Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

МЕЛОЧЕВКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 19:15

Вот, получил таки я родные декали - на фото результат переноса их на трансферную бумагу - Как я понял - некоторые потери неизбежны, но в общем очень даже ничего получилось

Прикрепленные изображения

• _1.jpg

• 0

#2 осип

осип

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 745 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 21:51

А фото покрупнее можно,и желательно в фас.
  • 0

#3 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 22:11

А фото покрупнее можно,и желательно в фас.

слева - Ed.Strache, Warnsdorf
справа - Gust. Peinlger, Bielefeld

• _2.jpg

• 0

#4 Yurik

Yurik

Вахмистръ

• Модераторы
  • 567 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 22:48

Прошу меня заранее простить. Если кому то нужны шлемы с родными декалями, смело обращайтесь к booteen
P.S. Все без обид. :drink:
  • 0
Свою жизнь я могу разделить на 2 периода: "вокруг происходит какой- то пиздец" и "сплю".

#5 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 20 июля 2005 - 23:36

Прошу меня заранее простить. Если кому то нужны шлемы с родными декалями, смело обращайтесь к booteen
P.S. Все без обид. :drink:

Шутки шутками, но мне америкос, у которого я их купил рассказал интересные факты (факты, поскольку это ему рассказал его отец, ветеран нормандии, ныне здравствующий) - Очень много М40 и М42 с деколями сделаны америкосами - для пущей убедительности факта прибывания на войне - они обклейвали оригинальные каски оригинальными деколями для отправки домой таких трофеев. Причем происходило это в основном в госпиталях - всегда находился человек, готовый предложить тебе на выбор несколько видов деколей... Частенько клеили их НЕ НА ТО МЕСТО - и получались "загадки", которые теперь пытаются разгадать - пехотные с двумя орлами, или с орлом на лбу и т.п.
Не знаю стоти ли считать эти горшки фальшивками, они ведь оригинальные, и деколи оригинальные, да и приклеены в 44-45 годах... такой вот парадокс
Кстати, об этих деколях - чтоб перевести оригинальную деколь на каску нужен достаточно большой опыт (и они кстати, далеко не дешевые) - краска на них старая и сильно сыплется, а нижним слоем идет амальгама ( по крайней мере очень похожа) с ней вообще ГЕМОРОЙ, так что эти деколи лучше коллекционировать в том виде, в каком они есть - IN ITSELF
  • 0

#6 sonic

sonic

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 142 сообщений

Отправлено 21 июля 2005 - 14:24

Дык,а они продаются???
  • 0
Холостяцкая яичница: открыл холодильник, почесал яйца, закрыл холодильник.

#7 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 21 июля 2005 - 14:52

Дык,а они продаются???

Они бывают в продаже - правда я искал около полугода
  • 0

#8 ITALY2

ITALY2

Ефрейторъ

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 24 июля 2005 - 10:33

Да, знатно повоевали пиндосы за сувениры. У меня вопрос. А как они сохраняются на бумаге? В смысле, не осыпаются? Я так понимаю, что вещь весьма нежная в обращении, и разумеется клеить ее нет нужды. А что касается "подделанных" пиндосами касок на войну, то ИМХО - мегараритет. Ибо , вещь имеет двойную смысловую нагрузку . Как пример из истории - зачастую подделки старинных монет стоят дороже оригинала, т.к. изготовлять и иметь подобные вещи было чревато потерей башки. Бошек у пиндосов все равно нет, но любая такая вещь несет в себе определенную ауру истории, нежели нулевый колпак со склада.
  • 0
Ya ne Negoro , ya Sebastian Pereyra

#9 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 24 июля 2005 - 13:27

Да, знатно повоевали пиндосы за сувениры. У меня вопрос. А как они сохраняются на бумаге? В смысле, не осыпаются? Я так понимаю, что вещь весьма нежная в обращении, и разумеется клеить ее нет нужды. А что касается "подделанных" пиндосами касок на войну, то ИМХО - мегараритет. Ибо , вещь имеет двойную смысловую нагрузку . Как пример из истории - зачастую подделки старинных монет стоят дороже оригинала, т.к. изготовлять и иметь подобные вещи было чревато потерей башки. Бошек у пиндосов все равно нет, но любая такая вещь несет в себе определенную ауру истории, нежели нулевый колпак со склада.

Тут я согласен (по поводу мегараритетов) - бывают горшки с росписями америкосов, а однажды видел СА кинжал с вырезанными росписями на рукоятке - очень здорово смотрится
Краска на родных деколях не сыпется, пока ее не согнешь - бумагжная подложка покрыта какий то клеем, который растворяется в воде (как современная трансферная бумага) - так что само по себе ничего не осыпется, пока не намочить или согнуть
  • 0

#10 klaus wagner

klaus wagner

Вахмистръ

• Отсутствующие
  • 648 сообщений

Отправлено 26 июля 2005 - 16:29

Да,интересные штуки,а где заказывал если не секрет? :D :D

#11 Borman

Borman

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 831 сообщений

Отправлено 29 июля 2005 - 10:59

а я думал што они переводились не водой а лаком жидким.
потом еще сверху тем же лаком покрывались.
  • 0

Давайнахуйбыстронамайдан (с)

#12 осип

осип

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 745 сообщений

Отправлено 01 августа 2005 - 00:17

Спасибо за крупный план и информацию.
  • 0

#13 Karl Lemm

Karl Lemm

Рядовой

• Отсутствующие
  • 14 сообщений

Отправлено 01 августа 2005 - 09:28

a SS estj v nali4ii ?

#14 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 01 августа 2005 - 09:52

а я думал што они переводились не водой а лаком жидким.
потом еще сверху тем же лаком покрывались.

Совершенно верно - они переводятся на лак (именно эти - напечатанные "лицом вниз")
но были и водные ("лицом вверх") - сейчас мне идет одна морская
ССовскую одну обещали, но могу себе представить сколько за нее запросят
  • 0

#15 booteen

booteen

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 893 сообщений

Отправлено 01 августа 2005 - 09:53

...

• aaa1.jpg