Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

D-day

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#51 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 14:48

Встречный вопрос: ты сам в чечне таких видел?
Если да то как много?

Я лично с предателями не общался.
У меня есть друг,
так вот его отец был отпущен из лагеря в/п,
так как был немец и жил на територии оккупированой Украины.
В 1942 г. как фольксдойч был призван в кавалерийский полк.
Боролся с партизанами.
В 1944 г. его часть расформировали и он попал на укомплектование войск СС.
Его дивизию разбили в Будапеште.
Он воспользовавшись тем, что естественно знал русский язык
переоделся в гражданскую одежду и сказал,
что рабочий угнаный с Украины.
Был призван полевым военкоматом и направлен в стрелковую часть 3-й танковой армии.
В составе которой принимал участие в Берлинской операциии.
В конце 1945 г. всплыла его биография.
Получил 10 лет.
Он кто? Предатель?

Дурацкий вопрос - предатель конечно. У него был выбор - он надеялся, что немцы победят и сражался с партизанами, хотя мог перейти на их сторону.
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

#52 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 14:49

Так он по национальности немец!

Ты не ответил на вопрос о Чечне.

#53 SSSR

SSSR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 285 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 14:50

а там бы ему сразу бы дали еды хату и бабу потеплеей ага хрен да маленько маслину бы ему в пузо и кирдык фашику мать их так !
Так выпьем же за восстановление колхозов в Германии!

#54 vodila

vodila

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1 445 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 14:58

да , как хорошо тема начиналась ВЫСАДКА В НОРМАНДИИ ;) ;)

пишу с искожением русского языка

#55 SSSR

SSSR

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 285 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 14:59

а там бы ему сразу бы дали еды хату и бабу потеплеей ага хрен да маленько маслину бы ему в пузо и кирдык фашику мать их так !

Какая на хер высадка всё равно все предатели ! ;)
Так выпьем же за восстановление колхозов в Германии!

#56 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 15:04

А вот те кто за буржуазные демократии воевали наверное тоже предатели? ;)

Прикрепленные изображения

• Туниев.jpg

#57 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 15:04

награды

Прикрепленные изображения

• Туниев2.jpg

#58 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 15:30

Встречный вопрос: ты сам в чечне таких видел?
Если да то как много?

Я лично с предателями не общался.
У меня есть друг,
так вот его отец был отпущен из лагеря в/п,
так как был немец и жил на територии оккупированой Украины.
В 1942 г. как фольксдойч был призван в кавалерийский полк.
Боролся с партизанами.
В 1944 г. его часть расформировали и он попал на укомплектование войск СС.
Его дивизию разбили в Будапеште.
Он воспользовавшись тем, что естественно знал русский язык
переоделся в гражданскую одежду и сказал,
что рабочий угнаный с Украины.
Был призван полевым военкоматом и направлен в стрелковую часть 3-й танковой армии.
В составе которой принимал участие в Берлинской операциии.
В конце 1945 г. всплыла его биография.
Получил 10 лет.
Он кто? Предатель?

Ловкий дядька! Биография напоминает слегка сюжет фильма "Попугай говорящий на идиш" по - моему так называется
Ни бога, ни хозяина

#59 Flamm

Flamm

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 226 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 15:32

На счет перехода наших на сторону немцев в окруженной группировке в Сталинграде. Я читал эту статью. Спросил у автора - Дробязко - откуда мол такая информация? Массовый переход в данном случае не логичен. Дробязко документально свою информацию подтвердить не смог. Это скорее всего вымысел. 

Ну насчет отсутствия русских в составе шестой армии это ты зря. Их было довольно много. В основном, это были солдаты окруженных частей под Харьковом. Они хлебнули говна от советского командования, поверели в непобедимось нем. армии вот и решили перейти. Когда шестой армии настал конец, вполне естественно, что эти люди сражались до последнего. Об этом сами немцы пишут в своих воспоменаниях, причем не генералы, а простые солдаты.
Тебе, в силу твоего мировозрения, просто не хочется в это верить.

Сообщение отредактировал Flamm: 09 июня 2004 - 15:33

• 0

Основатель проекта Виртуальный музей военной истории

#60 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 15:37

По документам приема пленых из под Сталинграда значится около 130 000,
а в нашей официальной историографии чуть более 92 000.
Остальные кто? И где?

Я давно встречал упоминание о том,
что вместе с немцами взяли несколько десятков тысяч советских солдат
служивших в немецких частях ...
Халявщики всякого рода: каптерщики, возницы, повара и т.д .

Не знаю насчет достоверности этих сведений,
но про чечню мне так никто и не ответил. :(

Сообщение отредактировал Роман Сливин: 09 июня 2004 - 15:38

#61 Flamm

Flamm

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 226 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 16:06

По документам приема пленых из под Сталинграда значится около 130 000,
а в нашей официальной историографии чуть более 92 000.
Остальные кто? И где?

Я давно встречал упоминание о том,
что вместе с немцами взяли несколько десятков тысяч советских солдат
служивших в немецких частях ...
Халявщики всякого рода: каптерщики, возницы, повара и т.д .

Не знаю насчет достоверности этих сведений,
но про чечню мне так никто и не ответил. :(

Кстати, не только "холявщики". Эуджинио Корти, например, описывает встречу с добровольцами монголойдной внешности среди боевых подразделений вермахта на окраине Чертково.
В Сталинграде, после окружения, руских добровольцев перевели в состав боевых частей.

Сообщение отредактировал Flamm: 09 июня 2004 - 16:08

• 0

Основатель проекта Виртуальный музей военной истории

#62 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 09 июня 2004 - 16:45

Предатели не предатели, тяжелый вопрос если задуматся серьезно, есть такая вещь как присяга, об этом что-то тут ни кто не сказал и даже Вессель забыл о ней а еще военный. Так вот если кто то реально понимает ее смысл то она дается один раз в жизни и навсегда. Я никогда не забуду немецкого летчика рассказывавшего о том как он принимал в 1935 году присягу, и когда английский журналист спросил его после того как он сказал выше написаные слова : «Мол вы это значит Гитлеру присягнули навсегда», с тем подтекстом что дед закоренелый нацист, он просто ответил «присяга принимается один раз в жизни».

И если для большей части близка демогогия на тему кто предатель а кто нет, то советую хотя бы обратится к тому чем тут большая часть народа занимается – коллекционирование гансов, просто посмотрите раз сталин такой мудак, что такое присяга в германской армии. И посмотрите на тех кто погиб, а в плен не сдался, они то кто для вас – долбаебы что ли раз за такого пидроса как Сталин в окопах сгинули??? А предатели здравомыслящие люди???

И еще из истории не помню действующих лиц но смысл прост по моему короля каролингов предали его воины за липовые золотые монеты германцев (хотя с действующими лицами я возможно ошибаюсь) но вообщем когда сдав своего короля они попросились на службу к тому кому его сдали убив перед этим своего короля, он ответил мол а на фиг вы мне сдались вы предали один раз своего короля каким бы он не был так с какого рожна вы будете мне верно служить. Вообщем мораль сей басни такова предатели остались без короля и с фуфловыми золотниками. Делайте выводы.

#63 Guest_Loxov_*

Guest_Loxov_*
  • Гости

Отправлено 09 июня 2004 - 21:14

Остап...тута типа рассуждать можна до хрипоты....правда у каждого своя...но предатель у полном понятии енто хто предал по своей шкурной сути....а были тапа и ситуевины...нехрена усех грести у одну кучу...а байка твоя хорошая..ты еще Иуду вспомни..но подлецы типа в любой стране есть...а Каролинги ..(надоти с большои буквы писать)... ето династия правящая такая..была....а не нация;))..и воины у него были сплошь наемники...вота и продали...

#64 LOCO

LOCO

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 275 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 07:27

Насчет воевавших за западные демократии...
Учился я в одно время с парнем - у него дедушка попал в плен, бежал, командовал партизанским отрядом под Римом.
Правда, по воспоминаниям внука, они успешно совмещали борьбу с фашизмом с пьянством, торговлей оружием и неплохо контачили с местной мафией.
Вернулся домой с кучей итальянских наград. Награды отобрали. Лет через десять дали вместо них пару наград советских. Дальше жил вполне благополучно, попал в книги и музеи.
  • 0

#65 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 09:13

Предатели не предатели, тяжелый вопрос если задуматся серьезно, есть такая вещь как присяга, об этом что-то тут ни кто не сказал и даже Вессель забыл о ней а еще военный. Так вот если кто то реально понимает ее смысл то она дается один раз в жизни и навсегда. Я никогда не забуду немецкого летчика рассказывавшего о том как он принимал в 1935 году присягу, и когда английский журналист спросил его после того как он сказал выше написаные слова : «Мол вы это значит Гитлеру присягнули навсегда», с тем подтекстом что дед закоренелый нацист, он просто ответил «присяга принимается один раз в жизни».

И если для большей части близка демогогия на тему кто предатель а кто нет, то советую хотя бы обратится к тому чем тут большая часть народа занимается – коллекционирование гансов, просто посмотрите раз сталин такой мудак, что такое присяга в германской армии. И посмотрите на тех кто погиб, а в плен не сдался, они то кто для вас – долбаебы что ли раз за такого пидроса как Сталин в окопах сгинули??? А предатели здравомыслящие люди???

И еще из истории не помню действующих лиц но смысл прост по моему короля каролингов предали его воины за липовые золотые монеты германцев (хотя с действующими лицами я возможно ошибаюсь) но вообщем когда сдав своего короля они попросились на службу к тому кому его сдали убив перед этим своего короля, он ответил мол а на фиг вы мне сдались вы предали один раз своего короля каким бы он не был так с какого рожна вы будете мне верно служить. Вообщем мораль сей басни такова предатели остались без короля и с фуфловыми золотниками. Делайте выводы.

Скажу только одно ...
Присяга имет осознаный смысл когда дается по свободному волеизъявлению.
Когда военнослужащего призывают и фактически заставляют принять присягу,
то он этой присягой вполне может и пренебрегнуть.

Самое главное право человека - это свобода выбора.

Так, что сравнивать немецкого летчика, наемников Кароллингов и советских солдат, совсем не этично.

А про Чечню мне так и не ответили! ;)

#66 кук

кук

Рядовой

• Отсутствующие
  • 22 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 10:22

Самые большие придатели Русского народа(за последние 20 лет) Горбатый и Ельцын. Так как они, никто не целовал в жопу жидов и америкосов, никто не оставлял Русских на унижение и убийство в Чечне, Прибалтике, Узбекистане и в других "дружественных" нам республиках.... ;) ;) :)

#67 konig

konig

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 96 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 10:56

у-у-у-у, не пора-ли сворачивать тему, вы уже потихоньку подбираетесь к современной истории.....

#68 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 13:22

Рома извиняй, а что может быть не осознаного в присяге, не хочеш не принимай, отказываются то от принятия единицы (да их дрочат, но заставить то не могут, если они такие принципиальные), а остальные все сугубо добровольно, а не под дулом автомата присягают, или хочеш сказать не так, хотя конечно многие легкомыслено относятся к этому но факт то не в этом. Или по твоему нахре.. эта присяга тогда нужна, лишний повод солдатам праздничным обедом отобедать???? Так что про заставляют, ты это зря, мне еще ни один человек не попался который бы сказал что его заставили ее принять или выбора не было, все принимали ее как должное. Хотя конечно в войну за отказ сразу к стенке поставят, но ты хоть кого нибудь знаеш кто бы жалел что присягал? И как относится к тем кто не хочет присягать когда враг напал? Присяга подразумивает под собой главным образом присягу стране, и предательство - переход на сторону врага, не имеет ни каких оправданий. А демогогия про обстоятельства, это прежде всего демогогия. Так можно и уголовников выпускать из тюрем ведь они туда попали ввиду обстоятельств, и не все из них по своей воле стали уголовниками. Ведь это тоже самое на самом деле.

А с наемниками я тут ни чего утверждать не берусь я помню этот случай а действующих лиц забыл (пять лет назад это изучал) так что не факт что каролинги и наемники.

Кстати не втему для Лохова: сегодня дедка видел почти вылитый дед с твоей аватары!

#69 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 13:31

Рома извиняй, а что может быть не осознаного в присяге, не хочеш не принимай, отказываются то от принятия единицы (да их дрочат, но заставить то не могут, если они такие принципиальные), а остальные все сугубо добровольно, а не под дулом автомата присягают, или хочеш сказать не так, хотя конечно многие легкомыслено относятся к этому но факт то не в этом. Или по твоему нахре.. эта присяга тогда нужна, лишний повод солдатам праздничным обедом отобедать???? Так что про заставляют, ты это зря, мне еще ни один человек не попался который бы сказал что его заставили ее принять или выбора не было, все принимали ее как должное. Хотя конечно в войну за отказ сразу к стенке поставят, но ты хоть кого нибудь знаеш кто бы жалел что присягал? И как относится к тем кто не хочет присягать когда враг напал? Присяга подразумивает под собой главным образом присягу стране, и предательство - переход на сторону врага, не имеет ни каких оправданий. А демогогия про обстоятельства, это прежде всего демогогия. Так можно и уголовников выпускать из тюрем ведь они туда попали ввиду обстоятельств, и не все из них по своей воле стали уголовниками. Ведь это тоже самое на самом деле.

А с наемниками я тут ни чего утверждать не берусь я помню этот случай а действующих лиц забыл (пять лет назад это изучал) так что не факт что каролинги и наемники.

Кстати не втему для Лохова: сегодня дедка видел почти вылитый дед с твоей аватары!

Вот такое не понимание вопроса как раз возникает,
что МЫ валим все в одну кучу.

Да, сейчас в теории присягу можно не принять (приценденты мне не известны)
А 20 лет назад?
Я уж и не говорю про точто мы обсуждаем ВОВ.
Тогда наверное можно легко было сказать:
"Да идите вы в жопу со своей присягой!"
Думаешь это так? ;)

Так вот я и говорю,
что если тебя заставили принимать присягу,
то ты к ней и относишься как к насильственному акту.

Только часть офицерского корпуса в нашей стране принимает присягу осознанно.
А у нижних чинов это носит характер принуждения,
через которое государство хочет гарантировать себя от неожиданости.
Гарантия основаная на страхе возмездия!

Те же наемники, но вид с боку.

#70 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 14:17

Скажи,а чтоб ты сделал если бы тебя контузило и ты очнулся в концлагере,и на следущий день к тебе пришли и прочитали обращение сталина что у нас нет военнопленных,у нас есть только предатели?Ответь,только честно.

Тигра, выход есть всегда. И выбор. Или Предатель или Самоубийство...

#71 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 14:31

Самоубийство - грех.
Тольбо безбожная власть думает как уничтожить гражданина,
вместо того как думать о его спасении.

#72 Сергей

Сергей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 15:10

Государство - есть инструмент насилия над личностью.
(В.И. Ульянов-Ленин)
  • 0

#73 кук

кук

Рядовой

• Отсутствующие
  • 22 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 15:23

Государство - есть инструмент насилия над личностью.
(В.И. Ульянов-Ленин)

.....Эта цитата применима в любое время, к любой стране!!! ;)

#74 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 15:27

Рома по первой половине твоей месаги ответ в моем предыдущем сообщение, я тут с тобой согласен что к стенке поставят.

Но ты извини ты пускаешся в философию размышляя об институтах принуждения гарантирующих илюзорное спокойствие принуждающим. Уж извини философию я не очень люблю, ее я в универе наслушался, у меня у самого специализачия «религиозная философия». Так что тут с тобой могу не согласится, так как ты опустись на землю, я тебе раскажу маленькую историю про то как тетка моей матери пошла добровольцем в РККА. Вообщем вызвали ее в военкомат, там же сидел НКВДшник и спрашивает военком:
-У тебя на фронте брата фашисты убили?
-Да
-Хочеш за брата фашистам отомстить
-Да
-Распишись вот здесь
Вот так тетка моей матери стала добровольцем, и мстила фашистам будучи радисткой на Дальнем востоке. Так вот ответь: она как принуждена была? и с удовольствием бы сдалась немцам японцам неважно кому? Дело не в философии принуждения и вопросе верности на принуждения, воевали то не за систему а за СТРАНУ. А другие воевали против страны прикрываясь тем что воюют с системой. Я еще могу понять одного своего знакомого защищающего прибалтов у него как ни как один дед воевал добровольцем в латышских СС а другой (русский) воевал в Красной Армии и оба погибли, но ты то что так их защищаеш? Я могу принять лишь борьбу прибалтов и биндеровцев, но вот предательство русских принять не могу. В конце концов наши солдаты как то не очень любили предателей, и верно заметил один кинемотографист снимавший токо, что взятых в плен «власовцев»: «До штаба их не доведут».

Что касаемо государство то без института принужденя нет государства. Это прописная истина

Кстати вопрос тебе Рома не в тему по крестам, есть у меня крест железный за первую мировую второго класса на кольце стоит клеймо «К» а на ушке «В», что вообще это означает? На кольце то понятно фирма а вот чекуха на ушке? Все родное кольцо спаяное хотя следов спайки не видно, ни какой сборки разборки вообщем все живое в люксе без замен кольца.

#75 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 15:37

1. Это только рассказ твоей тети ...
Она оперировала МЕСТЬЮ, а не верностью стране или системе.
2. Я никого не оправдываю и не защищаю.
Лишь стою на позиции не осуждения ...
3. Чухонов и бандеру понять не могу так как мне ближе Великорусская идея.
4. По первой мировой - это к Саше Пономареву.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2016 Антиквариат.ру