Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Приминение белого, суррогатного металла?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Gesss

Gesss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 13:06

Существуют разногласия в отрибуции шашек с эфесом и ножнами из белого металла. Одни называют их милицейскими, другие не приемлют такую формулировку. И вот искал я фотки на эту тему, и нарвался на описание формы транспортной милиции. Что удалось подчерпнуть, так это то, что советы всегда выделяли транспортную милицию. И формой, и принадлежностью к разным ведомствам, и в частности на этой странице http://wedomstwa-uni.../tmil47-53.html попалась пряжка со звездой, из белого металла. Лично я таких не видел.
Вопроса два:
А были ли еще какие-то силовые подразделения где применялись такие пряжки???
И небыло ли попыток, выделить форму милиционеров, используя белый металл?

Прикрепленные изображения

• _____.jpg

• 0

#2 дитрих

дитрих

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 123 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 15:53

Существуют разногласия в отрибуции шашек с эфесом и ножнами из белого металла. Одни называют их милицейскими, другие не приемлют такую формулировку. И вот искал я фотки на эту тему, и нарвался на описание формы транспортной милиции. Что удалось подчерпнуть, так это то, что советы всегда выделяли транспортную милицию. И формой, и принадлежностью к разным ведомствам, и в частности на этой странице http://wedomstwa-uni.../tmil47-53.html попалась пряжка со звездой, из белого металла. Лично я таких не видел.
Вопроса два:
А были ли еще какие-то силовые подразделения где применялись такие пряжки???
И небыло ли попыток, выделить форму милиционеров, используя белый металл?

У меня в армии была такая пряжка, она должна быть покрашена зеленой краской. Краску мы сдирали сразу. :unsure:
  • 0

#3 Gesss

Gesss

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 321 сообщений

Отправлено 18 August 2008 - 17:55

В том-то и дело, что это форменная-белая, не ободранная и не зашлифованная, а изначально - белая.

"Сержантам присваивались: черный кожаный поясной ремень с бляхой из белого металла с рельефным изображением пятиконечной звезды; шашка с плечевым ремнем черного цвета; кобура черная кожаная с шелковым гарусным револьверным шнуром красного цвета с металлической скобкой. "
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру