Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Танки ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#51 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 11:16

...

Прикрепленные изображения

• 82369463gv8.jpg

#52 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 11:17

...

• img08152eg9.jpg

#53 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 11:22

Вытаскивать уже начали

• img0874ak3.jpg

#54 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 11:30

Вытаскивать уже начали

Вот более козырное фото - http://img169.images...a2008128pn4.jpg Я насчитал на этом фото 7 штук Pz IV. Видимо, часть из 30ти обещанных.
  • 0

#55 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 11:42

На сайте куда ссылка всё расказывается подробно: где, сколько штук......Там ещё штуги и даже ягдпантера есть. Вот ещё снимок, на нём больше чем 7 шт. Я так понял, что это место для предпродажной подготовки.

• DVC04931.JPG

#56 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 11:58

На сайте куда ссылка всё расказывается подробно: где, сколько штук......Там ещё штуги и даже ягдпантера есть. Вот ещё снимок, на нём больше чем 7 шт. Я так понял, что это место для предпродажной подготовки.

да я знаю, собственно ссылка эта взята из ветки на Тризне, куда я это всё выкладывал - вот http://trizna.net/ph...pic.php?t=24306 и тут http://trizna.net/ph...2...sc&start=30. Предпродажной подготовкой там никто заниматься не будет, просто военные стащили всё в кучу и ждут приказа, что с этим делать дальше. Болгарские музеи от этого отказались, правительственные чиновники открещиваются. Процитирую свой пост: "Это только часть красоты - не факт что все в кадр влезли, плюс кроме этого есть ещё штурмаки, причём как минимум один на базе 4ки. Болгарин негодует, что тамошние музеи отказываются от всего этого (мол "не надо", "некуда ставить" и вообще "фашистская символика") и опасается что всё могут сдать в металлолом - люди дошли уже до тамошнего президента и министра обороны, но были откровенно посланы.
Вот целиком:
**Отвечает на вопрс о том, какой танк был украден*** i think a Stug III was stollen and exported by ship up the Danube /to Germany?/ The legend is, it was a vehicle gift from the Furher to the queen and even still had a dedication plate inside! Is this true, I do not know.
****Мол якобы это был Штурмак с дарственной табличкой от Гитлера королеве (болгарской наверное)

*****На вопрос о том что было порезано в металл****
Stug III and a few Pz IV have been stollen for metal, also some cupolas from Pz IV
*****Штурмак и несколько четвёрок, а также некоторые башни с четвёрок

Unfortunately there is fog falling over those vehicles. Something fishy is going on. There is a danger that all will be sold in a shady deal, the problem is that even scrapdealers may put their hands on some of the less preserved From local enthusiasts I hear, that the struggle is to get for the museum at least the JPz IV, but maybe nothing more! Still nothing is known for sure, but rumors for a very bad scenario spread more and more! Everything is so strange! The National Historical museum has not even a piece of such, but the fatass commie director is quoted to have said they are not inteersted and have no room for such things. Some guys tried to talk to president and defense minister but found no understanding, one of those two f***d commies even said something about those tanks as 'fascist symbols'. In the whole story, indeed a tank is needed. A running one, with loads of ammo!!!!!!!!!!!!!!! I hope for the best end of the whole story, but from what I hear so far, the opposite is more possible to happen. Lets wait and see!
***** См. выше. В заключении болгарин негодует, мол был бы у него такой танк, только целый и с боеприпасами - он бы им задал.

#57 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 12:01

http://img292.images...61747596oy7.jpg - как я понял, снято с ближайшей многоэтажки, видно сразу 16 танков и самоходок.
  • 0

#58 Kuban

Kuban

RIP

• Отсутствующие
  • 673 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 12:08

Станно что никто не хочет. Не так давно в Финляндии ещё хуже штурмаки по цене больше 100000 евриков ушли! Наверно чиновники в Болгарии не читают газет и смотрят Интернет.

#59 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 14:27

Станно что никто не хочет. Не так давно в Финляндии ещё хуже штурмаки по цене больше 100000 евриков ушли! Наверно чиновники в Болгарии не читают газет и смотрят Интернет.

***** Так а какая радость от этого чиновникам? Если они это всё официально продадут - то деньги уйдут государству. а чиновники получат только гимор и свою обычную зарплату. Если продадут нетофициально - то их или мигом подсидят доброжелатели (чиновничество - та ещё банка с пауками, едят друг друга поедом), или придётся делиться со всеми (вышестоящим начальством, нижестоящими, правоохраниельными и прочими органами) - опять-таки денег останется мало а риск с гимором по полной. Вот и получается что для чиновника такие вещи - лишнее колыхание блолта, в котором он годами осуществляет многодетнюю многоходовую операцию по внедрению дочки в помошники министра а сынка -в правление частично зависимой строительной компании. Стоимость танка, даже если это сотни тысяч - копейки по сравнению с тем, что чиновник получает за отданный в нужные руки контракт на строительство дороги например (где каждый километр приносит миллионы баксов)
  • 0

#60 украинец

украинец

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Отсутствующие
  • 383 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 14:43

[quote name='Роман Алымов' post='668936' date='Jul 4 2008, 14:27 '][quote name='Kuban' post='668877' date='Jul 4 2008, 13:08 ']Станно что никто не хочет. Не так давно в Финляндии ещё хуже штурмаки по цене больше 100000 евриков ушли! Наверно чиновники в Болгарии не читают газет и смотрят Интернет.[/quote]

***** Так а какая радость от этого чиновникам? Если они это всё официально продадут - то деньги уйдут государству. а чиновники получат только гимор и свою обычную зарплату. Если продадут нетофициально - то их или мигом подсидят доброжелатели (чиновничество - та ещё банка с пауками, едят друг друга поедом), или придётся делиться со всеми (вышестоящим начальством, нижестоящими, правоохраниельными и прочими органами) - опять-таки денег останется мало а риск с гимором по полной. Вот и получается что для чиновника такие вещи - лишнее колыхание блолта, в котором он годами осуществляет многодетнюю многоходовую операцию по внедрению дочки в помошники министра а сынка -в правление частично зависимой строительной компании. Стоимость танка, даже если это сотни тысяч - копейки по сравнению с тем, что чиновник получает за отданный в нужные руки контракт на строительство дороги например (где каждый километр приносит миллионы баксов)
[/quote]

Кратко и точно + 1 000 000. Согласен с вами полностью.

#61 Snyr.Bok.

Snyr.Bok.
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 18:23

[quote name='украинец' post='668947' date='Jul 4 2008, 15:43 '][quote name='Роман Алымов' post='668936' date='Jul 4 2008, 14:27 '][quote name='Kuban' post='668877' date='Jul 4 2008, 13:08 ']Станно что никто не хочет. Не так давно в Финляндии ещё хуже штурмаки по цене больше 100000 евриков ушли! Наверно чиновники в Болгарии не читают газет и смотрят Интернет.[/quote]

[/quote]

Кратко и точно + 1 000 000. Согласен с вами полностью.
[/quote]
мужики скажите это не про те места здесь идет речь (Болгария)что на границе хотят выкопать 50 шт."Тигров" Т-5
  • 0

#62 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6538 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 18:28

Те места, только Тигров там не 50, а 65, причем 5 Королевских :lol:

#63 Коля-Болгарин

Коля-Болгарин

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 04 July 2008 - 19:04

В Болгарии нету ЯгдПантеры.
Там есть Фердинанд :lol: ;) .
  • 0
Ищу немецкие мануалы на танк Pz.IV.

#64 ata

ata

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 07:36

[quote name='Роман Алымов' post='668782' date='Jul 4 2008, 10:26 '][quote name='Ingeneer' post='668536' date='Jul 3 2008, 22:58 ']Офигенная у них подборка. Скауты, Доджи, Демаг...[/quote]
Насколько я понимаю, лишь малая часть этой подборки у них уже в России. Остальное за границей -какой смысл покупать и ввозить что-то, что ещё не известно купят ли. Найдётся покупатель - закупят и ввезут, на Западе такие вещи среди своих продаются медленно и печально -обе стороны нудно считают копейки и тд, там среди местных давно уже купеческий размах не в чести.
[/quote]

Вообще-то это не совсем леновская техника) и в РФ её даже больше, чем на их сайте уже...
  • 0
at_a@mail.ru

#65 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 14:36

Вообще-то это не совсем леновская техника) и в РФ её даже больше, чем на их сайте уже...

Антон, если бы ты читал внимательнее, то обратил бы внимание на то что я не утверждаю что техника принадлежит Ленам - он всего лишь её продаёт. Что ввезено кое-что на сайте не представленное, равно как некоторое из представленного не ввезено - я в курсе. Как это меняет общий вывод о том, что спрос на технику ВВ2 в России (и так не очень большой) в значительной степени удовлетворяется за счёт ввоза из-за рубежа?
  • 0

#66 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 15:26

Кароче наверно не судьба :(
А хотелосьбы чтоб стоял в каком нить посёлке,на пьедистале, блистел!!!

Съезди в Прохоровку, там блестят..........
  • 0
плавали-знаем

#67 ALEX II

ALEX II

Поручикъ

• Пользователи
  • 1098 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 15:32

Болгары молодцы!!!!!!!!!!!!!
  • 0
плавали-знаем

#68 ata

ata

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 15:39

[quote name='Роман Алымов' post='671290' date='Jul 7 2008, 15:36 '][quote name='ata' post='671043' date='Jul 7 2008, 08:36 ']Вообще-то это не совсем леновская техника) и в РФ её даже больше, чем на их сайте уже...[/quote]
Антон, если бы ты читал внимательнее, то обратил бы внимание на то что я не утверждаю что техника принадлежит Ленам - он всего лишь её продаёт. Что ввезено кое-что на сайте не представленное, равно как некоторое из представленного не ввезено - я в курсе. Как это меняет общий вывод о том, что спрос на технику ВВ2 в России (и так не очень большой) в значительной степени удовлетворяется за счёт ввоза из-за рубежа?
[/quote]

Там не все так просто. Если покупает дядя из серии "о прикольно", ему и гос. номера охота чтобы кататься, а растаможка чтобы с ПТСами выходит в наши цены), так что тоже на тоже...

ПС Ром так когда по лесам перестанешь замом покойного Сереги представляться?
  • 0
at_a@mail.ru

#69 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 07 July 2008 - 16:09

[quote name='ata' post='671337' date='Jul 7 2008, 16:39 ']Там не все так просто. Если покупает дядя из серии "о прикольно", ему и гос. номера охота чтобы кататься, а растаможка чтобы с ПТСами выходит в наши цены), так что тоже на тоже...[/quote]
Это здесь к чему? Чьи "наши цены"? :-)

[quote name='ata' post='671337' date='Jul 7 2008, 16:39 ']ПС Ром так когда по лесам перестанешь замом покойного Сереги представляться?[/quote]
Ну уж если ворочать "тёмные страницы моей биографии"(с), то в учредительных документах ПГ Экипаж в составе Совета группы были три человека - Председатель Совета С.Цветков, и два члена совета - Е.Гольцов и Р.Алымов :-) На Е.Гольцове висело ковырянеи с железками на площадке, а на Р.Алымове писание всяких там бумажек, типа например Устава, и бегание с оными бумажками во всякие конторы типа мерии и генштаба:-) Так что - имею полное право, раз уж я потратил на эту организацию несколько лет :-)) Кстати имей в виду, что есть ещё несколько человек, которые ещё до меня (и тем более задолго до тебя) занимали в Экипаже ничуть не меньшее положение и имеют, соответственно, даже больше прав упоминать о своей роли.

Сообщение отредактировал Роман Алымов: 07 July 2008 - 16:10

• 0

#70 ata

ata

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 08:13

[quote name='Роман Алымов' post='671351' date='Jul 7 2008, 17:09 '][quote name='ata' post='671337' date='Jul 7 2008, 16:39 ']Там не все так просто. Если покупает дядя из серии "о прикольно", ему и гос. номера охота чтобы кататься, а растаможка чтобы с ПТСами выходит в наши цены), так что тоже на тоже...[/quote]
Это здесь к чему? Чьи "наши цены"? :-) [/quote] - т.е. рыночные цены в москве.

[quote name='Роман Алымов' post='671351' date='Jul 7 2008, 17:09 '][quote name='ata' post='671337' date='Jul 7 2008, 16:39 ']ПС Ром так когда по лесам перестанешь замом покойного Сереги представляться?[/quote]
Ну уж если ворочать "тёмные страницы моей биографии"(с), то в учредительных документах ПГ Экипаж в составе Совета группы были три человека - Председатель Совета С.Цветков, и два члена совета - Е.Гольцов и Р.Алымов :-) На Е.Гольцове висело ковырянеи с железками на площадке, а на Р.Алымове писание всяких там бумажек, типа например Устава, и бегание с оными бумажками во всякие конторы типа мерии и генштаба:-) Так что - имею полное право, раз уж я потратил на эту организацию несколько лет :-)) Кстати имей в виду, что есть ещё несколько человек, которые ещё до меня (и тем более задолго до тебя) занимали в Экипаже ничуть не меньшее положение и имеют, соответственно, даже больше прав упоминать о своей роли.
[/quote]
- уважаемый учредителями сожет быть кто угодно, да и заслуженными бывшими, тоже, только это все прошлое, история. За последние ну скажем 5 лет что ты сделал для РМОО ВППГ? Ты давно уже ушел (или тебя выгнали)-свечку не держал не знаю), так какого извини хрена представляться Экипажем? Или когда говоришь Кубинка все нахрен посылают? Тебе же ещё давно говорили так не делать!!!?
Совет по вышеупомянутому уставу, как ты знаешь, меняется, поэтому извини, но ты к нашей организации никакого отношения не имеешь, как и сотни людей когда -то бывших и ушедших!
  • 0
at_a@mail.ru

#71 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 09:33

[quote name='ata' post='672265' date='Jul 9 2008, 09:13 ']- т.е. рыночные цены в москве.[/quote]
***** Антон, ты делаешь мне смешно. Какой ещё рынок, птичий? Покажи мне, где я могу ознакомиться с "рыночными ценами в Москве". Желательно сперва указать где рынок находится :-) Когда кто-то кому-то что-то один раз продал - это не рынок.

[quote name='ata' post='672265' date='Jul 9 2008, 09:13 ']- уважаемый учредителями сожет быть кто угодно, да и заслуженными бывшими, тоже, только это все прошлое, история. За последние ну скажем 5 лет что ты сделал для РМОО ВППГ? Ты давно уже ушел (или тебя выгнали)-свечку не держал не знаю), так какого извини хрена представляться Экипажем? Или когда говоришь Кубинка все нахрен посылают? Тебе же ещё давно говорили так не делать!!!?
Совет по вышеупомянутому уставу, как ты знаешь, меняется, поэтому извини, но ты к нашей организации никакого отношения не имеешь, как и сотни людей когда -то бывших и ушедших![/quote]
Ого, сколько восклицательных знаков :-) Хотелось бы уточнить следующие моменты:
1) Так кем я представляюсь-то? Действующим замом руководителя Экипажа? То есть твоим что ли? Антон, ты делаешь мне смешно. Уж большей глупости, чем представляться Экипажем, сложно придумать - слишком много людей к нему "неровно дышат" за былые кидки. У нас даже на куртках нашивки Кубинского музея :-))))
2) Я ушел из Экипажа в 1999 году. Так что 9 лет уже :-) О чём ни разу не жалею - Экипаж был хорошей школой, учил "как не надо делать". Стараюсь не повторять ошибок. А то что я когда-то БЫЛ в Экипаже -это медицинский факт, заниматься стиранием памяти я не намерен, и выдумывать сказки в ответ на вопросы "а где мы раньше встречались?" - тоже.
3) К ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ -я не имею никакого отношения. Более того, я не совсем понимаю, какое отношение эта организация имеет к тому коллективу, который в конце 90х назывался Экипажем и откуда вышли и я, и Тризна, и многие другие люди. Что осталось от Экипажа, кроме названия, площадки с железками, и кучи ржавеющей техники, полученной со складов СА ещё до меня? Так что это скорее я должен настаивать, чтобы ты не примазывался к былой славе Экипажа (впрочем, неоднозначной).
4) Что я сделал для РМОО ВППГ? Надо понимать, это "региональная молодёжная общественная организация военно-патриотическая поисковая группа"? :)) Если ты о Экипаже, то, например, консультировал юристов Ленино-Снегирёвского музея в ходе суда с Саратовом за Тигр, который ты, Антон, "продал" саратовской администрации- не подумав даже, что пишешь свою бумагу тем временем, когда ещё был жив Цветков. Уж не знаю, по глупости ты это сделал или намеренно, но выглядело это нехорошо. Видимо, написание таких бумажек и есть тот самый "рынок"....
Прошу прощения у уважаемого сообщества за оффтопик и флейм.
  • 0

#72 GIXXER

GIXXER

Рядовой

• Отсутствующие
  • 61 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 12:05

Прикольная Роман тема!, а на сколько реалная инфа, что Антоний причастен к продаже "Тигра"???

прошу извенения за флуд в теме!
"Как только я одеваю шлем для меня начинается гонка"

#73 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 12:41

Прикольная Роман тема!, а на сколько реалная инфа, что Антоний причастен к продаже "Тигра"???

прошу извенения за флуд в теме!

К продаже он не причастен, поскольку продать его он не мог, ибо тот ему не принадлежал. У Цветкова, правда, были бумаги, выписанные ВЛКСМ в лохматые комсомольские времена, в которых в качестве имущества ПГ "Экипаж" числились Т-26, Тигр, Шерман и ещё чёрте что - видно с его слов писали, но их ценность равна нулю. Вообще Цветков имел вредную привычку считать своим всё, к чему когда-либо имел касательство - мол, это его техника, только стояла она на площадке Ленино-Снегирёвского музея и тд. Реально его роль, как я понимаю, ограничивалась присутствием и фотографированием -впрочем, я тогда ещё в школе учился, возможно Усаневич-младший сможет тему раскрыть.
Саратовская же администрация в виде обоснования своих прав на Тигр предъявляла бумагу, согласно которой они его купили у ПГ Экипаж, за подписью Аганина и датировкой тем периодом, когда был жив Цветков. Ну в общем "детский сад-штаны на лямках", косяк на косяке, странно, что такие нелепые действия предпринимала администрация региона, губернатор которого метил в президенты. Дело кончилось тем что Тигр вернулся в Снегири, Аяцков с целью сохранения лица сговорился с военными и властями Псковской области и получил StuG (причём есть разная информация относительно условий -возможно, временно), а дальше его власть кончилась....
Вообще, думаю, вопрос лучше адресовать самому Антону. Я просто приведу выдержку из и-нета (http://www.compromat...atskov/tank.htm)

".....Употребляя слово “уголовщина”, мы делаем это с полным основанием. В очередном суде представители Аяцкова заявили, что саратовский музей получил танк от Военно-патриотического общественного объединения “Экипаж”. И предъявили “Договор №7” от 15 апреля 2001 года: “Заказчик (саратовский музей) получает, а Исполнитель (“Экипаж”) передает в качестве экспоната принадлежащий ему танк “Т-VI”... Стоимость работ составляет 500 тысяч рублей...”

Если 15 апреля Саратов получил “Тигра” по “Договору №7”, то зачем 27 апреля 2001 года он заключал договор с музеем в Снегирях?

Если Аяцков одного “Тигра” получил от “Экипажа”, а второго — из Снегирей, то куда девался второй “Тигр”? Уехал к Отто Зайделю?

А если речь идет об одном и том же танке, то зачем получать его у двух разных организаций по двум разным договорам?

Пустые вопросы. “Договор №7” — фальшивка. В нем, в разделе “Юридические адреса сторон” написано, что Военно-патриотическое объединение “Экипаж” находится в Москве по адресу: Воронцовская, д. 8, стр. 5. Это неправда. Здание с таким адресом имеет только фундамент и стены и в таком виде (без крыши, без окон) гниет уже несколько лет. В “Договоре №7” указан расчетный счет “Экипажа” в банке “Национальный коммерческий банк”. Но счет с таким номером был открыт лишь в январе 2002 года, а в 2001-м не существовал. В договоре указан фальшивый ИНН; все другие данные тоже фальшивые. А подписавшему договор руководителю “Экипажа” Аганину в 2001-м было восемнадцать, и “Экипажем” он не руководил.

Может быть, в Саратове такие фальшивки (если они угодны Аяцкову) проходят. Но у нас — не у Аяцкова — за столом надо вести себя прилично.

Фальшивый договор, предъявленный в суде саратовской стороной, — 100-процентная уголовщина, несколько статей УК сразу. Подделка документов, фабрикация фальшивых доказательств, мошенничество, хищение путем обмана — несколько лет лишения свободы."
  • 0

#74 ata

ata

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 187 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 13:31

///

По-поводу представлений - надеюсь мы друг друга поняли!

По поводу тигра - да продавать его за 500тыс. смешно))), но бумаги такие были и суд был - классно работали профессионалы.

Вопрос там был совсем не в танке)...ну да ладно.

А танки эти тащились С.Цветковым совместно с дир.музея снегиревского, который должен был отдать временно стоявшие у него на хранении 1 шерман и т-26, что он добровольно не сделал, танки были насильственным способом у них отняты, потом правда аналогичным образом выкрадены и возвращены в снегири.

Так что уж лучше передать тигра саратовскому музею чем этому!

Про штурмак - его "передали", причем с нашим участием), когда рыжов узнал об этом, а его спецом предупредили заранее - мол забираем, сделать ничего не мог, даже когда танк по МКАДУ ехал! Вояки при этом совсем даже не присутствовали и участия не принимали)

Про МК - да я настоящий -"уголовный элемент!!!", только почему-то притензии ко мне только от мк, вот у прокуратуры нет!)

ПС про левые документы: оказывается в 90 годы жил такой алигарх Усаневич, который что бы вы думали? - лично подарил снегиревскому музею танки тигр, 2 шермана и т-26..........

ППС - GIXXER - в миру -то представиться можно?
  • 0
at_a@mail.ru

#75 Роман Алымов

Роман Алымов

Вахмистръ

• Пользователи
  • 661 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 13:55

[quote name='ata' post='672472' date='Jul 9 2008, 14:31 ']По-поводу представлений - надеюсь мы друг друга поняли![/quote]
Что было, то всё так и останется. А фантазии твои - ну, убеждать тебя в чём-то я не собираюсь.

[quote name='ata' post='672472' date='Jul 9 2008, 14:31 ']По поводу тигра - да продавать его за 500тыс. смешно))), но бумаги такие были и суд был - классно работали профессионалы.[/quote]
А за сколько не смешно? :-) Сам написал, а теперь смешно...

[quote name='ata' post='672472' date='Jul 9 2008, 14:31 ']А танки эти тащились С.Цветковым совместно с дир.музея снегиревского, который должен был отдать временно стоявшие у него на хранении 1 шерман и т-26, что он добровольно не сделал, танки были насильственным способом у них отняты, потом правда аналогичным образом выкрадены и возвращены в снегири.[/quote]
Не знаю - я тогда в школе учился. У самого Цветкова было на этот счёт несколько историй, так что какая из них правдивая - не в курсе. Если не забуду, почитаю мемуары Усаневича-старшего, там про танки нахабинского полигона много чего есть. А может Усаневич-младший выскажется, если он нас читает.

[quote name='ata' post='672472' date='Jul 9 2008, 14:31 ']Так что уж лучше передать тигра саратовскому музею чем этому![/quote]
Суд решил иначе.

[quote name='ata' post='672472' date='Jul 9 2008, 14:31 ']Про штурмак - его "передали", причем с нашим участием), когда рыжов узнал об этом, а его спецом предупредили заранее - мол забираем, сделать ничего не мог, даже когда танк по МКАДУ ехал! Вояки при этом совсем даже не присутствовали и участия не принимали)[/quote]
Антон, при чём тут Рыжов? Он только начальник Музея, а вопросы передачи техники решаются в более высоких сферах. То, что ты об этом не знал - неудивительно. Я тоже далеко не сразу узнал, как на самом деле было дело. Равно как и с косинским ОТ, кстати.

[quote name='ata' post='672472' date='Jul 9 2008, 14:31 ']Про МК - да я настоящий -"уголовный элемент!!!", только почему-то притензии ко мне только от мк, вот у прокуратуры нет!)[/quote]
Это не ко мне вопрос. Меня спросили, как было дело - я ответил в меру своего знания. Не сужу, да не судим буду.

[quote name='ata' post='672472' date='Jul 9 2008, 14:31 ']ПС про левые документы: оказывается в 90 годы жил такой алигарх Усаневич, который что бы вы думали? - лично подарил снегиревскому музею танки тигр, 2 шермана и т-26..........[/quote]
Оба - Усаневич и Цветков - ныне в мире ином, так что "как было на самом деле" -бог весть. Я этого не знаю, ты - думаю, тем более. Возможно, кто-то из более опытных поисковиков, участвовавших в тех делах, нам расскажет.

P.S. Интересный ты человек, Антон Аганин. Сам пишешь:
[quote name='ata' post='672472' date='Jul 9 2008, 14:31 ']Про штурмак - его "передали", причем с нашим участием), когда рыжов узнал об этом, а его спецом предупредили заранее - мол забираем, сделать ничего не мог, даже когда танк по МКАДУ ехал! Вояки при этом совсем даже не присутствовали и участия не принимали)[/quote]
То есть с одной стороны Экипаж участвовал в покупке великолукского штурмака, а с другой - сам же информировал об этом тех, кто, по твоему утверждению, должен был этот штурмак в процессе перехватить и отобрать? Ну прямо агент под прикрытием в шайке торговцев наркотиками. И потом ещё удивляешься, что тебя нехорошими словами называют....

Сообщение отредактировал Роман Алымов: 09 July 2008 - 14:14

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру