно в сувенирных магазинах.А как обстоят дела с клеймом? :angry2:
  • 0

Собака лает - караван идёт.

#6 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 08:40

Виталий! Он то весит хоть сколько? Как по мне,так ЭТО силуминовая игрушка,коих полно в сувенирных магазинах.А как обстоят дела с клеймом? :angry2:

А ПО МНЕ, ТАК НИКАКАЯ ЭТО НЕ ИГРУШКА - ВРОДЕ БЫ ОЧЧЧЧЕНЬ ХОРОШИЙ НОЖ - ранняя цепь, родная заводская полировка... ножны анодированные чтоли?
КЛЕЙМО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ должно быть тоже раннее
"в магазинах" они конечно есть, но, во-первых не "полно"., во-вторых - не в родном "совке"., в третьих - цены на такие игрушки ВСЕГДА четырехзначные (в баксах), а иногда и пятизначные
  • 0

#7 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 18:49

[quote name='booteen' date='May 25 2005, 09:40 '] [quote name='Вадим' date='May 25 2005, 09:21 '] Виталий! Он то весит хоть сколько? Как по мне,так ЭТО силуминовая игрушка,коих полно в сувенирных магазинах.А как обстоят дела с клеймом? :crazy: [/quote]
А ПО МНЕ, ТАК НИКАКАЯ ЭТО НЕ ИГРУШКА - ВРОДЕ БЫ ОЧЧЧЧЕНЬ ХОРОШИЙ НОЖ - ранняя цепь, родная заводская полировка... ножны анодированные чтоли?
КЛЕЙМО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ должно быть тоже раннее
"в магазинах" они конечно есть, но, во-первых не "полно"., во-вторых - не в родном "совке"., в третьих - цены на такие игрушки ВСЕГДА четырехзначные (в баксах), а иногда и пятизначные [/quote]
В магазинах их действительно "полно",по крайней мере в Украине! Висят таблички-"Данные изделия не являются холодным оружием",сделаны они из непонятного и очень легкого материала и претендуют только на "игрушки" но никак не на реплики с пятизначными ценами! Клейма на "Цепнике" НИКОГДА не ставили!!!
  • 0

#8 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 21:38

вообще на кинжалы лидеры обычно относятся к ранним кинжалам, у которых полировка обычно была ручная, а у этого машинная. также на лидере не должно быть клейма на клинке. а так больше ничего сказать немогу, но меня почему то настараживает его оригинальность.
  • 0

#9 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 25 мая 2005 - 21:54

В магазинах их действительно "полно",по крайней мере в Украине! Висят таблички-"Данные изделия не являются холодным оружием",сделаны они из непонятного и очень легкого материала и претендуют только на "игрушки" но никак не на реплики с пятизначными ценами! Клейма на "Цепнике" НИКОГДА не ставили!!!

клейменых "цепников" было гораздо больше чем неклейменых по той простой причине, что у офицера, получающего в 1936году цепник уже был кинжал обр.33-го года и либо просто добавлялась цепь с фитингами, либо менялись ножны на ножны с цепью
я конечно не знаю какие цепники развешаны в магазинах Украины, но мне кажется что этот ножик вещь более серьезная чем "испанские копии". Может быть есть другой тип "серийных" копий - но я знаю что самая массовая серия - "испанские копии" с пластиковой рукоятью, штампованным лозунгом и клеймом и другими характерными признаками... есть, конечно "ножи Reddick а", но это достаточно хорошие копии которые достаточно трудно выявить, не разбирая, но их не так много...
может быть я заблуждаюсь, но по моему этот, нож вполне хорош - просьба к Виталию - давайте рассмотрим его поближе!
  • 0

#10 Виталий

Виталий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 04:09

Конечно я готов предоставить всю имеющуюся у меня информацию. Но ее увы не много. Дело в том, что кинжал в данный момент не у меня, а у человека который живет на кубани и утверждает, что сам лично поднял его из блиндажа... Говоря точнее, его и еще один кинжал. Дополнительные фото прилагаю.
(это фото того же кинжала)
  • 0

#11 Виталий

Виталий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 04:11

опять тот же кинжал...
  • 0

#12 Виталий

Виталий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 04:21

А это второй, по проще...
  • 0

#13 Виталий

Виталий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 04:23

И еще второй...
  • 0

#14 Виталий

Виталий

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 113 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 04:26

И хотелось бы еще если возможно, уточнить более конкретно сколько может стоить каждый из них, если предположить, что это оригиналы? И по каким признакам можно более или менее точно установить подлинность данных предметов?
Спасибо.
  • 0

#15 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 07:34

враньё, что он поднял их из блиндажа... и еще у обоих предметов, абсолютно идентичные клинки... очень подозрительные!!!
  • 0

#16 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 26 мая 2005 - 08:24

Это гдеж такие сухие блиндажи,ни следа коррозии тебе...
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру