Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Диагональ Х\Б

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Genrik

Genrik

Рядовой

• Отсутствующие
  • 16 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 23:27

Господа!
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить ткань для пошива советских гимнастерок, а то в нашей северной столице хаки с год как нет.
З.Ы. хотелось бы выяснить где она бывает постоянно, а то в Москве я оказываюся редко, и не надолго и бегать не никакой возможности :((((
WBR и все такое...

#2 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 23:31

Господа!
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить ткань для пошива советских гимнастерок, а то в нашей северной столице хаки с год как нет.
З.Ы. хотелось бы выяснить где она бывает постоянно, а то в Москве я оказываюся редко, и не надолго и бегать не никакой возможности :((((
WBR и все такое...

Нигде. Ее уже лет как 20 не продают. Тем более в Москве. Покупай две 43-х гимнастерки и шей из них 35-ю.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#3 Genrik

Genrik

Рядовой

• Отсутствующие
  • 16 сообщений

Отправлено 02 июня 2004 - 23:41

[QUOTE]Нигде. Ее уже лет как 20 не продают. Тем более в Москве. Покупай две 43-х гимнастерки и шей из них 35-ю.

Увы! на мой рост/размер это проблематично :)

#4 Михаил

Михаил

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 276 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 02:16

Господа!
WBR и все такое...

Раньше у меня было пять метров такой ткани.
Продал на молотке.
В Питере покупал кстати! :)

#5 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 08:12

[quote name='Genrik' date='Jun 3 2004, 00:41 '] [QUOTE]Нигде. Ее уже лет как 20 не продают. Тем более в Москве. Покупай две 43-х гимнастерки и шей из них 35-ю.

Увы! на мой рост/размер это проблематично :) [/quote]
Тогда покупай белую х/б и крась ее в хаки. Наши великаны так и поступают. Трудно конечно цвет подобрать, но можно. Отечественные красители такого цвета продаются.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#6 Wermacht

Wermacht

Рядовой

• Отсутствующие
  • 25 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 13:49

а где если не секрет?
"Вставай страна народная, вставай на смертный бой ,с фашистской силой тёмною, с проклятою ордой. Пусть ярость благородная вскипает как волна, идет война народная, священная война"

#7 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 15:53

а где если не секрет?

Что где?

#8 Wermacht

Wermacht

Рядовой

• Отсутствующие
  • 25 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 16:32

Купить где? ну красители
"Вставай страна народная, вставай на смертный бой ,с фашистской силой тёмною, с проклятою ордой. Пусть ярость благородная вскипает как волна, идет война народная, священная война"

#9 Wermacht

Wermacht

Рядовой

• Отсутствующие
  • 25 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 16:38

javascript:emoticon(':)')
да и на счеттого чтобы гимнастерки крамсать я тебе Дмитрий сумок противогазных штук 5 дам они там как раз из ХБ.

#10 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 16:57

Купить где? ну красители

В хозяйственных магазинах. Я покупал в 1000 мелочей на Ленинском.

#11 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 16:59

javascript:emoticon(':)')
да и на счеттого чтобы гимнастерки крамсать я тебе Дмитрий сумок противогазных штук 5 дам они там как раз из ХБ.

А как ты из них будешь кроить воротник? И глде гарантии, что структура материала и цвет будет соответствовать гимнастерке?

#12 Genrik

Genrik

Рядовой

• Отсутствующие
  • 16 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 23:27

Wessel! Если не секрет, какой именно караситель? Производитель/цвет? А то свковый краситель хаки такое Г... на выходе дает.

#13 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 03 июня 2004 - 23:56

Wessel! Если не секрет, какой именно караситель? Производитель/цвет? А то свковый краситель хаки такое Г... на выходе дает.

Не производителя я не помню. В прозрачном пакетике "Хаки для х/б". Стоит копейки. Точно отечественный и цвет хороший.

#14 Genrik

Genrik

Рядовой

• Отсутствующие
  • 16 сообщений

Отправлено 04 июня 2004 - 00:02

Спасибо. Как говорится будем искать... Но что интересно на сайтах различных ООО из Иваново фиурируют и хаки и оливковая диагональ. Хоть в Иваново езжай :)

#15 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 04 июня 2004 - 08:19

Спасибо. Как говорится будем искать... Но что интересно на сайтах различных ООО из Иваново фиурируют и хаки и оливковая диагональ. Хоть в Иваново езжай :)

В Иваново может она и есть, но в Москву ее вряд-ли привезут. Кроме нас это никому не интересно. А крестьяне больше пользуются камуфляжной тканью. Ее и в Москве продают.

#16 Genrik

Genrik

Рядовой

• Отсутствующие
  • 16 сообщений

Отправлено 04 июня 2004 - 22:59

Согласно И-нет поиску в Москве есть контора М-ТЕХ у них вроде есть позвонил бы кто.
"Наши контактные телефоны в Москве (095) 975-79-25, 124-59-17, 975-79-32, 8-926-226-66-54"

#17 Wermacht

Wermacht

Рядовой

• Отсутствующие
  • 25 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 17:42

ты знаеш дим я уже проверил они подходят и цвет такой же

#18 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 18:33

ты знаеш дим я уже проверил они подходят и цвет такой же

Ты про что? Что к чему подходит?

#19 klaus wagner

klaus wagner

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 648 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 18:32

Да,действительно ли данное х/б подходит для пошива РККАшных гимнастерок?Наши Ростовские красноармейцы интересуются.Кто-нибудь покупал? :drink:

#20 Александр Шатулин

Александр Шатулин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 141 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 01:32

Данное х/б очень похоже на ткань, из которой шились ватники, но тоньше и рыхлее. Если после стирки она сядет и станет поплотнее, то может быть сгодится на гимнастерку на 1942-43 г. (я видел родные гимнастерки из подобной ткани), да и то вряд ли, уж очень она тонкая и рыхлая.

#21 Jhonni

Jhonni

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 297 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 10:57

Красители для тканей
http://www.zhz.ru/products/kr.html
http://www.himsvet.r...id=aQDfVmYpbVlf
http://www.cemess.ru...temID=100000448

первое что попалось по поиску
  • 0