Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография
- - - - -

Сомалийские джентлимены удачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 filursky

filursky

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 345 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 14:56

некоторые страны такие как Англия очень хорошо заработали на каперстве
непонятна их позиция сейчас когда их немного заставляют поделится
считаете ли вы имеют ли право бедные сомалийские люди
делать свое дело
ведь они даже непускают кишки захваченным морякам как делали англичане

Сообщение отредактировал filursky: 02 October 2008 - 22:41

• 0

#2 alex40

alex40

Генералъ отъ Инфантерiи

• Модераторы
  • 8952 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 15:11

Я думаю любой из нас кто не дай БОГ бы жил в Сомали занимался бы тем же- :rolleyes:

Сообщение отредактировал alex40: 02 October 2008 - 15:11

• 0
"Ослабление рубля к доллару должно оцениваться как успех политики российского Минфина. Потому что именно такую цель финансовые власти России перед собой и ставят" (с)

#3 Eugene1981

Eugene1981

Полковникъ

• Модераторы
  • 3229 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 15:30

Я думаю любой из нас кто не дай БОГ бы жил в Сомали занимался бы тем же- :rolleyes:

+ 1

Каперство все-таки имело другие цели - грабить вражеские торговые суда

http://ru.wikipedia....
  • 0
«Кровью захлебнётся тот, кто усомнится в нашем миролюбии»™

#4 Fish

Fish

Генералъ-Лейтенантъ

• Пользователи
  • 4929 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 15:33

Надо вооружать торговые суда и безжалостно топить "джентельменов удачи", не оставляя никого в живых, оставшиеся на берегу займутся мирными делами, безнаказанность развращает. :rolleyes:
  • 0

"Из произведений Некрасова крестьяне узнали,как им плохо живется..."(с)

#5 heshvan

heshvan
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 15:51

Как ни странно, в этот раз эти пираты с африканского рога сберегли множество жизней несчастных негров - потому как в их руках оказались 30 контрабандных украинских танков, напрвлявшихся какому-то местному людоедскому режиму - для этих негров очень хорошо, что танки скорее всего сгинут в море - а вот кого-то из международных оружейных посредников будут долго и безуспешно разыскивать безутешные родственники.
Господи! Ты поставил меня царем, а я отрок малый. Даруй же мне разум, чтобы управлять народом Твоим!

#6 heshvan

heshvan
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 15:52

Впрочем, вы сами все понимаете - зачем нам было нужно, чтобы эти танки и гранатометы потом оказались у наших границ?

Сообщение отредактировал heshvan: 02 October 2008 - 16:02

Господи! Ты поставил меня царем, а я отрок малый. Даруй же мне разум, чтобы управлять народом Твоим!

#7 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 16:21

Впрочем, вы сами все понимаете - зачем нам было нужно, чтобы эти танки и гранатометы потом оказались у наших границ?

Блин, вот это я понимаю, самомнение!!!! :rolleyes: Операция "Божий гнев" отдыхает. :russian:
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#8 heshvan

heshvan
  • Отсутствующие
  • 0 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 16:40

Енот, по странному стечению обстоятельств Божий гнев был создан для охоты за Черным сентябрем)). А сентябрь в этом году действительно получился черным для мировой экономики - но мы здесь не при чем))

#9 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1987 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 16:52

Енот, по странному стечению обстоятельств Божий гнев был создан для охоты за Черным сентябрем)). А сентябрь в этом году действительно получился черным для мировой экономики - но мы здесь не при чем))

Ну, я рад, что Вы заметили некую параллель с сентябрем. :mellow: Но своей иронии я не убавляю.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#10 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 21:45

некоторые страны такие как Англия очень хорошо заработали на каперстве
считаете ли вы имеют ли право бедные самолийские люди
делать свое дело
ведь они даже непускают кишки захваченным морякам как делали англичане

Вы глубоко ошибаетесь. На самом деле от рук пиратов каждый год гибнет очень много моряков. Просто об этом у нас не пишут. Особенно это относится к юго-восточному региону. Здесь суда пропадают без вести вместе с экипажами. Больше всего это касается небольших танкеров. Схема одинаковая: захват судна; оставление чести экипажа, необходимой для жизнедеятельности судна (остальных в расход или на шлюпки в открытое море); перегон судна в место отгрузки; затапливание судна с экипажем. Самые опасные районы - Филиппины, Индонезия, Малайзия, Тайланд.
Обычными грабежами судов занимаются в кирибском бассейне и вышеперечисленных странах.
"Киднепингом" же (хотя воруют не детей, но именно так сейчас это называется в пиратстве) занимаются в основном в Африке (Сомали, Нигерия, Баб-Эль-Мандебский пролив) и Малакском проливе. Если в Африке захватывают суда со всем экипажем и сидят там до получения выкупа, то в Малакском проливе воруют кого-либо из высших офицеров (капитаны, старшие механики европейских или японских судов) и прячут под выкуп на берегу...

И не жалейте никогда негров... даже бедных сомалийских (к детям это не относится). Когда у нас их будет много сами поймете почему...
  • 0

#11 Evil Kot

Evil Kot

Штабсъ-Капитанъ

• Тролли
  • 1365 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 21:57

И не жалейте никогда негров... даже бедных сомалийских (к детям это не относится). Когда у нас их будет много сами поймете почему...

Если нация не может делать ничего кроме как подыхать лёжа под пальмой или разбойничать - фф топку такую нацию.
  • 0

Стар я, и немощен. Пятки мои - как две вдовы. Холодно им.

#12 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 22:07

[quote name='Evil Kot' post='746389' date='Oct 2 2008, 21:57 '][quote name='IHTIANDR' post='746380' date='Oct 2 2008, 11:45 ']И не жалейте никогда негров... даже бедных сомалийских (к детям это не относится). Когда у нас их будет много сами поймете почему...[/quote]

Если нация не может делать ничего кроме как подыхать лёжа под пальмой или разбойничать - фф топку такую нацию.
[/quote]

А еще лучше, на плантации сахарного тростника
  • 0

#13 Rusan

Rusan

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 22:27

А не пойти ли вам на куй с вашей олчередной дибильной темой?
Советую.
  • 0
Мне тошно здесь!Я в лес хочу!!!!!

#14 Roik

Roik

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 22:40

А не пойти ли вам на куй с вашей олчередной дибильной темой?
Советую.

А не пойти ли вам туда же с Вашим лексиконом, вроде жлобьем Питер не славиться или я немного отстал от жизни???
Не нравится тема, закройте и ложитесь спать!!!

Сообщение отредактировал Roik: 02 October 2008 - 22:42

• 0

#15 filursky

filursky

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 345 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 22:47

[quote name='IHTIANDR' post='746380' date='Oct 2 2008, 22:45 '][quote name='filursky' post='745904' date='Oct 2 2008, 14:56 ']некоторые страны такие как Англия очень хорошо заработали на каперстве
считаете ли вы имеют ли право бедные самолийские люди
делать свое дело
ведь они даже непускают кишки захваченным морякам как делали англичане[/quote]

Вы глубоко ошибаетесь. На самом деле от рук пиратов каждый год гибнет очень много моряков. Просто об этом у нас не пишут. Особенно это относится к юго-восточному региону. Здесь суда пропадают без вести вместе с экипажами. Больше всего это касается небольших танкеров. Схема одинаковая: захват судна; оставление чести экипажа, необходимой для жизнедеятельности судна (остальных в расход или на шлюпки в открытое море); перегон судна в место отгрузки; затапливание судна с экипажем. Самые опасные районы - Филиппины, Индонезия, Малайзия, Тайланд.
Обычными грабежами судов занимаются в кирибском бассейне и вышеперечисленных странах.
"Киднепингом" же (хотя воруют не детей, но именно так сейчас это называется в пиратстве) занимаются в основном в Африке (Сомали, Нигерия, Баб-Эль-Мандебский пролив) и Малакском проливе. Если в Африке захватывают суда со всем экипажем и сидят там до получения выкупа, то в Малакском проливе воруют кого-либо из высших офицеров (капитаны, старшие механики европейских или японских судов) и прячут под выкуп на берегу...

[/quote]
жалости нет
просто одни нахапали так что острова на дно идут а другим нельзя хотя шарятся в их водах все кому нелень

Сообщение отредактировал filursky: 02 October 2008 - 22:47

• 0

#16 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 02 October 2008 - 23:27

жалости нет
просто одни нахапали так что острова на дно идут а другим нельзя хотя шарятся в их водах все кому нелень

В их водах никто не шарится. Территориальные воды государств - 12 миль. В связи с усугубившимся пиратством суда держатся гораздо мористее. Что касается Сомали, то его обходят как минимум в 50 милях. Так что нападают они не в своих водах, а в нейтральных.
  • 0

#17 Ляха

Ляха

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2552 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 01:01

Парни по нам простым гражданам не скажется мы не на столько богаты,а кто богат тот тоже сильно не растроится.Нас там нет как судить может им и впрямь жрать нечего.Люди которые были всю жизнь рабами могут иногда поднять хвост.Главное чтобы наши граждане не страдали и особенно наши дети!
  • 0
[b]Пишу не грамотно не нравится пишите в личку)

#18 Evil Kot

Evil Kot

Штабсъ-Капитанъ

• Тролли
  • 1365 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 01:22

Люди которые были всю жизнь рабами, рабами и останутся на много поколений. Пример: освобождённых рабов вывезли из Штатов на родину в страну Либерию. Типа, вот вам страна, живите. Там они немедленно обратно одичали и до сих пор голодают и режут друг друга вместо того чтобы работать.
  • 0

Стар я, и немощен. Пятки мои - как две вдовы. Холодно им.

#19 Ляха

Ляха

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2552 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 01:30

Люди которые были всю жизнь рабами, рабами и останутся на много поколений. Пример: освобождённых рабов вывезли из Штатов на родину в страну Либерию. Типа, вот вам страна, живите. Там они немедленно обратно одичали и до сих пор голодают и режут друг друга вместо того чтобы работать.

Все правельно вот бык а вот кнут, кнута нет вот обезьяны и бузят.
  • 0

#20 AlexP

AlexP

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 08:23

Африка - рай для контрабандистов, наемников и торговцев оружием!!!и пока она есть - будут и пираты и режимы всех мастей...пусть друг-друга калашматят - всеж заразы всякой поменьше станет...
  • 0

#21 IHTIANDR

IHTIANDR

Подпрапорщикъ

• Тролли
  • 817 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 09:05

Нас там нет как судить может им и впрямь жрать нечего.

Глубокое заблуждение.

Пираты делятся на три типа.

1) Жители припортовых территорий, которые обворовывают суда по ночам в порту или на якорных стоянках. Обычно вооружены ножами. Этот тип действительно бедный.

2) Пираты, нападающие на суда в открытом море. Нападают скрытно, на больших рыболовных судах. Наличие океанского рыболовного судна уже не может отнести этих людей к бедным, т.к. у них всегда есть заработок на морпродуктах. Многих из них вы видели в Таиланде. Днем они ловят рыбу - ночью грабят суда. Вооружены ХО и/или огнестрельным оружием. В открытую погоню такие не вступают, т.к. догнать современное судно для них очень проблематично.

3) Пираты, занимающиеся киднепингом или захватывающие суда под выкуп. Имеют океанские современные спидботы, очень хорошо вооружены и информированы об объектах нападения. Как раз они и представляют наибольшую опасность для жизней моряков. Обычно крышуются местными властями высшего эшелона или действуют под эгидой терргруп. Сейчас многие из них зарабатывают деньги для Алькаиды. Так что бедными их нельзя назвать. Только на Филиппинах таких банд около 60-ти.

P.S. Россияне,америкосы и французы уже давно предлагают Сомали ввести свои военные суда в террводы страны для патрулирования и наведения порядка в море. Однако власти Сомали отказываются... Вот и думайте... Это очень большой бизнез. И уж голодных там точно нет.

Сообщение отредактировал IHTIANDR: 03 October 2008 - 09:15

• 0

#22 Rusan

Rusan

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 218 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 10:40

Кому нагрубил, обидел-простите.
Очень много вчера с камрадами вина выпито было, вот и понесло!
:pogranichnik:
  • 0
Мне тошно здесь!Я в лес хочу!!!!!

#23 земляк

земляк

Младшiй Унтеръ-офицеръ

• Пользователи
  • 278 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 11:05

всех сук на ком хоть одна неправедно загубленая жизнь,в расход без всяких сентиментов иначе край нам всем.
  • 0

Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? Неизвестный сержант. 1918 год.
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы. Чаго хочаш? — Долі лепшай. Якой долі? — Хлеба, солі. А што болей? — Зямлі, волі. Дзе радзіўся? — У сваёй вёсцы. Дзе хрысціўся? — Пры дарожцы. Чым асвенчан? — Кроўю, потам. Чым быць хочаш? — Не быць скотам.

Кожная армія рыхтуецца да мінулай вайны, а будучая прыходзіць нечакана.(Василь Быков).

#24 Kolya

Kolya

Штабсъ-Капитанъ

• Пользователи
  • 1311 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 11:18

Наказание должно быть адекватным провинности.Вздернуть на рее !
  • 0

#25 Ляха

Ляха

Подполковникъ

• Пользователи
  • 2552 сообщений

Отправлено 03 October 2008 - 12:19

[quote name='IHTIANDR' post='746590' date='Oct 3 2008, 10:05 '][quote name='Ляха' post='746494' date='Oct 3 2008, 01:01 ']Нас там нет как судить может им и впрямь жрать нечего.[/quote]

Глубокое заблуждение.

Пираты делятся на три типа.

1) Жители припортовых территорий, которые обворовывают суда по ночам в порту или на якорных стоянках. Обычно вооружены ножами. Этот тип действительно бедный.

2) Пираты, нападающие на суда в открытом море. Нападают скрытно, на больших рыболовных судах. Наличие океанского рыболовного судна уже не может отнести этих людей к бедным, т.к. у них всегда есть заработок на морпродуктах. Многих из них вы видели в Таиланде. Днем они ловят рыбу - ночью грабят суда. Вооружены ХО и/или огнестрельным оружием. В открытую погоню такие не вступают, т.к. догнать современное судно для них очень проблематично.

3) Пираты, занимающиеся киднепингом или захватывающие суда под выкуп. Имеют океанские современные спидботы, очень хорошо вооружены и информированы об объектах нападения. Как раз они и представляют наибольшую опасность для жизней моряков. Обычно крышуются местными властями высшего эшелона или действуют под эгидой терргруп. Сейчас многие из них зарабатывают деньги для Алькаиды. Так что бедными их нельзя назвать. Только на Филиппинах таких банд около 60-ти.

P.S. Россияне,америкосы и французы уже давно предлагают Сомали ввести свои военные суда в террводы страны для патрулирования и наведения порядка в море. Однако власти Сомали отказываются... Вот и думайте... Это очень большой бизнез. И уж голодных там точно нет.
[/quote]
Ты бы стал жизьнью рисковать если была-бы вазможность по другому заработать?У них мозг не развивается сотни лет!Грохнуть 10 сразу уймутся,или задумаются.Что спрашивать провительство самоли если люди страдают.

Сообщение отредактировал Ляха: 03 October 2008 - 12:23

• 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2019 Антиквариат.ру