Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Звания Вооруж. Сил и милиции. Соотношение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#326 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 20:55

[quote name='Tanuk' post='1259410' date='Sep 11 2009, 19:03 '][quote name='Енот' post='1259228' date='Sep 11 2009, 16:20 '][quote name='kam' post='1259185' date='Sep 11 2009, 15:50 ']24 июля 1943 г. был издан указ Президиума Верховного Совета СССР в котором впервые четко устанавливалось деление на рядовой, сержантский, офицерский состав.
Сам указ есть в сети найти его не трудно.

В Законе о военной службе в статье 46 описаны составы военнослужащих и их воинские звания там четко распределены градации младшие офицеры, старшие офицеры, высшие офицеры.
Закон есть в сети.

В Законе о милиции нет ни одного слова "офицер", зато есть слова младший начальствующий состав, средний начальствующий состав, высший начальствующий состав.

Исходя из вышеописанного моё мнение что милиционеры не имеют права называться офицерами как бы им не хотелось.[/quote]
Так это не только ваше мнение :angry: Это нормы закона. Мы здесь это уже установили. Все милицейские звания являются специальными а не войсковыми, и приравнены к ним быть не могут.
[/quote]

И тогда, формально, милиционер, подходя к гражданину на улице должен представляться "сержант милиции Сидоров", а не "сержант Сидоров"?
[/quote]
Не формально, а по правилам он так и должен представляться. Не забывая назвать подразделение.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#327 Tanuk

Tanuk

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Отсутствующие
  • 235 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 22:23

Министр обороны у нас не гражданский. Он отслужил срочку и имеет звание сержант запаса. А вот должность у него министр обороны.
Можно также привести пример министра обороны Устинова.Он получил первое генеральское звание будучи директором завода. И до этого в армии не служил.

+1
Какое-то время министром обороны был Ельцин. Он тоже в армии не служил. Воинское звание - полковник запаса.

#328 милиционер

милиционер

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 16:38

Абз. 12 ст. 67. УВС РФ гласит, что при обращении к лицам гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающим воинские должности, военнослужащие называют их по воинской должности, добавляя перед названием должности слово "товарищ", или по имени и отчеству.

Сообщение отредактировал милиционер: 12 September 2009 - 16:55

• 0

#329 милиционер

милиционер

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 16:42

И, при этом, не имеет значение, какое воинское звание имеет (в запасе или отставке) данное "лицо гражданского персонала Вооружённых Сил, замещающее воинскую должность" - неважно, будет это рядовой или же Маршал Российской Федерации (более того - абсолютно неважно, имеет ли это лицо какое-либо звание вовсе).

То есть, если министром обороны назначат Пугачёву, то обращаться к ней придётся так: либо "товарищ министр обороны", либо "Алла Борисовна"... :lol:

Сообщение отредактировал милиционер: 12 September 2009 - 16:57

• 0

#330 милиционер

милиционер

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 16:49

Для особо дотошных коллег добавлю, что классные чины государственной гражданской службы в УВС не упомянуты вовсе. Стало быть, замещающие воинские должности государственные гражданские служащие Минобороны (и прочих ведомств, в которых предусмотрена военная служба) именуются не по классным чинам ГГС, а по занимаемым воинским должностям или по имени и отчеству.
  • 0

#331 kam

kam
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 20:38

[quote name='Енот' post='1259228' date='Sep 11 2009, 18:20 '][quote name='kam' post='1259185' date='Sep 11 2009, 15:50 ']24 июля 1943 г. был издан указ Президиума Верховного Совета СССР в котором впервые четко устанавливалось деление на рядовой, сержантский, офицерский состав.

В Законе о военной службе в статье 46 описаны составы военнослужащих и их воинские звания там четко распределены градации младшие офицеры, старшие офицеры, высшие офицеры.
Закон есть в сети.

В Законе о милиции нет ни одного слова "офицер", зато есть слова младший начальствующий состав, средний начальствующий состав, высший начальствующий состав.

Исходя из вышеописанного моё мнение что милиционеры не имеют права называться офицерами как бы им не хотелось.[/quote]
Так это не только ваше мнение :) Это нормы закона. Мы здесь это уже установили. Все милицейские звания являются специальными а не войсковыми, и приравнены к ним быть не могут.
[/quote]
Сотрудники УВД моего городка в данный момент пытаются найти указы, распоряжения, приказы пытаясь доказать что они офицеры после того как одернул я одного из бывших сотрудников любящего козырнуть словосочитанием "госпада офицеры" на данный момент не чего кроме ссылок на публикациии типа "офицер милиции по решению суда лишен офицерского звания" он не чего не предоставил... Если так пойдет дальше то через неделю буду пить Хенаси...
  • 0

#332 Командер

Командер

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 911 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 10:05

....пытаясь доказать что они офицеры после того как одернул я одного из бывших сотрудников любящего козырнуть словосочетанием "господа офицеры"....

Да пусть как угодно себя именуют, лишь бы от этого прок был бы...:pogranichnik:
  • 0

#333 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 18:52

[quote name='kam' post='1260689' date='Sep 12 2009, 21:38 '][quote name='Енот' post='1259228' date='Sep 11 2009, 18:20 '][quote name='kam' post='1259185' date='Sep 11 2009, 15:50 ']24 июля 1943 г. был издан указ Президиума Верховного Совета СССР в котором впервые четко устанавливалось деление на рядовой, сержантский, офицерский состав.

Закон есть в сети.

Так это не только ваше мнение :drinks_cheers: Это нормы закона. Мы здесь это уже установили. Все милицейские звания являются специальными а не войсковыми, и приравнены к ним быть не могут.
[/quote]
Сотрудники УВД моего городка в данный момент пытаются найти указы, распоряжения, приказы пытаясь доказать что они офицеры после того как одернул я одного из бывших сотрудников любящего козырнуть словосочитанием "госпада офицеры" на данный момент не чего кроме ссылок на публикациии типа "офицер милиции по решению суда лишен офицерского звания" он не чего не предоставил... Если так пойдет дальше то через неделю буду пить Хенаси...
[/quote]
Хенеси вы точно будете пить! :D Не забудьте поделиться с коллегами!
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру