Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Доблестно перезимовали.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 КазакЧок

КазакЧок

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 08:33

Вчера читал книгу 1952-го года издания, автора Павла Фёдорова - "Генерал Доватор". И встретил вот такую фразу: "Потом, после этой зимы, немцы даже ввели специальный знак - жёлтую ленту по борту кителя с надписью "Доблестно перезимовал"."
Прочитал и удивился - про "мороженное мясо" и слышал и видел и в руках с удовольствием держал. А вот ничего подобного не встречал.
Может есть у кого фоты гансов с такими лентами? Или кто может подтвердить/опровергнуть слова бравого боевого кавалериста?
  • 0

#2 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 30 мая 2005 - 21:01

Ничего подобного не слышал, ветеран наверное попутал что то, или байку какую пересказал...А потом я не совсем понимаю, что такое лента по борту кителя?

Сообщение отредактировал Stive: 30 мая 2005 - 21:03

#3 КазакЧок

КазакЧок

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 10:34

Ничего подобного не слышал, ветеран наверное попутал что то, или байку какую пересказал...А потом я не совсем понимаю, что такое лента по борту кителя?

Лента по борту кителя, скорее всего, это вот как у чувака на фоте, от третьей пуговицы кителя вниз наискосок:

http://www.forum-ant...?showtopic=4329

Только я вот такие красно-белые (Спартак-чемпион) встречал, а вот жёлтых, да ещё и с надписями.... Не, не видел. Ветеран попутал? Он книгу то в 49-м писал. Вышла в 51-м, я читал издание 52-го года. Вряд ли попутал, война-то вчера была для него....
  • 0

#4 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 10:48

Это был ветеран "ташкентского фронта" вот и написал полную х-ю. :)
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#5 КазакЧок

КазакЧок

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 10:55

Это вряд-ли. Это был замначштаба Доватора и в августе 41-го и в декабре-январе41-42-го с ним по гансовским тылам ходил. Так что языков надопрашивался - у меня стока знакомых нету.
  • 0

#6 КазакЧок

КазакЧок

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 954 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 15:17

Ну, может и так, а то я удивился - не видал никогда такого....
  • 0

#7 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 19:44

Как правило , без всякого бреда ,рассказывают о войне, ветераны побывавшие конкретно в "мясных" боях.
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#8 Kent

Kent

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 775 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 19:55

Да, и еще кто-то помню сказал здесь "чем больше времени прошло с войны, тем больше он тигров подбил..." :cray:
  • 0
=KRETA=
"О «фаустпатронах» будете рассказывать после войны внукам, а сейчас без всяких рассуждений наступать вперед!"

#9 бизон

бизон

Вахмистръ

• Пользователи
  • 669 сообщений

Отправлено 31 мая 2005 - 22:47

Да, и еще кто-то помню сказал здесь "чем больше времени прошло с войны, тем больше он тигров подбил..." :cray:

хорошо сказано ! :drink:
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру