Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Приятная находка !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#26 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 07 июля 2005 - 23:58

Место вспомни, где нашел. Коробка с пуговицами. Т.е. место, куда всегда складывали всякие подаренные на рождество безделушки. Поэтому никто и не может вспомнить про такой раритетный предмет. Не фантазируй, а залей радость каким-нибудь пойлом.

Заливать - ужо сделонно!
И сейчас сижу с пивом , жену отправил к тёще :lol:
Кайф ....
Kessel не едет ( пока) в гости .... 3 литра уже позади , а что впереди ???
Offspring (Americana) ..... соседям приветЪ ! Муз.центр - даёт просратся (Technics ) !!!!
Время - самое , то что надо ...... :drink:
No pasaran :punk: :punk: :punk:
Вливайтесь ....... :drink:
  • 0
..."Прощайте ваших врагов , но не забывайте их имена ..." Джон Кеннеди.

#27 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 00:00

пускай будет та... на крайняк будешь с такой гайкой на реконструкции лучшим паратрупером на деревне... :drink:

Ирония ...??? :cray: ... Оценил ...... :lol:
На счёт реконструкции "на деревне " .... не к предмету совет ! ;)
Применение найдено ужо давно - гораздо ПРИЯТНЕЕ ! :cray:
  • 0

#28 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 12:19

[quote name='Pitomnik' date='Jul 7 2005, 20:49 '] [quote name='FJR' date='Jul 7 2005, 23:34 '] [quote name='admin' date='Jul 4 2005, 22:01 '] да внести ясность могла бы тётя... еще есть смысл дождаться FJR'a у него помоему есть в коллекции с похожей символикой, хотя могу и ошибаться, но он в этом собаку съел. но обычно на таких вещах немцы подписывали дату или место события, я даже такое встречал на черепах - прямо на лбу... а все самопалы Крым, Вест Вал, и пр. гайки - всегда имеют хоть какую то надпись, бывает, что она затёрта, но её следы видны...
в данном случае, такая большая площадь и нет ни одной надписи, немцы носили самодельные гайки, как память о местах сражений, типа дембельских сувениров... да что я рассказываю, сами всё знаете... у меня двоякое мнение о гайке. [/quote]
У меня к сожалению нету гайки штурмового полка.А теоретически такой вариант гайки мог быть, ведь оно самодельное и ганс мог особо не задумываться в какую сторону повернуть комету. Кольца с изображением эмблем подразделений не обязательно подписанные,но часто серийные. Скорей всего, что эта комета не имеет к десантуре никакого отношения. У меня есть колечко , на первый взгляд можно было бы подумать что на нем изображена эмблема 3 парашютного полка- лист клевера. Но это всего лишь символ удачи , счастья,который гансу-пехотинцу, не помог(оно с лежака) ;)
Мое мнение по этой гайке -что нельзя точно сказать о её принадлежности к десантуре. ;) [/quote]
Согласен ! Что нельзя точно сказать о принадлежности , как и опровергнуть это ! А аргумент - "Я не встречал" согласитесь - довольно субъективен ! ;)
А гайка всё же та .... :lol:
ну хоть горло сорвите .... :cray: :punk: :drink: [/quote]
Ты можешь думать что угодно, и может она действительно та. Но коснись продавать- возникнут проблемы.
Даже если бы ты её нашел на десантном лежаке, народ все равно верить не будет. ;)
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#29 Pitomnik

Pitomnik

Полковникъ

• Пользователи
  • 2 845 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 12:23

[quote name='FJR' date='Jul 8 2005, 13:19 '] [quote name='Pitomnik' date='Jul 7 2005, 20:49 '] [quote name='FJR' date='Jul 7 2005, 23:34 '] [quote name='admin' date='Jul 4 2005, 22:01 '] да внести ясность могла бы тётя... еще есть смысл дождаться FJR'a у него помоему есть в коллекции с похожей символикой, хотя могу и ошибаться, но он в этом собаку съел. но обычно на таких вещах немцы подписывали дату или место события, я даже такое встречал на черепах - прямо на лбу... а все самопалы Крым, Вест Вал, и пр. гайки - всегда имеют хоть какую то надпись, бывает, что она затёрта, но её следы видны...
в данном случае, такая большая площадь и нет ни одной надписи, немцы носили самодельные гайки, как память о местах сражений, типа дембельских сувениров... да что я рассказываю, сами всё знаете... у меня двоякое мнение о гайке. [/quote]
У меня к сожалению нету гайки штурмового полка.А теоретически такой вариант гайки мог быть, ведь оно самодельное и ганс мог особо не задумываться в какую сторону повернуть комету. Кольца с изображением эмблем подразделений не обязательно подписанные,но часто серийные. Скорей всего, что эта комета не имеет к десантуре никакого отношения. У меня есть колечко , на первый взгляд можно было бы подумать что на нем изображена эмблема 3 парашютного полка- лист клевера. Но это всего лишь символ удачи , счастья,который гансу-пехотинцу, не помог(оно с лежака) ;)
Мое мнение по этой гайке -что нельзя точно сказать о её принадлежности к десантуре. ;) [/quote]
Согласен ! Что нельзя точно сказать о принадлежности , как и опровергнуть это ! А аргумент - "Я не встречал" согласитесь - довольно субъективен ! ;)
А гайка всё же та .... ;)
ну хоть горло сорвите .... :cray: :punk: :drink: [/quote]
Ты можешь думать что угодно, и может она действительно та. Но коснись продавать- возникнут проблемы.
Даже если бы ты её нашел на десантном лежаке, народ все равно верить не будет. ;) [/quote]
Ну это как сказать..... ;)
Уже 3 человека изъявили желание приобрести гайку с "Христианской тематикой" - но по " Паратруперовской цене " ..... :D
Но пока не отдам :lol:
  • 0

#30 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 12:25

Уже 3 человека изъявили желание приобрести гайку с "Христианской тематикой" - но по " Паратруперовской цене " ..... :lol:
Но пока не отдам :cray:

Я бы её тоже оставил, продавать не стал бы. ;) :drink:
  • 0
Куплю кольца-перстни Германии 33-45 годов. Интересуют политические, дивизионные, памятные кампаний, с мертвой головой и прочие военные.
Rot scheint die Sonne, fertig gemacht. Wer weiß, ob sie morgen für uns auch noch lacht. Werft an die Motoren, schiebt Vollgas hinein, startet los, flieget ab, heute geht es zum Feind. .....

#31 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 12:54

:D да у меня похожий случай - есть подвес от штыка тотеновский , ну все чекухи там как полагается , очень хорошо видны , ну вот я при внимательном рассмотрении ещё " узрел " и черепок еле еле видный , кому ни покажу никто его не может разглядеть , а мне всё равно кажется , что он там присутствует :crazy:
в общем как в ДМБ
-.. видишь суслика в поле ???
-Нет !
- А он есть !
  • 0

#32 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 13:20

:D да у меня похожий случай - есть подвес от штыка тотеновский , ну все чекухи там как полагается , очень хорошо видны , ну вот я при внимательном рассмотрении ещё " узрел " и черепок еле еле видный , кому ни покажу никто его не может разглядеть , а мне всё равно кажется , что он там присутствует :crazy:
в общем как в ДМБ
-Нет !
- А он есть !

у меня ремень был - если ооочень постараться можно было штамп фальширмрегимента разобрать, ни цифра ни сканер этот штамп не брали......
Ни бога, ни хозяина

#33 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 14:07

[quote name='strolch' date='Jul 8 2005, 11:20 '] [quote name='Sturm' date='Jul 8 2005, 12:54 '] :D  да у меня похожий случай  - есть подвес от штыка тотеновский , ну все чекухи там как полагается , очень хорошо видны , ну вот я при внимательном рассмотрении ещё " узрел " и черепок еле еле видный , кому ни покажу никто его не может разглядеть , а мне всё равно кажется , что он там присутствует  :crazy:
в общем как в ДМБ
-Нет !
- А он есть ! [/quote]
у меня ремень был - если ооочень постараться можно было штамп фальширмрегимента разобрать, ни цифра ни сканер этот штамп не брали...... [/quote]
А может мы это просто хотим видеть :worthy: и видим :D :D
  • 0

#34 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 21:29

Ну, раз пошла такая пьянка, то я вам щас покажу, FJR уже видел, вот сейчас, вот покажу, это вам не звездочка, достаю суконкой протираю, протиркой сучу, вот она- моя ценность.

Прикрепленные изображения

• SCAN18.JPG

• 0

#35 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 21:57

Ну, раз пошла такая пьянка, то я вам щас покажу, охуеете, FJR уже видел, ходит охуевши до сих, вот сейчас, вот покажу, вот блять, это вам не звездочка, это вам блять, сам хуею, как достаю, суконкой протираю, протиркой сучу, вот она- моя ценность.

B) Ага, именно охуевши хожу :D :thumbup:
  • 0

#36 Sturm

Sturm

Ротмистръ

• Пользователи
  • 2 178 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 22:15

Ну, раз пошла такая пьянка, то я вам щас покажу, охуеете, FJR уже видел, ходит охуевши до сих, вот сейчас, вот покажу, вот блять, это вам не звездочка, это вам блять, сам хуею, как достаю, суконкой протираю, протиркой сучу, вот она- моя ценность.

ДА ... ТЯЖЁЛЫЙ СЛУЧАЙ .... B) :D
  • 0

#37 strolch

strolch

Модератор

• Отсутствующие
  • 956 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 22:41

[quote name='FJR' date='Jul 8 2005, 21:57 '] [quote name='mak' date='Jul 8 2005, 19:29 '] Ну, раз пошла такая пьянка, то я вам щас покажу, охуеете, FJR уже видел, ходит охуевши до сих, вот сейчас, вот покажу, вот блять, это вам не звездочка, это вам блять, сам хуею, как достаю, суконкой протираю, протиркой сучу, вот она- моя ценность. [/quote]
:D Ага, именно охуевши хожу :D :thumbup: [/quote]
А отчего, Олег, ты разве гайки с монограммой владельца раньше не видел? B)
Ни бога, ни хозяина

#38 Сергей Гаврилов

Сергей Гаврилов

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2 208 сообщений

Отправлено 08 июля 2005 - 23:46

он наивно полагает, что это fallschirmjaeger.. бред...
  • 0

#39 FJR

FJR

• Модераторы
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 июля 2005 - 09:13

Блин ,я никогда не считал это чем то другим, кроме как монограммой.Знаю прекрасно что такое инициальные гайки. Но эта прикольная,почти как мой ник. :crazy:
  • 0

#40 logo

logo

Вахмистръ

• Пользователи
  • 581 сообщений

Отправлено 09 июля 2005 - 12:16

Блин ,я никогда не считал это чем то другим, кроме как монограммой.Знаю прекрасно что такое инициальные гайки. Но эта прикольная,почти как мой ник. :crazy:

И глаз радует, и душу греет :thumbup:
  • 0

#41 mak

mak

Генералъ-Майоръ

• Пользователи
  • 3 665 сообщений

Отправлено 09 июля 2005 - 21:11

Да, братцы, отсутствие чувства юмора- это диагноз. Много, много еще некоторым, не указывая на admina, нужно читать классики, чтобы развивать в себе homo sapiens из homo erektus.
  • 0

#42 1970

1970

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1 926 сообщений

Отправлено 13 июля 2005 - 19:50

Я не в теме,вначале подумал что это голова и шея петуха перевернутая:lol:.А вообщето гдето у родни видел подобное колечко серебряное и такой символ припаен сверху позолоченый .У нас пленные немцы дома строили и на еду меняли все.Интересно где Ганс прятал его от НКВД :D,пока не променял.Надо поискать ,раз вещь интересная.
  • 0

#43 RF-SS

RF-SS

Рядовой

• Пользователи
  • 75 сообщений

Отправлено 16 июля 2005 - 15:34

это рождественская байда.

Это называется Вифлиемская звезда:

Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: "Где родившийся царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему". (От Матфея)
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2017 Антиквариат.ру