Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Приятная находка !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 11:35

Вот такая штука .... ( пластина золотая , накладка серебро ) :shok:
Нашёл у тётки в коробке с пуговицами ( искал старые пуговицы для обшивы штанов и т . д .) ..... :P
Вот как иногда полезно шерстить родственников , далёких от алчной любви к подобным приятным штуковинам ...... :drink:
(Сегодня тётку поить буду пивом ..... :drink: )

Прикрепленные изображения

• Параперстак.JPG

• 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#2 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 11:42

да забавно, как такой предмет туда попал вообще непонятно...
  • 0

#3 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 12:09

да забавно, как такой предмет туда попал вообще непонятно...

Самое интересное - ни кто из бывших "владельцев" не может вспомнить откуда эта штука и когда к ним попала ...... :P
  • 0

#4 Вадим

Вадим

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 656 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 14:10

Очень положительная тетя оказалась! :thumbup:
  • 0

Собака лает - караван идёт.

#5 Максим

Максим

Полковникъ

• Пользователи
  • 3 455 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 15:44

это рождественская байда.На всех медальонах с религиозной тематикой такая комета означает символ рождения Христа.
  • 0

Arktis ist nicht!

#6 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 17:04

Вот такая штука .... ( пластина золотая , накладка серебро ) :shok:
Нашёл у тётки в коробке с пуговицами ( искал старые пуговицы для обшивы штанов и т . д .) ..... ;)
Вот как иногда полезно шерстить родственников , далёких от алчной любви к подобным приятным штуковинам ...... :drink:
(Сегодня тётку поить буду пивом ..... :drink: )

Действительно, забавная штуковина ..... интересно, это то самое .... или просто совпадение ? Правда комета почему то в другую сторону, нигде не видел подобного расположения ;)
Напои тётку, может вспомнит , с кого содрали этот перстак ;)
  • 0

#7 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 18:23

[quote name='Sturm' date='Jul 4 2005, 18:04 '] [quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 09:35 '] Вот такая штука .... ( пластина золотая , накладка серебро )  :shok:
Нашёл у тётки в коробке с пуговицами ( искал старые пуговицы для обшивы штанов и т . д .) ..... ;)
(Сегодня тётку поить буду пивом ..... :drink: ) [/quote]
Действительно, забавная штуковина ..... интересно, это то самое .... или просто совпадение ? Правда комета почему то в другую сторону, нигде не видел подобного расположения ;)
Напои тётку, может вспомнит , с кого содрали этот перстак ;) [/quote]
Ну не скажи ...
Не встречал ни одной печатки , тем более без добавочной Христианской атрибутики ( крест икона Мама Мария и т д ) ! Да и вобще не встречал печаток с Христианской символикой !
Для Sturma - вот известная фотография из боль мень авторитетной книги , на ней тоже Комета слева на право падает ....
А по большому счёту - мне всё равно , я на 1000% уверен в её принадлежности , т. к . наврятли стали бы делать такую "топорную" печатку с Христианской направленностью .....

Прикрепленные изображения

• Scan0006.jpg

• 0

#8 Максим

Максим

Полковникъ

• Пользователи
  • 3 455 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 19:16

Рома,я тоже не встречал печаток с кометой.У меня был серебрянный медальон типа:опушка леса,на небе звёзды,падает комета с хвостом.Надпись типа-Кто знает,что это - тот счастлив.Я спросил у гансов,продемонстрировал девайс- и был получен ответ о религиозном смысле.Да и кстати.я получаю перед Рождеством открытки,все они в кометах,да и конверты тоже.Так что версия моя имеет право на существование.
  • 0

Arktis ist nicht!

#9 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 19:40

Рома,я тоже не встречал печаток с кометой.У меня был серебрянный медальон типа:опушка леса,на небе звёзды,падает комета с хвостом.Надпись типа-Кто знает,что это - тот счастлив.Я спросил у гансов,продемонстрировал девайс- и был получен ответ о религиозном смысле.Да и кстати.я получаю перед Рождеством открытки,все они в кометах,да и конверты тоже.Так что версия моя имеет право на существование.

Нет вопросов ! Конечно имеет право !
Но одно дело - художественное исполнение - лес , опушка , звёздное небо ...другое когда характерный Trench Art !
Но это - по моему ( хотя я и заинтересованная сторона !!!) - всё таки ПРАВИЛЬНАЯ комета !!! ;) Всё таки я считаю что религиозная тематика не выполнялась на кольцах и печатках тем более !
Медальон - да , это понятно ! Но не вульгарная печатка !
Хотя - ИМХО .... :drink:
Я не буду ни чего доказывать , убеждать , объястнять - ДУШУ греет , и это важнее ! Если бы выставлял на продажу ... тогда да , доказывал с пеной у рта ! :lol:
  • 0

#10 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 20:26

[quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 19:40 '] [quote name='Максим' date='Jul 4 2005, 20:16 '] Рома,я тоже не встречал печаток с кометой.У меня был серебрянный медальон типа:опушка леса,на небе звёзды,падает комета с хвостом.Надпись типа-Кто знает,что это - тот счастлив.Я спросил у гансов,продемонстрировал девайс- и был получен ответ о религиозном смысле.Да и кстати.я получаю перед Рождеством открытки,все они в кометах,да и конверты тоже.Так что версия моя имеет право на существование. [/quote]
Но одно дело - художественное исполнение - лес , опушка , звёздное небо ...другое когда характерный Trench Art !
Но это - по моему ( хотя я и заинтересованная сторона !!!) - всё таки ПРАВИЛЬНАЯ комета !!! ;) Всё таки я считаю что религиозная тематика не выполнялась на кольцах и печатках тем более !
Я не буду ни чего доказывать , убеждать , объястнять - ДУШУ греет , и это важнее ! Если бы выставлял на продажу ... тогда да , доказывал с пеной у рта ! :lol: [/quote]
Греет - грейся ;) .....
ИМХО: не ТА это комета
Ни бога, ни хозяина

#11 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 20:30

[quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 16:23 '] [quote name='Sturm' date='Jul 4 2005, 18:04 '] [quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 09:35 '] Вот такая штука .... ( пластина золотая , накладка серебро )  :shok:
(Сегодня тётку поить буду пивом ..... :drink: ) [/quote]
Действительно, забавная штуковина ..... интересно, это то самое .... или просто совпадение ? Правда комета почему то в другую сторону, нигде не видел подобного расположения :lol:
Напои тётку, может вспомнит , с кого содрали этот перстак ;) [/quote]
Ну не скажи ...
Не встречал ни одной печатки , тем более без добавочной Христианской атрибутики ( крест икона Мама Мария и т д ) ! Да и вобще не встречал печаток с Христианской символикой !
Для Sturma - вот известная фотография из боль мень авторитетной книги , на ней тоже Комета слева на право падает ....
А по большому счёту - мне всё равно , я на 1000% уверен в её принадлежности , т. к . наврятли стали бы делать такую "топорную" печатку с Христианской направленностью ..... [/quote]
Да гадать можно до бесконечности , на самом деле я бы тоже думал только о LLSturmregiment и никто бы меня не переубедил, хотя я и находил девайсы с кометами другими :punk:
  • 0

#12 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 21:00

[quote name='strolch' date='Jul 4 2005, 21:26 '] [quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 19:40 '] [quote name='Максим' date='Jul 4 2005, 20:16 '] Рома,я тоже не встречал печаток с кометой.У меня был серебрянный медальон типа:опушка леса,на небе звёзды,падает комета с хвостом.Надпись типа-Кто знает,что это - тот счастлив.Я спросил у гансов,продемонстрировал девайс- и был получен ответ о религиозном смысле.Да и кстати.я получаю перед Рождеством открытки,все они в кометах,да и конверты тоже.Так что версия моя имеет право на существование. [/quote]
Но это - по моему ( хотя я и заинтересованная сторона !!!) - всё таки ПРАВИЛЬНАЯ комета !!! :D Всё таки я считаю что религиозная тематика не выполнялась на кольцах и печатках тем более !
Я не буду ни чего доказывать , убеждать , объястнять - ДУШУ греет , и это важнее ! Если бы выставлял на продажу ... тогда да , доказывал с пеной у рта ! :lol: [/quote]
Греет - грейся ;) .....
ИМХО: не ТА это комета [/quote]
Странно было бы пологать , что ты захлопаешь в ладоши ... ;)
А как на счёт весомых аргументов ???? :D
  • 0

#13 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 21:00

[quote name='strolch' date='Jul 4 2005, 21:26 '] [quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 19:40 '] [quote name='Максим' date='Jul 4 2005, 20:16 '] Рома,я тоже не встречал печаток с кометой.У меня был серебрянный медальон типа:опушка леса,на небе звёзды,падает комета с хвостом.Надпись типа-Кто знает,что это - тот счастлив.Я спросил у гансов,продемонстрировал девайс- и был получен ответ о религиозном смысле.Да и кстати.я получаю перед Рождеством открытки,все они в кометах,да и конверты тоже.Так что версия моя имеет право на существование. [/quote]
Но это - по моему ( хотя я и заинтересованная сторона !!!) - всё таки ПРАВИЛЬНАЯ комета !!! :D Всё таки я считаю что религиозная тематика не выполнялась на кольцах и печатках тем более !
Греет - грейся ;) .....
А как на счёт весомых аргументов ???? :D
  • 0

#14 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 22:41

[quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 21:00 '] [quote name='strolch' date='Jul 4 2005, 21:26 '] [quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 19:40 '] [quote name='Максим' date='Jul 4 2005, 20:16 '] Рома,я тоже не встречал печаток с кометой.У меня был серебрянный медальон типа:опушка леса,на небе звёзды,падает комета с хвостом.Надпись типа-Кто знает,что это - тот счастлив.Я спросил у гансов,продемонстрировал девайс- и был получен ответ о религиозном смысле.Да и кстати.я получаю перед Рождеством открытки,все они в кометах,да и конверты тоже.Так что версия моя имеет право на существование. [/quote]
Греет - грейся ;) .....
А как на счёт весомых аргументов ???? :D [/quote]
Я бы хлопал в ладоши и напился от радости за тебя, если бы комета совпадала с традиционной, ТОЙ САМОЙ....
приведенный тобой самопальный девайс из коллекции Криса Мейсона - аргумент в твою пользу конечно, но это единичная аномалия, в хронике они все развернуты "как надо"......а Мейсон почему-то не пишет о своей фигне оргинальная она или послевоенный сувенир ветерана
Ни бога, ни хозяина

#15 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 22:47

[quote name='strolch' date='Jul 4 2005, 23:41 '] сон [quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 21:00 '] [quote name='strolch' date='Jul 4 2005, 21:26 '] [quote name='Pitomnik' date='Jul 4 2005, 19:40 '] [quote name='Максим' date='Jul 4 2005, 20:16 '] Рома,я тоже не встречал печаток с кометой.У меня был серебрянный медальон типа:опушка леса,на небе звёзды,падает комета с хвостом.Надпись типа-Кто знает,что это - тот счастлив.Я спросил у гансов,продемонстрировал девайс- и был получен ответ о религиозном смысле.Да и кстати.я получаю перед Рождеством открытки,все они в кометах,да и конверты тоже.Так что версия моя имеет право на существование. [/quote]
Греет - грейся ;) .....
А как на счёт весомых аргументов ???? :D [/quote]
Я бы хлопал в ладоши и напился от радости за тебя, если бы комета совпадала с традиционной, ТОЙ САМОЙ....
приведенный тобой самопальный девайс из коллекции Криса Мейсона - аргумент в твою пользу конечно, но это единичная аномалия, в хронике они все развернуты "как надо"......а Мейсон почему-то не пишет о своей фигне оргинальная она или послевоенный сувенир ветерана [/quote]
Если допустить что Мейсон выставил в своей книге послевоенный значёк , сделанный полоумным ветераном который с перепоя перепутал направление падения кометы , то почему ты считаешь абсурдным такую же ситуацию в то время ???? Или ты ссчитаешь подобную ошибку не возможной ??? Тем более не столь принципиальную ошибку ! :D
  • 0

#16 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 22:52

2Pitomnik: найди оригинальное фото с "перевернутой" кометой -
признаю, что неправ в своих сомнениях и проставлюсь.....
а так это порожняк "верю/неверю/может/неможет"
Ни бога, ни хозяина

#17 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 23:30

Судя по аватаре Штурм точно должен знать что это! :thumbup:
  • 0

#18 eddislon

eddislon

Рядовой

• Отсутствующие
  • 51 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 23:43

А ежели об штемпельную подушку пожамкать и на бумагу штемпельнуть - падать будет куда надо как милая...

#19 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 00:01

да внести ясность могла бы тётя... еще есть смысл дождаться FJR'a у него помоему есть в коллекции с похожей символикой, хотя могу и ошибаться, но он в этом собаку съел. но обычно на таких вещах немцы подписывали дату или место события, я даже такое встречал на черепах - прямо на лбу... а все самопалы Крым, Вест Вал, и пр. гайки - всегда имеют хоть какую то надпись, бывает, что она затёрта, но её следы видны...
в данном случае, такая большая площадь и нет ни одной надписи, немцы носили самодельные гайки, как память о местах сражений, типа дембельских сувениров... да что я рассказываю, сами всё знаете... у меня двоякое мнение о гайке.
  • 0

#20 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 00:17

да внести ясность могла бы тётя... еще есть смысл дождаться FJR'a у него помоему есть в коллекции с похожей символикой, хотя могу и ошибаться, но он в этом собаку съел. но обычно на таких вещах немцы подписывали дату или место события, я даже такое встречал на черепах - прямо на лбу... а все самопалы Крым, Вест Вал, и пр. гайки - всегда имеют хоть какую то надпись, бывает, что она затёрта, но её следы видны...
в данном случае, такая большая площадь и нет ни одной надписи, немцы носили самодельные гайки, как память о местах сражений, типа дембельских сувениров... да что я рассказываю, сами всё знаете... у меня двоякое мнение о гайке.

Дождёмся FJR-а !
А в остальном - узнаю песочницу ....."Паниковский не обязан всему верить..."
"Фото в книге - гавно ..." "Автор - не разбирающийся марсианин ...."
Мы - самые самые ...... ;)
  • 0

#21 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 00:25

тут однозначного ответа дать никто неможет, даже книга, т.к. предмет этот не уставной. единственное можно прислушаться к субьективному мнению, выводы для себя стоит делать самому.
мнение FJR будет очень интересно послушать, т.к. он реально владеет очень большой подборкой гаек, и его опыт намного больше, чем у всех, кто тут обсуждает эту тему, в вопросе гаек и изучении паратруперов...
лично моё мнение основано на изучении небольшого количества колец и небольшой логике...
еще есть смысл на WA запостить эту гайку.
  • 0

#22 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 22:34

У меня к сожалению нету гайки штурмового полка.А теоретически такой вариант гайки мог быть, ведь оно самодельное и ганс мог особо не задумываться в какую сторону повернуть комету. Кольца с изображением эмблем подразделений не обязательно подписанные,но часто серийные. Скорей всего, что эта комета не имеет к десантуре никакого отношения. У меня есть колечко , на первый взгляд можно было бы подумать что на нем изображена эмблема 3 парашютного полка- лист клевера. Но это всего лишь символ удачи , счастья,который гансу-пехотинцу, не помог(оно с лежака) :lol:
Мое мнение по этой гайке -что нельзя точно сказать о её принадлежности к десантуре. ;)
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#23 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 22:49

[quote name='FJR' date='Jul 7 2005, 23:34 '] [quote name='admin' date='Jul 4 2005, 22:01 '] да внести ясность могла бы тётя... еще есть смысл дождаться FJR'a у него помоему есть в коллекции с похожей символикой, хотя могу и ошибаться, но он в этом собаку съел. но обычно на таких вещах немцы подписывали дату или место события, я даже такое встречал на черепах - прямо на лбу... а все самопалы Крым, Вест Вал, и пр. гайки - всегда имеют хоть какую то надпись, бывает, что она затёрта, но её следы видны...
в данном случае, такая большая площадь и нет ни одной надписи, немцы носили самодельные гайки, как память о местах сражений, типа дембельских сувениров... да что я рассказываю, сами всё знаете... у меня двоякое мнение о гайке. [/quote]
У меня к сожалению нету гайки штурмового полка.А теоретически такой вариант гайки мог быть, ведь оно самодельное и ганс мог особо не задумываться в какую сторону повернуть комету. Кольца с изображением эмблем подразделений не обязательно подписанные,но часто серийные. Скорей всего, что эта комета не имеет к десантуре никакого отношения. У меня есть колечко , на первый взгляд можно было бы подумать что на нем изображена эмблема 3 парашютного полка- лист клевера. Но это всего лишь символ удачи , счастья,который гансу-пехотинцу, не помог(оно с лежака) :cray:
Мое мнение по этой гайке -что нельзя точно сказать о её принадлежности к десантуре. :cray: [/quote]
Согласен ! Что нельзя точно сказать о принадлежности , как и опровергнуть это ! А аргумент - "Я не встречал" согласитесь - довольно субъективен ! :lol:
А гайка всё же та .... ;)
ну хоть горло сорвите .... :cray: :punk: :drink:

Сообщение отредактировал Pitomnik: 07 июля 2005 - 22:50

• 0

#24 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 22:59

пускай будет та... на крайняк будешь с такой гайкой на реконструкции лучшим паратрупером на деревне... :drink:
  • 0

#25 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 23:29

Место вспомни, где нашел. Коробка с пуговицами. Т.е. место, куда всегда складывали всякие подаренные на рождество безделушки. Поэтому никто и не может вспомнить про такой раритетный предмет. Не фантазируй, а залей радость каким-нибудь пойлом.
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру