Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Холодное оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 07:48

:ph34r: Господа! Я тут обеспокоен вопросом.
_Можно ли хранить дома холодное оружие?
А именно, штыки от трнхлинейки штыки от Kar.98?
Дайте пожалуйста толковый совет...
Заранее благодарен. :angry:

#2 ww3

ww3

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 09:59

Нет. За это предусмотрена административная ответствееность. Статья 222 УК, новая редакция. Нельзя, так как штыки попадают под определение холодного оружия, причем выделены в законе отдельной группой.
Туман редеет, мы идём след в след.Никого из советских на хуторе нет.Автомат на шее, патроны в довесок.Лесные братья выходят из леса.Лесные братья, мы тут как тут,Лесные братья, Гитлер капут.

#3 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 10:42

Хм, перечитал весь административный кодекс - нет тут никакого положения о хранении холодного оружия. http://www.rg.ru/ofi...oc/codexes/APK/
а в 222 статье, говорится только о сбыте, а хранение, покупка, переноска, ношение - отменены, в декабре 2003 года.

кроме того! Разрешением для хранения и ношения холодного оружия является разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия!
  • 0

#4 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 11:02

Хм, перечитал весь административный кодекс - нет тут никакого положения о хранении холодного оружия. http://www.rg.ru/ofi...oc/codexes/APK/
а в 222 статье, говорится только о сбыте, а хранение, покупка, переноска, ношение - отменены, в декабре 2003 года.

кроме того! Разрешением для хранения и ношения холодного оружия является разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия!

Ну а всё-таки?
Хранить вот так просто на полочке-т.е. на видном месте или вообще на стволе-можно? :(

#5 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 11:11

[quote name='Михаил' date='Jun 2 2004, 12:02 '] [quote name='admin' date='Jun 2 2004, 11:42 '] Хм, перечитал весь административный кодекс - нет тут никакого положения о хранении холодного оружия. http://www.rg.ru/ofi...oc/codexes/APK/

кроме того! Разрешением для хранения и ношения холодного оружия является разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия! [/quote]
Ну а всё-таки?
Хранить вот так просто на полочке-т.е. на видном месте или вообще на стволе-можно? :( [/quote]
Вот такие... :(

Прикрепленные изображения

• IMAG0004.jpg

#6 ww3

ww3

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 13:52

во.....выдержки.....
З А К О Н

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об оружии

Настоящий Закон регулирует оборот оружия на территории
Российской Федерации.
Положения настоящего Закона распространяются также на оборот
боеприпасов к оружию.

Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Законе

Под оружием в настоящем Законе понимаются устройства и
предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или
иной цели, а также основные части оружия, определяющие его
функциональное назначение.
Холодное оружие - это оружие, предназначенное для поражения
цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном
контакте с объектом поражения.

и еще

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
Хотя может я и ошибся .....
Туман редеет, мы идём след в след.Никого из советских на хуторе нет.Автомат на шее, патроны в довесок.Лесные братья выходят из леса.Лесные братья, мы тут как тут,Лесные братья, Гитлер капут.

#7 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 15:45

во.....выдержки.....
З А К О Н

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об оружии

Настоящий Закон регулирует оборот оружия на территории
Российской Федерации.
Положения настоящего Закона распространяются также на оборот
боеприпасов к оружию.

Под оружием в настоящем Законе понимаются устройства и
предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или
иной цели, а также основные части оружия, определяющие его
Холодное оружие - это оружие, предназначенное для поражения
цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном

и еще

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, коллекционирования, экспонирования, учета, хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему
1. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.
3. Нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового; на юридических лиц - от двухсот до трехсот минимальных размеров оплаты труда с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Ого! Спасибо огромное! :ph34r:

#8 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 15:59

во.....выдержки.....
                                  З А К О Н

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об оружии

Настоящий Закон  регулирует  оборот  оружия  на  территории
Российской Федерации.
    Положения настоящего  Закона  распространяются также на оборот
боеприпасов к оружию.

Под оружием  в  настоящем  Законе  понимаются  устройства  и
предметы,  конструктивно  предназначенные  для  поражения живой или
иной  цели,  а  также  основные  части  оружия,  определяющие  его
    Холодное оружие!  -  это оружие,  предназначенное для поражения
цели  с  помощью  мускульной  силы  человека  при  непосредственном

и еще

НУ ТАК Я И ГОВОРЮ, ЧТО ВСЁ МОЖНО. В АДМИНИСТРАТИВКЕ ГОВОРИТСЯ ОБ ОРУЖИИ, А О ХОЛОДНОМ ОРУЖИИ НЕ ГОВОРИТЬСЯ НЕ СЛОВА!!!!! ВО ВСЁМ ТЕСКСТЕ Я НАШЁЛ ТОЛЬКО ЛИШЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ, О КОТОРОМ ЕСТЬ СТАТЬЯ УК 222, ЗА СБЫТ. БОЛЬШЕ ОНО НИГДЕ НЕ УПОМИНАЕТСЯ. А ПРО ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ К НЕМУ ХОЛОДНЯК ПРИРАВНИВАТЬ НЕНУЖНО
  • 0

#9 ww3

ww3

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 87 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 16:07

Михаил.
Можно, храните спокойно. Информация проверена.

#10 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 18:09

Михаил.
Можно, храните спокойно. Информация проверена.

Круто!
А то все товарищи мои тоже перепугались.
Теперь будем знать!
Громадное СПАСИБО КАМРАДЫ! :ph34r:

#11 Guest_Loxov_*

Guest_Loxov_*
  • Гости

Отправлено 02 июня 2004 - 20:25

Да Михрей, опять ты тумана навел..вота у нас у дурке даже за булавку на уколы поставят...а ты храни-храни..придут архангелы скажешь типа товарищ Лохов разрешил...:ph34r:

#12 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 21:13

Да Михрей, опять ты тумана навел..вота у нас у дурке даже за булавку на уколы поставят...а ты храни-храни..придут архангелы скажешь типа товарищ Лохов разрешил...:)

В дурке то понятное дело - взъебут за это! :P :P :P

#13 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 11:50

http://talks.guns.ru...ge/20/2310.html

вот интересное обсуждение!
  • 0

#14 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 21:14

http://talks.guns.ru...ge/20/2310.html

вот интересное обсуждение!

Хороша страничка! :)

#15 Guest_Loxov_*

Guest_Loxov_*
  • Гости

Отправлено 03 июня 2004 - 21:42

[quote name='Михаил' date='Jun 3 2004, 22:14 '] [quote name='admin' date='Jun 3 2004, 12:50 '] http://talks.guns.ru...ge/20/2310.html

вот интересное обсуждение! [/quote]
Хороша страничка! :) [/quote]
Так шо Михреич...не шарься с пером...проблемне будя...

#16 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 22:46

[quote name='Loxov' date='Jun 3 2004, 22:42 '] [quote name='Михаил' date='Jun 3 2004, 22:14 '] [quote name='admin' date='Jun 3 2004, 12:50 '] http://talks.guns.ru...ge/20/2310.html

вот интересное обсуждение! [/quote]
Хороша страничка! :) [/quote]
Так шо Михреич...не шарься с пером...проблемне будя... [/quote]
Не коверкай моё имя. <_<

#17 West Ham unt.

West Ham unt.
  • Отсутствующие
  • 3 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 21:03

Народ, вы че ;) делается элементарно... я имею охотничий билет,а также парочку штык-ножов ( на них просто выбивается номер) и относится в местное УВД в Лицинзионный отдел и они там регистрируются! и все... они у вас легально лежат дома или с собой куданить только желательно чтоб они были в чехле :) и охот. билет с собой носить надо тогда ;)

Сообщение отредактировал West Ham unt.: 09 июня 2004 - 21:04

#18 Guest_Loxov_*

Guest_Loxov_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2004 - 21:30

Народ, вы че ;) делается элементарно... я имею охотничий билет,а также парочку штык-ножов ( на них просто выбивается номер) и относится в местное УВД в Лицинзионный отдел и они там регистрируются! и все... они у вас легально лежат дома или с собой куданить только желательно чтоб они были в чехле :) и охот. билет с собой носить надо тогда ;)

...Типа спасибо..шо на лохов просвятил...

#19 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 22:32

[quote name='Loxov' date='Jun 9 2004, 22:30 '] [quote name='West Ham unt.' date='Jun 9 2004, 22:03 '] Народ, вы че ;) делается элементарно... я имею охотничий билет,а также парочку штык-ножов ( на них просто выбивается номер) и относится в местное УВД в Лицинзионный отдел и они там регистрируются! и все... они у вас легально лежат дома или с собой куданить только желательно чтоб они были в чехле :) и охот. билет с собой носить надо тогда ;) [/quote]
...Типа спасибо..шо на лохов просвятил... [/quote]
О чем ты это? <_<

#20 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 22:44

тоже вариант...
  • 0

#21 West Ham unt.

West Ham unt.
  • Отсутствующие
  • 3 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 23:27

[quote name='Михаил' date='Jun 9 2004, 23:32 '] [quote name='Loxov' date='Jun 9 2004, 22:30 '] [quote name='West Ham unt.' date='Jun 9 2004, 22:03 '] Народ, вы че :) делается элементарно... я имею охотничий билет,а также парочку штык-ножов ( на них просто выбивается номер) и относится в местное УВД в Лицинзионный отдел и они там регистрируются! и все... они у вас легально лежат дома или с собой куданить только желательно чтоб они были в чехле :) и охот. билет с собой носить надо тогда :) [/quote]
О чем ты это? <_< [/quote]
Как это о чем я :) я юрист по профессий и законы знаю... За незарегестрированное холодное оружие ( ношение) тебе вменяют административку 2000р штраф :) или если ментам нужна будет палка то тогда ты попал... или просто отберут :) :huh: :)

#22 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 11 июня 2004 - 13:41

[quote name='West Ham unt.' date='Jun 11 2004, 00:27 '] [quote name='Михаил' date='Jun 9 2004, 23:32 '] [quote name='Loxov' date='Jun 9 2004, 22:30 '] [quote name='West Ham unt.' date='Jun 9 2004, 22:03 '] Народ, вы че :) делается элементарно... я имею охотничий билет,а также парочку штык-ножов ( на них просто выбивается номер) и относится в местное УВД в Лицинзионный отдел и они там регистрируются! и все... они у вас легально лежат дома или с собой куданить только желательно чтоб они были в чехле :) и охот. билет с собой носить надо тогда :) [/quote]
О чем ты это? <_< [/quote]
Как это о чем я :) я юрист по профессий и законы знаю... За незарегестрированное холодное оружие ( ношение) тебе вменяют административку 2000р штраф :) или если ментам нужна будет палка то тогда ты попал... или просто отберут :) :huh: :) [/quote]
теперь незнаю что и думать <_<

#23 Hans

Hans
  • Отсутствующие
  • 1 сообщений

Отправлено 11 июня 2004 - 14:27

[quote name='West Ham unt.' date='Jun 11 2004, 00:27 ']
О чем ты это? <_< [/QUOTE]
Как это о чем я :) я юрист по профессий и законы знаю... За незарегестрированное холодное оружие ( ношение) тебе вменяют административку 2000р штраф :) или если ментам нужна будет палка то тогда ты попал... или просто отберут :) :huh: :)

[/quote]
Позвольте не скромный вопрос - как он попадет?

#24 West Ham unt.

West Ham unt.
  • Отсутствующие
  • 3 сообщений

Отправлено 14 июня 2004 - 11:54

Менты в метро отменные психологи :huh: не раз в этом убеждался ...

#25 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 14 июня 2004 - 22:38

Менты в метро отменные психологи :huh: не раз в этом убеждался ...

а как на примере? :)

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2016 Антиквариат.ру