Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

поствоенная реинкарнация М42

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 915 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 07:27

предлагают М42, из Чехии, привезли недавно, сам шлем перекрашен в черный цвет, есстесно никаких декалек, большое подозрение (да и не подозрение а уверенность), что шлем использовали пожарные после войны, скорей всего те же чехи. Самого девайса не видел, хозяин говорит, что подшлемник переставлен на 4 кламера, кожу меняли после войны, поставили чешскую, изначально оригинал был на 58-й размер, после перестановки кожи стал примерно 56. Обруч вроде аллюминий (разве на М42 ставили люминь?). Сам шлем в нормальном состоянии.
Просьба: сколько такое может стоит?
И если у кого есть - скиньте фото шлема на четыре кламера, интересно увидеть как это переделано.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#2 MALER

MALER

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 09:30

Черный цвет, 4 кламера,переделаный,подшлемник не родной,
носили пожарники.......жуть,подумай нужен он тебе :thumbup:
  • 0

#3 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 909 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 09:45

предлагают М42, из Чехии, привезли недавно, сам шлем перекрашен в черный цвет, есстесно никаких декалек, большое подозрение (да и не подозрение а уверенность), что шлем использовали пожарные после войны, скорей всего те же чехи. Самого девайса не видел, хозяин говорит, что подшлемник переставлен на 4 кламера, кожу меняли после войны, поставили чешскую, изначально оригинал был на 58-й размер, после перестановки кожи стал примерно 56. Обруч вроде аллюминий (разве на М42 ставили люминь?). Сам шлем в нормальном состоянии.
Просьба: сколько такое может стоит?
И если у кого есть - скиньте фото шлема на четыре кламера, интересно увидеть как это переделано.

У меня такого нет, если честно, места для него жалко.
А как выгядит посмотриу Хосебы:

http://www.cascoscol...slo/cheal35.htm

цена я думаю, не должна превышать 40$
  • 0
Коллекционирую шлемы. Период с 1812-1945. Предложения в личку.

#4 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 915 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 13:23

to Overlord: за ссылку спасибо, только если честно я не понял ничего. Четыре обычных кламера по всему периметру сферы, так? И второе: этот четырехкламерный подшлемник состоит из четырех сегментов по два лепестка?
И насчет обручей: из чего их делали на М42 - люминь и сталь или только сталь?
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#5 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 909 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 13:42

Не видел я М 42 с алюминевым обручем. Но у чехов может быть все что угодно, обруч могли и от 35-ки поставить. Это же пожарный шлем, а не боевой. Кламеры не обычные, а здоровые, как на их шлемах. Вообщем слепили из того что было. Подшлемник 4 двойных лепестка.
  • 0

#6 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 915 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 18:38

Спасибо! :bye: Я так и думал. Пологаю, что такое и мне в коллекции не нужно.
  • 0

#7 overlord

overlord

Ротмистръ

• Модераторы
  • 1 909 сообщений

Отправлено 02 июня 2005 - 18:46

yes
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру