Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Танковый шлемофон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 klientraktor

klientraktor

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1422 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 19:58

Прошу помощи по клеменьям... есть версия, что это октябрь 2007... так ли это?

Прикрепленные изображения

• 001.jpg

#2 Зейтун

Зейтун

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1401 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 20:13

Прошу помощи по клеменьям... есть версия, что это октябрь 2007... так ли это?

В клеймах я не силен, но если покажете весь шлем - многое прояснится...
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ВЛЕЗ, ТЕМ ПОЗЖЕ ВЫЛЕЗ...

#3 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 20:28

Судя по штампу это современная модель, с квадратными "ушами". Завод "Луч". Обычно год выпуска стоит двумя цифрами в один ряд сразу после ОТК. К примеру: ОТК - 6 - 03. Самый правый квадратик бывает и с одной цифрой, например "5". Поэтому я считал, что это штамп приемщика.
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#4 klientraktor

klientraktor

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1422 сообщений

Отправлено 23 October 2008 - 21:06

[quote name='Зейтун' post='768379' date='Oct 23 2008, 21:13 '][quote name='klientraktor' post='768364' date='Oct 23 2008, 20:58 ']Прошу помощи по клеменьям... есть версия, что это октябрь 2007... так ли это?[/quote]
В клеймах я не силен, но если покажете весь шлем - многое прояснится...
[/quote]

Хорошо, завтра сфотографирую полностью

#5 klientraktor

klientraktor

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1422 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 18:38

Вот и фото

Сообщение отредактировал klientraktor: 25 October 2008 - 18:40

#6 klientraktor

klientraktor

Штабсъ-Капитанъ

• Отсутствующие
  • 1422 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 18:39

Еще фото

Прикрепленные изображения

• 002.jpg

Сообщение отредактировал klientraktor: 25 October 2008 - 18:41

#7 Йиржи

Йиржи

Поручикъ

• Отсутствующие
  • 1180 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 21:17

Судя по штампу это современная модель, с квадратными "ушами". Завод "Луч". Обычно год выпуска стоит двумя цифрами в один ряд сразу после ОТК. К примеру: ОТК - 6 - 03. Самый правый квадратик бывает и с одной цифрой, например "5". Поэтому я считал, что это штамп приемщика.

Енот привет. А почему теперь "уши" так большие. Я бы сказал, что у современного шлема должно ббыть поменьше а оно наоборот.
С уважением,Иржи

#8 Енот

Енот

Ротмистръ

• Пользователи
  • 1988 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 22:11

[quote name='Йиржи' post='770812' date='Oct 25 2008, 22:17 '][quote name='Енот' post='768407' date='Oct 23 2008, 21:28 ']Судя по штампу это современная модель, с квадратными "ушами". Завод "Луч". Обычно год выпуска стоит двумя цифрами в один ряд сразу после ОТК. К примеру: ОТК - 6 - 03. Самый правый квадратик бывает и с одной цифрой, например "5". Поэтому я считал, что это штамп приемщика.[/quote]

Енот привет. А почему теперь "уши" так большие. Я бы сказал, что у современного шлема должно ббыть поменьше а оно наоборот.
[/quote]
Йиржи, привет! :spiteful: Просто в новой модели шлемофона поменяли тип головных телефонов (наушников). Пришла пора установить более новые, старые морально устарели. Марку не скажу, но теперь они отвечают многим современным требованиям. Считается, что качество звука лучше, защищенность самих головных телефонов лучше. Плюс из-за увеличенной площади "уха" снижена травмоопасность головы танкиста.
Форма нового головного телефона именно такая же, как само матерчатое "ухо", поэтому они и имеют такой квадратный профиль. Что же касается заметности шлема из-за его величины - так танкисту маленькая силуэтность не важна, он же не на поле боя :rolleyes: а внутри машины. А в танке, как раз, чем лучше защищена голова, тем спокойнее. На себе проверял. :rolleyes:
  • 0

Один импортный заокеанский политический деятель однажды сказал замечательную фразу про сомнительного партнера государства: "он, конечно, сукин сын, но он наш сукин сын". Не рассказывайте мне после этого про то, как и с кем должны общаться первые лица России. Лучше вспомните Рузвельта...

#9 gerrpiter

gerrpiter
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 21:28

ТШ-4 летний
  • 0

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру