Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фотография

Нарукавные нашивки НКВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101 Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

Рядовой

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 15:22

[quote name='Штаб-ротмистр' post='805950' date='Nov 22 2008, 12:08 '][quote name='maida' post='799398' date='Nov 17 2008, 11:52 '](PS Мне бы т. Сержант не презентовал одну из нашивок, если бы они были фуфловые )[/quote]
Вот если бы он по нашивке презентовал Редарму и Flack-у и они бы сказали те же самые слова - вот это было бы железобетонное подтверждение подлинности нашивок. Однако, насколько мне известно, у вышеназванных товарищей абсолютно противоположное мнение относительно подлинности. Даже с учетом всех баек, которые были рассказаны...
[/quote]

У меня не благотворительное общество и с данными товарищами я не знаком. И как можно иметь "абсолютно противоположное мнение", не держав предмета в руках и даже не обосновав это мнение ничем, кроме как "я не верю"? Давайте поставим нечеловеческий эксперимент. Вы выставляете тут в виде картинки несколько экземпляров оригинальных, самых настоящих нашивок, в которых ни у кого нет сомнений. Ни у кого. Я, лично или другим способом, доставляю свои нашивки в Москву, заранее предупредив о приезде всех причастных. Все причастные, плюс посредники-наблюдатели, зарегистрированные на форуме, собираются. Приносят оригинальные нашивки. И если пощупав, повертев и сравнив с "железным оригиналом" вы признаете свою неправоту, то публично об этом заявите, с извинениями. Я же со своей стороны обязуюсь, что если поддельность всех семи имеющихся в наличии копаных нашивок будет аргументированно доказана и показана, также признать это публично и более никогда тут не появляться.

А байки, уважаемый Штаб-ротмистр, рассказывают после бани под водочку.

Сообщение отредактировал Товарищ Сержант: 22 November 2008 - 15:24

• 0

#102 Виктор 777

Виктор 777

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 992 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 18:02

Умным и многое повидавшим людям: убедительно прошу показать оригинальные нашивки из вашей коллекции - для сравнения. Полюбуемся "выразительным" серпом и молотом. В Николаеве они видели... А в Салехарде такие не продавались?

Оригинальной нашивки у меня нет, но специально куплю в Николаеве в следующий раз копию нашивки для сравнения.
На личности переходить не надо, я понимаю, что у "шаломов" так принято, но для меня это неприемлемо, потому попрошу вас вести себя достойно.

Сообщение отредактировал Виктор 777: 22 November 2008 - 18:05

• 0

#103 Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

Рядовой

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 23:41

[quote name='Виктор 777' post='806340' date='Nov 22 2008, 18:02 ']Оригинальной нашивки у меня нет[/quote]
Ну, я так и знал. Не утруждайте себя более ;)
[quote name='Виктор 777' post='806340' date='Nov 22 2008, 18:02 ']На личности переходить не надо, я понимаю, что у "шаломов" так принято, но для меня это неприемлемо, потому попрошу вас вести себя достойно.[/quote]
А где переход на личности был? И что такое "у шаломов"? Это ваши знакомые из Николаева, которые занимаются производством поддельных нашивок? :)
  • 0

#104 Изя

Изя

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 00:48

Дима, если надо, спецом для тебя завтра отфотаю фуфель во всей красоте.
2ОЛЛ:
Парни, человек копает, говорит правда много и складно, но это проф. деформация так сказать. :lol:
Причин не верить ему нету, чесно.
  • 0

Ржавчина пахнет кровью

#105 Штаб-ротмистр

Штаб-ротмистр

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 967 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 00:53

Парни, человек копает, говорит правда много и складно, но это проф. деформация так сказать. :lol:
Причин не верить ему нету, чесно.

Ну да, поэтому выставляет цену в 1000 у.е. и не хочет уступать ни на цент... А перед этим постит нашивки для привлечения к ним интереса.

#106 Штаб-ротмистр

Штаб-ротмистр

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 967 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 00:59

У меня не благотворительное общество и с данными товарищами я не знаком. И как можно иметь "абсолютно противоположное мнение", не держав предмета в руках и даже не обосновав это мнение ничем, кроме как "я не верю"?

То что Вы с ними не знакомы - это не Ваша заслуга, а Ваша беда... Можно конечно "положить с прибором" на мнение двух самых авторитетнейших людей в России по теме униформы НКВД, тем более, что они не бросаются с пеной у рта доказывать свою правоту. Так вот, МЭТРЫ высказались, поэтому для меня вопрос с Вашими нашивками закрыт. Ну, а пишу сюда для того, что бы молодые и неопытные коллеги не купились на Ваши легенды о "чекистах, срывающих с себя нашивки" и не заплатили несоразмерную цену за эти поделки...

#107 ГУРК

ГУРК

Ефрейторъ

• Отсутствующие
  • 97 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 01:02

[quote name='Штаб-ротмистр' post='806760' date='Nov 23 2008, 00:53 '][quote name='Изя' post='806756' date='Nov 23 2008, 00:48 ']Парни, человек копает, говорит правда много и складно, но это проф. деформация так сказать. :russian:
Причин не верить ему нету, чесно.[/quote]
Ну да, поэтому выставляет цену в 1000 у.е. и не хочет уступать ни на цент... А перед этим постит нашивки для привлечения к ним интереса.
[/quote]
Штаб-ротмистр, о чём речь, можно поподробней? Темы продаж шевронов НКВД не нашёл .
Или вы решили озвучить детали вашего разговора с автором темы, который состоялся между вами в личке? :russian:

#108 Штаб-ротмистр

Штаб-ротмистр

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 967 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 01:11

Штаб-ротмистр, о чём речь, можно поподробней? Темы продаж шевронов НКВД не нашёл .
Или вы решили озвучить детали вашего разговора с автором темы, который состоялся между вами в личке? :russian:

Скажем так, некоторые разговоры состоялись... Не со мною естественно.

#109 Изя

Изя

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 01:21

То что Вы с ними не знакомы - это не Ваша заслуга, а Ваша беда... Можно конечно "положить с прибором" на мнение двух самых авторитетнейших людей в России по теме униформы НКВД, тем более, что они не бросаются с пеной у рта доказывать свою правоту.

штабс, простите конечно что влажу в ваш междусобойчик, но тем не менее.
Вы никогда не слышали такой фразы: "Иногда и яйца учат зарвавшуюся курицу."?
Мне недавно Авторитетнейший Человек по истории Харькова, человек в теме 40 лет (!) рассказывал что некоторые мои фото (как то так сложилось, что одни из самых самых) фуфло и не относятся к харькову потому что не относятся.
Я потратил несколько дней доказал ему обратное.
хотя я то в теме в десять так раз меньше. Причем человек ошибки делал просто вопиющие. А ему внимают так внимают...
Я Дмитрия знаю лично, у него есть много достоинств и недостатков, но одно я знаю точно, если он сказал что выкопал- значит выкопал.
Дима, нет у тебя кста, желания одну статью тебе известную выложить?
А то насколько я помню, на этом форуме она так и не появилась....
  • 0

Ржавчина пахнет кровью

#110 валера-ua

валера-ua

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 2056 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 09:53

Приветсвую!

Тема мне мало знакома, так что о вопросе оригинальности данных знаков, высказывать не буду.....

Хочу задать вопрос Уважаемому Штаб-ротмистру, Леонид Николаевич, эти знаки Редарм и Flack признали фуфловыми?

Если так то стоит призадуматься..... ;)

Также хочу отметить что Сергей ( maida ), мой Друг, и у меня изначально было двоякое мнение, по ходу темы....., но простите тут уж приходится верить спецам именно в теме НКВД, а именно Редарму и Flackу.

С Уважением, Валерий

#111 Штаб-ротмистр

Штаб-ротмистр

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 967 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 12:32

Эти знаки Редарм и Flack признали фуфловыми?

Именно так.

#112 валера-ua

валера-ua

Ротмистръ

• Отсутствующие
  • 2056 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 13:02

[quote name='Штаб-ротмистр' post='807035' date='Nov 23 2008, 13:32 '][quote name='валера-ua' post='806935' date='Nov 23 2008, 09:53 ']Эти знаки Редарм и Flack признали фуфловыми?[/quote]

Именно так.
[/quote]

Леонид Николаевич, спасибо за ответ!

Ну тогда.....вопросов не имею......

Хочу только обратиться к Изе, могут конечно ошибаться Авторитеты, но не данные Люди!

#113 Виктор 777

Виктор 777

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 992 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 13:10

[quote name='валера-ua' post='807062' date='Nov 23 2008, 13:02 '][quote name='Штаб-ротмистр' post='807035' date='Nov 23 2008, 13:32 '][quote name='валера-ua' post='806935' date='Nov 23 2008, 09:53 ']Эти знаки Редарм и Flack признали фуфловыми?[/quote]

Именно так.
[/quote]

Хочу только обратиться к Изе, могут конечно ошибаться Авторитеты, но не данные Люди!

[/quote]

+1
  • 0

#114 Товарищ Сержант

Товарищ Сержант

Рядовой

• Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 17:44

[quote name='Штаб-ротмистр' post='806778' date='Nov 23 2008, 01:11 '][quote name='ГУРК' post='806772' date='Nov 23 2008, 01:02 ']Штаб-ротмистр, о чём речь, можно поподробней? Темы продаж шевронов НКВД не нашёл .
Или вы решили озвучить детали вашего разговора с автором темы, который состоялся между вами в личке? :rolleyes:[/quote]
Скажем так, некоторые разговоры состоялись... Не со мною естественно.
[/quote]
Уважаемый, я нашивки в продажу не выставлял :D Нигде. На этом форуме я всего-навсего спросил как их на форме носили. В тот же день, когда я запостил снимок первой пары нашивок, мне в личку написало два человека с просьбой о продаже. Попросили назвать цену, если я вдруг захочу их продать. Через некоторое время, как меня и просили, цены я назвал - на три пары, разные. Один из этих людей невежливо молчит. Второй от покупки отказался, бо денег нет :D Я не настаиваю. Нет денег - копите. Но это был разговор в личке. Личный разговор. Не с вами, естественно. А если он теперь превращается с вашей стороны в объект для претензий, я рассматриваю это как мелкую гадость, недостойную порядочного человека. Тем более, если вы претендуете на местный авторитет, находящийся в дружбе с "авторитетнейшими людьми в России". После этого лично Вы, Штаб-ротмистр, для меня не авторитет, а так... Воздержимся от некрасивых слов. Рассказывайте рассказки молодым коллегам. Это во-первых.

Во-вторых, я вижу тут теплый междусобойчик, а не профессиональное сообщество. Васи и Пети, коих ограниченное число, выставляют новые тряпочки, и вся отара, толкаясь мохнатыми боками, кидается мекать "ударно", "супер", "пойду застрелюсь". Все остальные могут идти нах, их тут не стояло.

Вот аргументы "против", которые мне выгрузили на голову, хотя я задал, в общем-то, другие, совершенно конкретные вопросы:
1) "Я не верю", "не может быть, чтобы такое лежало в земле"
2) "Нет, ГБ не могло принимать участие в обороне Киева". Оно и после сдачи города в нем осталось, с немцами дружить ггг :)
3) "О нет, как могли быть в кармане у чекиста "заготовки" нашивок?!" Товар на вес золота, давали по карточкам :)
4) "Из Украины идет поток фуфла. Это капля данного потока, я это чувствую мягкими тканями"
5) "Вася и Петя так сказали, я им верю потому, что я их знаю, а Сержанта я не знаю".
6) И, наконец, самый убийственный аргумент: "я такие же год назад видел в Николаеве". Я валялся. :D:

Волей-неволей пришлось отбиваться. И по ходу неоднократно заявил о том, что я хотел бы услышать. Но так и не дождался ответа:
1) Какие конкретно есть претензии ПО ВСЕМ ЧЕТЫРЕМ ПАРАМ нашивок, и к первой в частности: цвет, плотность, фактура, запах, вес, нитки и пр. Какие?
2) Где фотографии оригинальных нашивок из ваших коллекций, в которых нет сомнений и тэдэ. Сравнить. Где? Где, в частности, нашивки из коллекции Штаб-ротмистра? :drinks_cheers:
3) Готовы ли "авторитетнейшие люди в России" ответить за свои слова, если я доставлю нашивки в Москву и они будут признаны оригинальными при непосредственном рассмотрении и ощупывании?

Итак аргументы против просто смешны, претензий, кроме авторитетского снобизма нет, фотографий нет (поскольку, видимо снимать нечего), отвечать за слова никто не спешит. Оно и спокойнее, лучше хранить таинственное молчание МЭТРА, чем подмочить авторитет :D Такое себе "лечение по фотографии". Алан Чумак и некто Кашпировский. Знаете, товарищи, вы меня забавляете. Вы похожи на барыжек с многочисленных базарчиков и вернисажей, которые с земли торгуют наградами и пьют кофЭ из пластиковых стаканчиков, но при этом имеют такие понты, как будто они директора Эрмитажа. Особенно мне нравится слово "Люди" :drinks_cheers: Веет базарами уголовных авторитетов из далеких уже 90-х.
Хочется сказать на прощанье какую-нибудь гадость, но я себя сдержу :) Будьте все здоровы, счастливы и не забывайте вовремя пылесосить свои закрома :)

Изе: Рома, прости, что сразу не ответил. Нога ходит, статью на ЭТОМ форуме я постить не хочу.

Сообщение отредактировал Товарищ Сержант: 23 November 2008 - 17:54

• 0

#115 Изя

Изя

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 707 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 18:53

[quote name='валера-ua' post='807062' date='Nov 23 2008, 13:02 '][quote name='Штаб-ротмистр' post='807035' date='Nov 23 2008, 13:32 '][quote name='валера-ua' post='806935' date='Nov 23 2008, 09:53 ']Эти знаки Редарм и Flack признали фуфловыми?[/quote]
Именно так.
[/quote]
Ну тогда.....вопросов не имею......
[/quote]
Валера, простите, но вот я лично авторитетам не верю.
Для меня их просто нет.
Много раз наблюдал ошибки авторитетов, у них присутствует какая то замыленность взгляда шоли, ХЗ, не знаю.
Нету авторитетов.
Есть лопата и руки.
А авторитетов нет .
На глушняк якобы взорванный путепровод на южном вокзале в харькове вогскрес на моих фото до 2/3 от всей длины.
Доков об этом нет, воспоминаний нет.
Взорван на глушняк и все.
Нету путепровода. А фото- фото есть. И так как оно не вяжется со всеми источниками,- значит это не харьков.
Еще раз повторю золотые слова Оси Бендера:
"Иногда и яйца учат зарвавшуюся курицу."

Сообщение отредактировал Изя: 23 November 2008 - 18:57

• 0

Ржавчина пахнет кровью

#116 Виктор 777

Виктор 777

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 992 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 21:47

Напоследок открою большую тайну, эта нашивка вышивалась в ручную по картонному лекалу ( серп и молот так же ), потому выглядеть они должны все одинаково по установленному образцу, наклон шитья и качество должны быть совершенно другими.
Я не отрицаю, что может быть несколько разновидностей картонных лекал, но не десяток.
Есть и ещё нюансы, но этого вполне должно хватить.
Таких как у вас нашивок в интернете по поиску можно найти десятки примеров в продаже, хотя они и немного отличаются друг от друга, но стиль шитья тот же.
  • 0

#117 VisoK

VisoK

Вахмистръ

• Пользователи
  • 636 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 03:05

3) "О нет, как могли быть в кармане у чекиста "заготовки" нашивок?!" Товар на вес золота, давали по карточкам style_emoticons/default/smile.gif

НЕ передергивайте.

Вы ТРЕБУЕТЕ признать подлинность нашивок, но при этом
1) выставляете отвратительные фото полученных Вами предметов
2) проводите отвратительную реставрацию, при которой предметы частично рассыпаются, что естественно дополнительно усложняет определение их подлинности (или неподлинности).
3) обвиняете форумчан, которые не хотят делится с Вами фотографиями аналогичных предметов, но сами при этом даже не считаете нужным изучить форум
http://forum-antikva...нарукавные НКВД

ПОДЛИННЫЕ нарукавные знаки НКВД очень дорогие, но их шитье простое, и опытной золотошвее подделать их не так уж сложно. Но и отличить такой НОВОДЕЛ специалисту возможно. Если, конечно, не подержать их перед этим в ДЕРЬМЕ, пока подкладка, нитки и канитель слипнутся.

Я понимаю, когда приятели поддерживают ТОВАРИЩА СЕРЖАНТА, говоря что не может он парить фуф ло. Но как то забывают о том, что он ЛИЧНО НЕ ВЫКАПЫВАЛ эти нарукавные знаки. А получил (купил, принял в подарок) их, со слов самого Товарища Сержанта, от приятеля (возможно даже, очень хорошего парня). И для Товарища Сержанта единственным подтвержением подлинности нарукавных знаков есть их убитое состояние и хороший рассказ друга.
НО лично я не верю в сказки. Но ВАС, не собираюсь убеждать в обратном.
  • 0
Все приходит вовремя, если люди умеют ждать

#118 Штаб-ротмистр

Штаб-ротмистр

Подпрапорщикъ

• Отсутствующие
  • 967 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 12:38

После этого лично Вы, Штаб-ротмистр, для меня не авторитет, а так...

Извините молодой человек, но в авторитеты я абсолютно ни к кому не набиваюсь.

#119 Kraskom

Kraskom

Подпрапорщикъ

• Пользователи
  • 868 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 16:08

Я так понимаю, нашивки отсюда?
http://reibert.info/...?t=33514&page=2
Хочется верить людям. Бывают же в жизни чудеса? Бывают. Сам свидетель... Хотя это уже другая история...
  • 0
Подкова - на удачу, шашки - для ПобедыНа погонах наших скрепленыИнтересуют фотографии, документы и прочее, связанное с кавалерией РККА

#120 maida

maida

Подпрапорщикъ

• Гости
  • 764 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 17:49

Приветсвую!

Тема мне мало знакома, так что о вопросе оригинальности данных знаков, высказывать не буду.....

Хочу задать вопрос Уважаемому Штаб-ротмистру, Леонид Николаевич, эти знаки Редарм и Flack признали фуфловыми?

Если так то стоит призадуматься..... B)

Также хочу отметить что Сергей ( maida ), мой Друг, и у меня изначально было двоякое мнение, по ходу темы....., но простите тут уж приходится верить спецам именно в теме НКВД, а именно Редарму и Flackу.

С Уважением, Валерий

Валера, я не в обиде. Сам не сильно искушен именно в вопросах НКВД, поэтому кроме как размахивать руками, действительно, ничего не получается. Но если я придумаю, как аккуратно можно мою нашивку привезти в Донецк - обязательно покажу.

#121 СаЮ

СаЮ

Рядовой

• Отсутствующие
  • 18 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 13:11

спасибо тов.Сержант за историю и фото.
эх,а у меня где-то под Киевом прадед без вести лежит,как раз НКВД-шник.....может и отмародеренный давно

Сообщение отредактировал СаЮ: 06 December 2008 - 13:47

#122 redarm

redarm

Старшiй Унтеръ-Офицеръ

• Пользователи
  • 544 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 17:49

[quote name='Штаб-ротмистр' post='807035' date='Nov 23 2008, 12:32 '][quote name='валера-ua' post='806935' date='Nov 23 2008, 09:53 ']Эти знаки Редарм и Flack признали фуфловыми?[/quote]

Именно так.
[/quote]

nono.gif
Не имел счастья обсуждать данные предметы с Штаб-ротмистром.

А те, с кем приходилось (Монархист, Colonel и Flack) - знают мое мнение.

Сообщение отредактировал redarm: 07 December 2008 - 02:35

• 0
"Я мыслю, значит я позавтракал..."

#123 GusseinoFF

GusseinoFF

Рядовой

• Отсутствующие
  • 40 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 15:50

ППЦ ответьте ему на вопрос и в топку тему!!!!

извените(( если шо не так, чуть не умер пока дочитал

#124 maida

maida

Подпрапорщикъ

• Гости
  • 764 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 18:52

ППЦ ответьте ему на вопрос и в топку тему!!!!

извените(( если шо не так, чуть не умер пока дочитал

Ты админ новый? Тему в топку... Не до хрена у тебя тут авторитета, чтоб так высказываться?

С чего умер? Что смешного нашел, знаток?

PS по сути есть, что добавить?

Сообщение отредактировал maida: 24 December 2008 - 18:52

Рейтинг@Mail.ru DDoS Protection Powered by DDos-GuarD
Copyright © 2020 Антиквариат.ру