Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Кинжал NSKK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 14:29

Будем считать,что спрашиваю? yes
  • 0

Собака лает - караван идёт.

#27 РУДЕЛЬ

РУДЕЛЬ

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 329 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 15:33

можно считать что ответил? :bye:
проиграл-если утратил веру в себя.

#28 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 13 июня 2005 - 16:29

Вот она-прелесть человеческого общения! Привет фатерлянду ( или надо было с большой буквы...)! :drink:
  • 0

#29 juk

juk

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 00:57

По первому кортику с клеймом RZM есть большое подозрение на новодел .Можно с точностью сказать если будут крупные сканы хвостовика на клинке,таблетки и внутренней поверхности гарды.
  • 0

#30 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 08:22

По первому кортику с клеймом RZM есть большое подозрение на новодел .Можно с точностью сказать если будут крупные сканы хвостовика на клинке,таблетки и внутренней поверхности гарды.

Честное слово-мне такой лом делать сканы всего вышеописанного! Подозрения-долой.Это оригинал,че мыло развозить! :crazy:
  • 0

#31 juk

juk

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 17 июня 2005 - 15:54

На твоем клинке стоит клеймо M7/66 Carl Eickorn, Solingen.Это один из лучших мастеров притом 40 год он ставил всегда белочку посмотри на моем клинке правда сохран не очень но это у меня только клинок завалялся.И какая буква стоит на гарде

Прикрепленные изображения

• 17._06.jpg

Сообщение отредактировал juk: 17 июня 2005 - 15:56

• 0

#32 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 15:20

На твоем клинке стоит клеймо M7/66 Carl Eickorn, Solingen.Это один из лучших мастеров притом 40 год он ставил всегда белочку посмотри на моем клинке правда сохран не очень но это у меня только клинок завалялся.И какая буква стоит на гарде

Ты прямо для меня Америку открыл! У Айкхорна во времена Рейха использовалось минимум 4 варианта эмблем! У меня на СС-клеймо:941-38-СС,плюс "белочка",на обычном "Аллесе"-М-7-66-39,плюс "белочка" а на NSKK-"белочки уже нет! Производство данных кинжалов можно подразделить на три условные временные группы:1933-1935-начальный период,клинки ручной полировки,вороненые ножны и клейма компаний без RZM,далее 1936-1937-менее качественное производство самих предметов и клейма компаний плюс клеймо RZM,и третий период-1938-1942-отсутствие ручной полировки клинков.ярко выраженное ребро на клинках и клеймо RZM ,без клейма производителя! Временные рамки очень условные но тем не менее! Вот так. :bye:
  • 0

#33 juk

juk

Рядовой

• Пользователи
  • 42 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 21:28

Тогда что бы отмести все подозрения ,ставь фото хвостовика на клинке.И тогда можно поставить :cray: точку.А во времена рейха у этого производителя было 6 видов клейм.

Сообщение отредактировал juk: 20 июня 2005 - 21:33

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру