Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

D-day

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#76 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 16:09

Ты знаеш на сколько я знаю из рассказа матери ей как то не шибко хотелось идти добровольцем, но вот так спросили и делать не чего так как товарищ из нквд в случае ответа "нет" сам знаеш как картину интерпритировал бы да и постороен был разговор правильно так что нет тут даже при желании нельзя было сказать (умные люди там работали надо признать)

Ну а про прибалтов, я ктому что их действительно мы оккупировали принесли социализм и им нас любить было не за что да и присягу из латышских СС союзу никто не приносил мы на момент войны были для них оккупантами.

#77 Сергей

Сергей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 16:24

Дааа, мы тогда везде "окупанты" и на Украине, и на Дальнем Востоке, на Кавказе ;)

ВЕЗДЕЕЕ
  • 0

#78 Stive

Stive

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 6 538 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 21:28

Дааа, мы тогда везде "окупанты" и на Украине, и на Дальнем Востоке, на Кавказе :huh:

ВЕЗДЕЕЕ

Интересно, а на кого всем этим хлебнувших "самостийности" придуркам сваливать свою никчемность??? Всегда на Россию клепали, во все времена, только в итоге все пиз...ей огребали. :)

#79 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 21:37

[quote name='Stive' date='Jun 10 2004, 19:28 '] [quote name='Сергей' date='Jun 10 2004, 17:24 '] Дааа, мы тогда везде "окупанты" и на Украине, и на Дальнем Востоке, на Кавказе :huh: 

ВЕЗДЕЕЕ [/quote]
Интересно, а на кого всем этим хлебнувших "самостийности" придуркам сваливать свою никчемность??? Всегда на Россию клепали, во все времена, только в итоге все пиз...ей огребали. :) [/quote]
Ничего, все еще вернется, мы еще увидим четвертый раздел Польши и т.д.
2Роман: "не судите и не судимы будете" - позиция хорошая и мне близкая,
но все-таки не нравятся мне власовцы и иже с ними
Ни бога, ни хозяина

#80 Shturman

Shturman

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 551 сообщений

Отправлено 10 июня 2004 - 22:06

Предатели не предатели, тяжелый вопрос если задуматся серьезно, есть такая вещь как присяга, об этом что-то тут ни кто не сказал и даже Вессель забыл о ней а еще военный. Так вот если кто то реально понимает ее смысл то она дается один раз в жизни и навсегда. Я никогда не забуду немецкого летчика рассказывавшего о том как он принимал в 1935 году присягу, и когда английский журналист спросил его после того как он сказал выше написаные слова : «Мол вы это значит Гитлеру присягнули навсегда», с тем подтекстом что дед закоренелый нацист, он просто ответил «присяга принимается один раз в жизни».

И если для большей части близка демогогия на тему кто предатель а кто нет, то советую хотя бы обратится к тому чем тут большая часть народа занимается – коллекционирование гансов, просто посмотрите раз сталин такой мудак, что такое присяга в германской армии. И посмотрите на тех кто погиб, а в плен не сдался, они то кто для вас – долбаебы что ли раз за такого пидроса как Сталин в окопах сгинули??? А предатели здравомыслящие люди???

И еще из истории не помню действующих лиц но смысл прост по моему короля каролингов предали его воины за липовые золотые монеты германцев (хотя с действующими лицами я возможно ошибаюсь) но вообщем когда сдав своего короля они попросились на службу к тому кому его сдали убив перед этим своего короля, он ответил мол а на фиг вы мне сдались вы предали один раз своего короля каким бы он не был так с какого рожна вы будете мне верно служить. Вообщем мораль сей басни такова предатели остались без короля и с фуфловыми золотниками. Делайте выводы.

:huh: Ты такой простой... Сам то присягу принимал? Врядли... Так вот там тебя особо спрашивать никто не будет хочешь принимать не хочешь. Не хочешь, значит хочешь подорвать всю боевую мощь нашей России - матушки. А по сему тебя на кичу надо отправить подумать. Подумаешь... спросят не поменял ли мнения??? Нет тогда иди еще подумай. И думать будешь до дембеля а то и больше. У нас был один такой. Его религия не позволяла честно служить России. Я его после присяги и не видел больше... Пропал в забытых казематах нашей Родины... А ты говоришь... :)

#81 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 11 июня 2004 - 01:52

Штурман а ты внимательно мои посты прочитал???? Почитай еще раз там есть ответы на все твои аргументы.
ну а про присягу - я ее принимал. И очень разочировало меня что тут все ее считаю за полное дерьмо, так что начинаеш понимать где коренятся причины симпатии к уродам из РОНА и еже с ними.
Ну а про оккупацию прибалтики это одно а вот дальний восток сюда примешивать не надо свою безграмотность то не показывайте. На дальнем востоке не было вообще ни какой государствености последнее государство здесь было уничтожено в 13 веке, а вот прибалтика было суверенной территорией, и там никто в СССР както не порывался, и уж тем более ни кто не хотел чтоб искоренили религию, разве что местные комунисты, кои были в меньшенстве. кстати говоря про угнетенных в прибалтике русских вы уж извините за непатриотизм, но их оттуда драной метлой не выгониш, а вот из казахстана действительно бегут.

#82 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 11 июня 2004 - 08:44

Никто присягу за дерьмо не считает!
Не надо передергивать.
Именно из-за таких передергиваний все идет в кривь кось.
Я уже начал сомневаться, что ты знаком с философией ... :huh:
Канвы, то не видешь!?

Я присягу давал СССР.
Новую не принимал ...
А то чем занимался после 1991 шло как бы в разрез с этой самой присягой,
но по морали обновленного Отечества все было ок.
По этому дело не в присяге,
а как ее принимают.
Осознанно или нет.
И под давлением каких обстоятельств.

Чем отличались жители СССР в 1941 г. от жителей Прибалктики?
Тем, что они попали под власть комунистов раньше?

Приход комунистов был не свободно-демократическим, а насильственным.
И граждане Российской империи сопротивлялись,
но их сопротивление сломили ...
Те кто остался или их дети должны были стать сразу приверженцами новой власти?

Мои чешские друзья все знают, что Прагу спасли и освободили не части Красной армии ....
А те самые уроды-власовцы ...

#83 Сергей

Сергей

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 206 сообщений

Отправлено 11 июня 2004 - 10:54

А кто освободил от "уродов-власовцев" ?
  • 0

#84 Роман Сливин

Роман Сливин

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 84 сообщений

Отправлено 11 июня 2004 - 11:34

Да ни кто.
Они сложили оружие или драпанули к америкозам.

#85 ostp

ostp

Рядовой

• Отсутствующие
  • 32 сообщений

Отправлено 12 июня 2004 - 13:23

Уж извини Рома, тут философией и не пахнет, только разве что в твоей месаге где я высказал это мнение. К тому же религиозная философия это маленько не то что ты понимаеш под философией (это к примеру Фома Аквинский «Сумма теологии», вот уж действительно к этому труду применимо «смотриш в книгу видиш фигу», средневековая схоластика да и только). Ну не будем об этом я к счастью уже отучился и вспоминать ее не хочу.

Ну а про присягу: искренне рад что мой вывод был ошибочным! Я ведь и говорил об этом что присяга дается стране а не системе, а в ответ слышал в стиле: «А ты попробуй откажись».

Честно говоря забавно мне было смотреть как нам рассказывали ставя в пример про то как царские офицеры стрелялись из-за присяги, но оставались верны одной – данной царю. Так и хотелось спросить: «Товарищ подполковник, а почему вы не застрелились?» ( это с тем подтекстом, что рассказывал нам это бывший советский замполит который, как я пологаю до этого активно поносил ту систему, которой щас служит)

#86 Uran

Uran

Рядовой

• Отсутствующие
  • 31 сообщений

Отправлено 13 июня 2004 - 04:12

Никто присягу за дерьмо не считает!
Не надо передергивать.
Именно из-за таких передергиваний все идет в кривь кось.
Я уже начал сомневаться, что ты знаком с философией ... :huh:
Канвы, то не видешь!?

Я присягу давал СССР.
Новую не принимал ...
А то чем занимался после 1991 шло как бы в разрез с этой самой присягой,
но по морали обновленного Отечества все было ок.
По этому дело не в присяге,
а как ее принимают.
Осознанно или нет.
И под давлением каких обстоятельств.

Чем отличались жители СССР в 1941 г. от жителей Прибалктики?
Тем, что они попали под власть комунистов раньше?

Приход комунистов был не свободно-демократическим, а насильственным.
И граждане Российской империи сопротивлялись,
но их сопротивление сломили ...
Те кто остался или их дети должны были стать сразу приверженцами новой власти?

Мои чешские друзья все знают, что Прагу спасли и освободили не части Красной армии ....
А те самые уроды-власовцы ...

Со всем согласен, кроме последнего - про уродов -власовцев. Эти "уроды" завязали бои с немцами ещё до входа в Прагу, числа 5 мая, ударно грабя
военные и прдуктовые склады Вермахта в предместье, чем нанесли немцам непоправимый урон. Это же продолжалось и в Праге 6-8 мая 1945 года. Им даже удалось вытеснить бывших боевх камерадов из некоторых кварталов. Но так как
с Советским командаванием ДОСТОЙНО договориться не удалось, занятые позиции были оставлены и началось бегство в американскую зону ,8-10 мая.
Так что войну они закончили в стиле махновцев - Дембель в маю и всех по хую ! :)

Сообщение отредактировал Uran: 13 июня 2004 - 04:14

#87 WHeer

WHeer

Штабсъ-Капитанъ

• Модераторы
  • 1 472 сообщений

Отправлено 13 июня 2004 - 22:09

Мы тут кажется все военные поэтому спор о том кого считать, а кого не считать предателями считаю неуместным. Присяга тут не при чем, ее как и священнослужители священное писание для паствы, государство придумало для армии, как одного из своих институтов. А Родину защищать - дело мужской чести. У нас говорят: не переходи через мост предательства, пусть лучше сель унесет тебя.
Поэтому разговоры типа, мы хотим освободить народы от сталинского режима, сокрушить ужасную коммунистическую идею - дерьмовая шкурка, под которой первобытное крестьянское стремление выжить любой ценой. Это те самые уроды, от которых можно услышать сентенции типа - "Дурак, пошел добровольцем".
Это не тема для обсуждения в приличном собрании.
Насчет америкосов - истинная правда. Брат моей бабушки прошел всю войну, уже 15 лет живет в Лос-Анжелосе и рассказывал, что идиоты свято верят в то что выиграли войну.
  • 0
Служу Советскому Союзу!

#88 wessel88

wessel88

Генералъ-Лейтенантъ

• Отсутствующие
  • 5 274 сообщений

Отправлено 14 июня 2004 - 00:24

Мы тут кажется все военные поэтому спор о том кого считать, а кого не считать предателями считаю неуместным. Присяга тут не при чем, ее как и священнослужители священное писание для паствы, государство придумало для армии, как одного из своих институтов. А Родину защищать - дело мужской чести. У нас говорят: не переходи через мост предательства, пусть лучше сель унесет тебя.
Поэтому разговоры типа, мы хотим освободить народы от сталинского режима, сокрушить ужасную коммунистическую идею - дерьмовая шкурка, под которой первобытное крестьянское стремление выжить любой ценой. Это те самые уроды, от которых можно услышать сентенции типа - "Дурак, пошел добровольцем".
Это не тема для обсуждения в приличном собрании.
Насчет америкосов - истинная правда. Брат моей бабушки прошел всю войну, уже 15 лет живет в Лос-Анжелосе и рассказывал, что идиоты свято верят в то что выиграли войну.

Полностью с тобой согласен. Трусость и предательство шагают рядом. Зоя Космодемьянская погибла из-за предательства своего сослуживца, сдавшего ее для спасения собственной шкуры, а не ради спасения России от "сталинского режима".
Если, путь прорубая отцовским мечом, Ты соленые слезы на ус намотал,Если в жарком бою испытал что почем, -Значит, нужные книги ты в детстве читал!

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2016 Антиквариат.ру